Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.12.2018 6:44
Закон Божий дан не для спасения и не для оправдания,а для жизни,как ее правила.

Но Закон Божий является условием вступления каждого человека в Завет спасения.Христос подтверждает это объясняя вполне понятно:

 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

В учении Иисуса Христа есть пример будущего Суда,который ,к сожалению,люди относят к кому угодно,но только не к себе и толкуют так,чтобы избежать страха быть осужденными:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И ТОГДА ОБЪЯВЛЮ ИМ: Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС; ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ.

(Матф.7:21-23)

Кроме того,что Христос в Своем Суде отвергает делающих беззаконие,т.е. пренебрегающих Законом Бога Отца,в этом тексте есть Его слова,которые мало кто замечает вообще:"Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС",

которые означают что эти люди НИКОГДА И НЕ СОСТОЯЛИ В ЗАВЕТЕ С БОГОМ!,потому что если бы они были в завете,то он упрекал бы их в нарушениях Закона разрушающих состояние завета с Богом,как написано:

И земля осквернена под живущими на ней, ибо ОНИ ПРЕСТУПИЛИ ЗАКОНЫ, ИЗМЕНИЛИ УСТАВ, НАРУШИЛИ ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ.
(Ис.24:5)


Поэтому ВСЕ ЛЮДИ называющие себя христианами,и получившие крещение незаконным образом НАХОДЯТСЯ ВНЕ ЗАВЕТА, в состоянии самообмана,будучи обмануты своими служителями!
Сообщение отредактировал странник - 14.12.2018 11:00

Комментарии:  

Страницы: [1]23...161718>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
01.12.2018 9:03
странник
ВСЕ ЛЮДИ называющие себя христианами,и получившие крещение незаконным образом НАХОДЯТСЯ ВНЕ ЗАВЕТА, в состоянии самообмана,будучи обмануты своими служителями!
.

Вне какого Завета: Ветхого или Нового?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
01.12.2018 13:01
странник
 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И ТОГДА ОБЪЯВЛЮ ИМ: Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС; ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ.

(Матф.7:21-23)

Кроме того,что Христос в Своем Суде отвергает делающих беззаконие,т.е. пренебрегающих Законом Бога Отца,в этом тексте есть Его слова,которые мало кто замечает вообще:"Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС",

которые означают что эти люди НИКОГДА И НЕ СОСТОЯЛИ В ЗАВЕТЕ С БОГОМ!

Согласен!

странник
Поэтому ВСЕ ЛЮДИ называющие себя христианами,и получившие крещение незаконным образом НАХОДЯТСЯ ВНЕ ЗАВЕТА, в состоянии самообмана,будучи обмануты своими служителями!

Так самое интересное, что многие христиане, даже не хотят видеть, что тут беззаконниками названы те кто не исполняет волю его Отца!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
01.12.2018 13:02
Авденаго
Вне какого Завета: Ветхого или Нового?

Мне какжется, что вы не понимаете разницу между Законом и Заветом!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
01.12.2018 14:02
Авденаго
Вне какого Завета: Ветхого или Нового?

Citya
Мне кажется, что вы не понимаете разницу между Законом и Заветом!
.

А вы не спешите... Давайте подождём ответа Странника.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
02.12.2018 14:11
Авденаго
Вне какого Завета: Ветхого или Нового?

Заветы учат одинаковому.   Просто подход разный. 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.12.2018 18:35
Авденаго
Авденаго
Вне какого Завета: Ветхого или Нового?

Citya
Мне кажется, что вы не понимаете разницу между Законом и Заветом!
.

А вы не спешите... Давайте подождём ответа Странника.

А как это может повлиять на ваше понимание или нет?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
02.12.2018 22:40
странник
Закон Божий дан не для спасения и не для оправдания,а для жизни,как ее правила.
Вы или совсем не понимаете или просто враг , который желает совратить от истины если возможно и избранных..... Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.12.2018 9:56
alexey957
странник
Закон Божий дан не для спасения и не для оправдания,а для жизни,как ее правила.
Вы или совсем не понимаете или просто враг , который желает совратить от истины если возможно и избранных..... Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.

Но исполнивший Закон только 1 - Иисус!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.12.2018 10:00
Авденаго
Вне какого Завета: Ветхого или Нового?

АНДРЕЙ 44
Заветы УЧАТ ОДИНАКОВОМУ.   Просто подход разный. 

Нет, вы неправы, Андрей....

Это только кажется, что "УЧАТ ОДИНАКОВОМУ". Сравните Вт 4:13-14 с Кол 1:25-28:

"объявил Он вам завет Свой, который ПОВЕЛЕЛ ВАМ ИСПОЛНЯТЬ, ДЕСЯТОСЛОВИЕ,

и написал его на двух каменных скрижалях; и повелел мне Господь в то время

 НАУЧИТЬ ВАС ПОСТАНОВЛЕНИЯМ И ЗАКОНАМ, ДАБЫ ВЫ ИСПОЛНЯЛИ ИХ
".

А вот то, что повелел Бог ап.Павлу, как служителю Церкви, научить нас:

"исполнить Слово Божие, Тайну, которая есть Христос в вас, Которого мы проповедуем,

вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости,

чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе
".

 Неужели ещё не видите различия!?.....

Если

-  Ветхий завет учил ветхого человека-плоть, как приобрести собственную праведность закона (Флп 3:6)

от своих дел, чтобы обладать долголетием на Земле, то

-  Новый завет учит нового человека-духа (Ин 3:6), как приобрести Божью Праведность веры

 от дел Христа в вас (Откр 2:26; Флп 3:9; 1Кор 1:30; Рим 3:21-22): 

"исполнить Слово Божье, Которое есть Христос в вас" (Кол 1:25,27),

чтобы обладать Вечной жизнью в Нём уже сейчас, как написано:

"Имеющий Сына имеет жизнь Вечную" (1Ин 5:12-13).

Именно такой человек, послушный этой новой Заповеди Нового завета, 

 т.е. "кто сохраняет Мои дела о конца", и является побеждающим (Откр 2:26), а значит -

 и наследником-сыном Небесного Царства (Мф 5:20; Откр 21:7).
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.12.2018 10:29
Авденаго
Авденаго
Вне какого Завета: Ветхого или Нового?

АНДРЕЙ 44
Заветы УЧАТ ОДИНАКОВОМУ.   Просто подход разный. 

Нет, вы неправы, Андрей....

Это только кажется, что "УЧАТ ОДИНАКОВОМУ". Сравните Вт 4:13-14 с Кол 1:25-28:

"объявил Он вам завет Свой, который ПОВЕЛЕЛ ВАМ ИСПОЛНЯТЬ, ДЕСЯТОСЛОВИЕ,

и написал его на двух каменных скрижалях; и повелел мне Господь в то время

 НАУЧИТЬ ВАС ПОСТАНОВЛЕНИЯМ И ЗАКОНАМ, ДАБЫ ВЫ ИСПОЛНЯЛИ ИХ
".

А вот то, что повелел Бог ап.Павлу, как служителю Церкви, научить нас:

"исполнить Слово Божие, Тайну, которая есть Христос в вас, Которого мы проповедуем,

вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости,

чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе
".

 Неужели ещё не видите различия!?.....

Конечно нет, так как Иисус учил только ому, что было в Завете Бога, то есть Законам Бога!

30. Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:30)

16. Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, НО ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ;
17. КТО ХОЧЕТ ТВОРИТЬ ВОЛЮ ЕГО, ТОТ УЗНАЕТ О СЕМ УЧЕНИИ, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю.
(Св. Евангелие от Иоанна 7:16,17)

29. Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:29)

38. Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:38)

49. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что́ сказать и что́ говорить.
50. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что́ Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:49,50)

17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить ПРИШЕЛ Я, НО ИСПОЛНИТЬ.
(Св. Евангелие от Матфея 5:17)

Иисус четко и ясно пояснил, что исполнял и говорил о законе Бога, который у христиан уже написан на сердцах!

31. Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32. не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: ВЛОЖУ ЗАКОН МОЙ ВО ВНУТРЕННОСТЬ ИХ И НА СЕРДЦАХ ИХ НАПИШУ ЕГО, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иеремия 31:31-33)

16. «вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: ВЛОЖУ ЗАКОНЫ МОИ В СЕРДЦА ИХ, И В МЫСЛЯХ ИХ НАПИШУ ИХ
(Послание к Евреям 10:16)

Возможно ваша проблема в том, что вы не можете понять разницу между законом и заветом!

Вы путаетесь между Законом Бога и Законом Христа, по той причине..., да какая разница, основная причина это языческий догмат о троице, который Иисуса сделал Богом и вытеснил его Отца и по этой причине вы на одном стихе строите целое учение вводя в заблуждение добрых христиан!

Но, чтоб вам было понятнее, например есть страна США, в которой есть Закон - не убий(по простому), а лучше не воруй информацию допустим!

У Государства или республики США есть Президент, вы приехали например в США и устроились например работать в компанию Aple и Президент компании собрал всех новичков и начал рассказывать, что мол мы работаем на основании конституции США, в которой записаны такие постановления и законы и в согласии с этими законами, компания Aple руководится и действует в согласии с ними!

И услышав такое, вы потом бегаете и всем доказываете, что Конституции нет, а есть только закон Aple!

А вам безуспешно все пытаются показать и пояснить, что Aple делает все на основании Конституции и что украв информацию, вас не будут судить на основании устава компании Aple? а будут судить на основании Конституции США!
Может так вы поймете!? 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.12.2018 10:43
Авденаго
 Неужели ещё не видите различия!?.....

Если

-  Ветхий завет учил ветхого человека-плоть, как приобрести собственную праведность закона (Флп 3:6)

от своих дел, чтобы обладать долголетием на Земле, то

1. я Вижу, что вы не понимаете сути Писание и называть Еврейские Писания - Ветхим Заветом неправильно!

2. Из первого пункта вытекает то, что Еврейские Писания называют Законом, кстати про который Иисус сказал:

17. Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:17)

На то время Греческие Писания(Новый Завет) еще даже не начали писать! Получается, то, что Иисус назвал Истиной, вы называете  - ветхим или ветхой!

3. Названия "Ветхий" и "Новый", очень выгодно тем кто придерживается языческого догмата, который заменил Бога и его Закон, его сыном и как бы Новым Законом!

4. Верующим, а вернее основателям этого языческого учения очень было выгодно запутать людей, убрав имя Бога из Писания, сделав его безликим и подобно как это было например в эллинской культуре сделать Бога, который мог просто прийти с неба как человек, на пример олимпийских Богов, и притом со своим Законам!

5. Так же им еще удалось запутать всех в понятиях - "закон" и "завет", так как даже "Ветхий Завет" совсем не означает - "Ветхий Закон" и это ваша главная ошибка и по этой причине вы пишите ересь порочащую Бога!

6. По этой причине я вас и спрашиваю, вы понимаете смысл слов - "закон" и "завет" и в чем их разница?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.12.2018 11:18
Авденаго
-  Новый завет учит нового человека-духа (Ин 3:6),

Меня просто поражает ваше не понимание простых слов!

человек не может быть духом - по сути, как например огонь не может быть мокрым и по этой причине опять вопрос:

вы понимаете смысл слов - "дух", "душа", "человек"!

Просто зная значение этих слов станет понятным по какой причине люди не могут быть в то же время духами!

И по этой причине вы и не понимаете стих который привели! и по этой причине для вас это большая загадка и самое печальное, что вы не понимаете мест которые приводите:

Давайте просто расмотрим место которое вы привели:

6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».
8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:6-8)

Например если бы я не понимал Писание, то читая эти строки понял бы, что какой то Дух(личность), который дышит где хочет(как будто я не могу дышать где хочу ) рождает духов, которые как и он может ходить там где я не знаю- совсем не понятно и вероятнее всего я бы фантазировал бы как и вы!

Но если бы я, а точнее я прежде чем делать какие то выводы вник бы в детали, изучил бы например, что такое дух, что под духом понимали Евреи, давайте заглянем в Буквальный Перевод! И глянем что за дух там дышит!?



Вот уже начинается немного прояснятся! В Буквальном Переводе:

1. Дух - записано с маленькой буквы, что означает, что он не личность!

2. Так же сказано, что не рожден от духа, а из духа(хотя разницы для тех кто понимает суть нет, а вот для поклонников языческого догмата есть)

3. Дух не дышит - как это делает все дышащее, а просто дует как ветер! Что так же многое меняет и прямо указывает, что дух не личность!

Стало немного понятнее, но стоит обратится к тем кто написал Писание - Евреям, ведь им понятнее что означают их Еврейские слова и понятия!

Заглянем в Еврейский Перевод Нового Завета:

6. От плоти рождается плоть, дух же рождается от Духа.
7. Не удивляйся тому, что я говорю тебе, что ты должен родиться заново, свыше!
8. ВЕТЕР ДУЕТ ТАМ, ГДЕ ЕМУ УГОДНО, И ТЫ СЛЫШИШЬ ЕГО ЗВУК, но не знаешь откуда он приходит и куда уходит. Так происходит со всяким, рождённым от Духа».

Скажу то, что и евреи некоторые верят в языческий догмат о троице, но сейчас не об этом, а для нас важен тут для понимания момент, что:

1. В Буквальном Переводе мы увидели что дух(пнеума), написан с маленькой буквы!

2. Что пнеума в этом месте переведена несколькими понятиями - духом(силой как понимают Евреи -  времен написания Библии и современные), а так же словом ветер, который дует и которого слышен звук!

3. Все более или менее понятно с этим местом, осталось понимать, что такое «должно вам родиться свыше»

Тогда все совсем станет на свои места!

А вы знаете,что означает - родится свыше?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.12.2018 11:31
[quote user="Авденаго"][/quote]Это только кажется, что "УЧАТ ОДИНАКОВОМУ". Сравните Вт 4:13-14 с Кол 1:25-28:

"объявил Он вам завет Свой, который ПОВЕЛЕЛ ВАМ ИСПОЛНЯТЬ, ДЕСЯТОСЛОВИЕ,

и написал его на двух каменных скрижалях; и повелел мне Господь в то время

 НАУЧИТЬ ВАС ПОСТАНОВЛЕНИЯМ И ЗАКОНАМ, ДАБЫ ВЫ ИСПОЛНЯЛИ ИХ
".

А вот то, что повелел Бог ап.Павлу, как служителю Церкви, научить нас:

"исполнить Слово Божие, Тайну, которая есть Христос в вас, Которого мы проповедуем,

вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости,

чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе
".

 Неужели ещё не видите различия!?.....[/quote]

Citya
КОНЕЧНО НЕТ, так как Иисус учил только тому, что было в Завете Бога, то есть Законам Бога!

Мне жаль, Citya... Но ни чем помочь вам не могу...Я уже говорил об этом с вами. А если вы не видите даже этой разницы, то какой толк говорить об остальном. 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.12.2018 11:33
Авденаго
  Новый завет учит нового человека-духа (Ин 3:6), как приобрести Божью Праведность веры

 от дел Христа в вас (Откр 2:26; Флп 3:9; 1Кор 1:30; Рим 3:21-22): 

от дел Христа? я так понял, что вы сами не поняли что написали и по этой причине тут и комментировать нечего!

Авденаго
"исполнить Слово Божье, Которое есть Христос в вас" (Кол 1:25,27),

Тут вы смешали несколько понятий и тем самым исказили смысл Писания!

Но давайте разоблачать вашу неправду, вы привели два стиха, которые якобы подтверждают ваше не правдивое высказывание

25. которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие…
(Послание к Колоссянам 1:25)

27. которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, КОТОРАЯ есть Христос в вас, упование славы…
(Послание к Колоссянам 1:27)

Теперь разбираем вашу манипуляцию просто с Синодальным Переводом!

Вы привели два стиха в которых есть фразы: "исполнить слово Божие" и "которая есть Христос в вас" и попытались слепить в то, что мол исполнить слово Бога, коим есть Иисус Христос - хотя сама суть построения предложения нелепа!

1. Тут переводчики записали "слово Божие" с маленькой буквы, что говорит, что апостол имел ввиду буквальное слово Бога, а не как Иисуса Христа!

2. Да Иисус назван "Словом Божьим" и это его имя, а не буквальное слово которое озвучил Бог:

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
(Откровение Иоанна Богослова 19:13)

3. "слово" - средний род, а вы привели место где сказано - "КОТОРАЯ есть Христос в вас", "которая" - женского рода и прямо в этом стихе сказано, что это тайна! А вы исказили Писание записав:

"исполнить Слово Божье, КОТОРОЕ есть Христос в вас" (Кол 1:25,27), 

Скажите, а зачем вы искажаете Писание?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.12.2018 11:35
Авденаго
"Имеющий Сына имеет жизнь Вечную" (1Ин 5:12-13).

Именно такой человек, послушный этой новой Заповеди Нового завета, 

Какой заповеди? Вы ни какой НОВОЙ ЗАПОВЕДИ не озвучили?!?!?!?

Авденаго
т.е. "кто сохраняет Мои дела о конца", и является побеждающим (Откр 2:26), а значит -

 и наследником-сыном Небесного Царства (Мф 5:20; Откр 21:7).

Просто громкие слова которые вы не понимаете!

Страницы: [1]23...161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua