Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
22.09.2019 9:31
maikl67
Как писал Христос через Павла Тимофею

 Послание Павла церквям, в том числе и Тимофею, не являются Словом Божьим. Но так как Павел Был наставлен Христом, и получил чрезвычайное откровение, то его послания имеют большую ценность для практической жизни христиан.
2-е Коринфянам 12:2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
2-е Коринфянам 12:3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
2-е Коринфянам 12:4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

maikl67
И еще один аспект Слова - Христа. Христос - это Еда,

 Не только еда, но и питие, что подразумевается под принятием хлеба и вина при причащении.
Сущность Бога - это Божественная Любовь и Божественная Мудрость. Из Его любви к нам исходит Божественное добро, а из мудрости - Божественная истина. Тело Христа и хлеб прообразуют добро от Господа, которое каждый должен усваивать внутри себя, а Его кровь и вино - Божественные истины, с помощью которых человек приобретает веру и остается в ней.
От Иоанна 6:55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие

От Иоанна 4:34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.
Сообщение отредактировал Михаил Кот - 22.09.2019 09:42

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua