Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.07.2019 20:20
У меня вопрос... Господь Бог как Отец Сын и Дух и Господь Иисус как Бог это Один и Тот Же в понимании?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34...212223>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.07.2019 14:51
maikl67
есть разница, есть разница между Духом Божьим и Духом Святым...

Дух Божий - его черта характера - святость. Дух Его Свят. Дух Святой посылаемый для человека избранного для наследования Ц. Небесного - Ангелы - Не все ли они суть служебные духи, посылаемые Богом через Христа Иисуса для тех кто достоин наследовать Ц.Н. Отк.1,1
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
18.07.2019 20:11
Антонина Егоровн
maikl67
Керренгаппух - Бог Отец, Бог Сын Иисус Христос - это Три Ипостаси одного Бога, все они различны по функциям, но составляют единое Целое.  Иисус Христос - вторая Личность Бога

Как может Сын быть личностью Отца. Или вы Хотите сказать Что Президент, он же верховный Главно-комадующий Войсками он же вождь народа и Законодатель. Всё это сочетается в одном человеке и потому он так же Т-Р-О-И-Ц-А?  Я - мать - бабушка и пробабушка - тоже троица?
В том то и дело сестричка, что личностей трех нет в Боге,есть Триединый Состав - Начало - Отец - Слово - Сын - Дух - Сила - Личность
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
18.07.2019 22:55
maikl67
 Как может Сын быть личностью Отца.

Бог один, больше нет никого. Он личность. Если раскладывать Бога «по полочкам», появляются и другие личности, и чем больше раскладываем, тем их больше становится.

Антонина Егоровна, вы троица, ваши правнуки вас так и воспринимают, как прабабушку, но при этом вы не перестаете быть личностью. И ваши дети личность, и внуки личность.  

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.07.2019 17:16
maikl67
В том то и дело сестричка, что личностей трех нет в Боге,есть Триединый Состав - Начало - Отец - Слово - Сын - Дух - Сила - Личность
Наш Бог Един есть.

152, - Изречение, которое не написано в Писаниях – СЛАВА ОТЦУ И СЫНУ И СВЯТОМУ ДУХУ и которое повторяется в среде Христианства!,, Так говорит Господь, из сочетания слов получилась ВАКХАНАЛИЯ.  (Троебожие, Триединство, Троица) нет таких словосочетаний в Писаниях. На основании этого ошибочного словосочетания написалось тысячи богословских трудов, которые теперь надо отринуть и отринуть их Авторов! А этого ни кто не желает делать.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
19.07.2019 20:51
maikl67
Странник, пожалуйста... я так и не понял... есть разница.. нет если есть какая?

 А вам что не всё ли равно кто из Них кто? Это к спасению не ведёт. Вы лучше ищите спасения, ищите Бога, чтобы познать Его имя, т.е. Его характер, чтобы он отобразился в вас. Вот главная цель христианина, а не копаться в том, что Бог не открыл нам
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
19.07.2019 21:01
Антонина Егоровн
Так говорит Господь, из сочетания слов получилась ВАКХАНАЛИЯ.  (Троебожие, Триединство, Троица) нет таких словосочетаний в Писаниях.

Давайте сестричка, приведу вам пример - 7. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино. (Первое послание Иоанна 5:7) а чтобы вы не сомневались, что ВАКХАНАЛИИ нет, то есть продолжение - 8. И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
(Первое послание Иоанна 5:8) С уважением к вам сестричка..
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
19.07.2019 21:03
Хризантема
А вам что не всё ли равно кто из Них кто? Это к спасению не ведёт.
к спасению не ведёт-верно подмечено ) а вот к истинному пониманию Состава и Природы Бога, чтобы не было увлечение иными учениями - назидательно.. Все, что имеет отношение к Богу и к человеку - назидательно. 
Вникай в себя и в Учение Павел Тимофею...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.07.2019 14:13
Хризантема
А вам что не всё ли равно кто из Них кто?

Да, сейчас часто занимаются мякиной и не хотят знать главного... Занимаются пустым обольщением, доказывают друг другу всем известные истины. Часто выносят цитаты, а для чего?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.07.2019 14:14
maikl67
а вот к истинному пониманию Состава и Природы Бога,

А не дерзостно ли это в очах Божиих? Разбирать Его состав.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.07.2019 14:38
maikl67
Давайте сестричка, приведу вам пример - 7. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино. (Первое послание Иоанна 5:7) а чтобы вы не сомневались, что ВАКХАНАЛИИ нет, то есть продолжение - 8. И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
(Первое послание Иоанна 5:8) С уважением к вам сестричка.

ЭТО СВИДЕТЕЛЬСТВО, НО НЕ ТРОИЦА!!!  Свидетельствует Бог о Сыне Христе. Пс2... Пс109... Ис42... Ис49 - 1 Слушайте Меня, острова, и внимайте, народы дальние: Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое;
2 и соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною; в колчане Своем хранил Меня;
3 и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.
4 А Я сказал: напрасно Я трудился, ни на что и вотще истощал силу Свою. Но Мое право у Господа, и награда Моя у Бога Моего.
5 И ныне говорит Господь, образовавший Меня от чрева в раба Себе, чтобы обратить к Нему Иакова и чтобы Израиль собрался к Нему; Я почтен в очах Господа, и Бог Мой - сила Моя. Свидетельствует Бог через Пророков о Христе. Ис53гл Ис11, Ис.28, Зах 3,9

2 - Свидетельствует Сам Христос о Себе - СЛОВО - 1 Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем,
проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
2 проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, 

Свидетельствуют Ангелы в поле пастухам-----8 В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего.
9 Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим.
10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
ТАК ЧТО ЭТО НЕ ТРОИЦА А СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРИШЕСТВИИ ХРИСТА.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
20.07.2019 15:52
 
maikl67
к спасению не ведёт-верно подмечено ) а вот к истинному пониманию Состава и Природы Бога, чтобы не было увлечение иными учениями - назидательно.. Все, что имеет отношение к Богу и к человеку - назидательно. 
Вникай в себя и в Учение Павел Тимофею...

 Вся Библия говорит нам о Боге и о Его Сыне и о Святом Духе. Всё, что нам доступно Бог нам дал и не лезь туда, чего Бог нам не открыл.  А если не открыл, значит нам это и не надо. Изучи хоть то, что нам дано. Вы даже имя Бога и имя Сына Его и Духа Святого не знаете, а лезете, туда, где вас не ждут. 

   "Кто восходил на небо и нисходил?  ( кто приходил к нам на землю временами с новой вестью на своё время?).
   Кто собрал ветер в пригоршни свои? ( кто Твоё слово претворял в жизни своей?) 
   Кто завязал воду в одежду? (Вода- свет, одежда- праведность. Кто свет дал праведнику?). 
   Кто поставил все пределы земли? (кто провел границы между светом и тьмой?). 
   Какое имя ему? и какое имя сыну его ? Знаешь ли?   (Притч.30:4). 

   Совращающий праведных на путь зла сам упадёт в свою яму... Притч.28:10.   
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
20.07.2019 18:20
Антонина Егоровн
А не дерзостно ли это в очах Божиих? Разбирать Его состав.
Сестричка я люблю Своего Отца, Он мне Родной,больше Его никого нет... Я изучаю Его, восхищаюсь Им, пою Ему, я боюсь Его и не боюсь, это смешанные чувства... Наверное сыны или дочери великих людей или президентов, царей имеют те же чувства - они поймут меня и я их... С одной стороны - Это Мой Создатель, Мироправитель всей Системы, Ему поклоняются, и Он Достоин всяких Почестей и Поклонения, но с другой стороны - Он Мой Отец, Любящий,Чудный, Непостижимый, Близкий... Поэтому и Он не скрывает и Желает Себя Показать... Во что стараются вникнуть Ангелы... Но они не являются детьми... Бог Больше Никогда не будет иметь дело с Творением, только с Детьми Своими и через Детей будет Управление Посредством Христа... Если вместите сестричка, вмещайте...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.07.2019 19:22
maikl67
Если вместите сестричка, вмещайте...

Вместила, спасибо. Благословит тебя Господь в этом добром деле.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
20.07.2019 23:03
Хризантема
"Кто восходил на небо и нисходил?  ( кто приходил к нам на землю временами с новой вестью на своё время?).
   Кто собрал ветер в пригоршни свои? ( кто Твоё слово претворял в жизни своей?) 
   Кто завязал воду в одежду? (Вода- свет, одежда- праведность. Кто свет дал праведнику?). 
   Кто поставил все пределы земли? (кто провел границы между светом и тьмой?). 
   Какое имя ему? и какое имя сыну его ? Знаешь ли?   (Притч.30:4). 
Знаю..Мой Отец...
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
21.07.2019 11:29
maikl67
У меня вопрос... Господь Бог как Отец Сын и Дух и Господь Иисус как Бог это Один и Тот Же в понимании?

Точка зрения Бога на этот вопрос однозначна:
Исход 20:4 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности
Наверняка все понимают, что такое «исключительная преданность». То есть, если кто-то поклоняется не Всевышнему Богу, а, к примеру, так называемым «святым», мощам, и т.п., что очень распространено в современном «христианстве»,  он нарушает данное требование и превращает истинное поклонение в идолопоклонство. 

1Коринфянам 8:5 Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
Иоанна 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. 
1Тимофею 2:5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. 

К сожалению, многие не понимают значение слова «посредник» и его роль в поклонении единственному истинному Богу. Причин такому явлению несколько: Римлянам 5:12,18; Колоссянам 2:8,9; 2Коринфянам 4:3,4; Откровение 12:9,10.
Сообщение отредактировал Assistance - 21.07.2019 11:29

Страницы: <<1[2]34...212223>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua