Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.09.2019 9:35
maikl67
Citya
Например когда он захотел сотворить все, он стал Творцом, когда вершит суд - Судья, когда защищает и спасает свой народ - Спаситель и т.д Его имя показывает кто он по сути и Иеговой никто не может стать кроме Иеговы, так как Бог по сути Иегова и он для нас не где то там, а тут рядом и держит нас за руку!
Каким образом Иегова Стал Спасителем?

Вы смеетесь? Или просто стали тролить?

В Писании множество случаев когда Иегова становился Спасителем, например

Спасал Авраама и Иакова, когда Цари хотели забрать их жен.

Или например когда вывел Израиль из рабства из Египта, потом из Вавилона или когда Пал весь Израиль и Иерусалим был окружен ассирийцами Иегова послал ангела который убил 185 000 сильных воинов и множество других примеров, а самый выдающийся Бог Спаситель всего человечества, послал своего сына как жертву за мир, чтоб на основании этой жертвы простить тех кто расскаится в своих грехах!

maikl67
Каким образом Иегова Становится Судьей?

Вы и в правду смеетесь?

Бог осудил мир и уничтожил в Потопе, как уничтожит и в Армагедоне, Иегова осудил города Содом и Гомору и все окрестные города и селения, Иегова осудил Египет и его богов, а так же Вавилон, и множество народов, всех кто противостоял Израилю!

maikl67
Посредством СЛОВА Становится Судьей, через Иисуса )... то есть, через Самого Себя посредством Слова.

Это не правда, Слово Бога это имя Иисуса, который от имени Бога исполнял Суд Иеговы, так и написано, что ангел Иеговы вышел и поразил например 185 000 сильных воинов!

Откровение 19:13
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».

maikl67
посредством Иисуса. Иегова Говорил через пророков, Говорил Слово и в один прекрасный момент, когда пришла полнота времени Это Слово Стало Плотью...

Верно, Иегова говорил через своего слугу, ангела к пророкам, например к Аврааму, Иакову и Моисею!

С Моисеем ангел(Иисус) говорил из тернового куста например!

maikl67
Все Делает, Говорит, Творит, Судит Иегова посредством Слова, без Слова, без Христа нет Иеговы, без Духа нет Иеговы, это неправильный Иегова в вашем понимании...

Да просто ваше языческое восприятие Иеговы как смертного Бога подобного римским Богам и это вам не дает понять, что Иегову не вмещают небеса небес и если бы он сам только приблизился к земле, то она от него превратилась бы в пыль и по этой причине Иегова сказал Моисею, что человек просто не может увидеть Бога и остаться в живых!

Исход 33:20
20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.

По этой причине вы сделали Бога видимым и распяли на кресте и стали поклонятся ему, а Иегову вы отвергли с его могуществом!

maikl67
Сам по Себе Иегова Один, Величественный Бог, и я знаю - я ничто перед Ним.

Лучик просвета в вашем разуме, это единственное разумное из того, что вы написали!

maikl67
Но Иегова стал для меня таким в немощах моих, что я забыл, что Он Величественный и Грозный и Неприступный... Иегова Стал моим Всем - Другом, Пастырем, Мужем, Учителем, Первосвященником,

И это разумно, Иегова Грозный и Неприступный к своим противникам и противникам своего народа, а для своего народа Иегова заботливый и любящий Отец!

maikl67
Едой...

Тут пошла ересь, где в писании сказано, что Отец Иисуса Иегова Бог - еда?

maikl67
можно перечислять и перечислять...

Смотря что перечислять! 

maikl67
Каким образом Иегова Стал?

Ваша проблема еще в том, что вы все судите через призму Синодального Перевода, есть и другие переводы, глагол "стать", еще как "быть", то есть 

1. этот глагол означает что Иегова существующий Бог в отличии от несуществующих идолов

2. Бог может стать кем захочет для исполнения своей воли - это суть его имени! И никто кроме Иеговы не может так поступить, в том числе и Иисус!

maikl67
Через Слово и Дух.

1. Да через Иисуса имя которого Слово Бога

2. Не через дух, а духом своим - силой своей, я вам уже приводил пример, что писатели Библии считали дух - силой Бога, как и мы!

 В иудаизме, ссылок на Дух Божий (Руах ха-Кодеш), Святой Дух Иеговы (Яхве, ЙХВХ), предостаточно, однако ОН ОТВЕРГАЕТ ЛЮБУЮ ИДЕЮ, ЧТО СВЯТОЙ ДУХ — ЭТО ВЕЧНЫЙ БОГ, КАК ЧАСТЬ ТРИЕДИНОГО БОЖЕСТВА. Термин руах ха-кодеш (на иврите: רוח הקודש, «святой дух» — транслитерация руах ха-кодеш) приводится один раз в Псалме 51:11, а также дважды в Книге Исаии. Это три библейских стиха, где используется выражение «Руах ха-Кодеш». При этом существительное руах (רוח), часто ипользующееся в отношении Духа Всемогущего Бога, а также вообще относится к понятию ДУХ, БУКВАЛЬНО ОЗНАЧАЕТ «ДЫХАНИЕ» ИЛИ «ВЕТЕР». Существительное руах, так же, как РУССКОЕ СЛОВО «ДЫХАНИЕ», ОЗНАЧАЕТ ЛИБО ВЕТЕР, ЛИБО НЕВИДИМУЮ ДВИЖУЩУЮ СИЛУ.

ТАКИМ ОБРАЗОМ СВЯТОЙ ДУХ ВСЕГДА ВОСПРИНИМАЛСЯ И ВОСПРИНИМАЕТСЯ ДО СИХ ПОР ИУДАИЗМОМ, КАК ДЕЙСТВУЮЩАЯ СИЛА, ДЫХАНИЕ САМОГО БОГА ИЕГОВЫ (ЯХВЕ), КОТОРОЙ ОН ВСЁ ДЕЛАЕТ И ТВОРИТ.

ОН НИКОГДА НЕ ВОСПРИНИМАЛСЯ И НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ, КАК ЛИЧНОСТЬ.


Христианство развилось на основании иудаизма и в первые века своей истории находилось под влиянием иудаизма.


Доктрина о Троице, включающая учение о природе Святого Духа была сформулирована в IV веке нашей эры
, после обсуждений на соборах, но идеи, выражающие это учение, были высказаны ещё в произведениях первых апологетов христианства"


Я не понимаю, что вам так сложно запомнить это, я вам уже об этом сколько раз пишу, а вы продолжаете нести языческую ересь, пороча Бога!?

maikl67
Посредством Слова и Духа.

Словом - Иисусом, так как это его имя!

духом - силой своей!

maikl67
Снова таки, через Него Самого Он Стал мне Доступен.

Об этом и говорил Иисус, что Бога не видел никто, а вот через сына как и через любого сына, можно увидеть отца! Моего старшего сына так же многие спрашивают не мой ли он сын, совершенно посторонние для него люди!

maikl67
Я пишу вам взволновано с переживанием...

И что вас так взволновало?

maikl67
я пережил это и переживаю, и встречу Иегову -Христа

Вы понимаете, что порочите Иегову?

Иегова просто по сути не может быть Христом, то что вы не понимаете сути слова "Христос" вас не оправдывает! Иегова Бог, а не слуга!

Назвать Иегову Христом все равно, что назвать его рабом или слугой, вы хоть немного думайте, что пишите!

maikl67
в Вечности и узнаю Его,

Иегова всегда открыт для своего народа, мы его знаем, а все кто не его узнают его в Армагедоне, когда он осудит мир сатаны!

maikl67
и Он мне Родной будет через общение с Ним сегодня...

Так вы определитесь, а то вы пишите, я его узнаю и тут же говорите, что он вам родной через общение!

Вы общаетесь, или думаете что общаетесь с Христом, а не с Иеговой, а Иегову вы и близко не знаете, так как отвергли его и стали поклонятся его сыну!

maikl67
А у вас так?

У нас, Иегова наш Бог мы ему и служим, он поставил над нами Царя, Иисуса своего сына, который и управляет нашей Церковью, всемирным братством, нас более 8 000 000 и мы как один служим ему, на Вечере присутствовало более 20 000 000, тех кого собирает Иисус в свою отару! Как Иисус сказал, что его овец можно узнать по любви между собой, вот мы как один и служим Иегове и подобного на Земле больше нет!

maikl67
Я хотел бы, чтобы у вас не было таблиц, формул, историй, дат, императоров...

Вы предлагаете выкинуть Писание, ведь все это есть там? И как вы начать поклонятся идолам? Уж увольте! 

maikl67
Чтобы вы познали Христа. и вы познаете Слово

Мы знаем своего Царя поставленного Иеговой Иисуса, который имеет много имен и одно из них Слово Бога!

maikl67
и вы познаете Иегову по настоящему...

Мы знаем Иегову по настоящему, мы его народ, за что нас все ненавидят! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua