Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.09.2019 8:36
Как писал Христос через Павла Тимофею - вникай в себя и в учение, так и счас на первые места выходят волнующие темы Истинного Учения Христа и тема о человеке, Рожденного Свыше, ВЫТЕСНЯЯ РАЗНОГО РОДА о посторонних вещах - как нужно, что нужно, что история нам преподала, кто что изменил исторически, приход Анти, Лже и так далее. На первом месте выходя размышления о Христе и Его детей.... Пусть будет слабое, незаконченное, детское, немощное, но это правильное... Уходят всякие правила поведения, исполнения, страховка якобы от греха. Все больше Дети узнают и приходят к тому, что только Победоносная Жизнь Христа, и ничто больше, не Освящает Детей, делая их пригодными к Жизни в Царстве и Управлении в Царстве... Если мы будем подчинены Жизни Духа, мы придем к Одной Вере - Христос, к Одному Пониманию - Христос, и конец нашей физической жизни будет - Христос... Ничто не заменит Христа... Христос для нас - это вкушение Бога, это Рост в Боге, это Жизнь в Боге. Простой пример возьмем с еды - много компонентов входят в состав еды, и все они отдалены друг от друга - мука, вода, соль, специи, и т.д. Но сложив их во едино мы получаем прекрасное наслаждение едой. Так и со Христом. Бог Вложил в Свое Слово разные составы Себя, и Это Слово -приятная еда для нашей души. И еще один аспект Слова - Христа. Христос - это Еда, Приготовленная для нас специально из за нашей немощи и отдаленности от Бога. Предположим, Слово для нас - большой арбуз, который мы не в состоянии его кушать из за размеров. И когда арбуз разрезан на части, мы часть за частью можем его сьесть. Так и Христос - Слово, разрезан для нас, УМАЛЕН для того, чтобы мы могли вместить Гигантское Слово Божье. Ну а вкусовые части арбуза - Слова передает нам Дух, давая нам Наслаждение Великим Словом - Богом.
Сообщение отредактировал maikl67 - 21.09.2019 08:38

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
02.10.2019 19:28
Assistance
maikl67
Как писал Христос через Павла Тимофею.....

Да не писал Христос ничего ни Тимофею ни вообще что-либо в Библии:
Автором Нового Завета является Христос, то есть, Воплотившийся Бог. И завершающая Книга Нового Завета так начинается - Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну…(Откровение Иоанна Богослова 1:1)
Видите, если даже я буду ссылаться на это, то вполне достаточно, что все Писание Писалось Христом через Духа посредством человека. 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.10.2019 8:40
maikl67
Assistance
maikl67
Как писал Христос через Павла Тимофею.....

Да не писал Христос ничего ни Тимофею ни вообще что-либо в Библии:
Автором Нового Завета является Христос,

Тогда как понять слова Иисуса?:

Иоанна 7:16-17
16 Иисус, отвечая им, сказал: МОЕ УЧЕНИЕ — НЕ МОЕ, НО ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ; 17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю.

То есть вы говорите ложь!

А тут сказано, кто хочет исполнять волю Бога - а вы не хотите!

maikl67
Воплотившийся Бог

Далее пошли мифы Древней Греции, 

А кто тогда с Иисусом говорил с неба, кто его воскресил и посадил с права от себя? Кому Иисус был принесен в жертву?

Матфея 3:17
17 И се, ГЛАС С НЕБЕС ГЛАГОЛЮЩИЙ: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

maikl67
И завершающая Книга Нового Завета так начинается - Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну…(Откровение Иоанна Богослова 1:1)

Да включите наконец свой мозг и прочитайте то что вы приводите!

Иисусу дано Откровение от Бога - значит Иисус, что то не знал и Бог Иегова ему это открыл, и уже это Иисус дал ангелу, ангел Иоанну, а Иоанн записал его - Источник или автор этого Откровения - Иегова! а Иисус, ангел, Иоанн его получили!

  Бог Иегова - открыл Иисус, Иисус открыл - ангелу, ангел Иоанну, Иоанн нам!

Но почему то по словам язычников, источник не Иегова, а Иисус? Логика железная!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.10.2019 21:15
Citya
maikl67
И завершающая Книга Нового Завета так начинается - Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну…(Откровение Иоанна Богослова 1:1)

Да включите наконец свой мозг и прочитайте то что вы приводите!
Иисусу дано Откровение от Бога - значит Иисус, что то не знал и Бог Иегова ему это открыл, и уже это Иисус дал ангелу, ангел Иоанну, а Иоанн записал его - Источник или автор этого Откровения - Иегова! а Иисус, ангел, Иоанн его получили! 
Уважаемый, если Иисус принимал участие в Домостроительстве Божьем прежде создания мира над созданием мира с Иеговой, то неужели Он, Иисус, зная начало Домостроительства не будет знать конец Домостроительства, с какой целью Домостроительство началось? ))
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
04.10.2019 9:32
maikl67
Citya
maikl67
И завершающая Книга Нового Завета так начинается - Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну…(Откровение Иоанна Богослова 1:1)

Да включите наконец свой мозг и прочитайте то что вы приводите!
Иисусу дано Откровение от Бога - значит Иисус, что то не знал и Бог Иегова ему это открыл, и уже это Иисус дал ангелу, ангел Иоанну, а Иоанн записал его - Источник или автор этого Откровения - Иегова! а Иисус, ангел, Иоанн его получили! 
Уважаемый, если Иисус принимал участие в Домостроительстве Божьем прежде создания мира над созданием мира с Иеговой, то неужели Он, Иисус, зная начало Домостроительства не будет знать конец Домостроительства, с какой целью Домостроительство началось? ))

Любезнейший, вы понимаете, что вы спорите не со мной а с самим Иисусом, так как сам Иисус четко и ясно сказал, что он не имеет знаний о конце, а только Отец знает!

То есть вы как сатана ставите под сомнение истину! 

То есть вы упорствуете в том, что Иисус лжец и всех обманул сказав эти слова:

Марка 13
О дне же том, или часе, НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ни Ангелы небесные, НИ СЫН, НО ТОЛЬКО ОТЕЦ.

Вы открыто противостоите Иисусу
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.10.2019 15:34
Citya
"О ДНЕ же ТОМ, или ЧАСЕ, никто НЕ ЗНАЕТ.., ни СЫН, но только ОТЕЦ (Мк 13:32).

...

Вы не правы, Сын Божий всё знает.. Ведь в предыдущих стихах Он всё рассказал. 

Видите ли, Друг, здесь говорится не столько о ЗНАНИИ, сколько о РЕШЕНИИ Отца.

Иисус сказал: "Отец мой более Меня" (Ин 14:28). 

То есть, Иисус знает об этом ДНЕ, НО!!!...  решение оставляет за Отцом, как написано: 

"Не МЕДЛИТ Господь исполнением ОБЕТОВАНИЯ, ... но ДОЛГОТЕРПИТ"(2Пт 3:9), - 

то есть, назначение этого ДНЯ находится во власти Бога Отца. 
...

И ещё 
один нюанс в отношение этого ДНЯ

"одно то́ не должно быть сокрыто от вас,..что у Господа:

-  
ОДИН ДЕНЬ , как
ТЫСЯЧА ЛЕТ , и

- ТЫСЯЧА лет
, как ОДИН ДЕНЬ" (2Пт 3:8), т.е. - как сказал Иисус (Мф 24:42-44)

этот ДЕНЬ придёт, как вор.. неожиданно!!!...

Отец может решит это сделать ЗАВТРА или... Ибо, повторяю, ВСЁ во власти Его.

***

  
Сообщение отредактировал Авденаго - 04.10.2019 15:36
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
04.10.2019 19:59
Citya
Любезнейший, вы понимаете, что вы спорите не со мной а с самим Иисусом, так как сам Иисус четко и ясно сказал, что он не имеет знаний о конце, а только Отец знает! 
То есть вы как сатана ставите под сомнение истину! 
Извинение перед плотским умом, если ум видит, что дух ставит под сомнение Истину. Кстати, Истина с большой буквы, Истины - Это Личность. И Истина - Это Слово Бога, и Слово - Бог. Поэтому никак, уважаемый, Бог как Слово, не может не знать, что Бог Задумал.

Citya
Да включите наконец свой мозг и прочитайте то что вы приводите!
Иисусу дано Откровение от Бога - значит Иисус, что то не знал и Бог Иегова ему это открыл...
Если брать к сведению, что Иисус это Слово, Промолвленное от Бога, то произошла передача Слова от Бога - Слово -Христос - Иоанну. Поэтому и есть Откровение Иисуса Христа.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
05.10.2019 8:24
maikl67
Citya
Любезнейший, вы понимаете, что вы спорите не со мной а с самим Иисусом, так как сам Иисус четко и ясно сказал, что он не имеет знаний о конце, а только Отец знает! 
То есть вы как сатана ставите под сомнение истину! 
Извинение перед плотским умом, если ум видит, что дух ставит под сомнение Истину.

  язычник не читавший Библии рассуждает о плотском уме, рассмешили!

Я показал вашу ложь четко и ясно, Иисус не имел знаний в отличии от Иеговы, который все обладает знанием, и вы можете хоть с бубном тут танцевать и петь любые мантры, рассуждать о моем плотском уме. который не понимает ваши языческие учения, от этого ровным счетом ни чего не изменится!

Оспаривая слова Иисуса, вы себя загоняете в угол и показываете, что вы фанатик подобный фарисеям, которые видели, что Иисус прав и более обознан в истине, но постоянно с ним спорили, поверьте вы не первый и не последний! 

maikl67
Кстати, Истина с большой буквы, Истины - Это Личность.

 То есть у вас уже не триада а квадро Бог?

Теперь маленький ликбез:

Вы когда пишите нелепости хоть заглядывайте в Писание:

Иоанна 8
и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными.

Как видите в Писании слово "истина" записана с маленькой буквы!

Теперь еще один стих, для вас это разрыв мозга!

Иоанна 17
Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина.

Тут и слово и истина с маленькой буквы! Как быть с этим, вы понимаете что ваше язычество не налазит на 
на голову 

maikl67
И Истина - Это Слово Бога, и Слово - Бог.

Относительно истины - она проста и понятна:

1. Иегова Бог - Творец Всего видимого и невидимого!

2. Иисус его сын, верный служитель Иеговы, который еще до прихода на землю имел имя Слово Бога

Откровение 19:13
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».

maikl67
И Истина - Это Слово Бога, и Слово - Бог.


3. Слово истина - это правда

И́СТИНА
Женский род
1.
То, что существует в действительности, отражает действительность, правда.
"Объективная и. Стремление к истине"
2.
Утверждение, суждение, проверенное практикой, опытом.

А ваши языческие фантазии просто ни о чем и никак не связаны с Библией! 

maikl67
Поэтому никак, уважаемый, Бог как Слово, не может не знать, что Бог Задумал.

Тем не менее Библия и сам Иисус противоречит вам:

Марка 13
О дне же том, или часе, НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ни Ангелы небесные, НИ СЫН, НО ТОЛЬКО ОТЕЦ.

Откровение 1:1
1 ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, КОТОРОЕ ДАЛ ЕМУ БОГ, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,

Как я говорил вы хоть с бубном тут танцуйте, называйте меня плотским или даже трактором, но слова Иисуса и апостола Иоанна - это истина, а вы говорите ложь и притом откровенную и наглую! 

maikl67
Citya
Да включите наконец свой мозг и прочитайте то что вы приводите!
Иисусу дано Откровение от Бога - значит Иисус, что то не знал и Бог Иегова ему это открыл...
Если брать к сведению, что Иисус это Слово, Промолвленное от Бога, то произошла передача Слова от Бога - Слово -Христос - Иоанну. Поэтому и есть Откровение Иисуса Христа.

Иисус не буквальное слово, а имеет имя Слово Бога по той причине, что Иисус передавал откровения от Иеговы людям, как в этом месте и показано каким образом!

То что о буквальном слове в Синодальном переводе "слово" написано с маленькой буквы, а там где идет речь о имени Иисуса с большой, вижу нет даже смысла говорить, так как ваш языческий ум это не способен осознать, как и невидимого Бога Иегову, которого не вмещают небеса небес, ведь вашему языческому уму, нужен видимый Бог!
Сообщение отредактировал Citya - 05.10.2019 08:50
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
05.10.2019 10:10
Citya
maikl67
Кстати, Истина с большой буквы, Истины - Это Личность.

 То есть у вас уже не триада а квадро Бог?
Теперь маленький ликбез:
Вы когда пишите нелепости хоть заглядывайте в Писание:
Иоанна 8
и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными.
Как видите в Писании слово "истина" записана с маленькой буквы!
Спасибо ум за ликбез )
А теперь продвигаемся дальше в познании Истины. Сама Истина Говорила своим ученикам - Иисус сказал ему: Я есмь Путь и Истина и Жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6) Как видите уважаемый, вы не пошли дальше в Откровении Слов Истины, оставаясь в Иоанна 8. Конкретно, Кто Истина, Сама Истина Сказала о Себе в Иоанна 14. Идите вперед за Истиной, вы не успеваете за Ней.. )

Citya
Иисус не буквальное слово, а имеет имя Слово Бога по той причине, что Иисус передавал откровения от Иеговы людям, как в этом месте и показано каким образом!
Бог Иегова Творил Иисусом - Словом в Вечности в Прошлом, Творит сейчас и Рождает нас Словом - Иисусом... И в Вечности в будущем мы находимся, Рожденные Словом - Иисусом, в Слове - Агнце на Престоле.
Плотскому уму немножко трудно уловить Истину - Христа.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
05.10.2019 10:36
maikl67
Citya
maikl67
Кстати, Истина с большой буквы, Истины - Это Личность.

 То есть у вас уже не триада а квадро Бог?
Теперь маленький ликбез:
Вы когда пишите нелепости хоть заглядывайте в Писание:
Иоанна 8
и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными.
Как видите в Писании слово "истина" записана с маленькой буквы!
Спасибо ум за ликбез )

Всегда рад помочь языческому уму! 

maikl67
А теперь продвигаемся дальше в познании Истины.

Да куда вы можете, продвигаться, у вас истина - это личность, а у меня это правда Бога!

Я понимаю, что ваш языческий мозг может разорвать истина - правда, но как вы верно заметили, что нас читают и другие добрые христиане которые хотят отделить плевлы и я в основном пишу не для вас, а для них, так как я вижу вы здравого учения не воспринимаете, а фанатично как фарисеи порочите Бога своей ересью!

Так вот, чтоб понять что такое истина, просто можно взять другой перевод и посмотреть, что там написано, например перевод Ивана Огиенка:

I. Oгієнка
Освяти Ти їх правдою! Твоє слово то правда.

Так, что все просто и понятно! 

maikl67
Сама Истина Говорила своим ученикам - Иисус сказал ему: Я есмь Путь и Истина и Жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

Вы лукавы, а это подлость вы взяли и нагло изменили текст Синодального Перевода, вот как там написано:

Иоанна 14:6
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Вы как и дьявол обманывая Еву искажаете смысл слов , а путь - это тоже личность?

А Иегова назван скалой - скала тоже личность?

Вы понимаете как вы глупо выглядите со своей языческой ересью искажая Писание!

А зачем вы это делаете?

maikl67
Как видите уважаемый, вы не пошли дальше в Откровении Слов Истины, оставаясь в Иоанна 8. Конкретно, Кто Истина, Сама Истина Сказала о Себе в Иоанна 14. Идите вперед за Истиной, вы не успеваете за Ней.. )

Вам язычнику сего не понять, так как я живу в истине и хожу истиной!

3 Иоанна 1:3-4
3 Ибо я весьма обрадовался, когда пришли братия и засвидетельствовали о твоей верности, как ты ходишь в истине. 4 Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
05.10.2019 10:53
maikl67
Citya
Иисус не буквальное слово, а имеет имя Слово Бога по той причине, что Иисус передавал откровения от Иеговы людям, как в этом месте и показано каким образом!
Бог Иегова Творил Иисусом - Словом в Вечности в Прошлом, Творит сейчас и Рождает нас Словом - Иисусом...

Если вы двести раз постараетесь выдать Иисуса как буквальное слово Бога, то от этого вы думаете адекватные люди станут его таковым считать?

Ваш фанатизм просто поражает

Вот слова писании о том, что Слово Бога это имя Иисуса, а не буквальное слово Иеговы!

Откровение 19:13
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».

Так что ваша ложь просто смешна!

А вот как о буквальном слове говорится в Писании!

Синодальный Перевод:

Матфея 15
тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.

Вот как этот же стих записан в

Еврейском Новом Завете:

6. то он освобождается от обязанности чтить отца или мать. Таким образом, вы своей традицией упраздняете слово Божье!

Радостная Весть:

ему уже не нужно почитать отца». Этим вы отменяете слово Бога ради вашего предания.

Так что хватит врать! 

maikl67
И в Вечности в будущем мы находимся, Рожденные Словом - Иисусом, в Слове - Агнце на Престоле.

И на каком престоле вы рождены? Вы хоть понимаете что вы несете?

maikl67
Плотскому уму немножко трудно уловить Истину - Христа.

Уже сложно вас понять о чем вы несете, ваша языческая ересь не налазит на голову!

Просто у меня складывается впечатление, что вы совсем потерялись, но зачем нести чушь и спорить с очевидным?

Можно было бы допустить, что вы ошибаетесь и по этой причине пишите чушь, но вы намеренно искажаете стихи Писания и специально пишите слова с большой буквы, чтоб как бы показать, что истина, жизнь и дорога - это имена Иисуса!

А это намеренное изменение Писания - что весьма скверно и показывает какой в вас дух - дьявола, который именно так обманул Еву и обманывает всех людей!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
05.10.2019 15:03
Авденаго
Citya
"О ДНЕ же ТОМ, или ЧАСЕникто НЕ ЗНАЕТ.., ни СЫН, нотолько ОТЕЦ"  (Мк 13:32).

...

Вы не правы, Сын Божий всё знает.. Ведь в предыдущих стихах Он всё рассказал. 

Видите ли, Друг, здесь говорится не столько о ЗНАНИИ, сколько о РЕШЕНИИ Отца.

Иисус сказал: "Отец мой более Меня" (Ин 14:28). 

То есть, Иисус знает об этом ДНЕ, НО!!!...  решение оставляет за Отцом, как написано: 

"Не МЕДЛИТ Господь исполнением ОБЕТОВАНИЯ, ... но ДОЛГОТЕРПИТ"(2Пт 3:9), - 

то есть, назначение этого ДНЯ находится во власти Бога Отца. 
...

И ещё один нюанс в отношение этого ДНЯ

"одно то́ не должно быть сокрыто от вас,..что у Господа:

-  ОДИН ДЕНЬ , как ТЫСЯЧА ЛЕТ , и 

ТЫСЯЧА леткак ОДИН ДЕНЬ" (2Пт 3:8), т.е. - как сказал Иисус (Мф 24:42-44)

этот ДЕНЬ придёт, как вор.. неожиданно!!!...

Отец может решит это сделать ЗАВТРА или... Ибо, повторяю, ВСЁ во власти Его.

  

...

Как я понял... ПО МОЛЧАНИЮ.., ни у кого нет возражений по-поводу моих рассуждений.

Благодарю.

***

Страницы: <<12345[6]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua