Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.07.2019 20:20
У меня вопрос... Господь Бог как Отец Сын и Дух и Господь Иисус как Бог это Один и Тот Же в понимании?

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...212223>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.07.2019 21:16
maikl67
Бог Сложная Личность для понимания умом....Кому Бог Откроет,

Ответ, - Кто же с этим спорит, а вот нам Бог и открыл, что Суббота от сотворения и все 10 заповедей это ВОЛЯ БОЖИЯ к исполнению каждому Христианину. Помни, помни день Субботний
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
25.07.2019 21:19
maikl67
Кто вам внушил, что происходит разделение, что Христос это Одна Личность, а Отец Вторая?

Я об этом знал всегда. Почему я так думаю? Я отвечу. «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари.» (Кол. 1:15) Слово рожденный определяющее, значит, было, событие, когда Он не был рожден. И второе, Отец и все Сыны и старшие и младшие, находятся в разных мирах, Отец пребывает в вечности, об этом мире почти ничего не известно. Все остальные пребывают в мирах времени и пространства, об этих мирах известно достаточно. А путаница происходит, я думаю из-за того, что первородные Сыны были рождены сразу совершенными, то есть Они обладали Божественными качествами, а нам только предстоит их приобрести. О сынах Божиих, говорится во множественном числе не только в книге Иов, но и книге Бытие 6:2

maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
25.07.2019 21:54
Михаил, путаницы нет, если мы знаем Природу и Сущность Бога как Единую Личность и как Проявление Этой Личности в Творении всего в Тройном Проявлении Различия - Начало - Отец - Слово - Сын - Дух -Работа...
Миша.
Сыны были рождены сразу совершенными, то есть Они обладали Божественными качествами, а нам только предстоит их приобрести. О сынах Божиих, говорится во множественном числе не только в книге Иов
Сыновья Божьи не были рождены- они были Сотворены и Составлены Словом Божьим. Если человек создан из праха, то Ангелы созданы из Слова. Поэтому Они совершенны, а не потому, что обладали Божественными качествами...

Миша.
но и книге Бытие 6:2
Здесь приведены падшие Ангелы...

Миша.
Все остальные пребывают в мирах времени и пространства, об этих мирах известно достаточно.
Думаю, если вы приводите в пример Ангелов как Сыновей, то Они не могут пребывать во времени. Время - это Смерть. Во времени есть начало и конец.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
25.07.2019 21:55
Антонина Егоровн
maikl67
Бог Сложная Личность для понимания умом....Кому Бог Откроет,

Ответ, - Кто же с этим спорит, а вот нам Бог и открыл, что Суббота от сотворения и все 10 заповедей это ВОЛЯ БОЖИЯ к исполнению каждому Христианину. Помни, помни день Субботний
сестричка, Сложность Личности Бога не в субботнем дне ) и не в десяти заповедях...
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
25.07.2019 22:37
maikl67
Сыновья Божьи не были рождены- они были Сотворены и Составлены Словом Божьим.
«Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари.» (Кол. 1:15)      Maikl, педагоги говорят, лучше научить нескольких чем одного переучить.
Одним Писанием
Зарегистрирован: 01.05.2018 Сообщения: 204
26.07.2019 2:19
Керренгаппух. Верный ответ.
Иисус и Отец одно. ПОка Христос был в человеческом теле, Он этим телом был разъединен с Отцом, поэтому и не знал.

 Почему-то люди этого не понимают.
 Миша весьма любит фантазировать.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.07.2019 15:52
Одним Писанием
Керренгаппух. Верный ответ.
Иисус и Отец одно. ПОка Христос был в человеческом теле, Он этим телом был разъединен с Отцом, поэтому и не знал.

 Почему-то люди этого не понимают.

Странное происходит в умах людей - читают одно,а видят и думают разное и невразумительное - то представляют Бога каким то троичным,трехголовым божеством,то как сиамских близнецов...

А ведь истина проста и понятна!: Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.(Иоан.17:3)

 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Но не у всех [такое] знание: (1Кор.8:6,7)

ЛЮДИ! НУ ПОЧЕМУ НЕ У ВСЕХ ТАКОЕ ЗНАНИЕ?!

Ответ: потому что он (религиозный Вавилон)яростным вином блуда своего напоил все народы.
(Откр.14:8)
Сообщение отредактировал странник - 26.07.2019 15:54
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
26.07.2019 22:09
странник
Странное происходит в умах людей - читают одно,а видят и думают разное и невразумительное - то представляют Бога каким то троичным,трехголовым божеством,то как сиамских близнецов...
Странник, уже некоторый раз поймал вас на неправдивом выпаде.. покажите, кто из нас указал Бога трехглавым или сиамским близнецом... Учитесь брат барьеры брать...
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
26.07.2019 23:23
maikl67
Думаю, если вы приводите в пример Ангелов как Сыновей, то Они не могут пребывать во времени. Время - это Смерть. Во времени есть начало и конец.

Maikl, только Отец Небесный пребывает вне времени, все остальное во времени. «Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, - и Бог воззовет прошедшее» (Еккл. 3:15) «Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен, что еще не сделалось, говорю: - Мой совет состоится, и все,  что Мне угодно, сделаю». (Исаия 46:10) В этих стихах говорится обо всех, формах времени. Об ангелах, я вообще, за два месяца не разу не говорил, они хорошие создания, но у них совсем другая задача. Если пророк под руководством Святого Духа, говорит сын, то так и надо понимать. И если Бог Сын говорит, Отец более Меня или Я не знаю, то это тоже так и надо понимать, а иначе о какой вере вообще может идти речь?

странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.07.2019 8:15
maikl67
странник
Странное происходит в умах людей - читают одно,а видят и думают разное и невразумительное - то представляют Бога каким то троичным,трехголовым божеством,то как сиамских близнецов...
Странник, уже некоторый раз поймал вас на неправдивом выпаде.. покажите, кто из нас указал Бога трехглавым или сиамским близнецом...

Я написал это всем кто исповедует триединство или двуединство или еще какую то форму  многобожие.И не от вечайте за всех - отвечайте только за себя!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
27.07.2019 22:59
странник
maikl67
странник
Странное происходит в умах людей - читают одно,а видят и думают разное и невразумительное - то представляют Бога каким то троичным,трехголовым божеством,то как сиамских близнецов...
Странник, уже некоторый раз поймал вас на неправдивом выпаде.. покажите, кто из нас указал Бога трехглавым или сиамским близнецом...

Я написал это всем кто исповедует триединство или двуединство или еще какую то форму  многобожие.И не от вечайте за всех - отвечайте только за себя!
Отлично странник, это написал о других с целью, чтобы вы указали на меня, и ПОЛУЧИЛОСЬ ) Теперь вопрос - укажите мне, где я писал или утверждал Бога трехглавым или сиамским близнецом?
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
27.07.2019 23:47
Одним Писанием
Миша весьма любит фантазировать.

"И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин. 8:32)
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
28.07.2019 10:48
Одним Писанием
Керренгаппух. Верный ответ.
Иисус и Отец одно. ПОка Христос был в человеческом теле, Он этим телом был разъединен с Отцом, поэтому и не знал.

 Почему-то люди этого не понимают.
 Миша весьма любит фантазировать.

 Вы не уточнили, конкретно, могу предположить, что это касается перспектив нашего бытия. «Престол славы, возвышенный от начала, есть место освящения нашего.» ( Иеремия 17:12)

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.07.2019 17:24
Миша.
«Престол славы, возвышенный от начала, есть место освящения нашего.»( Иеремия 17:12)

Ответ, - Иеремия говорит о Иерусалимском Храме перед разорением Иерусалима Халдеями.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
28.07.2019 20:13
Антонина Егоровн
Миша.
«Престол славы, возвышенный от начала, есть место освящения нашего.»( Иеремия 17:12)

Я подчеркнул слово нашего, какое я лично имею отношение к тому, о чем вы пишите?

Страницы: <<123[4]56...212223>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua