Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.09.2019 12:09
ира2473
Когда мы читаем 2 Тим 3:16 "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" мы  сразу предполагаем что "все Писание" означает то что мы сегодня называем Библией.

Верно и оно названо словом Бога!

ира2473
В оригинале это звучит "Все богодухновенные писания полезны...."

И что вас смущает?

ира2473
Да и во время написания этого письма Тимофею, существовали только книги Старого Завета, многие из которых Иисус цитировал.

Все учение Иисуса основано на Еврейских Писаниях!

ира2473
Я уверенна, что Новозаветние писания суть богодухновенные, но они не должны быть нашим "концам познания" они должны нам служить как "опора" для познания.

Нам не хватит вечной жизни чтоб познать всей мудрости Бога!

ира2473
Самый близкий пример, который могу здесь привести, это если бы я с кем-то познакомилась заочно. У нас идет переписка, мы влюблены друг в друга но по воле обстоятельств мы не можем быть вместе. Мой любимый мне выслал свою фотографию и для меня она безценная! Я её ношу с собой всюду, берегу как нечто очень ценное. Перед сном смотрю на неё, наслаждаюсь чувствами и засыпаю с благоговенным желанием быть вместе. Прокидаясь утром, мои мысли идут прямо туда, к нему и весь день они заняты ИМ - МОИМ ЛЮБИМЫМ. И вот настало то долгожданное время и мы встретились, поженились и живем вместе. Я каждый вечер перед сном достаю его фотографию, любуюсь ею, наслаждаюсь чувствами и поварачиваюсь спиной к своему мужу... и засыпаю.

Верно, таким письмом и есть Библия, через Библию, Бог позволил нам познакомится с ним, понять почему мы страдаем и умираем и как все это будет исправлено, так же Бог показывает, что согрешив первые люди перестали жить по справедливым нормам Творца и Бог показал свои справедливые нормы которые многие нарушают и дал возможность нам исправится и не быть частью мира сатаны, он так же как Ною, четко описал план спасения и нашим Ноем стал Иисус, который заплатил дорогую цену за всех нас и как Ной собрал свою семью, так свою Семью собрал и Иисус! Ной велел своей семье строить Ковчег, Иисус своей дал тоже задание строить Ковчег духовный собирая в него всех овечек Иисуса, Ной был проповедником и Иисус и все христиане исполняют тоже собирая овечек Иисуса в один Ковчег!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua