Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.10.2019 8:38
ира2473
Сitya, спасибо за ваш труд. Искренне. Вы очень хорошо привели стишки которые я старалась соединить и обяснить моё понимание но мне как-то не удалось.
Citya
1. Да вы хотя бы как что писать, сначала просто возьмите Буквальный перевод и Септуагинту и сравните тексты и проверьте есть ли там слово "есьм", а потом уже пишите




А что тут понимать?

1. Евреи переводя Писание на греческий язык, перевели глагол "быть" словом "есмь" правда это устаревшее слово и записано в такой форме, по той причине, что был задействован Синодальный Перевод в котором есть устаревшие слова вышедшие из обихода.

2. Евреи писавшие Новый Завет, записали глагол "быть", по гречески тем же словом, что и переводчики Септуагинты из Писания!

3. Вы говорили, что якобы в Новом Завете нет имени Бога Иегова - якобы в форме "есьм" и я вам показал, что слово "есмь" - это не имя Иеговы, а глагол, который есть частью имени и что в стихе написанном Моисеем глагол "быть" стоит отдельно от имени Иегова и это значит, что "есмь" в Еврейских Писаниях и Греческих не означает имя Иеговы и никак не связывает Иегову с Иисусом, якобы это одна из личностей(как учит языческое учение о триаде) - ведь все так просто! 

ира2473
Именно это я и хотела выделить: в старом завете, употребляется имя Бога "и сказал Бог Моисею: Я ЕСТЬ (Иегова); в новом завете Иисус сказал о СЕБЕ: "прежде Аврааму случиться Я ЕСТЬ (Иегова).

Я не понимаю, вам и вправду сложно думать и анализировать?

1. Я могу вам привести десятки мест где глагол "есмь" употреблен ко многим людям и это не говорит что они Иегова, я привел вам стих про язычников и думаю и так все ясно!

2. Вы лукавы и врете, я вам показал, что глагол "есьм" - это не имя Иеговы, а тоько часть его в стихе этот глагол стот отдельно от имени Иегова - зачем вы искажаете Писание и его смысл?

Citya
смотрим буквальный Еврейский Перевод



И вот в 15 стихе тетраграматон - имя Иегова



Глагол "есьм" широко применяется в Писании, но приведу например Иезекииль 20



Так, что не надо лгать относительно имени Иеговы!

Тут все ясно и четко видно, что глагол "есмь" не означает имя Иеговы! Я не понимаю, зачем вы врете - ведь все четко видно!?

ира2473
Другими словами, Иисус себя называет именем Иеговы.

Это ложь, Иисус не может быть Иеговой - он умирал, молил, служил, исполнял волю и он есть Христос, а Бог не может быть по сути Христом - что тут может быть не понятного?

Вы понимаете, как вы глупо выглядите, вы мне доказываете, что цыпленок это лев, я вам поясняю, что мол куры не едят мяса, не охотятся, а вы все время пытаетесь убедить, что мол нет, он же желтый и назван животным(богом), значит точно лев, я вам говорю, что мол лев сильный и Царь зверей, а вы говорите, вот вот, когда он вырастет то станет петухом и будет главой в курятнике, я вам пытаюсь пояснить, что курятник не то же что Царство зверей, но вы опять начинаете, петух - это животное, и лев животное, значит петух это лев! И так по кругу с разными вариациями!

Как лев не может стать петухом, так и Иегова не может стать Христом, но для сравнения, надо льва умножить в силе и величии на миллион, а петуха поделить на миллиард!

ира2473
Здесь подтверждение того, что Иисус есть Бог

Вы нагло лжете, я привел вам стихи где четко видно, что глагол "есмь" не связан с именем Иегова, как сказано и про людей, что все Боги от того, что относительно кого то употреблен глагол"есмь"?

Я не понимаю, вы ослеплены язычеством настолько, что вам сложно сложить 2 +2=4, я вам не просто на словах все пояснил, я вам даже на картинках все разрисовал, чтоб вы слишком не напрягались - поясните, что вам не понятно?

Или вы фанатично будете настаивать на своем? Тогда какой смысл о чем то спорить? 

Хотя все равно спасибо, ведь вы как и другие защитники триады, даете возможность показать адекватным людям, насколько нелепо это языческое учение!

А и вы все таки обоснуйте свою языческую триаду Иисус - это Иегова или Иисус - равен Иегове или может у вас свой вариант!!!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua