Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.07.2019 20:20
У меня вопрос... Господь Бог как Отец Сын и Дух и Господь Иисус как Бог это Один и Тот Же в понимании?

Комментарии:  

Страницы: <<123...1516[17]181920212223>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.09.2019 12:30
Stas
Да, "Свидетели Иеговы" чётко и ясно показывают, что они - "сборище сатанинское" (Откр.2:9).

Стас, да это бред сумашедшего! 

Ты сам сатанист, верующий в язычество и прославляющий насильнические виды спорта!

Stas
Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова»,

Ты лжец, иисус и его авостолы были Иудеями и по сути не могли читая Писания заменять имя Иеговы на какой нибудь титул, его бы убили сразу за искажение Писания!

Это для вас сатанистов имя Иеговы ненавистно, а нас христиан Иисус учил святить имя Иеговы:

Матфея 6:9
9 Моли́тесь же так:

«Отче наш, сущий на небесах! ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЕ

Так же и сам Иегова говорил об этом:

Иоанна 12:28
28 Отче! прославь имя Твое.

Тогда ПРИШЕЛ С НЕБА ГЛАС: И ПРОСЛАВИЛ И ЕЩЕ ПРОСЛАВЛЮ.

Так же когда Иисус говорил с твоим хозяином когда тот искушал его, то так же цитировал Закон!

Луки 4:8
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи».



Stas
о чём свидетельствуют все древнегреческие рукописи Нового Завета, оно фигурирует только в некоторых переводах, значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми! Только безбожники преступают учение Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

Ты лжешь, так как имя Иеговы в Писании содержится более 7 000 раз, более того оно содержится во многих именах, например имени Иисуса, по твоей сатанинской философии получается и имя Иисуса выдумали:

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится: «Йешу́а»), которое является усечением имени יהושוע Йеhошу́а, состоящего из корней слов «ЙЕHО́ВА» — ИМЯ БОГА В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ И «ШУ́А» — СПАСЕНИЕ

Стас, тебе не надоело лгать постоянно? 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.09.2019 12:45
Stas
Любое имя (например, Иегова) - ничего не значит и не спасает…, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

Апостол Павел и Петр говорят совершенно о другом:

Деяния 2:16-21
16 но это есть предреченное пророком Иоилем: 17 «и будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. 18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. 19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма. 20 Солнце превратится во тьму, и луна в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный. 21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется».

Римлянам 10:13
13 Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется».

Они цитировали Иоиля:



Stas
У бога «Свидетелей Иеговы» (2Кор.4:3-4) в 100-ом году украли имя из Нового Завета (для смеха повод)! Поэтому СИ в своей библии ("Переводе Нового Мира") во всём Новом Завете слово "Господь" заменили на слово "Иегова", например: "Ибо всякий, кто призовёт имя Иеговы, спасётся" (Рим.10:13 - Перевод Нового Мира). Это означает, что около 2000 лет люди не спасались (до появления СИ), потому что не призывали имя Иегова по причине его отсутствия в Новом Завете! Значит, дьявол сильнее Бога! Такое могли придумать только те, о которых написано:

21 …осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)

Истинный Бог Вседержитель совершенно управляет жизнью на земле: «Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены» (Матф.10:29,30). Волос с головы человека не упадёт без воли Бога, тем более, какое-нибудь важное слово из Нового Завета (договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа).

Об этой банде сказано: "Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего..." (Иоан.8:43,44), которых надо гнать поганой метлой из любого общения: "Кто приходит к вам и не приносит сего учения Христа (Нового Завета), того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:10,11).

Вы сатанисты интересный народ! Стас, ты хоть прикидывайся христианином, чтоб общаться на христианских ворумах и пиши слово "Библия" с большой буквы! 

Я понимаю твою ненависть к Иегове, возможно ты тут найдешь своих сторонников, но если будешь показывать напрямую еще и свою ненависть к Библии, то сторонников тебе тут не видать!

Вижу сатанизм в ВК процветает, ты уже и сайт запустил, я еще как то видел интервью твое, но твои дела с дьяволом будут все разрушены! 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.09.2019 12:46
Citya
Он и сейчас есть Богом Всего видимого и невидимого и только призвав его имя - Иеговы можно спастись

Ответ, - Предсказание Аврааму - В семени твоём благословятся все племена земные. Семя Христос - Через Христа и спасаются 6 - Ни кто не придёт к Отцу Моему, как только через Меня...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.09.2019 18:16
Антонина Егоровн
Citya
Он и сейчас есть Богом Всего видимого и невидимого и только призвав его имя - Иеговы можно спастись

Ответ, - Предсказание Аврааму - В семени твоём благословятся все племена земные. Семя Христос - Через Христа и спасаются 6 - Ни кто не придёт к Отцу Моему, как только через Меня...

То есть вы хотите сказать, что Иегова уже не нужен. а надо поклонятся Иисусу?

Вы говорите, что прийти к Иегове можно через Иисуса и это верно, так как сам Иисус сказал что он дорога к Богу

Иоанна 14:6
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Но, как можно отвергнуть Бога?

Задумайтесь, вы хотите например попасть из Москвы в Киев или из Киева в Москву и есть дорога или путь в Москву, разве путь в Москву - это Москва или этот путь может как то заменить Москву?

Даже имя Иисуса переводится как Иегова спасение, так как Иегова использует своего слугу, для спасения мира!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
16.09.2019 21:44
Citya
Антонина Егоровн
Citya
Он и сейчас есть Богом Всего видимого и невидимого и только призвав его имя - Иеговы можно спастись

Ответ, - Предсказание Аврааму - В семени твоём благословятся все племена земные. Семя Христос - Через Христа и спасаются 6 - Ни кто не придёт к Отцу Моему, как только через Меня...

То есть вы хотите сказать, что Иегова уже не нужен. а надо поклонятся Иисусу?
Извинение Citya,
ответ дан на вопрос о спасении, а не о Кому нужно поклоняться.. Действительно, спасаются Христом, а не Иеговой. Приближаемся к Иегове Посредством Христа, Примирены с Иеговой Посредством Крови Христа....
Citya
Даже имя Иисуса переводится как Иегова спасение, так как Иегова использует своего слугу, для спасения мира!
Конечно, Сам Бог Становится Слугой человеку, Его Слово взяло Плоть через Деву Марию. Но никак как вы выразились - слуга Иисус как творение Божье.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
16.09.2019 21:48
Citya
разве путь в Москву - это Москва или этот путь может как то заменить Москву?
Иегова Является Христом, Иегова является Путь. Иегова Является Конечным Городом. Христос Является Иеговой во Плоти, Христос Является Путь. Христос Является Конечным Городом ) Не так ли Citya ??
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.09.2019 8:11
maikl67
Citya
Антонина Егоровн
Citya
Он и сейчас есть Богом Всего видимого и невидимого и только призвав его имя - Иеговы можно спастись

Ответ, - Предсказание Аврааму - В семени твоём благословятся все племена земные. Семя Христос - Через Христа и спасаются 6 - Ни кто не придёт к Отцу Моему, как только через Меня...

То есть вы хотите сказать, что Иегова уже не нужен. а надо поклонятся Иисусу?
Извинение Citya,
ответ дан на вопрос о спасении, а не о Кому нужно поклоняться.. Действительно, спасаются Христом, а не Иеговой. Приближаемся к Иегове Посредством Христа, Примирены с Иеговой Посредством Крови Христа....

Так кто спорит, что Иегова послал своего сына как жертву за грехи мира и на основании этой жертвы мы спасемся!

Простой пример, Евреи приносили жертвы которые их очищали, разве от этого жертва становилась в ровень Бога?

maikl67
quote user="Citya"]Даже имя Иисуса переводится как Иегова спасение, так как Иегова использует своего слугу, для спасения мира!
Конечно, Сам Бог Становится Слугой человеку, [/quote]

Бог слугой - вам плохо любезнейший, зачем вы порочите Бога?

maikl67
Его Слово взяло Плоть через Деву Марию.

Его слово ничего не брало, а вот сын его который не оно, а он, под именем Слово Бога, был рожден человеком!

maikl67
Но никак как вы выразились - слуга Иисус как творение Божье.

Иисус раб и слуга Иеговы, а вы в IV веке сделали Иисуса Богом на Никейских Соборах!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.09.2019 8:33
maikl67
Citya
разве путь в Москву - это Москва или этот путь может как то заменить Москву?
Иегова Является Христом, Иегова является Путь.

Вы бредите? Иегова по сути не может быть Христом, я так понимаю, что вы даже не понимаете, что означает Христос!

Иегова Бог, а Иисус его слуга, который исполняет волю Иеговы!

Иоанна 5
30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.

Ваш Бог, исполняет волю моего Бога!

maikl67
Иегова Является Конечным Городом. Христос Является Иеговой во Плоти, Христос Является Путь

Это лож, Иисус прямо называл Иегову своим Богом, таким же как и его учеников!

Иоанна 20:17
17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему».


maikl67
Христос Является Конечным Городом ) Не так ли Citya ??

Это языческая ересь!

Есть только один Бог Иегова, а Иисус его слуга, которого Иегова поставил Царем!

1 Коринфянам 11:3
3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
Сообщение отредактировал Citya - 17.09.2019 08:34
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.09.2019 9:12
Citya
То есть вы хотите сказать, что Иегова уже не нужен. а надо поклонятся Иисусу

Ответ, - Нет. Я этого не сказала и ни когда не скажу, так как сама призываю Отца Иегову постоянно во всех случаях жизни....
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.09.2019 9:21
Пишите
Действительно, спасаются Христом, а не Иеговой. Приближаемся к Иегове Посредством Христа, Примирены с Иеговой Посредством Крови Христа..

Ответ, - НЕ ЗАБУДЬ, - СПАСАЕТ БОГ ИЕГОВА через Христа Иисуса. Христос только ходатайствует за нас, берёт грехи наши на Себя. Спасает Бог, Он решает: - пригодны мы для Его Царства или нет.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.09.2019 9:24
[quote user="Citya"]Есть только один Бог Иегова, а Иисус его слуга, которого Иегова поставил Царем![/quote]
Ответ, Он - Христос будучи на земле сочетал в Себе Два сана - ЦАРЯ И СВЯЩЕННИКА. Сейчас, одесную Отца исполняет роль Священника - Ходатая.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.09.2019 9:31
[quote user="Citya"]"Citya"]Даже имя Иисуса переводится как Иегова спасение, так как Иегова использует своего слугу, для спасения мира![/quote]
Ответ, Да, Христос не только слуга но и Раб по пророчеству пророков. Он исполнял волю Пославшего Его.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
17.09.2019 21:00
[quote user="maikl67"]Извинение Citya,
ответ дан на вопрос о спасении, а не о Кому нужно поклоняться.. Действительно, спасаются Христом, а не Иеговой. Приближаемся к Иегове Посредством Христа, Примирены с Иеговой Посредством Крови Христа...[/quote]
Citya
Так кто спорит, что Иегова послал своего сына как жертву за грехи мира и на основании этой жертвы мы спасемся!
Простой пример, Евреи приносили жертвы которые их очищали, разве от этого жертва становилась в ровень Бога?
Дело в том, что Иегова - Я Есмь - это значит где то там... К Нему, Иегове надо приближаться особенным образом... А теперь посмотрим что Говорит Иисус - Св. Евангелие от Иоанна 6:41
Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес. 
Св. Евангелие от Иоанна 8:58
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь
Св. Евангелие от Иоанна 10:14
Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
Св. Евангелие от Иоанна 11:25
Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
   Можно продолжать.. Мой Бог Я Есмь Стал и Становится для меня Всем, Полным Жизненным Снабжением. Мой Бог - Хлеб, мой Бог - Спасение, мой Бог - Пастырь, мой Бог - мое Воскресение... И Это мой Бог - Иегова - Христос - Слово, Принявшее Плоть. Мой Бог - для меня....Чтобы не сомневался я в Своём Боге, Он Сказал -  Откровение Иоанна Богослова 1:8
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
   Посмотрим вашего Бога Иегову - Есмь... Где Он, вы пережили Его в своих переживаниях? Вы встретили Его? Ваш Бог Иегова тоже Бог, Настоящий, Истинный, но Он для вас - Таинственный, как и для евреев... Мой Бог - Отец Иегова, Который Родил меня Своим Словом - Христом Воплотившимся и Воскресшим, Победившим Смерть.
Сообщение отредактировал maikl67 - 17.09.2019 21:41
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
17.09.2019 21:19
Citya
maikl67
Иегова Является Конечным Городом. Христос Является Иеговой во Плоти, Христос Является Путь

Это лож, Иисус прямо называл Иегову своим Богом, таким же как и его учеников!

6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

Citya
Есть только один Бог Иегова, а Иисус его слуга, которого Иегова поставил Царем!
1 Коринфянам 11:3
3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
Это если брать Человечество Христа - да, Он Глава всему живому, и Бог Глава Первенцу, то есть - Самому Себе. А чтобы знать что Бог - это Иисус, пожалуйста, чтобы вы не сомневались - 
   44. Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. (Св. Евангелие от Иоанна 6:44) 
   6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
   Итак к Кому мы должны придти? к Отцу или ко Христу? Через кого мы должны придти? Через Отца или через Христа? Зачем идти к Отцу, если можно придти ко Христу? Или, зачем идти ко Христу, если можно придти к Отцу. Он Главнее?? Нет, Никто не Главнее. Это Иегова, Тот же мой Любимый Иегова, Пришел на Землю, и Стал Христом - Я Есмь для меня Всем - Хлебом, Жизнью, Виноградной Лозой, Терпением, Оправданием, Поношением, Прославлением. Это мой Иегова, Который Окружил меня Своей Заботой, Он Заботится день и ночь. Это Свидетельствует только об одном - Это Одна Личность.
И это тоже вам ответ на ваше - 
Citya
Вы бредите? Иегова по сути не может быть Христом, я так понимаю, что вы даже не понимаете, что означает Христос!
Сообщение отредактировал maikl67 - 17.09.2019 21:44
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
17.09.2019 21:25
Citya
Есть только один Бог Иегова, а Иисус его слуга, которого Иегова поставил Царем!
Вы свидетельствуете о том, что вы начитались, исследовали, приняли и это хорошо. Если бы вы имели переживания от общения с Иеговой. А так, у вас просто - ЗНАНИЕ, не больше. Иисус говорил - вы исследуете Писание, ибо вы хотите иметь Жизнь Вечную.... а дальше добавляет - но вы не хотите придти ко Мне... Вы не пришли к Нему.... Я узнаю своего Иегову, когда повстречаю Его в словах Авденаго - я знаю - Он, Иисус сказал через Авденаго, через других, через Антонину, через других отчасти Он говорит... Но вы мне пишете не свои переживания от встречи с Ним, вы пишете мне ЗНАНИЕ... я уверен... Но проверьте себя вы - узнаете вы своего Иегову? Это простой жизненный пример. Если я вас не повстречал - я не узнаю вас, как и Иисус и Говорил - Я не знаю вас, Я с вами не встречался.
Сообщение отредактировал maikl67 - 17.09.2019 21:28

Страницы: <<123...1516[17]181920212223>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua