Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.07.2019 20:20
У меня вопрос... Господь Бог как Отец Сын и Дух и Господь Иисус как Бог это Один и Тот Же в понимании?

Комментарии:  

Страницы: [1]23...212223>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.07.2019 20:26
maikl67
У меня вопрос... Господь Бог как Отец Сын и Дух и Господь Иисус как Бог это Один и Тот Же в понимании?

Надо понимать как написано,а не как традиционно толкуют то,что в толкованиях не нуждается.

 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
 Но не у всех [такое] знание
(1Кор.8:5-7)

 иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:17)

 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.

(1Кор.15:24)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.07.2019 20:44
maikl67
У меня вопрос... Господь Бог как Отец Сын и Дух и Господь Иисус как Бог это Один и Тот Же в понимании

Мы понимаем. Есть Бог Отец. Есть Сын - посланник на землю. На земле люди Его (Сына) называют Господом. Есть Ангелы - Духи Святые. Ну а в Царстве Небесном, там своя Иерархия. Херувимы, Серафимы, Ангелы, Архангелы.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.07.2019 20:49
Странник, пожалуйста... я так и не понял... есть разница.. нет если есть какая?
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.07.2019 20:50
Антонина Егоровн
Мы понимаем. Есть Бог Отец. Есть Сын - посланник на землю. На земле люди Его (Сына) называют Господом.
я так и не понял... есть разница.. нет если есть какая?
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
14.07.2019 23:32
maikl67
я так и не понял... есть разница.

 « … иду к Отцу; ибо Отец Мой более меня» (Ин14:28)

«Который есть образ Бога не видимого, рожденный прежде всякой твари.» (Кол.1:15)

«Бога не видел никто никогда; единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил» ( Ин. 1:18) Если смотреть сверху, то одно, если с боку, то разное.

Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
15.07.2019 9:22
maikl67
У меня вопрос... Господь Бог как Отец Сын и Дух и Господь Иисус как Бог это Один и Тот Же в понимании?

Это три личности. Отец это один, Сын это второй, а Дух святой это третий.  Но суть едино.
Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.07.2019 10:40
maikl67
У меня вопрос... Господь Бог как Отец Сын и Дух и Господь Иисус как Бог это Один и Тот Же в понимании?

Игнат
ЭТО ТРИ ЛИЧНОСТИ. Отец это один, Сын это второй, а Дух святой это третий.  Но суть едино.

...

АМИНЬ.
Отец и Сын и Святой Дух- это единый в ТРЁХ Личностях Господь(ИеговаБог(Элохим, множ.число). 

-  Господь Иисус - это Сын, Который не является Богом(Эль, един.число)как Его Отец,

 из Которого всё, согласно 1Кор 8:6. НО!!!...

потому, что все Они - едино.. единый Бог(Элохим) Творец, 

Их вправе можно называть.. КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ

- "Сей есть истинный Бог(Элохим) и Жизнь вечная(1Ин 5:20) и 

- "Я Господь (Иегова), Бог(Элохим) ваш(Исх 6:7).

...

Аминь. Ибо так написано.

***

 
Сообщение отредактировал Авденаго - 15.07.2019 11:02
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.07.2019 12:48
maikl67
Странник, пожалуйста... я так и не понял... есть разница.. нет если есть какая?

Такая же разница как между вашим отцом и вами.

Бог говорит с людьми на языке и понятиях наших.

А Дух Святой - это Дух Божий,который и на Христе Иисусе: Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
 проповедывать лето Господне благоприятное.

(Лук.4:18,19)

Так же и освящаемые Богом получают Духа Святого от Него: Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:19)

И не слушайте католические сказки про "троиц" - это вполне конкретное изобретение папства,и этим они господствуют над разумом бездумного,невежественного и легкомысленного христианства.

 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;
(Исх.23:2)
Сообщение отредактировал странник - 15.07.2019 12:54
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
16.07.2019 20:32
maikl67
Господь Бог как Отец Сын и Дух и Господь Иисус как Бог это Один и Тот Же в понимании?

Бог Отец, Бог Сын Иисус Христос - это Три Ипостаси одного Бога, все они различны по функциям, но составляют единое Целое.  Иисус Христос - вторая Личность Бога.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
16.07.2019 20:51
Для начала приведу ответы всех участников ответа, чтобы каждый увидел другого, и увидит ли он в других Христа, на которого мы должны указывать... Потому что я уверен, никто не следит в целом за ответами, поэтому получается каша...
Игнат - Это три личности. Отец это один, Сын это второй, а Дух святой это третий.  Но суть едино.
Авденаго - - Отец и Сын и Святой Дух- это единый в ТРЁХ Личностях Господь(Иегова) Бог(Элохим, множ.число). 
-  Господь Иисус - это Сын, Который не является Богом(Эль, един.число), как Его Отец,
 из Которого всё, согласно 1Кор 8:6. НО!!!... 
потому, что все Они - едино.. единый Бог(Элохим) Творец, 
Их вправе можно называть.. КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ: 
- "Сей есть истинный Бог(Элохим) и Жизнь вечная" (1Ин 5:20) и 
- "Я Господь (Иегова), Бог(Элохим) ваш" (Исх 6:7).
Странник - Такая же разница как между вашим отцом и вами.
Бог говорит с людьми на языке и понятиях наших.
А Дух Святой - это Дух Божий,который и на Христе Иисусе: Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
 проповедывать лето Господне благоприятное.
(Лук.4:18,19)
Так же и освящаемые Богом получают Духа Святого от Него: Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:19)
И не слушайте католические сказки про "троиц" - это вполне конкретное изобретение папства,и этим они господствуют над разумом бездумного,невежественного и легкомысленного христианства.
Керренгаппух - Бог Отец, Бог Сын Иисус Христос - это Три Ипостаси одного Бога, все они различны по функциям, но составляют единое Целое.  Иисус Христос - вторая Личность Бога.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
16.07.2019 21:07
Теперь попробуем внимательно читать следующее..Отправной точкой будет - 
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Св. Евангелие от Иоанна 1:1)
14. И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Св. Евангелие от Иоанна 1:14)
39. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен.(Св. Евангелие от Иоанна 7:39)
Итак, разница между Троицей и Христом есть. До Рождения Христа, или Воплощения Слова, Бог Был Един в Духе Божьем. А после Рождения Христа - Слово Соединилось с человечеством посредством Рождения через Деву. И это Человечество, которое исполнило Закон, законы, предписания и т.п. вместе с Божеством Слова Вошло посредством Рождения, Жизни, Смерти, Воскресения. Вознесения в Состав Триединого Бога. И уже от Бога Исшел Дух Святой. Дух Святой, Дух Прославленного Христа Был Отделён от Бога с Составом Божества и Человечества на Землю...Для Рождения Свыше, для Наставления, для Прославления, для Уличения,для Снабжения Жизнью Воскресшего Христа верующих.. Можно перечислять и перечислять... Поэтому разница между Чистой Троицей и Христом есть разница, есть разница между Духом Божьим и Духом Святым...
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
17.07.2019 0:16
Керренгаппух
Бог Отец, Бог Сын Иисус Христос - это Три Ипостаси одного Бога, все они различны по функциям, но составляют единое Целое. 

« … иду к Отцу; ибо Отец Мой более меня» (Ин14:28)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
17.07.2019 21:33
maikl67
Для начала приведу ответы всех участников ответа, чтобы каждый увидел другого, и увидит ли он в других Христа, на которого мы должны указывать... Потому что я уверен, никто не следит в целом за ответами, поэтому получается каша...
Игнат - Это три личности. Отец это один, Сын это второй, а Дух святой это третий.  Но суть едино.
Авденаго - - Отец и Сын и Святой Дух- это единый в ТРЁХ Личностях Господь(Иегова) Бог(Элохим, множ.число). 
-  Господь Иисус - это Сын, Который не является Богом(Эль, един.число), как Его Отец,
 из Которого всё, согласно 1Кор 8:6. НО!!!... 
потому, что все Они - едино.. единый Бог(Элохим) Творец, 
Их вправе можно называть.. КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ: 
- "Сей есть истинный Бог(Элохим) и Жизнь вечная" (1Ин 5:20) и 
- "Я Господь (Иегова), Бог(Элохим) ваш" (Исх 6:7).
Странник - Такая же разница как между вашим отцом и вами.
Бог говорит с людьми на языке и понятиях наших.
А Дух Святой - это Дух Божий,который и на Христе Иисусе: Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
 проповедывать лето Господне благоприятное.
(Лук.4:18,19)
Так же и освящаемые Богом получают Духа Святого от Него: Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:19)
И не слушайте католические сказки про "троиц" - это вполне конкретное изобретение папства,и этим они господствуют над разумом бездумного,невежественного и легкомысленного христианства.
Керренгаппух - Бог Отец, Бог Сын Иисус Христос - это Три Ипостаси одного Бога, все они различны по функциям, но составляют единое Целое.  Иисус Христос - вторая Личность Бога.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
17.07.2019 21:33
maikl67
Теперь попробуем внимательно читать следующее..Отправной точкой будет - 
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Св. Евангелие от Иоанна 1:1)
14. И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Св. Евангелие от Иоанна 1:14)
39. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен.(Св. Евангелие от Иоанна 7:39)
Итак, разница между Троицей и Христом есть. До Рождения Христа, или Воплощения Слова, Бог Был Един в Духе Божьем. А после Рождения Христа - Слово Соединилось с человечеством посредством Рождения через Деву. И это Человечество, которое исполнило Закон, законы, предписания и т.п. вместе с Божеством Слова Вошло посредством Рождения, Жизни, Смерти, Воскресения. Вознесения в Состав Триединого Бога. И уже от Бога Исшел Дух Святой. Дух Святой, Дух Прославленного Христа Был Отделён от Бога с Составом Божества и Человечества на Землю...Для Рождения Свыше, для Наставления, для Прославления, для Уличения,для Снабжения Жизнью Воскресшего Христа верующих.. Можно перечислять и перечислять... Поэтому разница между Чистой Троицей и Христом есть разница, есть разница между Духом Божьим и Духом Святым...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.07.2019 14:46
maikl67
Керренгаппух - Бог Отец, Бог Сын Иисус Христос - это Три Ипостаси одного Бога, все они различны по функциям, но составляют единое Целое.  Иисус Христос - вторая Личность Бога

Как может Сын быть личностью Отца. Или вы Хотите сказать Что Президент, он же верховный Главно-комадующий Войсками он же вождь народа и Законодатель. Всё это сочетается в одном человеке и потому он так же Т-Р-О-И-Ц-А?  Я - мать - бабушка и пробабушка - тоже троица?
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 18.07.2019 14:47

Страницы: [1]23...212223>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua