Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
22.09.2019 7:25
ира2473
- Когда Бог создал Адама и Еву, он не "сбросил" им книгу с небес как руководство как они должны жить, Он ГУЛЯЛ С НИМИ  в саду и они делились личным познанием через свой опыт Бога. Если бы Божье первоначальное намерение было сделать человека который бы Ему служил путем разных законов Он бы это обявил первым людям, не так ли? Вот Мухамед, например, говорит что ему книга Коран упала от Бога с небес и здесь нет вопросов...
- Авраам назван другом Божьим, отцом всех верующих... У него не было ни старого ни нового завета чтобы познавать Бога. Он вырос в доме человека который делал и продавал идолов. Как он стал другом Божьим? Откуда он знал, что это "божество" является истинным в различии от других богов, которые его соотечественники знали?
Совершенно поддерживаю здесь и добавлю - по мере удаления человека от общения с Богом через Слово,тем самым от удалялся от Слова, Бог предусмотрел письмо, чтобы человек смог прочитать Слово и осмыслить Слово Посредством Духа, и научен и наставлен Посредством Духа. И Слово Своё Бог Духом через человека, как человек печатает на компьютере.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua