Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.10.2019 9:42
ира2473
..., А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты Евр 1:8

Да только надо глянуть, что именно цитирует апостол Павел и просто провести элементарный анализ:

Псалтирь 44:7
7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты — жезл царства Твоего.

Теперь по вашей логике получается, что и Царь Израиля так же Бог?

Ведь эти слова обращены именно к нему!

И получается, что тут сказано Царю, как и Иисусу что их престол - это Бог! И это видно из контекста, так как четко там разделены Бог и его сын!

ира2473
ВЕЗДЕСУЩИЙ: Мат 8:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Это не самое глупое, что я слышал за последние дни, но призовое место тут обеспечено!

Какое это вездесущее? Тут говорится о людях которые если соберутся во имя Иисуса, а допустим где нет христианства, там Иисуса нет?, а на небе?

ира2473
В целом мире люди собираются во имя Его и если бы Он не обладал вездесущностью, это бы было не возможно. Другие писания подтверждают Его вездесущность (Мат 28:20; Еф 1:23, 4:10; Кол 3:11)

Я понимаю ваш фанатизм, но у вас есть хоть капля здравого ума, если говорят, что например Иисус живет в моем сердце, то это ведь не означает, что он буквально поселился в чьем то сердце? Я поражен вашей верой, я поинимаю что корни ее в Риме и связана она с олимпийскими богами, которые постоянно приходят к людям, но например я как последователь Иисуса, четко понимаю, что Бог Иегова сидит на своем Небесном Престоле и что Иегову не вмещают небеса небес, его сын Иисус посажен с правой стороны и так же сидит на престоле, как и те кто выбран из людей в Небесное Царство!

ира2473
ВСЕЗНАЮЩИЙ: Он знал где рыба в воде, которая рыба имла динарий во рту, знал о Лазаревой смерти еще до того как Ему сказали, знал Отца так как Отец знал Его

Опять ложь, зачем вы постоянно врете? Я не понимаю, так позволяет вам ваша вера?

Да Иисус знал, где рыба, да он почувствовал когда оборвалась Лазаря жизнь, но это его не делает Всезнающим как Иегову его Бога:

Марка 13
О дне же том, или часе, НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ни Ангелы небесные, НИ СЫН, НО ТОЛЬКО ОТЕЦ.
 
Или

Откровение 1:1
1 Откровение Иисуса Христа, КОТОРОЕ ДАЛ ЕМУ БОГ, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,

Опять же Бог открыл Иисусу, что тот не знал!

Сообщение отредактировал Citya - 02.10.2019 09:43

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua