Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.07.2019 20:20
У меня вопрос... Господь Бог как Отец Сын и Дух и Господь Иисус как Бог это Один и Тот Же в понимании?

Комментарии:  

Страницы: <<123...1718[19]20212223>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.09.2019 13:03
Антонина Егоровн
Citya
Троицу объяснить нельзя, а просто принять ВЕРОЮ. ( И НЕ РАССУЖДАТЬ ОБ ЭТОМ)[

Пишут и учат Православные, а вы написали, как вроде я этому учу. Исправте.

Извините, не так понял вас, исправил! 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
20.09.2019 18:44
Citya
Например когда он захотел сотворить все, он стал Творцом, когда вершит суд - Судья, когда защищает и спасает свой народ - Спаситель и т.д Его имя показывает кто он по сути и Иеговой никто не может стать кроме Иеговы, так как Бог по сути Иегова и он для нас не где то там, а тут рядом и держит нас за руку!
Каким образом Иегова Стал Спасителем? Каким образом Иегова Становится Судьей? Посредством СЛОВА Становится Судьей, через Иисуса )... то есть, через Самого Себя посредством Слова. посредством Иисуса. Иегова Говорил через пророков, Говорил Слово и в один прекрасный момент, когда пришла полнота времени Это Слово Стало Плотью... Все Делает, Говорит, Творит, Судит Иегова посредством Слова, без Слова, без Христа нет Иеговы, без Духа нет Иеговы, это неправильный Иегова в вашем понимании... Сам по Себе Иегова Один, Величественный Бог, и я знаю - я ничто перед Ним. Но Иегова стал для меня таким в немощах моих, что я забыл, что Он Величественный и Грозный и Неприступный... Иегова Стал моим Всем - Другом, Пастырем, Мужем, Учителем, Первосвященником, Едой... можно перечислять и перечислять... Каким образом Иегова Стал? Через Слово и Дух. Посредством Слова и Духа. Снова таки, через Него Самого Он Стал мне Доступен. Я пишу вам взволновано с переживанием... я пережил это и переживаю, и встречу Иегову -Христа в Вечности и узнаю Его, и Он мне Родной будет через общение с Ним сегодня... А у вас так? Я хотел бы, чтобы у вас не было таблиц, формул, историй, дат, императоров... Чтобы вы познали Христа. и вы познаете Слово, и вы познаете Иегову по настоящему...
Сообщение отредактировал maikl67 - 20.09.2019 18:47
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.09.2019 9:35
maikl67
Citya
Например когда он захотел сотворить все, он стал Творцом, когда вершит суд - Судья, когда защищает и спасает свой народ - Спаситель и т.д Его имя показывает кто он по сути и Иеговой никто не может стать кроме Иеговы, так как Бог по сути Иегова и он для нас не где то там, а тут рядом и держит нас за руку!
Каким образом Иегова Стал Спасителем?

Вы смеетесь? Или просто стали тролить?

В Писании множество случаев когда Иегова становился Спасителем, например

Спасал Авраама и Иакова, когда Цари хотели забрать их жен.

Или например когда вывел Израиль из рабства из Египта, потом из Вавилона или когда Пал весь Израиль и Иерусалим был окружен ассирийцами Иегова послал ангела который убил 185 000 сильных воинов и множество других примеров, а самый выдающийся Бог Спаситель всего человечества, послал своего сына как жертву за мир, чтоб на основании этой жертвы простить тех кто расскаится в своих грехах!

maikl67
Каким образом Иегова Становится Судьей?

Вы и в правду смеетесь?

Бог осудил мир и уничтожил в Потопе, как уничтожит и в Армагедоне, Иегова осудил города Содом и Гомору и все окрестные города и селения, Иегова осудил Египет и его богов, а так же Вавилон, и множество народов, всех кто противостоял Израилю!

maikl67
Посредством СЛОВА Становится Судьей, через Иисуса )... то есть, через Самого Себя посредством Слова.

Это не правда, Слово Бога это имя Иисуса, который от имени Бога исполнял Суд Иеговы, так и написано, что ангел Иеговы вышел и поразил например 185 000 сильных воинов!

Откровение 19:13
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».

maikl67
посредством Иисуса. Иегова Говорил через пророков, Говорил Слово и в один прекрасный момент, когда пришла полнота времени Это Слово Стало Плотью...

Верно, Иегова говорил через своего слугу, ангела к пророкам, например к Аврааму, Иакову и Моисею!

С Моисеем ангел(Иисус) говорил из тернового куста например!

maikl67
Все Делает, Говорит, Творит, Судит Иегова посредством Слова, без Слова, без Христа нет Иеговы, без Духа нет Иеговы, это неправильный Иегова в вашем понимании...

Да просто ваше языческое восприятие Иеговы как смертного Бога подобного римским Богам и это вам не дает понять, что Иегову не вмещают небеса небес и если бы он сам только приблизился к земле, то она от него превратилась бы в пыль и по этой причине Иегова сказал Моисею, что человек просто не может увидеть Бога и остаться в живых!

Исход 33:20
20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.

По этой причине вы сделали Бога видимым и распяли на кресте и стали поклонятся ему, а Иегову вы отвергли с его могуществом!

maikl67
Сам по Себе Иегова Один, Величественный Бог, и я знаю - я ничто перед Ним.

Лучик просвета в вашем разуме, это единственное разумное из того, что вы написали!

maikl67
Но Иегова стал для меня таким в немощах моих, что я забыл, что Он Величественный и Грозный и Неприступный... Иегова Стал моим Всем - Другом, Пастырем, Мужем, Учителем, Первосвященником,

И это разумно, Иегова Грозный и Неприступный к своим противникам и противникам своего народа, а для своего народа Иегова заботливый и любящий Отец!

maikl67
Едой...

Тут пошла ересь, где в писании сказано, что Отец Иисуса Иегова Бог - еда?

maikl67
можно перечислять и перечислять...

Смотря что перечислять! 

maikl67
Каким образом Иегова Стал?

Ваша проблема еще в том, что вы все судите через призму Синодального Перевода, есть и другие переводы, глагол "стать", еще как "быть", то есть 

1. этот глагол означает что Иегова существующий Бог в отличии от несуществующих идолов

2. Бог может стать кем захочет для исполнения своей воли - это суть его имени! И никто кроме Иеговы не может так поступить, в том числе и Иисус!

maikl67
Через Слово и Дух.

1. Да через Иисуса имя которого Слово Бога

2. Не через дух, а духом своим - силой своей, я вам уже приводил пример, что писатели Библии считали дух - силой Бога, как и мы!

 В иудаизме, ссылок на Дух Божий (Руах ха-Кодеш), Святой Дух Иеговы (Яхве, ЙХВХ), предостаточно, однако ОН ОТВЕРГАЕТ ЛЮБУЮ ИДЕЮ, ЧТО СВЯТОЙ ДУХ — ЭТО ВЕЧНЫЙ БОГ, КАК ЧАСТЬ ТРИЕДИНОГО БОЖЕСТВА. Термин руах ха-кодеш (на иврите: רוח הקודש, «святой дух» — транслитерация руах ха-кодеш) приводится один раз в Псалме 51:11, а также дважды в Книге Исаии. Это три библейских стиха, где используется выражение «Руах ха-Кодеш». При этом существительное руах (רוח), часто ипользующееся в отношении Духа Всемогущего Бога, а также вообще относится к понятию ДУХ, БУКВАЛЬНО ОЗНАЧАЕТ «ДЫХАНИЕ» ИЛИ «ВЕТЕР». Существительное руах, так же, как РУССКОЕ СЛОВО «ДЫХАНИЕ», ОЗНАЧАЕТ ЛИБО ВЕТЕР, ЛИБО НЕВИДИМУЮ ДВИЖУЩУЮ СИЛУ.

ТАКИМ ОБРАЗОМ СВЯТОЙ ДУХ ВСЕГДА ВОСПРИНИМАЛСЯ И ВОСПРИНИМАЕТСЯ ДО СИХ ПОР ИУДАИЗМОМ, КАК ДЕЙСТВУЮЩАЯ СИЛА, ДЫХАНИЕ САМОГО БОГА ИЕГОВЫ (ЯХВЕ), КОТОРОЙ ОН ВСЁ ДЕЛАЕТ И ТВОРИТ.

ОН НИКОГДА НЕ ВОСПРИНИМАЛСЯ И НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ, КАК ЛИЧНОСТЬ.


Христианство развилось на основании иудаизма и в первые века своей истории находилось под влиянием иудаизма.


Доктрина о Троице, включающая учение о природе Святого Духа была сформулирована в IV веке нашей эры
, после обсуждений на соборах, но идеи, выражающие это учение, были высказаны ещё в произведениях первых апологетов христианства"


Я не понимаю, что вам так сложно запомнить это, я вам уже об этом сколько раз пишу, а вы продолжаете нести языческую ересь, пороча Бога!?

maikl67
Посредством Слова и Духа.

Словом - Иисусом, так как это его имя!

духом - силой своей!

maikl67
Снова таки, через Него Самого Он Стал мне Доступен.

Об этом и говорил Иисус, что Бога не видел никто, а вот через сына как и через любого сына, можно увидеть отца! Моего старшего сына так же многие спрашивают не мой ли он сын, совершенно посторонние для него люди!

maikl67
Я пишу вам взволновано с переживанием...

И что вас так взволновало?

maikl67
я пережил это и переживаю, и встречу Иегову -Христа

Вы понимаете, что порочите Иегову?

Иегова просто по сути не может быть Христом, то что вы не понимаете сути слова "Христос" вас не оправдывает! Иегова Бог, а не слуга!

Назвать Иегову Христом все равно, что назвать его рабом или слугой, вы хоть немного думайте, что пишите!

maikl67
в Вечности и узнаю Его,

Иегова всегда открыт для своего народа, мы его знаем, а все кто не его узнают его в Армагедоне, когда он осудит мир сатаны!

maikl67
и Он мне Родной будет через общение с Ним сегодня...

Так вы определитесь, а то вы пишите, я его узнаю и тут же говорите, что он вам родной через общение!

Вы общаетесь, или думаете что общаетесь с Христом, а не с Иеговой, а Иегову вы и близко не знаете, так как отвергли его и стали поклонятся его сыну!

maikl67
А у вас так?

У нас, Иегова наш Бог мы ему и служим, он поставил над нами Царя, Иисуса своего сына, который и управляет нашей Церковью, всемирным братством, нас более 8 000 000 и мы как один служим ему, на Вечере присутствовало более 20 000 000, тех кого собирает Иисус в свою отару! Как Иисус сказал, что его овец можно узнать по любви между собой, вот мы как один и служим Иегове и подобного на Земле больше нет!

maikl67
Я хотел бы, чтобы у вас не было таблиц, формул, историй, дат, императоров...

Вы предлагаете выкинуть Писание, ведь все это есть там? И как вы начать поклонятся идолам? Уж увольте! 

maikl67
Чтобы вы познали Христа. и вы познаете Слово

Мы знаем своего Царя поставленного Иеговой Иисуса, который имеет много имен и одно из них Слово Бога!

maikl67
и вы познаете Иегову по настоящему...

Мы знаем Иегову по настоящему, мы его народ, за что нас все ненавидят! 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.09.2019 9:59
Citya
Мы знаем Иегову по настоящему, мы его народ, за что нас все ненавидят! 
Я не писал вам что ненавижу вас ))
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.09.2019 17:06
maikl67
Citya
Мы знаем Иегову по настоящему, мы его народ, за что нас все ненавидят! 
Я не писал вам что ненавижу вас ))

Так  я не вас имел ввиду лично, я сказал все - то есть мир сатаны, вы пока адекватны, правда любите немного искажать текст Писания и носите распятие, что есть идолопоклонство, а так, Иисус нас послал ко всем!

Лично я так же носил распятие когда то и по этой причине и по другим понимаю почему вы то или иное говорите и почему не хотите принимать истину, так как и я так поступал!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.09.2019 19:25
Citya
Лично я так же носил распятие когда то и по этой причине
Я стараюсь быть сораспят со Христом, но мне почти не удается, удалось это Павлу. Крестик я не носил ни когда был неверующим, ни не ношу крестик и сейчас, будучи верующим. Уже в отношении аватарки я писал своё обьяснение вам, принимаете, осуждаете, не принимаете - к миру призвал нас Господь.. А так внутренний крест ношу, на котором стараюсь держать свое Я, пусть моё Я висит там, а Христос пусть проявляется через мой дух.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.09.2019 12:26
maikl67
Citya
Лично я так же носил распятие когда то и по этой причине
Я стараюсь быть сораспят со Христом, но мне почти не удается, удалось это Павлу.

Но сейчас Христос не мертв, а воскрес и Царствует!

Как то не логично поклонятся мертвому Богу!

maikl67
Крестик я не носил ни когда был неверующим, ни не ношу крестик и сейчас, будучи верующим.

Но на вашей аватарке есть распятие, христиане так не поступали, нигде нет даже намека, что христиане изображали Иисуса мертвым и тем более на кресте, так как его повесили на древе!

maikl67
Уже в отношении аватарки я писал своё обьяснение вам, принимаете, осуждаете, не принимаете - к миру призвал нас Господь..

Ну так Писание строго настрого запрещает употреблять изображение или предметы в поклонении Богу, а вы пошли еще дальше вы употребляете в поклонение изображение даже не Бог, а его мертвому сыну!

То есть вы плюете на чувство Отца, у которого несправедливо убили сына!

Как я уже писал, адекватные люди, когда теряют близких, окружают себя фотографиями где их близкие радостные, смеются и тому подобное. И напротив маньяки окружают себя фотографиями своих жертв и наслаждаются воспоминаниями о мучениях своих жертв!

Вы понимаете, Богу больно вспоминать и смотреть на мучения своего сына и он в ярости от этого и готов воздать всем причастным к этому! А вы получается участник сего!

maikl67
А так внутренний крест ношу, на котором стараюсь держать свое Я, пусть моё Я висит там, а Христос пусть проявляется через мой дух.

Только я не понимаю, причем вы к Христу, Христос поклонялся Иегове, вы Иегову отвергли и поклоняетесь Христу? Странно как то!? 

Почему вы не поступаете как Христос? Почему вы не поступаете как апостолы и первые христиане, а вы все делаете наоборот!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
22.09.2019 22:42
Citya
maikl67
Citya
Лично я так же носил распятие когда то и по этой причине
Я стараюсь быть сораспят со Христом, но мне почти не удается, удалось это Павлу.

Но сейчас Христос не мертв, а воскрес и Царствует!
Как то не логично поклонятся мертвому Богу!
Если я на кресте, умерщвляю свое Я, тогда Господь Иисус Царствует во мне и через меня. Если мое Я в свободе - тогда Иисус во мне и через меня на кресте. Если я пользуюсь своими соображениями, своими знаниями, учениями, которыми меня научили, то все это распинает Христа. Если мои мнения, учения на кресте, Иисус Царствует. Иоанново учение, мысли, убеждения мешали, препятствовали через его учеников Христу и Христовых учеников. И сам Апостол, который получил на то время наивысшее образование у ног Гамалиила, будучи сыном первосвященника и имея положение, ПОСЧИТАЛ ЗА МУСОР.. Павел пригвоздил это все, чтобы Иисус Царствовал в нем и через него...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.09.2019 10:18
maikl67
Если я на кресте, умерщвляю свое Я, тогда Господь Иисус Царствует во мне и через меня. Если мое Я в свободе - тогда Иисус во мне и через меня на кресте. Если я пользуюсь своими соображениями, своими знаниями, учениями, которыми меня научили, то все это распинает Христа. Если мои мнения, учения на кресте, Иисус Царствует. Иоанново учение, мысли, убеждения мешали, препятствовали через его учеников Христу и Христовых учеников. И сам Апостол, который получил на то время наивысшее образование у ног Гамалиила, будучи сыном первосвященника и имея положение, ПОСЧИТАЛ ЗА МУСОР.. Павел пригвоздил это все, чтобы Иисус Царствовал в нем и через него...

А как вы умерщвляете свое Я ? Примеры приведите пож.!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
24.09.2019 15:32
странник
А как вы умерщвляете свое Я ? Примеры приведите пож.!
Позже, из за недостатка времени... Рад возвращению )
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
28.09.2019 10:55
Тема:Господь Бог и Господь Иисус


Вы задали хороший вопрос. Если взять истоки,то в Бытие сказано,что человек создан по подобию Бога. Отсюда можно сделать вывод глядя на человека, что у Творца  нет 3х голов. Мы являемся совершенно одной личностью, у нас одно тело,то есть как сказать, укомплектованный "боевой" комплект. 
 У Создателя Вселенной не 3х головый ,это сильное оскорбление Его как личности. Он является одной личностью. Как выглядит Творец или духовные создаания - ангелы, мы не знаем,но это не дает нам думать,что они уродливые. Почему можно так сказать? Если посмотреть на человека,разве он создан не красив? Разве нас не привлекает другая половинка? (женская или мужская). К тому же из за греха, человек является не совершенным. Если нас привлекает такое несовершенство,то можно представить как выглядит совершенный человек,ну уже не говоря о духовных созданий и о самом Создателе Вселенной.
 То что сказано в Библии о святом духе,это не означает ,что святой дух является личностью. Бог является святым (то есть отделеным от всего нечистого ). Поэтому его составные части так сказать,то же являются святыми. Когда в Библии читаем,что Бог посылает свой святой дух,это не означает,что Он посылает какуюту  личность. У человека есть руки,которыми он делает все. У Бога тоже есть сила,которую он посылает или направляет для исполнения своих целей. Поэтому проклиная святой дух,человек образно проклинает самого Создателя. Если кто то проклинает вашу скажем руку, разве тот человек не проклинает вас? Рука ведь составлящяя часть вашего тела. К тому же имя Бога встречается в Библии. Имя его Сына ( ангела,которого создал сам непосредственно Бог) тоже имеет имя,но имя святого духа почему то не встречается на страницах Библии. Это говорит о том,что святой дух не является личностью. Это действующая сила Бога ,которую Он использует для достижения своего намерения.
 Ну и остается Иисус. Как сказано в Библии, Иисус был создан самим Богом. Иисус является ангелом. В Библии сказано что он является архангелом, то есть главный над ангелами. Поэтому в Библии Иисус назван Сыном Бога,первым творением Создателя. Ну вот если так коротенько ,то все.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
28.09.2019 22:07
Kisa
Вы задали хороший вопрос. Если взять истоки,то в Бытие сказано,что человек создан по подобию Бога. Отсюда можно сделать вывод глядя на человека, что у Творца  нет 3х голов. Мы являемся совершенно одной личностью, у нас одно тело,то есть как сказать, укомплектованный "боевой" комплект. 
 У Создателя Вселенной не 3х головый ,это сильное оскорбление Его как личности.
Уважаемый, если вы найдете в моих смс хотя бы одно упоминание о трех головах, тогда я буду благодарен вам, что указали на мою ошибку... Я писал - Создатель Один, как Личность. Но в Домостроительстве, или в Творении Он - Триедин.. Это Начало - Отец, Слово - впоследствии Воплощено - Сын, Дух - Работа Бога, так и Наполнение Бога, из чего Он Состоит, и форма Тела Бога. Дух имеет все Качества Личности, Являясь Самой Личностью. Приведу вам несколько стихов для размышления... 7. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино. (Первое послание Иоанна 5:7)
1. И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2. Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3. и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего…
(Книга Бытие 18:1-3)
Поэтому - Бог, Иегова, это Одна Личность, но в Творении или в Общении эта Личность трех составная - Начало, Слово, Дух. Это трудно уловить, но это так. Иегова, или Бог не может Быть без Слова и Духа. Поэтому и Сатана слабее Бога - у него только слово, с которого он составлен при сотворении его и духа, как наполнение для жизни его. Начала у него НЕТ. Начинать он не может, у него нет Жизни, чтобы давать начало. Он просто копирует. 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
29.09.2019 7:58
maikl67
Поэтому - Бог, Иегова, это ОДНА Личность, но в Творении или в Общении эта ЛИЧНОСТЬ ТРЕХ СОСТАВНАЯ - Начало, Слово, Дух. Это трудно уловить, но это так.

 ИЕГОВА, или БОГ не МОЖЕТ БЫТЬ без СЛОВА и ДУХА.

...

Не могу вас до конца понять, Брат..

Объясните, как может Иегова быть ОДНОЙ Личностью, если Их - ТРОЕ

- (1) Отец,  Бог= Эль(един.число), Источникиз Которого всё

- (2) Сын Словопребывающее ВОВЕК(1Пт 1:23), как и ОтецКоторым всё;
 
- (3) Дух Святой.

...

Ведь имя Иеговы, в которое мы крестимся и спасаемся ОДНО

(1) Отец и (2) Сын и (3) Дух Святой.

Разве не так, Майкл?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
29.09.2019 8:14
Kisa
Если взять истоки,то в Бытие сказано,что ЧЕЛОВЕК СОЗДАН ПО ПОДОБИЮ БОГА. Отсюда можно сделать вывод глядя на человека, что у Творца  нет 3х голов. Мы являемся совершенно одной личностью

...
 
Заметьте:  ПО ПОДОБИЮ, а не ПОДОБИЕМ.

Да, человек 3-х составной, как и Бог, НО!!!... в отличие от человека 

Бог
=Элохим
(множ.число) - это ТРИ Личности:

(1)Отец и (2)Сын и (3)Дух Святой.

То есть в Нём проявляется МНОЖЕСТВЕННОЕ ЕДИНСТВО, как мы читаем:

"И сказал(един.число) Боги(множ.число): сотворим человека по образу Нашему" (Быт 1:26).
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
29.09.2019 9:12
Авденаго
Не могу вас до конца понять, Брат..
Объясните, как может Иегова быть ОДНОЙ Личностью, если Их - ТРОЕ

В Иегове Есть Слово, Которое Он Говорил людям, Израилю на протяжении веков... И это Слово, Которое Он Говорил, и Стало плотью, то есть Воплотилось. И то, что появляется на Земле, должно иметь название. И Это Слово, которое Воплотилось и названо - Иисус Христос. Слово, как Состав, или Часть Иеговы, Воплотилось... Слово - Тот Бог. Дух, Который Участвовал в Внедрении Слова в человека, то есть посредством Духа Слово Приняло плоть, и Стал Отделенным, можно смело сказать - Приготовленным для человека. Это Часть Бога Иеговы Невидимого и Таинственного - ДУХ СВЯТОЙ. Дух Святой это не Дух Иеговы в Ветхом Завете. Поэтому - 
Авденаго
Ведь имя Иеговы, в которое мы крестимся и спасаемся ОДНО
(1) Отец и (2) Сын и (3) Дух Святой.
Разве не так, Майкл?

то, что вы связали Дух Святой с Именем Иеговы - неправильно. Дух Христа, Дух Иисуса Христа, Прославленный Дух - это Святой Дух, Приготовленный Дух. в Составе Которого Есть Человечество Христа. весь Путь Святости Христа, вакцина против всякого греха и так далее. Этого нет в Духе Иеговы. Просто Дух Иеговы не смог быть в внутри человека в Ветхом Завете. Он был НА НИХ. Сейчас не Дух Иеговы, а Святой Дух, Дух Христа, Приготовленный Дух внутри человека, Родив его дух, или Возродив, сделал дух человека живым. Поэтому человек Возрожденный -Живой. И поэтому, на Престоле в Вечности Восседает и Иегова и Агнец. Не Один Иегова. В Агнце - это Дух Святой, в Духе Святом - духи Возрожденных, в духе Возрожденных помещены души Возрожденных. Душа по природе, или грубо говоря, по химическому составу, близка к духу.
Пожалуйста, внимательно читайте...

Страницы: <<123...1718[19]20212223>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua