Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.12.2018 16:14
Вот хорошее пояснение!
Авденаго" - Ну тогда, объясните, что подтверждают слова стихов - Сей есть истинный Бог и Жизнь вечная" (1Ин 5:20)
Ответ, - Христос указывает на Отца, что Он есть истинный Бог и жизнь вечная.
А вот  Пишет Александр Зигура.


------- БОГ  ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ не есть (никогда никому никакой) Сын.
А Сын БОЖИЙ - не есть БОГ ОТЕЦ. 
БОГ Израилев, ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ, ОН ЕДИН САМ в Себе... ОН ОДИН такой, никем НЕ рождённый и не сотворённый. Безначальный и бесконечный, обладающий бессмертием...
-------- Потому Сын и молится БОГУ, уча верных 11 апостолов: "Отче, сия есть жизнь вечная - ДА ПОЗНАЮТ ТЕБЯ, ЕДИНОГО ИСТИННОГО БОГА...".
Сын есть посланник Божий. потому Сын, молясь и продолжает: "...Да познают Тебя, БОЖЕ, ЕДИНОГО истинного Бога и Меня да познают как посланника Твоего! - сия есть жизнь вечная"...
--------Сын не просто посланник Божий, но ещё является и ОБРАЗОМ Божьим потому что является полным единомышленником своего БОГА и Отца. Сын имеет характер как у Бога ОТЦА. Потому Сын и говорит ученикам: "Я и ОТЕЦ - одно". Они оба ЕДИНЫ в любви, в истине, в мотивах и целях. Все верные Христовы, они становятся такими же как и Христос - полными единомышленниками и Христа, и БОГА через Христа.
------- Потому Сын и учит верных, молясь о них: "Отче, мы с Тобою - едины! И они, верные 11, и те, которые по их словам уверуют, и они так же да будут едины. Я в ТЕБЕ, Отче; и Ты, Отче, во Мне! И верные Мои, и они да будут в нас едины..." (Имея помазание наставничества в Духе Святом, намеренно перефразировал ряд цитат моего Господа, изложив их своими словами). Да преткнутся все, не желающие обрезать сердца свои. Аминь.


Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua