Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.12.2018 6:44
Закон Божий дан не для спасения и не для оправдания,а для жизни,как ее правила.

Но Закон Божий является условием вступления каждого человека в Завет спасения.Христос подтверждает это объясняя вполне понятно:

 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

В учении Иисуса Христа есть пример будущего Суда,который ,к сожалению,люди относят к кому угодно,но только не к себе и толкуют так,чтобы избежать страха быть осужденными:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И ТОГДА ОБЪЯВЛЮ ИМ: Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС; ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ.

(Матф.7:21-23)

Кроме того,что Христос в Своем Суде отвергает делающих беззаконие,т.е. пренебрегающих Законом Бога Отца,в этом тексте есть Его слова,которые мало кто замечает вообще:"Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС",

которые означают что эти люди НИКОГДА И НЕ СОСТОЯЛИ В ЗАВЕТЕ С БОГОМ!,потому что если бы они были в завете,то он упрекал бы их в нарушениях Закона разрушающих состояние завета с Богом,как написано:

И земля осквернена под живущими на ней, ибо ОНИ ПРЕСТУПИЛИ ЗАКОНЫ, ИЗМЕНИЛИ УСТАВ, НАРУШИЛИ ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ.
(Ис.24:5)


Поэтому ВСЕ ЛЮДИ называющие себя христианами,и получившие крещение незаконным образом НАХОДЯТСЯ ВНЕ ЗАВЕТА, в состоянии самообмана,будучи обмануты своими служителями!
Сообщение отредактировал странник - 14.12.2018 11:00

Комментарии:  

Страницы: <<123...1415[16]1718>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
28.12.2018 11:36
Вы, Антонина, задали хороший и важный вопрос.... хотя и не по теме.

Не все правильно понимают, что такое  ЦерковьТело Христово:

- это не собрание людей верующих в Бога, в Господа в Библию, единомышленников...;

- это не общество субботников, АСД,...;

- это не организация Свидетелей, ... .

- это живое Тело, живой организм, в котором Христос, Дух Его, является Жизнью и Связкой всех членов в 

одно...единое Тело Христа, как написано:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
28.12.2018 11:37
- "кто Духа Христова не имеет, тот и не Его(Рим 8:9), т.е. не член Тела Его.

- "Имеющий Сына (Божия) имеет Жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет Жизни.
  • Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали,     что вы, веруя в Сына Божия, имеете Жизнь вечную(1Ин 5:12-13).

- "А как вы – сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего(Гал 4:6).

Я подчеркнул в этих 3-х стихах то, на что хотел обратить ваше внимание и

 чтобы вы имели правильное, истинное понимание о себе: КТО ВЫ... 

Ибо "многие скажут в тот день" (Мф 7:22): "мы верили в Бога...в Сына...во имя Сына Божия (1Ин 5:13). 

Почему мы остались за закрытыми дверьми!?".

То, что я подчеркнул объясняет в чём дело.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
28.12.2018 11:38
Вот, к примеру, многие из Свидетелей также могут засвидетельствовать о их вере в Сына Божия

Но имеют ли они Жизнь вечную? - Нет...ни сейчас..ни в будущем.

Потому что, как они сами свидетельствуют о себе, не являются детьми Божьими, т.е. 

они - не сыны (Гал 4:6) и в их сердцах не живёт Христос, Дух Сына Божьего.

Они не понимают, что  только тот, кто имеет ЖизньДух Сына, считается верующим во имя Сына Божия

согласно этих стихов:

"кто  же Духа Христова не имеет, тот и не Его(Рим 8:9).

ПОТОМУ-ТО ОНИ И НЕ МОГУТ НАЗЫВАТЬСЯ И БЫТЬ ЦЕРКОВЬЮ БОЖЬЕЙ, НО ТОЛЬКО - 

человеческой ОРГАНИЗАЦИЕЙ, подобно другим многим организациям и обществам этого мира.

Они конечно отличаются кое чем, например: по названию.... В мире есть политические, экологические, 

культурные, экономические, а вот у Свидетелей - религиозная организация.

Чем же их организация отличается от других религиозных организаций, например, от организации Иудеев?  

Да ничем...    Ведь у тех и других - нет Бога, ни Отца ни Сына. 

Или точнее - они верят в другого Бога и Сына:

У Иудеев - Иисус не Мессия, а у Свидетелей - Сын не равен Отцу... 

Иисус, по их мнению, лишь только "мастерок или карандашик", относящийся к твари. 
Сообщение отредактировал Авденаго - 28.12.2018 13:04
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
28.12.2018 12:24
Шалом! Дорогой брат Авденаго! Все мы каким-либо образом проявляем себя в форумном общении...
Полагаю, что и вы и Стас и сестрица Антонина, многие ещё здесь - МЫ ЗАЧАТЫЕ Духом Святым ХРИСТОВЫ дети...
Смею заверитьь, что среди сИ и расселитов, таких как Ассистент и Кития, и сореди них Господь имеет много Своих детей. На уровнях духовного младенчестваа. Это касается ВСЕХ сект-конфессий ВАВИЛОНА. А НЕсект среди официального христианства просто - НЕТ. Так как всё видимое христанство, это лишь ВНЕШНИЙ ДВОР ХРАМА ХРИСТОВА.
Так что, брат, твои слова :
Авденаго
Вот, к примеру, многие из Свидетелей также могут засвидетельствовать о их вере в Сына Божия

Но имеют ли они Жизнь вечную? - Нет...ни сейчас..ни в будущем.
Потому что, как они сами свидетельствуют о себе, не являются детьми Божьими, т.е. 
они - не сыны (Гал 4:6) и в их сердцах не живёт Христос, Дух Сына Божьего.
Они не понимают, что  только тот, кто имеет ЖизньДух Сына, считается верующим во имя Сына Божия, согласно этих стихов:
"кто  же Духа Христова не имеет, тот и не Его(Рим 8:9).

ПОТОМУ-ТО ОНИ И НЕ МОГУТ НАЗЫВАТЬСЯ И БЫТЬ ЦЕРКОВЬЮ БОЖЬЕЙ, НО ТОЛЬКО - ОРГАНИЗАЦИЕЙ
, эти слова не отражают истины и БОГА более огорчают, чем радуют.
Как, впрочем и их слова в твой адрес и в адрес друг-друга...

Даже Кития и Ассистент, обое обоснованно отрицающие культ троицы, и они друг друга братьями НЕ признАют.! А вас со Стасом и Антониной - тем более...

НО!!! Господь, слпава Ему и БОГУ нашему, Они вас знают как своих и соединят в единое целое в дни жатвы.

Ибо тогда на всех христанах из 10 дев будет срам великий. Вышедший из бездны антихрист в тот день низложит ВСЕ конфессии!!! Тогда только все вы - ПРОСНЁТЕСЬ. ВСЕ! Ибо ВСЕ исправите светильники! И увидите каждый свои нечестия. И, наконец-то - убоитесь БОГА.
Дай вам БОГ масла в те дни, чтобы в 3,5 лет величайшей скорби ОЧИСТИТЬ и УБЕЛИТЬ одежды ваши, осквернённые религиозным фанатизмом... и стать вам МНОЖЕСТВОМ, ПРИХОДЯЩИХ от великой скорби...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
28.12.2018 13:17
Авденаго
Вот, к примеру, многие из Свидетелей также могут засвидетельствовать о их вере в Сына Божия

Но имеют ли они Жизнь вечную? - Нет...ни сейчас..ни в будущем.
Потому что, как они сами свидетельствуют о себе, не являются детьми Божьими, т.е. 
они - не сыны (Гал 4:6) и в их сердцах не живёт Христос, Дух Сына Божьего.
Они не понимают, что  только тот, кто имеет ЖизньДух Сына, считается верующим во имя Сына Божия, согласно этих стихов:
"кто  же Духа Христова не имеет, тот и не Его(Рим 8:9).

ПОТОМУ-ТО ОНИ И НЕ МОГУТ НАЗЫВАТЬСЯ И БЫТЬ ЦЕРКОВЬЮ БОЖЬЕЙ, НО ТОЛЬКО - ОРГАНИЗАЦИЕЙ
,

Смех
ЭТИ ВАШИ СЛОВА НЕ ОТРАЖАЮТ ИСТИНЫ И БОГА БОЛЕЕ ОГОРЧАЮТ, ЧЕМ РАДУЮТ.

Я этими словами отражал истину, о которой они сами о себе свидетельствуют.

И это их свидетельство о себе, что многие...большинство из них - не сыны Божии, т.е. не рождённые от Духа,

огорчает...
У меня самого самый близкий друг, который душу за меня положит, если нужно,

 находится в заблуждении вашем и Свидетелей.
Сообщение отредактировал Авденаго - 28.12.2018 15:13
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
28.12.2018 14:08
Шалом!

Авденаго
Я этими словами отражал истину, о которой они сами о себе свидетельствуют.

И это их свидетельство о себе, что многие...большинство из них - не сыны Божии, т.е. не рождённые от Духа,

огорчает...
У меня самого самым близким другом, который душу за меня положит, если нужно,

 находится в заблуждении вашем и Свидетелей.
...представляю внеконфессиональное христанство. Существующее как ряд домашних церквей и общин.
...меня сИ изгнали в 1991-м году. Изгнали без библейских на то оснований. Бог же дал власть и силу стть неформальными собраниями. В Днепре и у Нижнем Тагиле на Урале. Теперь ещё и Община под Каховкой.
Епифанцы и Вольные не приняли нас как братьев в годах 2000-й по 2005, когда БОГ давал нам тесное общение.
АСД не приняли в период с 2005 по 2006й годы. Когда мы собрание с собранием пробовали в Днепре стать братьями.
Не приняли и баптисты. И пятидесятники...
В каждой конфессии старейшины выставляли условия, противоречащие Писанию, апостольному учению и Духу Святому. И нас вежливо отвегали.
А мы никого НЕ отвергаем. Отвергаем лишь те трактовки, которые уже понимаем как прибавление и убавление к Писанию. При этом мы всем предлагаем - давайте спорые трактовки, уже обговОрненныек обстоятельно, более НЕ поднимать... Пусть это будет нашим НЕМОЩНЫМ МНЕНИЕМ! Ведь учит Павел апостол, что немощных в вере, имеющих их мнения - ПРИНИМАТЬ БЕЗ СПОРОВ о МНЕНИЯХ...

Но это конфессиональным пастырям и фанатикам - как мёртвым припарки...
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
28.12.2018 14:47
Смех
Епифанцы и Вольные не приняли нас как братьев...АСД не приняли ...Не приняли и баптисты. И пятидесятники... В каждой конфессии старейшины выставляли условия, противоречащие Писанию, апостольному учению и Духу Святому. И нас вежливо отвегали... А мы никого НЕ отвергаем. Отвергаем лишь те трактовки, которые уже понимаем как прибавление и убавление к Писанию. При этом мы всем предлагаем - давайте спорые трактовки, уже обговОрненныек обстоятельно, более НЕ поднимать... Пусть это будет нашим НЕМОЩНЫМ МНЕНИЕМ! Ведь учит Павел апостол, что немощных в вере, имеющих их мнения - ПРИНИМАТЬ БЕЗ СПОРОВ о МНЕНИЯХ...
Ну прям как маркитантская лодка. Я вот только не могу представить как пристать к кому-либо, ставя под сомнение стержень их веры? Как я могу не ставить под сомнение или не обрашать внимания на чью-то явную ложь, противоречущую Писанию, и быть с ними вместе, как один из них, считая их еретиками? Писание учит обличать и удаляться от таких. Ну вот я - баптист, вроде как у меня много братьев-баптистов, миллионы. Но при этом лезть со своим уставом в чужой монастырь у нас не положено. Поэтому я в таком интересном положении, почти как вы, с той лишь разницей что у каждого нашего собрания может быть свое учение, может даже и несколько. Поэтому среди братьев есть те, кого братьями я не считаю на основании их учения, и среди небратьев есть братья на том же основании. Только немощь в понимании Писания может быть выражена таким (только таким) образом "я этого не понимаю, сомневаюсь, не уверен...", а не таким: "только так, и никак иначе". Первых примут везде, вторых - нигде. Я думаю, что во многих вопросах вы совсем не похожи на первых, зачем было искать тех, кто вас примет?
Сообщение отредактировал Вованиусc - 28.12.2018 14:55
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
28.12.2018 15:50
Смех
А МЫ НИКОГО НЕ ОТВЕРГАЕМ. Отвергаем лишь те трактовки, которые уже понимаем как прибавление и убавление к Писанию. При этом мы всем предлагаем - давайте СПОРЫЕ ТРАКТОВКИ, уже обговоренные обстоятельно, более НЕ поднимать... Пусть это будет нашим НЕМОЩНЫМ МНЕНИЕМ! Ведь учит ПАВЕЛ АПОСТОЛ, ЧТО НЕМОЩНЫХ В ВЕРЕ, ИМЕЮЩИХ ИХ МНЕНИЯ - ПРИНИМАТЬ БЕЗ СПОРОВ О МНЕНИЯХ...

Вы никого не отвергаете!?

  Вы отвергаете Господа нашего Иисуса Христа, предвечного Сына Божьего:

- как равного Отцу по Своей природе;

- как Иегову, сотворившего Небо и Землю, согласно (Евр 1:10; Пс 101:26),

приравнивая Его к вещественному "мастерку и карандашу", т.е. к тленной твари. 

Если хотите принять - это уже не просто ваши "МНЕНИЯ", но уже попахивает хулою на основополагающий 

символ веры учения Христа. 

Разве не вас, подобным вам, имел в виду Пётр, называя вас:

"лжеучителя...невежды и неутверждённые" (2Пт 2:1;3:16),

которые превращают..Писания? ...  По вашим утверждениям - именно так!

Извините, но СПОРНЫЕ ТРАКТОВКИ ещё НЕ ОБГОВОРЕНЫ... 

И ещё.... Хуже всего дело обстоит в том, что вы не просто противитесь ТРАКТОВКАМ оппонентов, но

противитесь простым... недвусмысленным словам, фактам, утверждениям апостолов и Христа.

Я не думаю, что вы примите слово Божье по этому вопросу...

 Я бы давно закончил диалог, но!!! ради других, читающих мои посты, пока не сделаю этого......

Может, кто-нибудь из них, будут более благомысленнее вас... с усердием примут слово

ежедневно разбирая Писания, точно ли это так
. Как это делали верийцы (Деян 17:11).
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
28.12.2018 16:10
Вованиусc
зачем было искать тех, кто вас примет?
...не искать, тех, кто примет... А ПРИНЕСТИ ДОСТОЙНЫЙ ПЛОД ПОКАЯНИЯ.

Уже писал, что БОГ меня поначалу привёл в ОСБ. И первые три года раб ваш и Божий был младенцем Христовым у сИ.

Когда меня из ОСБ вышвыривали, старейшины наломали таких дров, что фарисейство управления сИ стало видимым любому человеку.
Пятеро из сИ вступились за истину. Их тоже выперли...

Первое наше самостоятельное собрание, ядром которого стали бывшие сИ, с меня и начиная, оно существует и теперь.

БОГ побудил нас перевзвесить молитвенно поклонение сИ из ОСБ и весь расселизм. Перевзвесить убеждения и личные. Перевзвесить ещё раз всё видимое поклонение, доступное нам в живом общении...

На это ушло около десяти лет.

Первое, что БОГ открыл Духом Святым, это все наши неправды. Неправды сИ и всего реального христианства...

1. Самым бесовским во всех христианах является убеждение, что мы УЖЕ ПОБЕЖДАЕМ МИР! Это неправда.
Ни одна конфессия, ни самые-самые духовные в конфессиях - МЫ НЕ ПОБЕЖДАЕМ МИР! Напроив - мы обмирщены,самораздуты и как проказой покрыты неправдами.

2. Вторым аспектом беснований является смрад анафем, которыми все конфессиональные ревнители забрасывают таких же конфессиональных ревнителей иных деноминаций! Это огоромное зло. Длится уже 18 столетий! Черех это все мы виновны:

- в хаянии рабов Божьих из иных конфессий.
- все виновны в самовозвышениях.
- виновны в дерибане ТЕЛА ХРИСТОВА.
- виновны в извращении апостольного поклонения, которое мнения по трактовкам писания НЕ ВОЗВОДИЛО в РАНГ ЦЕРКОВНЫХ ДОКТРИН!!!

 ...И т.д. и т.п...

Чтобы БОГ снял лично с нас вину за эти мерзости, мы и пошли на примирение со всеми христианами всех конфессий!

с ХРИСТАНАМИ, но НЕ с ИХ НЕЛЕПЫМИ убеждениями.

А главное - принимаем их такими полуслепыми и дурноголовыми, каковыми принял их и Господь Йешуа МАШИАХ.

Ведь ОН всех своих САМ приводит в конфессии!!! Вас лично ОН привёл в баптизм? ХЗная при этом все нечестия баптизма! Бог приводит своих в каждую из деноминаций, не чуждаясь нечестииями этих конфессий!
Господь СВОИХ имеет во всех церквях, собраниях и христо-религиозных обществах... ОН САМ каждого проводит в храм через ВНЕШНИЙ ДВОР конфессионального поклонения...САМ приводит и САМ в должное время - ВЫВОДИТ!!!

А кто из нас вправе, осуждая нечестия конфессий, судить младенцев Христовых, там питаемых ?

Мы в наших собраниях и общинах более не такие. Нет теперь на нас вины гонений слепых по младенчеству их рабов Божьих и овечек Его из неофитов всех конфессий...

Кроме того - мы теперь ПРЕТКНОВНИЯ ВСЕМ фанатикам всех конфессий, ибо переболев некогда бюрократиями конфессионализмов, имеем теперь от этого свободу и очищенность...

А они, видя маленькие собрания, мнят себя СУПЕР-СПАСЁННЫМИ. Как и положено слепым конфессионалам - всех ДОУЧИВАТЬ ТО У, не знамо - чему... Ибо ТАК НАДО в НАШИХ КОНФЕССИЯХ! Споря с нами и отторгая нас, наголову высших всех конфессиональных прибамбасов, даже не разумеют, что с собою делают...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.12.2018 16:14
Вот хорошее пояснение!
Авденаго" - Ну тогда, объясните, что подтверждают слова стихов - Сей есть истинный Бог и Жизнь вечная" (1Ин 5:20)
Ответ, - Христос указывает на Отца, что Он есть истинный Бог и жизнь вечная.
А вот  Пишет Александр Зигура.


------- БОГ  ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ не есть (никогда никому никакой) Сын.
А Сын БОЖИЙ - не есть БОГ ОТЕЦ. 
БОГ Израилев, ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ, ОН ЕДИН САМ в Себе... ОН ОДИН такой, никем НЕ рождённый и не сотворённый. Безначальный и бесконечный, обладающий бессмертием...
-------- Потому Сын и молится БОГУ, уча верных 11 апостолов: "Отче, сия есть жизнь вечная - ДА ПОЗНАЮТ ТЕБЯ, ЕДИНОГО ИСТИННОГО БОГА...".
Сын есть посланник Божий. потому Сын, молясь и продолжает: "...Да познают Тебя, БОЖЕ, ЕДИНОГО истинного Бога и Меня да познают как посланника Твоего! - сия есть жизнь вечная"...
--------Сын не просто посланник Божий, но ещё является и ОБРАЗОМ Божьим потому что является полным единомышленником своего БОГА и Отца. Сын имеет характер как у Бога ОТЦА. Потому Сын и говорит ученикам: "Я и ОТЕЦ - одно". Они оба ЕДИНЫ в любви, в истине, в мотивах и целях. Все верные Христовы, они становятся такими же как и Христос - полными единомышленниками и Христа, и БОГА через Христа.
------- Потому Сын и учит верных, молясь о них: "Отче, мы с Тобою - едины! И они, верные 11, и те, которые по их словам уверуют, и они так же да будут едины. Я в ТЕБЕ, Отче; и Ты, Отче, во Мне! И верные Мои, и они да будут в нас едины..." (Имея помазание наставничества в Духе Святом, намеренно перефразировал ряд цитат моего Господа, изложив их своими словами). Да преткнутся все, не желающие обрезать сердца свои. Аминь.


Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.12.2018 16:19
Авденаго
с усердием примут слово

ежедневно разбирая Писания, точно ли это так
. Как это делали верийцы

Авденаго" - Ну тогда, объясните, что подтверждают слова стихов - Сей есть истинный Бог и Жизнь вечная" (1Ин 5:20)
Ответ, - Христос указывает на Отца, что Он есть истинный Бог и жизнь вечная.

Пишет Александр Зигура.


------- БОГ  ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ не есть (никогда никому никакой) Сын.
А Сын БОЖИЙ - не есть БОГ ОТЕЦ. 
БОГ Израилев, ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ, ОН ЕДИН САМ в Себе... ОН ОДИН такой, никем НЕ рождённый и не сотворённый. Безначальный и бесконечный, обладающий бессмертием...
-------- Потому Сын и молится БОГУ, уча верных 11 апостолов: "Отче, сия есть жизнь вечная - ДА ПОЗНАЮТ ТЕБЯ, ЕДИНОГО ИСТИННОГО БОГА...".
Сын есть посланник Божий. потому Сын, молясь и продолжает: "...Да познают Тебя, БОЖЕ, ЕДИНОГО истинного Бога и Меня да познают как посланника Твоего! - сия есть жизнь вечная"...
--------Сын не просто посланник Божий, но ещё является и ОБРАЗОМ Божьим потому что является полным единомышленником своего БОГА и Отца. Сын имеет характер как у Бога ОТЦА. Потому Сын и говорит ученикам: "Я и ОТЕЦ - одно". Они оба ЕДИНЫ в любви, в истине, в мотивах и целях. Все верные Христовы, они становятся такими же как и Христос - полными единомышленниками и Христа, и БОГА через Христа.
------- Потому Сын и учит верных, молясь о них: "Отче, мы с Тобою - едины! И они, верные 11, и те, которые по их словам уверуют, и они так же да будут едины. Я в ТЕБЕ, Отче; и Ты, Отче, во Мне! И верные Мои, и они да будут в нас едины..." (Имея помазание наставничества в Духе Святом, намеренно перефразировал ряд цитат моего Господа, изложив их своими словами). Да преткнутся все, не желающие обрезать сердца свои. Аминь.

Именно так и мы понимаем в своём обществе неконфесианалов, исполняющих день Господент - Субботу.
RL7
Зарегистрирован: 28.12.2018 Сообщения: 38 Предупреждения: 1
28.12.2018 18:09
что сказать закон Моисея это Божий закон ибо Моисей есть Бог
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.12.2018 18:44
Возвращаясь к теме.

Завет - это предложенное Богом спасение и Его договор с человеком об этом.

Закон - это правила человеческой жизни на земле,которые установил для людей Бог,чтобы упорядочить их жизнь в воздержании от греха и привести в порядок свои отношения с Богом и ближними: Слушай и исполняй все слова сии, которые заповедую тебе, дабы хорошо было тебе и детям твоим после тебя во век, если будешь делать доброе и угодное пред очами Господа, Бога твоего.
(Втор.12:28)

Завет не безусловен,он требует от человека послушания Богу и верности в этом: Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.
(Пс.102:17,18)

Послушание Закону Божию так же является условием заключения завета спасения: Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

Благословения послушания и проклятие непослушания Богу и Его Закону действуют и поныне! Вот пример Суда Христова тем, кто в это не верит:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)


ИМЕЮЩИЙ УШИ СЛЫШАТЬ - ДА СЛЫШИТ!
RL7
Зарегистрирован: 28.12.2018 Сообщения: 38 Предупреждения: 1
28.12.2018 18:46
странник
Возвращаясь к теме
тема про закон вот я и говорю Моисей Бог, а вы не согласны с этим
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
28.12.2018 20:39
странник
ЗАКОН - ЭТО ПРАВИЛА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ,КОТОРЫЕ УСТАНОВИЛ ДЛЯ ЛЮДЕЙ БОГ,ЧТОБЫ УПОРЯДОЧИТЬ ИХ ЖИЗНЬ В ВОЗДЕРЖАНИИ ОТ ГРЕХА 

Вы не правы... Почему вы никак не можете успокоиться. Ведь всё уже переговорено... Согласно Писанию:

 "ЗАКОН БЫЛ для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою(Гал 3:24).

странник
ИМЕЮЩИЙ УШИ СЛЫШАТЬ - ДА СЛЫШИТ!

Вы  хоть сами-то имеете ухо слышать?...Советчик нашёлся! 

 Вы хоть слышите, что написано в Гал 3:24: ЗАКОН БЫЛ.... да сплыл, потому что в прошедшем времени.

Ныне (Евр 4:7) же , т.е. по пришествии веры, мы уже не под руководством детоводителя (Гал 3:25).

Ведь это так просто для понимания! Почему вы не разумеете?...

Неужели с вами, действительно, произошло то, чего боялся ап.Павел в 2Кор 11:3?

Страницы: <<123...1415[16]1718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua