Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.10.2019 8:12
ира2473
Citya
Имя Иегова употреблено более чем в 2 раза, чем все остальные титулы и имена и вы меня хотите сказать о том, что Иегова не хотел, чтоб его народ знал его святое имя?

Нет, Citya, Бог открылся Своему народу этим именем и я никак не подразумеваю что имя Бога, т.е. Иегова не является святым или же не должно произноситься или еще что-то подобное.

Тогда что НЕ?

ира2473
Вся моя дискуссия в том, чтобы обяснить ПОЧЕМУ имя Иегова не употребляется в новом завете ТАМ ГДЕ ОНО ОТНОСИТСЯ КО ХРИСТУ.

1. Оригинальных текстов на сегодня нет, в статье которую я привел видно, что имя Иеговы употреблялось в Новом Завете

2. Имя Иегова попросту не может быть употреблено по отношению к Христу, так как Бог не может быть Христом(по сути этого слова), разве это сложно понять?

К примеру, Солнце не может быть водой! Так Иегова не может быть Христом, рабом, слугой, умирать и т.п

ира2473
Я хочу показать, что Иисус Христос есть Бог, и Иегова Сам это подтверждает через пророчества об Иисусе, а также и через слова Самого Иисуса и его последователей.

Так кто то с вами спорит о том, что Иисус бог? Или о том, что судьи Израиля боги, что ангелы так же боги или что идолы боги?

Если я с вами об этом не спорю, то зачем об этом писать?

Но если вы защищаете языческий догмат о триаде "святого" Афанасия, то тогда четко озвучьте в какой именно вы верите из догматов и тогда обсудим его! В ваших словах нет четкости! Будьте конкретнее и будет легче! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua