Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.07.2019 20:20
У меня вопрос... Господь Бог как Отец Сын и Дух и Господь Иисус как Бог это Один и Тот Же в понимании?

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...212223>>
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.07.2019 14:03
Уважаемый перечитайте еще раз моё обращающий вопрос, ваш ответ точен...
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
21.07.2019 18:26
maikl67
Какое имя ему? и какое имя сыну его ? Знаешь ли?   (Притч.30:4). 
Знаю..Мой Отец.[/quote]  

   Имя Бога-Отца выражено в Его нрвственном Законе, а имя Сына Его выражено в Его Слове.а особенно в вести своего времени. 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.07.2019 19:02
Хризантема
 Имя Бога-Отца выражено в Его нрвственном Законе,
и в молитве тоже ) - Отче Наш, Сущий на Небесах, да Святится Имя Твоё?... Имя Отец )
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.07.2019 8:41
maikl67
У меня вопрос... Господь Бог как Отец Сын и Дух и Господь Иисус как Бог это Один и Тот Же в понимании?

Приверженцы учения о троице,даже не задумываются о том откуда оно пошло и и том что оно извращает Истину Писаний и Образ Божий и Образ Сына Божия.

По этому учению получается что Бог Сам Себя послал,хотя написано:

 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)


По этому учению получается что Бог сам себе молился,сам себя услышал за свое благоговение перед самим собою,сам себя спас,сам себя посадил одесную самого себя и сам себе в конце покорится...

 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;(Евр.5:7)

 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(1Кор.15:28)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
22.07.2019 19:37
странник
По этому учению получается что Бог Сам Себя послал,хотя написано:
Да, вся Слава принадлежит Богу, Потому что Он Это Все Сделал... 
Вы забываете, что Слово - Бог - это Иисус, Слово Воплотившееся. Почему и Зачем? В Едеме произошло Отсоединение Человека от Слова, то есть от Общения с Творцом.. И это ЗАКОНОМЕРНО. Потому что Бог не может постоянно быть в Общении с Прахом... Поэтому Посредством Слова ПРОИЗОШЛО ЕДИНЕНИЕ СЛОВА С ДУХОМ ЧЕЛОВЕКА,и впоследствии - НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СОЕДИНЁННЫЙ НАВЕКИ СО СЛОВОМ БОЖЬИМ. Вот Кем является Иисус!!!!!! Поэтому в Иисусе Бог Сделал Все...У Него при Жизни Человеческой было два Статуса - Человек и Бог. Победил Сатану Бог как Человек.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
23.07.2019 23:31
maikl67
Поэтому в Иисусе Бог Сделал Все...

« … иду к Отцу; ибо Отец Мой более меня» (Ин14:28) Это подтверждает и тот факт. Когда ученики спросили Иисуса, «… какой признак Твоего пришествия и кончины века?» (Матф.24:3) Он им ответил: «О дне же том никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один.» (Матф. 24:36) То есть Иисус не обладал всей информацией. И это косвенно подтверждает, что вселенная не одна и Сынов первородных больше.

 

maikl67
Поэтому Посредством Слова ПРОИЗОШЛО ЕДИНЕНИЕ СЛОВА С ДУХОМ ЧЕЛОВЕКА,и впоследствии - НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СОЕДИНЁННЫЙ НАВЕКИ СО СЛОВОМ БОЖЬИМ.



Maikl, вы очень упростили нам задачу, чтобы нам с Иисусом воссоединиться, духовными телами в невидимом мире, нам надо здорово «попотеть», в видимом мире.

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.07.2019 17:45
Миша.
Maikl, вы очень упростили нам задачу, чтобы нам с Иисусом воссоединиться, духовными телами в невидимом мире, нам надо здорово «попотеть», в видимом мире

Ответ, - 30.06.19 ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ В ГОСПОДЕ, САМАЯ ОПАСНАЯ ЖИЗНЬ (для всякого верующего) Назад дороги  нет…
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
24.07.2019 21:15
Миша.
Maikl, вы очень упростили нам задачу, чтобы нам с Иисусом воссоединиться, духовными телами в невидимом мире, нам надо здорово «попотеть», в видимом мире.
Как вы представляете своё спасение? Впрочем, вы сами себе ответьте и сравните ответ ... Спасение заключается в том, что человеческий дух оплодотворяется Духом Святым, Духом Христа, Духом Иисуса Христа и человеческий дух рожденный начинает жить как живет физическое тело- духовный младенец, духовный юноша и духовный отец.. И это духовное тело и является духовным сосудом для души... Это духовное тело. как Тело Христа после Воскресения, которое не поддается никакой деформации, даже смерти и тлению... Как видите с Христом происходит автоматически при Рождении Свыше.. Это уже ни смерть ни Ад не в состоянии что то сделать ущербное... Мы можем спокойно сказать - Я и Христос - Одно...
Миша.
Он им ответил: «О дне же том никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один.» (Матф. 24:36) То есть Иисус не обладал всей информацией. И это косвенно подтверждает, что вселенная не одна и Сынов первородных больше.
Михаил НИКОГДА, НИКОГДА не разделяйте Христа от Бога Отца... Христос как Слово Всегда Был в Недре Отчем...
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
24.07.2019 21:57
Миша.
То есть Иисус не обладал всей информацией. И это косвенно подтверждает, что вселенная не одна и Сынов первородных больше.

Иисус и Отец одно. ПОка Христос был в человеческом теле, Он этим телом был разъединен с Отцом, поэтому и не знал. 2-е Коринфянам 5:6 Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа,
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
24.07.2019 23:48
Керренгаппух, вы не правы: « … иду к Отцу; ибо Отец Мой более меня» (Ин14:28) «… восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему» (Ин. 20:17). «Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен, что еще не сделалось, говорю: - Мой совет состоится, и все,  что Мне угодно, сделаю». (Исаия 46:10) Все известно от начала, а Иисус не знал, следовательно данная информация выше Его уровня.

 

Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
25.07.2019 0:16
maikl67
Михаил НИКОГДА, НИКОГДА не разделяйте Христа от Бога Отца... Христос как Слово Всегда Был в Недре Отчем...

Maikl, читаем: «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах» (Ин. 3:13)  "Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа, ..."(Иов 2:1) 

Из этого, мы видим Сынов больше одного и Они от куда-то пришли.

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.07.2019 11:08
maikl67
Михаил НИКОГДА, НИКОГДА не разделяйте Христа от Бога Отца... Христос как Слово Всегда Был в Недре Отчем

Написано! Христос одесную Отца является ходатаем за грешника. Рим.8,34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. Будь внимателен к написанному!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
25.07.2019 20:09
Миша.
Maikl, читаем: «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах» (Ин. 3:13)  "Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа, ..."(Иов 2:1) 
Кто вам внушил, что происходит разделение, что Христос это Одна Личность, а Отец Вторая?
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
25.07.2019 20:09
Миша.
) Все известно от начала, а Иисус не знал, следовательно данная информация выше Его уровня.

Иисус Христос - Бог, Он и Отец - одно. находясь в человеческой плоти, Христо мог не знать чего-то. А в обще Он всегда направлял к Отцу всех, потому что пришел прославить Его.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
25.07.2019 20:12
Антонина Егоровн
Написано! Христос одесную Отца является ходатаем за грешника. Рим.8,34Кто осуждает?
Осуждает Клеветник...
Антонина Егоровн
Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
Бог Сложная Личность для понимания умом....Кому Бог Откроет, тот поймет, кому Бог даст вкусить СКРЫТУЮ МАННУ, которая находилась в Ковчеге,тот уразумеет сестричка...

Страницы: <<12[3]45...212223>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua