Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.12.2018 6:44
Закон Божий дан не для спасения и не для оправдания,а для жизни,как ее правила.

Но Закон Божий является условием вступления каждого человека в Завет спасения.Христос подтверждает это объясняя вполне понятно:

 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

В учении Иисуса Христа есть пример будущего Суда,который ,к сожалению,люди относят к кому угодно,но только не к себе и толкуют так,чтобы избежать страха быть осужденными:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И ТОГДА ОБЪЯВЛЮ ИМ: Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС; ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ.

(Матф.7:21-23)

Кроме того,что Христос в Своем Суде отвергает делающих беззаконие,т.е. пренебрегающих Законом Бога Отца,в этом тексте есть Его слова,которые мало кто замечает вообще:"Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС",

которые означают что эти люди НИКОГДА И НЕ СОСТОЯЛИ В ЗАВЕТЕ С БОГОМ!,потому что если бы они были в завете,то он упрекал бы их в нарушениях Закона разрушающих состояние завета с Богом,как написано:

И земля осквернена под живущими на ней, ибо ОНИ ПРЕСТУПИЛИ ЗАКОНЫ, ИЗМЕНИЛИ УСТАВ, НАРУШИЛИ ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ.
(Ис.24:5)


Поэтому ВСЕ ЛЮДИ называющие себя христианами,и получившие крещение незаконным образом НАХОДЯТСЯ ВНЕ ЗАВЕТА, в состоянии самообмана,будучи обмануты своими служителями!
Сообщение отредактировал странник - 14.12.2018 11:00

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34...161718>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.12.2018 11:44
Авденаго
Мне жаль, Citya... Но ни чем помочь вам не могу...

Конечно не можете, так как и сатана не способен был помочь Иисусу, который понимал Писание и устоял в искушении, когда сатана используя Писание, так как и вы искажая его пытался искусить его:

3. И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4. Он же сказал ему в ответ: написано: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих».
5. Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6. и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: «Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею».
7. Иисус сказал ему: написано также: «не искушай Господа Бога твоего».
8. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9. и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи».
(Св. Евангелие от Матфея 4:3-10)

Просто меня поражают люди которые не понимают Писание и пытаются кого то учить!

Авденаго
Я уже говорил об этом с вами.

Верно, из чего очень понятно, что вы не понимаете разницу между "заветом" и "законом", но это вас не оправдывает - вы искажаете смысл Писание и говорите ересь! Только пока не пойму, специально или заблуждаясь, но так или иначе вы вещаете то что угодно дьяволу, который и поднял спорный вопрос о том вправе ли Бог править разумными творениями! Вы отстаиваете сторону сатаны утверждая, что законы Бога перестали быть актуальными, и что надо жить по новым законам!

У Адама с Евой, как то по новому не очень получилось!

Авденаго
А если вы не видите даже этой разницы, то какой толк говорить об остальном. 

Я не просто вижу разницу, я ее четко tit и понимаю и по этой причине четко вижу вашу ложь, которой вы пытаетесь ввести людей - добрых христиан в заблуждение! Меня больше поражает, что вы даже и не пытаетесь понять разницу между законом и заветом!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.12.2018 11:57
Citya
я Вижу, что вы не понимаете сути Писание и
 НАЗЫВАТЬ ЕВРЕЙСКИЕ ПИСАНИЯ - ВЕТХИМ ЗАВЕТОМ неправильно!

я этого не делал...

[quote user="Citya"]3. НАЗВАНИЯ "ВЕТХИЙ" И "НОВЫЙ", очень выгодно тем кто придерживается языческого догмата, который заменил Бога и его Закон, его сыном и как бы Новым Законом!
[/quote.]

Эти названия не я дал. И они даны ап.Павлом не для того, чтобы запутать,

но чтобы отличать друг от друга и познать..понимать, что есть Истина, Которая есть Слово Божье (Ин 17:17).

 "если бы первый завет Ветхий был без недостатка,

то не было бы нужды искать места другому...
Новому завету.


Говоря «Новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению(Евр 8:7,13).

Citya
6. По этой причине я вас и спрашиваю,

ВЫ ПОНИМАЕТЕ СМЫСЛ СЛОВ - "ЗАКОН" И "ЗАВЕТ" И В ЧЕМ ИХ РАЗНИЦА?
.

Я понимаю, но давайте подождём, может кто ещё подключится...

Сейчас же скажу, что у каждого завета есть и свой особенный закон:

У Ветхого завета - БУКВА, ДЕСЯТИСЛОВИЕ (Вт 4:13).

У Нового завета - Дух и жизнь (Ин 6:63;2Кор 3:6) = закон Духа жизни во Христе (Рим 8:2).

Пока достаточно для размышления....Подождём.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.12.2018 12:28
Авденаго
Citya
я Вижу, что вы не понимаете сути Писание и
 НАЗЫВАТЬ ЕВРЕЙСКИЕ ПИСАНИЯ - ВЕТХИМ ЗАВЕТОМ неправильно!

я этого не делал...

Что не делал? Не называли Еврейские Писания Ветхим Заветом? Так это делают все и я в том числе, но главное понимать суть!

[quote user="Авденаго"]
Citya
3. НАЗВАНИЯ "ВЕТХИЙ" И "НОВЫЙ", очень выгодно тем кто придерживается языческого догмата, который заменил Бога и его Закон, его сыном и как бы Новым Законом!
[/quote.]

Эти названия не я дал. И они даны ап.Павлом не для того, чтобы запутать,

Так когда апостол писал о завете, он как и я понимал что такое завет, а что такое закон! Осталось вам понять это!

Авденаго
но чтобы отличать друг от друга и познать..понимать, что есть Истина, Которая есть Слово Божье (Ин 17:17).

так завет ветхий или закон Бога ветхий - в чем Истина?

Авденаго
"если бы первый завет Ветхий был без недостатка,

Так тут про завет, а не про Закон Бога!

Авденаго
то не было бы нужды искать места другому...Новому завету.

А причем тут Закон Бога записанный у нас на сердцах?!

Авденаго
Говоря «Новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению(Евр 8:7,13).

Ну и причем тут Закон Бога к Ветхости Завета? Вы целую тему создали не понимая разницы между заветом и законом!

Авденаго
Citya
6. По этой причине я вас и спрашиваю,

ВЫ ПОНИМАЕТЕ СМЫСЛ СЛОВ - "ЗАКОН" И "ЗАВЕТ" И В ЧЕМ ИХ РАЗНИЦА?
.

Я понимаю, но давайте подождём, может кто ещё подключится...

Да я тут не встречал таких кто не понимал бы разницы, только вас! Может кто то не понимает, но не афиширует как вы свое не понимание!

Авденаго
Сейчас же скажу, что у каждого завета есть и свой особенный закон:

И что? Это как то может пролить свет на разницу между законом и заветом?

Авденаго
У Ветхого завета - БУКВА, ДЕСЯТИСЛОВИЕ (Вт 4:13).

То есть вы не относитесь к тем у кого эти буквы десятисловия записаны на сердцах, я вас правильно понял?!

Авденаго
У Нового завета - Дух и жизнь (Ин 6:63;2Кор 3:6)

дух не есть закон - жизнь не есть закон и они ни как не говорят о разнице между законом и заветом!

Авденаго
= закон Духа жизни во Христе (Рим 8:2).

Вы подобные места берите в контексте, тогда вам будет понятнее:

1. Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2. потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Послание к Римлянам 8:1,2)

Хотя если не понимать разницы между законом и заветом, то можно тут путаться!

Авденаго
Пока достаточно для размышления....Подождём.

Так что ждать, то если адекватные люди не понимают чего либо, они промолчат и не будут высказывать свои фантазии, самые смелые, например попросили бы меня пояснить как я это понимаю и потом уже спорить или принять, но чтобы спорить, надо знать, а не фантазировать!

Вы же не понимая простых вещей создаете темы которые порочат Бога!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.12.2018 13:16
 Милость же Господня ОТ ВЕКА И ДО ВЕКА к боящимся Его,

 и правда Его на сынах сынов, ХРАНЯЩИХ ЗАВЕТ ЕГО И ПОМНЯЩИХ ЗАПОВЕДИ ЕГО, ЧТОБЫ ИСПОЛНЯТЬ ИХ.

(Пс.102:17,18)

 Здесь терпение святых, СОБЛЮДАЮЩИХ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ И ВЕРУ В ИИСУСА.

(Откр.14:12)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.12.2018 13:22
Авденаго
У Ветхого завета - БУКВА, ДЕСЯТИСЛОВИЕ (Вт 4:13).

Citya
ТО ЕСТЬ ВЫ НЕ ОТНОСИТЕСЬ К ТЕМ У КОГО ЭТИ БУКВЫ ДЕСЯТИСЛОВИЯ ЗАПИСАНЫ НА СЕРДЦАХ,
 я вас правильно понял?!
.

Да, вы правильно меня поняли. Буква не перестаёт быть буквой, даже если она в сердце.

Посмотрите на богатого юношу в Мф 19:20: 

"всё это... т.е.букву закона...сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?"

Так что ему не доставало? - Самого главного: ДУХА И ЖИЗНИ ВО ХРИСТЕ (Ин 6:63;Рим 8:2).

У меня на сердце написаны не буквы-мёртвые, но ЖИВОЕ письмо Христа (2Кор 3:3).

Буква не может творить жизнь, но только -  ДУХ И ЖИЗНЬ!!!

Как я понимаю, вы ещё не приняли Духа усыновления (Рим 8:15)= Духа Сына Божьего (Гал 4:6).

Поэтому про вас нельзя сказать, что  между вами и Богом

 заключён Новый завет и в вас живёт Его новый Дух (Иер 31:31) = Дух жизни во Христе (Рим 8:2).

В вас только буква в сердце... Жаль мне вас, как и того богатого юношу.

Вы недалеко от спасения, но так и не познали Истину, Слово Божье,

Которое есть Христос в вас, Надежда увидеть славу Божью
(Кол 1:25-27).

У вас нет этой живой Надежды (упования живого, 1Пт 1:3) в сердце, но только мёртвая буква.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.12.2018 14:30
Авденаго
Авденаго
У Ветхого завета - БУКВА, ДЕСЯТИСЛОВИЕ (Вт 4:13).

Citya
ТО ЕСТЬ ВЫ НЕ ОТНОСИТЕСЬ К ТЕМ У КОГО ЭТИ БУКВЫ ДЕСЯТИСЛОВИЯ ЗАПИСАНЫ НА СЕРДЦАХ,
 я вас правильно понял?!
.

Да, вы правильно меня поняли. Буква не перестаёт быть буквой, даже если она в сердце.

Вот, теперь я все четко и ясно понимаю, значит вы по сути не можете быть сыном Бога!

А то, что вы не понимаете, что и Новый Завет состоит из букв и состоит из Закона Бога!

Авденаго
Посмотрите на богатого юношу в Мф 19:20: 

Да но перед этим Иисус сказал о Законе:

16. И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17. Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: «НЕ УБИВАЙ»; «НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ»; «НЕ КРАДИ»; «НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ»;
19. «ПОЧИТАЙ ОТЦА И МАТЬ»; И: «ЛЮБИ БЛИЖНЕГО ТВОЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ».

(Св. Евангелие от Матфея 19:16-19)

Иисус процитировал Закон Бога, сказав, что надо делать для того, чтоб наследовать жизнь вечную!

Но один юноша который был слишком высокого мнения о себя и вероятно считавший себя святейшим и желающий продемонстрировать свою святость спросил Иисуса:

20. Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
(Св. Евангелие от Матфея 19:20)

И ответ Иисуса поставил этого юношу на место:

21. Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24. и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
(Св. Евангелие от Матфея 19:21-24)

Хотя многие считаю, что здесь Иисус осудил богатство, но это совсем не так, Иисус тут осудил отношение к богатству, так как среди верных служителей были богатые люди, в том числе и среди христиан!

Но мы не об этом! вы привели плохой пример, не потрудившись почитать контекст, где Иисус призывает следовать Закону Бога, который вы для себя отменили!

Авденаго
"всё это... т.е.букву закона...сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?"

Так что ему не доставало? - Самого главного: ДУХА И ЖИЗНИ ВО ХРИСТЕ (Ин 6:63;Рим 8:2).

Вы играете словами, так как не понимаете Писания, Юноши не доставало во первых скромности, он поступил как поступали Фарисеи показывая свою святость!

Юноша своими словами показал мол, вот какой я святой, исполняю Закон Бога с юности, но за его святостью пряталась алчность. Так как в подобной ситуации, он сказал совсем другие слова богатому человеку и при этом даже и не намекал, чтоб тот расстался со своим богатством!

5. Иисус, когда пришел на это место, взглянув, увидел его и сказал ему: Закхей! сойди скорее, ибо сегодня надобно Мне быть у тебя в доме.
6. И он поспешно сошел и принял Его с радостью.
7. И все, видя то, начали роптать, и говорили, что Он зашел к грешному человеку;
8. Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо.
9. Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама,
10. ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.
(Св. Евангелие от Луки 19:5-10)

Мне жаль, что вы не хотите понимать Писание!

Авденаго
У меня на сердце написаны не буквы-мёртвые, но ЖИВОЕ письмо Христа (2Кор 3:3).

Вы когда пишите, то хоть немного думаете!

1. Вы сейчас опять опорочили Бога назвав его Закон мертвым, хотя Бог сказал, что именно его закон будет начертан на серцах его народа!

31. Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32. не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: ВЛОЖУ ЗАКОН МОЙ ВО ВНУТРЕННОСТЬ ИХ И НА СЕРДЦАХ ИХ НАПИШУ ЕГО, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иеремия 31:31-33)

Я понял, что вы избрали путь дьявола и будете оспаривать этот стих!

2. Разве письмо не состоит из - предложений - слов - букв? Вы пишите глупость!

3.  3. вы показываете собою, что вы — письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живого, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
(Второе послание к Коринфянам 3:3)

Вы опять исказили смысл Библии! Так как Павел писал совсем о другом, что видно из контекста:

1. Неужели нам снова знакомиться с вами? Неужели нужны для нас, как для некоторых, одобрительные письма к вам или от вас?
2. Вы — наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками;
3. вы показываете собою, что вы — письмо Христово, ЧЕРЕЗ СЛУЖЕНИЕ НАШЕ написанное не чернилами, но Духом Бога живого, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
(Второе послание к Коринфянам 3:1-3)

Через служение, а служение - это исполнение закона Бога в том числе, а исполнение закона и того, что заповедал Бог передав, через пророков, в том числе и Христа есть исполнение воли - Бога!

Вы четко и конкретно отвергаете закон Бога и его волю и тем самым прямо говорите, что вы беззаконник, хотя и прикрываетесь Иисусом, но про таковых Иисус сказал:

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, НО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ ОТЦА МОЕГО НЕБЕСНОГО.
22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
03.12.2018 14:35
Citya
По этой причине я вас и спрашиваю, вы понимаете смысл слов - "закон" и "завет" и в чем их разница?

 Под законом, в узком понимании, обозначаются Десять Заповедей. Его ещё называют Закон Божий или Десятисловие или Декалог  или Катехизис. 
   Десять заповедей, которые являются отправной точкой Слова, а значит и церкви, которая должна была образоваться среди Израильского народа, будучи в малом объеме сводом всей полноты религии, создающей связь Бога с человеком и человека с Богом, были так святы, что не могло существовать ничего более святого. Их исключительная святость очевидна из следующих моментов.
Сам Господь Иегова сошел на гору Синай в огне и окружении ангелов, и оттуда громко провозгласил их, гора же была огорожена, чтобы кто-нибудь не приблизился и не был убит. Ни священники, ни старейшины не подходили, один Моисей. Заповеди написаны были на двух каменных скрижалях перстом Божьим. Когда Моисей во второй раз снес вниз скрижали, его лицо сияло. Скрижали затем были уложены в Ковчег, который был центром Скинии. Они были укрыты крышкой, поверх которой находились херувимы, сделанные из золота. Та центральная часть Скинии, где находился Ковчег, называлась Святое Святых.
    Поскольку этот закон - средство связи Господа с человеком и человека с Господом, он называется заветом и свидетельством. Он называется заветом, потому что служит связью, и свидетельством, потому что устанавливает статьи завета. Ибо завет в Слове означает связывание, свидетельство - установление и заверение статей завета. Вот почему было две скрижали: одна для Бога, другая для человека. Господь образует соединение, но только тогда, когда человек делает записанное в его скрижали. Ведь Господь постоянно присутствует рядом и желает войти; но человек должен открыть дверь по свободной воле, которую Господь дает ему. Ибо Он говорит:
Вот, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Откр. 3:20.

 В более широком смысле слова в Библии под законом понимается более 600 постановлений и правил данные израильскому народу через Моисея, т. е.  Пятикнижие Моисея. 
В книгах Левит и Числа мы видим много постановлений, которые называются законом: 
Вот закон о жертве. Левит 7:11;
Вот закон об очищении. Числа 19:14;
Вот закон для царя. Второзаконие 17:15-19;
И др. 

   В самом широком смысле под законом понимают все Писание:
Иоанна 12:34 Народ отвечал Ему: мы слышали из закона, что Христос пребывает вовек; как же Ты говоришь, что должно вознесену быть Сыну Человеческому? кто Этот Сын Человеческий?
Это сказано в Псалме 88:29; 109:4;  Дан. 7:14

Иоанна 10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? 
Это сказано в Пс 81:6 и т. п. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.12.2018 14:42
Михаил Кот
Под законом, в узком понимании, обозначаются Десять Заповедей.
Именно что в узком , ибо весь закон записан в книгу закона и там не только десять заповедей.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.12.2018 15:05
Авденаго
Буква не может творить жизнь, но только -  ДУХ И ЖИЗНЬ!!!

Вы когда пишите вы хоть думаете над смыслом слов?

1. Значение слова "буква":

Бу́ква — отдельный символ какого-либо алфавита, графема, монограф. Чаще всего буква соответствует звуку в устной речи, но это необязательно. У буквы может существовать несколько равнозначных вариантов написания, не меняющих её произношения и смысла.

Как символ может творить жизнь!?

2. теперь попробуйте осилить, что вы написали, - мол буква не может творить жизнь и пояснили, что может - дух и жизнь?????

То есть жизнь творит жизнь??!!!

Хоть немного думайте!

Авденаго
Как я понимаю, вы ещё не приняли Духа усыновления (Рим 8:15)= Духа Сына Божьего (Гал 4:6).

ну, чтоб обсуждать это, вам сначала надо понять, что такое "рождение свыше"!

15. Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!»
16. Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.
17. А ЕСЛИ ДЕТИ, ТО И НАСЛЕДНИКИ, НАСЛЕДНИКИ БОЖИИ, СОНАСЛЕДНИКИ ЖЕ ХРИСТУ, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
(Послание к Римлянам 8:15-17)

То есть хотя вы это и не понимаете, о чем пишите, но тут Павел говорит, что те кто принял дух Бога, а не дух его сына, означает, что они станут сонаследниками Христа - то есть станут Царями и Священниками Бога и будут судить мир!

6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут СВЯЩЕННИКАМИ БОГА И ХРИСТА И БУДУТ ЦАРСТВОВАТЬ С НИМ тысячу лет.
(Откровение Иоанна Богослова 20:6)

Я понимаю, что вы как и многие другие натянули себе короны желая стать царями и священниками Бога, но Библия четко и ясно говорит, что не все верные поклонники Бога будут Царями и Священниками, так как Бог для человечества уготовил Рай на земле!

И как в Израиле было только одно колено Царей и только одно колено священников, так и тут только те кого Бог выберет станут Царями и Священниками!

И если читать Библию, становится ясным, что их будет небольшое количество!

Авденаго
Поэтому про вас нельзя сказать, что  между вами и Богом

Верно, так как наш Бог Иегова на небе, сидит на престоле, а ваш?

Авденаго
заключён Новый завет и в вас живёт Его новый Дух (Иер 31:31)

То есть появился уже и новый дух? Вы хоть думайте, что пишите!

И еще открою вам секрет, что это не единственный завет, Бог несколько раз заключал завет с людьми и каждый был Новым!

Авденаго
= Дух жизни во Христе (Рим 8:2).

Это как?

Я понимаю, что для вас Библия темный лес, а как вы во все например сможете вместить вот этот контекст:

11. Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Послание к Римлянам 8:11)

Видите, тут написано про нас в которых живет, дух Бога, который воскресил из мертвых Иисуса Христа!

Но смысл в том, что вы не понимаете, того, что такое "родится свыше" и по какой то причине, именно это понятие лепите ко всему где встречаете слово дух!

Авденаго
В вас только буква в сердце... Жаль мне вас, как и того богатого юношу.

Вы себя пожалейте, вы продемонстрировали, что совсем не понимаете, ни сути написанного, ни того чему учил Иисус!

Авденаго
Вы недалеко от спасения, но так и не познали Истину, Слово Божье,

Которое есть Христос в вас, Надежда увидеть славу Божью
(Кол 1:25-27).

Вы опять слепили два стиха и два понятия и перекрутили смысл Писание, Истина - это слово Бога Буквальное!

А "Слово Бога" - это имя Иисуса!

Авденаго
У вас нет этой живой Надежды (упования живого, 1Пт 1:3) в сердце, но только мёртвая буква.

Вы пишите бред, вы не понимаете простейшего в Писании и постоянно пишите ересь порочащую Бога и при этом говорите, что у меня нет надежды?  смешно!

Вы хоть с простейшим разберитесь, а потом беритесь судить, конечно я рад, что вы столько много букв знаете и пишите и почему то называете их мертвыми, если буквы мертвы, не пишите их! Только сатанист может назвать Закон Бога - мертвым!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.12.2018 15:17
Citya
Буква не может творить жизнь, но только -  ДУХ И ЖИЗНЬ!!
Всё верно приведено.... написано ..... Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.Понимать надо духовно а не плотскими значениями.
Сообщение отредактировал alexey957 - 03.12.2018 15:18
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.12.2018 15:21
Михаил Кот
Citya
По этой причине я вас и спрашиваю, вы понимаете смысл слов - "закон" и "завет" и в чем их разница?

 Под законом, в узком понимании, обозначаются Десять Заповедей. Его ещё называют Закон Божий или Десятисловие или Декалог  или Катехизис. 

Верно!

Михаил Кот
   Десять заповедей, которые являются отправной точкой Слова, а значит и церкви, которая должна была образоваться среди Израильского народа, будучи в малом объеме сводом всей полноты религии, создающей связь Бога с человеком и человека с Богом, были так святы, что не могло существовать ничего более святого. Их исключительная святость очевидна из следующих моментов.

Верно, только я бы вместо слова "Церковь" поставил бы ее русский вариант - "Собрание", так как если Авденаго вдруг решит прочитать и понять, чтоб не запутался!

Михаил Кот
Сам Господь Иегова сошел на гору Синай в огне и окружении ангелов, и оттуда громко провозгласил их, гора же была огорожена, чтобы кто-нибудь не приблизился и не был убит. Ни священники, ни старейшины не подходили, один Моисей. Заповеди написаны были на двух каменных скрижалях перстом Божьим. Когда Моисей во второй раз снес вниз скрижали, его лицо сияло. Скрижали затем были уложены в Ковчег, который был центром Скинии. Они были укрыты крышкой, поверх которой находились херувимы, сделанные из золота. Та центральная часть Скинии, где находился Ковчег, называлась Святое Святых.

Согласен, но чтоб для лучшего понимания, надо отметить, что не сам Бог сходил, а ангел который говорил от имени Бога

2. И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.
(Книга Исход 3:2)

30. По исполнении сорока лет явился ему в пустыне горы Синая Ангел Господень в пламени горящего тернового куста.
31. Моисей, увидев, дивился видению; а когда подходил рассмотреть, был к нему глас Господень:
32. «Я Бог отцов твоих, Бог Авраама и Бог Исаака и Бог Иакова». Моисей, объятый трепетом, не смел смотреть.
33. И сказал ему Господь: «сними обувь с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.
(Деяния св. Апостолов 7:30-33)

38. Это тот, который был в собрании в пустыне с Ангелом, говорившим ему на горе Синае, и с отцами нашими, и который принял живые слова, чтобы передать нам…
(Деяния св. Апостолов 7:38)

53. вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
(Деяния св. Апостолов 7:53)

19. Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов рукою посредника.
(Послание к Галатам 3:19)

Так на этом я во всем согласен с вами, а дальше немного нет!

Но все равно спасибо, за обсуждение! 

Продолжаю отвечать!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.12.2018 15:32
Citya
Верно, только я бы вместо слова "Церковь" поставил бы ее русский вариант - "Собрание"
...Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.12.2018 15:51
alexey957
Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее

А надо понимать, Христос создал Евангельское Учение и врата ада не одолели. Имеется в виду весь Христианский мир.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.12.2018 15:53
Михаил Кот
Поскольку этот закон - средство связи Господа с человеком и человека с Господом, он называется заветом и свидетельством.

Закон не средство связи!

Зако́н в юриспруденции — в узком смысле нормативный правовой акт, который принимается представительным органом государственной власти в особом порядке, регулирует определённые общественные отношения и обеспечивается возможностью применения мер государственного принуждения.

Зако́н свод обязательных норм и правил, регулирующих общественные отношения.

ЗАКОН (Ожегов)

ЗАКО́Н, -а, м.

1. Не зависящая ни от чьей воли, объективно наличествующая непреложность, заданность, сложившаяся в процессе существования данного явления, его связей и отношений с окружающим миром. Законы природы. Законы движения планет. З. общественного развития. Законы рынка.

2. Постановление государственной власти, нормативный акт, принятый государственной властью; установленные государственной властью общеобязательные правила. Конституция основной з. государства. Соблюдать ~ы.

3. Общеобязательное и непреложное правило. Законы нравственности. Неписаные ~ы (сложившиеся нравственные устои, нормы).

4. Общее название основных принципов и идей религиозного вероучения, СВОД ПРАВИЛ какой-н. религии. З. Божий (род. п. Закона Божия; православное вероучение; также такой предмет).

То есть Закон - простыми словами - свод правил, которые мы и видим в Библии!

По законам существует вся Вселенная, есть физические законы и есть духовные, но нарушение тех или других приводит к непоправимому!

Так же и ангелы подвластны законам Бога!

Михаил Кот
Он называется заветом, потому что служит связью, и свидетельством, потому что устанавливает статьи завета. Ибо завет в Слове означает связывание, свидетельство - установление и заверение статей завета.

Нет, вот тут и основная ошибка всех, так как завет и закон совершенно разные вещи!

Завет`Православный энциклопедический словарь`

Завет - союз Бога с человеком, договор, завещание.

завет`Словарь церковнославянского языка`

завет - сущ. (греч. διαθήκη от διατιθέναι, располагать, приводить в известное состояние или положение) — расположение, распределение. В Писании: 1) предсмертное завещание, законное завещание; 2) союз, договор, условие; 3) торжественное ненарушимое обетование (Гал. 3, 17); 4) заповеди, повеления, 10 заповедей (Исх. 24, 7; Деян. 7, 8; Римл 9, 4).

Завет`Энциклопедия иудаизма`

Завет - в Библии под этим термином подразумевается божественное обещание хранить наш народ и защищать его, дать ему землю Ханаанскую ("Эрец Кнаан"), вывести его из Египта. Это завет вечный, и он подтвержден неоднократно, в частности, у горы Синай, где мы получили десять заповедей (см. Союз).

Завет`Краткий церковнославянский словарь`

Завет - договор, союз, завещание.
Краткий церковнославянский словарь Т. С. Олейникова

Завет`Современная энциклопедия`

ЗАВЕТ - библейское понятие>, означающее союз Бога и людей. Ветхий Завет> - союз Бога с избранным народом. Новый Завет> - заключенный через Иисуса Христа союз Бога со всем человечеством. Смотри Библия.

Завет`Словарь синонимов`

завет -  договор, приказ
Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений.- под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999

То есть по простому, закон - свод законов, а завет, договор между людьми и Богом, или просто повеление Бога(например о соблюдении его законов или его воли и т.д)

Михаил Кот
Вот почему было две скрижали: одна для Бога, другая для человека.

Это не так, на двух скрижалях было записано 10 заповедей, а не на каждой скрижали по две!

Хотя тут конечно можно применить, то, что в Библии число два, как бы удваивает важность чего то!

Михаил Кот
Господь образует соединение, но только тогда, когда человек делает записанное в его скрижали. Ведь Господь постоянно присутствует рядом и желает войти; но человек должен открыть дверь по свободной воле, которую Господь дает ему. Ибо Он говорит:
Вот, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Откр. 3:20

Тут я с вами согласен!

Михаил Кот
 В более широком смысле слова в Библии под законом понимается более 600 постановлений и правил данные израильскому народу через Моисея, т. е.  Пятикнижие Моисея. 

По этой причине пятикнижие и названо Торрой

То́ра[1] (ивр. ‏תּוֹרָה‏‎ [тора́] букв. «учениезакон») 

  • Торой называют Пятикнижие Моисе́ево (греч. πεντάτευχος) или Кни́ги Моисе́евы, причем как сам текст, так и печатные или рукописные экземпляры (свитки).


Михаил Кот
В книгах Левит и Числа мы видим много постановлений, которые называются законом: 
Вот закон о жертве. Левит 7:11;
Вот закон об очищении. Числа 19:14;
Вот закон для царя. Второзаконие 17:15-19;
И др. 

Верно

Михаил Кот
 В самом широком смысле под законом понимают все Писание:
Иоанна 12:34 Народ отвечал Ему: мы слышали из закона, что Христос пребывает вовек; как же Ты говоришь, что должно вознесену быть Сыну Человеческому? кто Этот Сын Человеческий?
Это сказано в Псалме 88:29; 109:4;  Дан. 7:14

Иоанна 10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? 
Это сказано в Пс 81:6 и т. п. 

Согласен, но мы с Аведнаго спорим по этому уже давно, он почему о решил, что Закон Бога перестал действовать и я его спрашивал, какую из 10 заповедей, он считает не нужной или отмененной, этот спор был в другой теме!

Он не хочет вникать в суть и по этой причине я даже не могу обсуждать с ним о том, что означает, что мы уже находимся под законом, а находимся под Божьей благодатью и как понять упразднение Закона!

Сложно ему пояснить, что Бог выступает гарантом нерушимости и неизменности Закона!

Адам не мог убивать людей, Авраам не мог убивать людей, Моисей не мог убивать людей, Давид не мог убивать людей, Иисус не мог убивать людей, Павел не мог убивать людей и мы не можем убивать людей - как этот закон мог быть отменен? Или другие, но тут надо просто убрать ему гордость и попробовать понять!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.12.2018 16:00
alexey957
Citya
Верно, только я бы вместо слова "Церковь" поставил бы ее русский вариант - "Собрание"
...Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

Я очень рад, что вы знаете этот стих - это похвально!

Но слово Церковь - это не русское слово и по этому я написал, что с русским эквивалентом, человеку было бы понятнее, и вот, что означает слово "Церковь"

Употребление термина[править | править код]



В Новом Завете слово «церковь» употребляется в трёх значениях.

Во-первых, это Вселенская Церковь (Церковь Христова) — всемирное сообщество христиан, состоящее как из ныне живущих на земле (Церковь земная, воинствующая), так и из усопших и пребывающих со Христом (Церковь небесная, торжествующая)[1](См. Царство небесное). Согласно Новому Завету, во главе Вселенской Церкви стоит Иисус Христос (Еф. 1:22—23Кол. 1:18). В Новом Завете Вселенская Церковь именуется Телом Христа (Еф. 1:17—18), Невестой Христа (Еф. 5:27), Домом духовным, или храмом Божиим (Еф. 2:19—21Евр. 3:6), Паствой Христа (Ин. 10:16).

Во-вторых, это церковь, как собрание христиан в каком-то одном населённом пункте. В этом значении оно близко к современным понятиям христианской общины или прихода. Однако есть разница: в Новом Завете отсутствуют упоминания о том, что даже в крупных городах существовало бы более одной такой церкви. В современном христианстве это вполне допустимо. Именно употребление понятия «церкви», как местной христианской общины, со временем было ассоциировано с помещением, где организовывались собрания христиан какого то населённого пункта или местности (см. Церковь (сооружение)).

В-третьих, это домашняя или малая церковь — собрание христиан в одной семье, включая родственников, соседей и рабов (если таковые имелись)

То есть - собрание !

Страницы: <<1[2]34...161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua