Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.12.2018 6:44
Закон Божий дан не для спасения и не для оправдания,а для жизни,как ее правила.

Но Закон Божий является условием вступления каждого человека в Завет спасения.Христос подтверждает это объясняя вполне понятно:

 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

В учении Иисуса Христа есть пример будущего Суда,который ,к сожалению,люди относят к кому угодно,но только не к себе и толкуют так,чтобы избежать страха быть осужденными:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И ТОГДА ОБЪЯВЛЮ ИМ: Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС; ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ.

(Матф.7:21-23)

Кроме того,что Христос в Своем Суде отвергает делающих беззаконие,т.е. пренебрегающих Законом Бога Отца,в этом тексте есть Его слова,которые мало кто замечает вообще:"Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС",

которые означают что эти люди НИКОГДА И НЕ СОСТОЯЛИ В ЗАВЕТЕ С БОГОМ!,потому что если бы они были в завете,то он упрекал бы их в нарушениях Закона разрушающих состояние завета с Богом,как написано:

И земля осквернена под живущими на ней, ибо ОНИ ПРЕСТУПИЛИ ЗАКОНЫ, ИЗМЕНИЛИ УСТАВ, НАРУШИЛИ ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ.
(Ис.24:5)


Поэтому ВСЕ ЛЮДИ называющие себя христианами,и получившие крещение незаконным образом НАХОДЯТСЯ ВНЕ ЗАВЕТА, в состоянии самообмана,будучи обмануты своими служителями!
Сообщение отредактировал странник - 14.12.2018 11:00

Комментарии:  

Страницы: <<123...1011[12]131415161718>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.12.2018 15:16
[quote user="Авденаго"]Или вы Её ещё никогда не знали и не использовали в своём хождении? - Похоже на это.[/quote] Ответ, - Напиши, как это делать, С ЧЕГО НАЧАТЬ? и я начну своё хождение во Христе. Что делать? Куда пойти в день воскресный, к Православным, к Баптистам, к Пятидесятникам? к Харизматам? В Церковь Христа? - корейская, она рядом. Что избрать? Жду ваших наставлений, чтобы утешить вас.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.12.2018 15:52
Антонина Егоровн
Что нам ещё недостаёт?
Служение благодати, проявления Бога . Он там где собрались во имя Его а не закона. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.12.2018 19:02
alexey957
Антонина Егоровн
Что нам ещё недостаёт?
Служение благодати, проявления Бога . Он там где собрались во имя Его а не закона. 

Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.

(Тит.2:11-14)

Благодать учит быть послушным Богу и Христу или оправдывает беззаконие?!
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
21.12.2018 22:35
странник
Благодать учит быть послушным Богу и Христу или оправдывает беззаконие?!
Смотря что считать беззаконием и что понимать под благодатью. Настоящая благодать требует смерти грешника за любое, даже наименшее, беззаконие, чтоб тот кто во Христе был уже не под законом и освобожденным от греха. Соблюдение только 10 заповедей и чистой пищи является беззаконием более чем по 600! заповедям, которые подразумевают не только поклонение в Храме в Иерусалиме (его никто не отменял) но и какой должна быть одежда, борода, как засеянно и обработано поле, уплату десятины и того, кто ее принимает и многое друоое. Поэтому вы выставляете на показ свое беззаконие более всех. Такого понятия как закон 10 заповедей не существует, это только перечень расстрельных статей, символ убивающей буквы, но не более того, Израиль получил более 600 заповедей, проклят всякий, кто не ИСПОЛНИТ ВСЕ, а не только 10. Начните с обрезания, это вход под закон, а выход - смерть.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 21.12.2018 22:49
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
21.12.2018 22:52
Авденаго
Если бы были "все верующие  на деле - за дьявола", то не писалось бы так о них в Откр 7:9:
"великое множество людей, которого никто не мог перечесть,
стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах".

Я не сомневаюсь что в будущем так и будет.   Но на данный момент Список членов Партии Престола Бога - пуст.  То-есть люди, на данный момент, больше любят дьявола и его дела.  
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.12.2018 6:51
Вованиусc
странник
Благодать учит быть послушным Богу и Христу или оправдывает беззаконие?!
Смотря что считать беззаконием и что понимать под благодатью.

Беззаконие всегда было есть и остается БЕЗ ЗАКОНИЕМ.Что и надо понимать,а благодать - это милость Божия,дающая прощение грехов и возможность научиться не жить беззаконно!: Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
(Тит.2:11,12)

Ибо вкрались некоторые люди(лжехристы,лжепророки и лжеапостолы), издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству (беззаконию)
(Иуд.1:4)

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
 Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все.
(Мар.13:22,23)

Вот из этого надо исходить,чтобы строить свою веру на слове Божием,а не на религиозных баснях,убаюкивающих совесть.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
22.12.2018 9:23
странник
Беззаконие всегда было есть и остается БЕЗ ЗАКОНИЕМ.
Так и отрицание любой одной заповеди закона тоже БЕЗ ЗАКОНИЕ. А если отрицать действие более 600 заповедей - огромное БЕЗЗАКОНИЕ!
странник
Что и надо понимать,а благодать - это милость Божия,дающая прощение грехов и возможность научиться не жить беззаконно!:
И как, неужели в законе есть прощение за нарушерие субботнего ничегонеделания? Разве закон не требует вашей смерти? Благодать и подавно! Чтобы не жить беззаконно нужно иметь Божию любовь, а вы даже не знаете что это такое. Люди забыли что это, собаки еще помнят. Заведите верную собаку и научитесь у нее любить, не только по субботам (так не бывает). Хотя, может вас и собака не сможет полюбить, тогда все пропало, так и не узнаете что такое любовь. Так и будете думать что если не убили, не украли, не изнасиловали или не сблудили - любовь. Любовь она должна быть такой:
Ин 15:12-13: "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих."
1Ин 4:11: "Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга."
А вы так, волк на цепи 10 заповедей, еще и учить овец пытаетесь. Вот из этого надо исходить,чтобы строить свою веру на слове Божием,а не на религиозных баснях,убаюкивающих совесть.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 22.12.2018 09:42
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
22.12.2018 11:39
странник
Благодать учит быть послушным Богу и Христу или оправдывает беззаконие?!
Вы глупости пишите , через ваше непонимание учения Христа...... Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.12.2018 13:02
alexey957
Служение благодати

Ответ, - Поясните, что по вашему учению является СЛУЖЕНИЕ БЛАГОДАТИ? Это является нарушение Десяти Заповедей??? в которых вы отвергаете Заповедь Божию - ПОМНИ ДЕНЬ СУББОТНИЙ Для чего? - ЧТОБЫ СВЯТИТЬ ЕГО. Это служение благодати, или нечто другое, без Заповедей Божиих? Жду конкретного ответа.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.12.2018 13:07
alexey957
 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто

Ответ, - Это Павел о себе пишет, который говорил, - ПОДРАЖАЙТЕ МНЕ КАК Я ХРИСТУ... Вы способны пройти путь Павла или только бла-бла-бла?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.12.2018 13:11
Вованиусc
собаки еще помнят. Заведите верную собаку и научитесь у нее любить, не только по субботам (так не бывает). Хотя, может вас и собака не сможет полюбить, тогда все пропало, так и не узнаете что такое любовь.

Хороший пример сравнивать нечистого животного со Словом Божиим!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.12.2018 13:13
Вованиусc
А вы так, волк на цепи 10 заповедей, еще и учить овец пытаетесь. Вот из этого надо исходить,чтобы строить свою веру на слове Божием,а не на религиозных баснях,убаюкивающих совесть

Ответ, Бог, Который дал Десять Заповедей вы сравниваете, как ВОЛК НА ЦЕПИ?
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
22.12.2018 13:55
Антонина Егоровна
Ответ, Бог, Который дал Десять Заповедей вы сравниваете, как ВОЛК НА ЦЕПИ?
Такого бога нет, но есть Бог, который дал закон Израилю в котором более 600 заповедей, земля и небо пройдуи, но ни одна из этих заповедей не пройдет, пока не исполнится. И я не Его назвал "волк на цепи 10 заповедей", а странника, сюда можно причислить всех субботников, даже Христос сказал о подзаконном Израиле, что они - волки.
Мат 10:5-6: "Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;"
Мат 10:16: "Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби."
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
22.12.2018 14:04
Антонина Еооровна
Вованиусc
собаки еще помнят. Заведите верную собаку и научитесь у нее любить, не только по субботам (так не бывает). Хотя, может вас и собака не сможет полюбить, тогда все пропало, так и не узнаете что такое любовь.
Хороший пример сравнивать нечистого животного со Словом Божиим!
Только поврежденное око и поврежденеый ум может увидеть такое сравнение. Может вы ничего не знаете о любви и привязанности собаки к хозяину? Тут я писал о любви, а не сравнивал Слово Божие с животным. Еще, собака не является нечистым животным. Таких животных нет, есть нечистые люди, для которых все нечисто...
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
22.12.2018 15:01
Антонина Егоровн
Павел о себе пишет, который говорил, - ПОДРАЖАЙТЕ МНЕ КАК Я ХРИСТУ.
Так подражайте, сатана мешает ?

Страницы: <<123...1011[12]131415161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua