Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
16.07.2019 21:07
Теперь попробуем внимательно читать следующее..Отправной точкой будет - 
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Св. Евангелие от Иоанна 1:1)
14. И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Св. Евангелие от Иоанна 1:14)
39. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен.(Св. Евангелие от Иоанна 7:39)
Итак, разница между Троицей и Христом есть. До Рождения Христа, или Воплощения Слова, Бог Был Един в Духе Божьем. А после Рождения Христа - Слово Соединилось с человечеством посредством Рождения через Деву. И это Человечество, которое исполнило Закон, законы, предписания и т.п. вместе с Божеством Слова Вошло посредством Рождения, Жизни, Смерти, Воскресения. Вознесения в Состав Триединого Бога. И уже от Бога Исшел Дух Святой. Дух Святой, Дух Прославленного Христа Был Отделён от Бога с Составом Божества и Человечества на Землю...Для Рождения Свыше, для Наставления, для Прославления, для Уличения,для Снабжения Жизнью Воскресшего Христа верующих.. Можно перечислять и перечислять... Поэтому разница между Чистой Троицей и Христом есть разница, есть разница между Духом Божьим и Духом Святым...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua