Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.12.2018 6:44
Закон Божий дан не для спасения и не для оправдания,а для жизни,как ее правила.

Но Закон Божий является условием вступления каждого человека в Завет спасения.Христос подтверждает это объясняя вполне понятно:

 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

В учении Иисуса Христа есть пример будущего Суда,который ,к сожалению,люди относят к кому угодно,но только не к себе и толкуют так,чтобы избежать страха быть осужденными:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И ТОГДА ОБЪЯВЛЮ ИМ: Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС; ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ.

(Матф.7:21-23)

Кроме того,что Христос в Своем Суде отвергает делающих беззаконие,т.е. пренебрегающих Законом Бога Отца,в этом тексте есть Его слова,которые мало кто замечает вообще:"Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС",

которые означают что эти люди НИКОГДА И НЕ СОСТОЯЛИ В ЗАВЕТЕ С БОГОМ!,потому что если бы они были в завете,то он упрекал бы их в нарушениях Закона разрушающих состояние завета с Богом,как написано:

И земля осквернена под живущими на ней, ибо ОНИ ПРЕСТУПИЛИ ЗАКОНЫ, ИЗМЕНИЛИ УСТАВ, НАРУШИЛИ ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ.
(Ис.24:5)


Поэтому ВСЕ ЛЮДИ называющие себя христианами,и получившие крещение незаконным образом НАХОДЯТСЯ ВНЕ ЗАВЕТА, в состоянии самообмана,будучи обмануты своими служителями!
Сообщение отредактировал странник - 14.12.2018 11:00

Комментарии:  

Страницы: <<123...1213[14]15161718>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.12.2018 17:00
alexey957
странник
Благодать учит быть послушным Богу и Христу или оправдывает беззаконие?!
Вы глупости пишите , через ваше непонимание учения Христа...... Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.

Вы только "Забыли" про то,что сам Бог почитает нечистым!..

К примеру свинья сама по себе как животное в экосистеме по предназначению чистое животное,но для пищи - нечистое,как и все названные животные нечистыми для питания!

Но если для вас Бог Всевышний не авторитет,то продолжайте быть нечистым,питаясь нечистотой и вот чем закончите,и никакая вера не поможет:

 Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.
 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.

(Ис.66:16,17)

А выдергивать фразы из Библии и строить свою веру на удобных для грешной души кусочках -  многие горазды...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.12.2018 17:05
Авденаго
Вованиусc
странник
Благодать учит быть послушным Богу и Христу или оправдывает беззаконие?!
Смотря что считать беззаконием и что понимать под благодатью.

странник
Беззаконие всегда было есть и остается БЕЗ ЗАКОНИЕМ.Что и надо понимать,а благодать - это милость Божия,дающая прощение грехов и возможность научиться не жить беззаконно!: 

Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,

(Тит.2:11,12)
.

Разве это беззаконие:

- "исполнить Слово Божье, Которое есть Христос в вас....к праведности всякого верующего"? 

(Кол 1:25,27; Рим 10:4)

- "исполнить Заповедь Бога, т.е. Вечную жизнь" (Ин 12:50), Которая есть Христос в вас",

 чтобы не нарушить ни одну из заповедей сих малейших (Мф 5:19)?

- Когда мы исполняем эту волю Божью для народа Его (Мф 7:21; Евр 4:9), то здесь

 уже не остаётся места Синайскому закону букв, начертанных на камнях.

- Когда мы исполняем...вселяем Христа в наши  сердца (Еф 3:17), тогда

начинает действовать в нас Другой (Рим 7:4) закон:

 "Закон веры = закон Духа жизни во Христе" (Рим 3:27,31; 8:2).

- Когда мы исполняем Другой Закон, тогда мы уже не под законом, но подзаконны Христу (1 Кор 9:21),

т.е. находимся под благодатью Закона веры (Еф 2:8) = под благодатью Христа в вас (2Кор 13:13).

Кто противится гласу Божьему (Евр 4:7), повелевающему исполнить

 Эту единственную живую Заповедь (Кол 1:25,27),

тот продолжает находиться под проклятием Синайского закона,

потому что не может исполнить всего, написанного в нём на 100%:

"Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона? (Гал 4:21). Кто

соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем 
(Иак 2:10)"

Если бы ап.Павел мог прийти сейчас к вам, то он бы тоже пришёл в "недоумение о вас" (Гал 4:20)... 

Ибо цель ап.Павла, как служителя Церкви, была не "научить не жить беззаконно", т.е

не "научить жить под законом", как вы утверждаете,

 но научить "исполнить..вселить Христа в вас", чтобы Он изобразился в вас (Гал 4:19)..

Мы беззаконны относительно Синайского закона, т.е. не под этим законом, не под властью его, как написано

в Рим 7:4,6, но ПОДЗАКОННЫ ХРИСТУ (1Кор 9:21)!!! 

Запомните это и покоритесь этой воле Бога. Ибо Его благая воля (= благоволение) не в законе букв, но,

как Он Сам сказал: 

"Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте
(2Пт 1:17; Мк 9:7).

Беззаконие - это жизнь без послушания Закону Божию.Так было,так есть и так останется до пришествия Господа.

Подзаконные Христу,не перестают быть подзаконными Богу Отцу!

Все остальное что противоречит этому,названо заблуждениями беззаконников.Гибельными.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.12.2018 21:39
странник
БЕЗЗАКОНИЕ - ЭТО ЖИЗНЬ БЕЗ ПОСЛУШАНИЯ ЗАКОНУ БОЖИЮ.Так было,так есть и так останется до пришествия Господа.

ПОДЗАКОННЫЕ ХРИСТУ,НЕ ПЕРЕСТАЮТ БЫТЬ ПОДЗАКОННЫМИ БОГУ ОТЦУ!

Все остальное что противоречит этому,названо заблуждениями беззаконников.Гибельными.

Вот теперь вы говорите истину.... 

Кто "подзаконен Христу", как духовному Закону Божьему, тот подзаконен и Его Отцу: это одно и тоже,

ибо написано: "Я и Отец - одно" (Ин 10:30).

Аминь....
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.12.2018 9:34
Авденаго
странник
БЕЗЗАКОНИЕ - ЭТО ЖИЗНЬ БЕЗ ПОСЛУШАНИЯ ЗАКОНУ БОЖИЮ.Так было,так есть и так останется до пришествия Господа.

ПОДЗАКОННЫЕ ХРИСТУ,НЕ ПЕРЕСТАЮТ БЫТЬ ПОДЗАКОННЫМИ БОГУ ОТЦУ!

Все остальное что противоречит этому,названо заблуждениями беззаконников.Гибельными.

Вот теперь вы говорите истину.... 

Кто "подзаконен Христу", как духовному Закону Божьему, тот подзаконен и Его Отцу: это одно и тоже,

ибо написано: "Я и Отец - одно" (Ин 10:30).

Я как бы и не противоречил сам себе никогда...Противоречия бывают когда люди философствуют или их вера основана на человеческих учениях и теориях, а когда утверждаются на Слове Божием - "ТАК НАПИСАНО",тогда противоречий просто НЕТ.

Но "Я и Отец - одно" вовсе не означает одно и тоже.

 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)
Сообщение отредактировал странник - 25.12.2018 09:37
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.12.2018 9:59
Авденаго
странник
БЕЗЗАКОНИЕ - ЭТО ЖИЗНЬ БЕЗ ПОСЛУШАНИЯ ЗАКОНУ БОЖИЮ.Так было,так есть и так останется до пришествия Господа.

ПОДЗАКОННЫЕ ХРИСТУ,НЕ ПЕРЕСТАЮТ БЫТЬ ПОДЗАКОННЫМИ БОГУ ОТЦУ!

Все остальное что противоречит этому,названо заблуждениями беззаконников.Гибельными.

Вот теперь вы говорите истину.... 

Кто "подзаконен Христу", как духовному Закону Божьему, тот подзаконен и Его Отцу: это одно и тоже,

ибо написано: "Я и Отец - одно" (Ин 10:30).

странник
Я КАК БЫ И НЕ ПРОТИВОРЕЧИЛ САМ СЕБЕ НИКОГДА...
Противоречия бывают когда люди философствуют или их вера основана на человеческих учениях и теориях, а когда утверждаются на Слове Божием - "ТАК НАПИСАНО",тогда противоречий просто НЕТ.

Если вы согласны, что вы "подзаконен Христу", а значит  - этим послушны Богу,

 то зачем опять возвращаетесь к прежнему закону Синая, чтобы быть подзаконным ему?

Ведь Бог в лице Христа выкупил нас из под власти этого закона, чтобы мы принадлежали Другому (Рим 7:4).

Разве вы не противоречите себе самому этим:

хотите быть подзаконным Его Отцу, но не желаете быть подзаконным Сыну, Христу,

возвращаясь к закону, от которого были освобождены (Рим 7:6,7)?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
25.12.2018 10:41
Авденаго
Вот теперь вы говорите истину.... 

Кто "подзаконен Христу", как духовному Закону Божьему, тот подзаконен и Его Отцу: это одно и тоже,

Было бы странным если бы в армии солдат, не был бы подзаконным сержанту, что показало бы, что солдат и подзаконен Генералу!

Авденаго
ибо написано: "Я и Отец - одно" (Ин 10:30).

Аминь....

Аминь, как и все одно с ними!

30. Я И ОТЕЦ — ОДНО.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:30)



11. Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святой! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы ОНИ БЫЛИ ЕДИНО, КАК И МЫ.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:11)



21. да будут ВСЕ ЕДИНО, КАК ТЫ, ОТЧЕ, ВО МНЕ, И Я В ТЕБЕ, ТАК И ОНИ ДА БУДУТ В НАС ЕДИНО, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
22. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: ДА БУДУТ ЕДИНО, КАК МЫ ЕДИНО.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:21,22)



Аминь! 

Это ведь не делает всех нас равными Богу?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
25.12.2018 10:42
Авденаго
хотите быть подзаконным Его Отцу, но не желаете быть подзаконным Сыну, Христу,

Как можно хотеть быть подзаконными Генералу, минуя сержанта?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.12.2018 17:49
Все  христиане в продолжении трех первых столетий вступая в Завет с Богом обязывались быть послушными Богу и Его Закону! Пока в их среду не пришли недообращенные язычники с их религиозной философией  и вот что получилось:

И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
(Ис.24:5)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.12.2018 19:30
странник
Все  христиане в продолжении трех первых столетий вступая в Завет с Богом обязывались быть послушными Богу и Его Закону! Пока в их среду не пришли недообращенные язычники с их религиозной философией  и вот что получилось:

И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
(Ис.24:5)

Вы не уходите от ответа, Странник. Повторяю свой вопрос:

Авденаго
Если вы согласны, что вы "подзаконен Христу", а значит  - этим послушны Богу,

 то зачем опять возвращаетесь к прежнему закону Синая, чтобы быть подзаконным ему?

Ведь Бог в лице Христа выкупил нас из под власти этого закона, чтобы мы принадлежали Другому (Рим 7:4).

Разве вы не противоречите себе самому этим: 

хотите быть подзаконным Его Отцу, но не желаете быть подзаконным Сыну, Христу

возвращаясь к закону, от которого были освобождены (Рим 7:6,7)?
.

Разве вы не верите, что все, дети Божьи, подзаконны ТОЛЬКО Христу

 Ибо мы выкуплены из под закона (Гал 4:5)...освобождены от закона (Рим 7:6), одна из заповедей которого,

 отмечена в следующем стихе- Рим 7:7.

И всех тех, кто возвращается к прежнему закону, Господь считает "прелюбодейкою" (Рим 7:3)

по отношению к "Другому" , с Кем она, Церковь, обручена и Кому принадлежит (Рим 7:4).
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.12.2018 7:53
Авденаго
странник
Все  христиане в продолжении трех первых столетий вступая в Завет с Богом обязывались быть послушными Богу и Его Закону! Пока в их среду не пришли недообращенные язычники с их религиозной философией  и вот что получилось:

И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
(Ис.24:5)

Вы не уходите от ответа, Странник. Повторяю свой вопрос:

Авденаго
Если вы согласны, что вы "подзаконен Христу", а значит  - этим послушны Богу,
 то зачем опять возвращаетесь к прежнему закону Синая, чтобы быть подзаконным ему?
Ведь Бог в лице Христа выкупил нас из под власти этого закона, чтобы мы принадлежали Другому (Рим 7:4).
Разве вы не противоречите себе самому этим: 
хотите быть подзаконным Его Отцу, но не желаете быть подзаконным Сыну, Христу
возвращаясь к закону, от которого были освобождены (Рим 7:6,7)?
.
Разве вы не верите, что все, дети Божьи, подзаконны ТОЛЬКО Христу
 Ибо мы выкуплены из под закона (Гал 4:5)...освобождены от закона (Рим 7:6), одна из заповедей которого,
 отмечена в следующем стихе- Рим 7:7.
И всех тех, кто возвращается к прежнему закону, Господь считает "прелюбодейкою" (Рим 7:3)
по отношению к "Другому" , с Кем она, Церковь, обручена и Кому принадлежит (Рим 7:4).

Вам приходилось читать о том чему учит Христос об этом? Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО!:

 Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.(Матф.19:17-19)

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.(Рим.13:9,10)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

ИЛИ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ ИГНОРИРОВАТЬ ХРИСТОВО УЧЕНИЕ,СТАВЯ ВАШИ ТОЛКОВАНИЯ ВЫШЕ ЕГО СЛОВ?!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.12.2018 8:57
Авденаго
Разве вы не верите, что все, дети Божьи, подзаконны ТОЛЬКО Христу
 Ибо мы выкуплены из под закона (Гал 4:5)...освобождены от закона (Рим 7:6), одна из заповедей которого,
 отмечена в следующем стихе- Рим 7:7

Кто вас научил этому что вы подзаконны Христу, который готовит церковь Свою для Бога Отца, так как Христос говорит, - Я И ОТЕЦ - ОДНО. То есть ты будешь в законе Отца, если достигнешь совершенства. Поэтому, не отвергай заповеди Отца.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
26.12.2018 9:06
Антонина Егоровна
Кто вас научил этому что вы подзаконны Христу, который готовит церковь Свою для Бога Отца, так как Христос говорит, - Я И ОТЕЦ - ОДНО.
Так кто жених, Христос или Отец? Если вы за Отца замуж собираетесь, тогда вы можете быть правы. Вот только вы не правы.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.12.2018 10:49
[quote user="Вованиусc"]Так кто жених, Христос или Отец? Если вы за Отца замуж собираетесь, тогда вы можете быть правы. Вот только вы не правы.[/quote]
Ответ, - Так  это же образное выражение!!! Или ты собрался быть невестою? все вместе являетесь невестою? И Жених то кто? Один жених и миллион невест! даже Соломона превзошли своим безумием!!!
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
26.12.2018 11:45
Антонина Егоровна
Ответ, - Так это же образное выражение!!! Или ты собрался быть невестою? все вместе являетесь невестою? И Жених то кто? Один жених и миллион невест! даже Соломона превзошли своим безумием!!!
А Тело Христово вы понимаете как? 1Кор 2:14: "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно."
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.12.2018 13:04
Вованиусc
А Тело Христово вы понимаете как? 1Кор 2:14: "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно."

Понимаю так как написано, только вот невеста и тело. Тело является женихом или невестою.? К вам вопрос.

Страницы: <<123...1213[14]15161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua