Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
28.12.2018 14:47
Смех
Епифанцы и Вольные не приняли нас как братьев...АСД не приняли ...Не приняли и баптисты. И пятидесятники... В каждой конфессии старейшины выставляли условия, противоречащие Писанию, апостольному учению и Духу Святому. И нас вежливо отвегали... А мы никого НЕ отвергаем. Отвергаем лишь те трактовки, которые уже понимаем как прибавление и убавление к Писанию. При этом мы всем предлагаем - давайте спорые трактовки, уже обговОрненныек обстоятельно, более НЕ поднимать... Пусть это будет нашим НЕМОЩНЫМ МНЕНИЕМ! Ведь учит Павел апостол, что немощных в вере, имеющих их мнения - ПРИНИМАТЬ БЕЗ СПОРОВ о МНЕНИЯХ...
Ну прям как маркитантская лодка. Я вот только не могу представить как пристать к кому-либо, ставя под сомнение стержень их веры? Как я могу не ставить под сомнение или не обрашать внимания на чью-то явную ложь, противоречущую Писанию, и быть с ними вместе, как один из них, считая их еретиками? Писание учит обличать и удаляться от таких. Ну вот я - баптист, вроде как у меня много братьев-баптистов, миллионы. Но при этом лезть со своим уставом в чужой монастырь у нас не положено. Поэтому я в таком интересном положении, почти как вы, с той лишь разницей что у каждого нашего собрания может быть свое учение, может даже и несколько. Поэтому среди братьев есть те, кого братьями я не считаю на основании их учения, и среди небратьев есть братья на том же основании. Только немощь в понимании Писания может быть выражена таким (только таким) образом "я этого не понимаю, сомневаюсь, не уверен...", а не таким: "только так, и никак иначе". Первых примут везде, вторых - нигде. Я думаю, что во многих вопросах вы совсем не похожи на первых, зачем было искать тех, кто вас примет?
Сообщение отредактировал Вованиусc - 28.12.2018 14:55

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua