Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.12.2018 6:44
Закон Божий дан не для спасения и не для оправдания,а для жизни,как ее правила.

Но Закон Божий является условием вступления каждого человека в Завет спасения.Христос подтверждает это объясняя вполне понятно:

 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

В учении Иисуса Христа есть пример будущего Суда,который ,к сожалению,люди относят к кому угодно,но только не к себе и толкуют так,чтобы избежать страха быть осужденными:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И ТОГДА ОБЪЯВЛЮ ИМ: Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС; ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ.

(Матф.7:21-23)

Кроме того,что Христос в Своем Суде отвергает делающих беззаконие,т.е. пренебрегающих Законом Бога Отца,в этом тексте есть Его слова,которые мало кто замечает вообще:"Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС",

которые означают что эти люди НИКОГДА И НЕ СОСТОЯЛИ В ЗАВЕТЕ С БОГОМ!,потому что если бы они были в завете,то он упрекал бы их в нарушениях Закона разрушающих состояние завета с Богом,как написано:

И земля осквернена под живущими на ней, ибо ОНИ ПРЕСТУПИЛИ ЗАКОНЫ, ИЗМЕНИЛИ УСТАВ, НАРУШИЛИ ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ.
(Ис.24:5)


Поэтому ВСЕ ЛЮДИ называющие себя христианами,и получившие крещение незаконным образом НАХОДЯТСЯ ВНЕ ЗАВЕТА, в состоянии самообмана,будучи обмануты своими служителями!
Сообщение отредактировал странник - 14.12.2018 11:00

Комментарии:  

Страницы: <<123...1617[18]
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
01.01.2019 13:33
Авденаго
Да, Закон духовен (Рим 7:14)....

Но, повторяю вопрос,

 почему вы возвращаетесь к букве этого Закона, начертанного на камнях?

Ведь как я уже писал, закон букв, начертанных на камнях 

это только тень того Закона Духа (Рим 82), Который и дал эту тень.

Да, Закон духовен, но не в букве, как вы утверждаете. Ибо камень, на котором она начертана,

 не может дышать как Дух... .

Написано про Него: "Дух дышит, где хочет" (Ин 3:6)... Если бы Он задышал в камне, в буквах, 

то камень бы ожил, т.е стал бы живым. Но пока этого не произошло, нельзя утверждать, 

что буква стала живой.... Иначе это было бы глупостью. 

Да и само Писание подтверждает, что буква  мёртвая.... для всех, ибо не может животворить, как написано:

"если бы дан был ЗАКОН, МОГУЩИЙ ЖИВОТВОРИТЬ(Гал 3:21).
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
01.01.2019 13:34
"Закон духовный" (Рим 7:14):

- это есть "Закон Духа Жизни... во Христе" (Рим 8:2).... 

- это есть "закон праведности", который желали достичь Израиль (Рим 9:31) и Савл-Павел (Рим 7глава), 

через исполнение буквы, т.е. через свои дела закона (Рим 9:32), начертанного на камнях.

"Что мне сделать доброго, чтобы иметь Жизнь вечную?" (Мф 19:16), - другими словами 

этот юноша спрашивал:

"Что мне сделать, чтобы достичь закона праведности (Рим 9:31)...закона Жизни?" - 

И Господь однозначно ответил: "человекам -это невозможно" (Мф 19:26), ибо этот закон только во Христе,

как Сам Он и сказал об этом: 

     "Я есть Жизнь. Имеющий Сына Божия имеет Жизнь" (Ин 14:6; 1Ин 5:12).
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
01.01.2019 13:34
Авденаго
 "Я есть Жизнь. Имеющий Сына Божия имеет Жизнь" (Ин 14:6; 1Ин 5:12).

Итак, согласно написанному:

- "Закон духовный" (Рим 7:14) - это есть "Христос в вас" (Кол 1:27);

- закон букв лишь только, как тень, указывал на Него. 

И всякий, кто исполнит Его, будет жить, войдёт в жизнь вечную, как и написано в Кол 1:25,27:

"исполнить Слово Божие, Которое есть Христос в вас, надежда славы", т.е. надежда вечной жизни.

Именно, в этом "русле" и отвечал Иисус богатому человеку в Мф 19:17,18-19, т.е. скрытно в тайне Божией

как обычно Он и делал, когда говорил народу.

Ибо "тайна Божья" открывается только детям Божиим: "святым Его" (Кол 1:26).

Всякое дитя Божее, познавшее Истину, когда читает слова Иисуса Христа: "соблюди заповеди" (Мф 19:17),

понимает их так: "исполни Слово Божие, Которое есть Христос в вас" (Кол 1:25,27).

"Ибо заповеди:
 
не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай 
и все другие 

заключаются в сем Слове.. Божием, Котор
ое есть Христос в вас"  
(Рим 13:10;Кол 1:27).

Аминь....
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.01.2019 13:40
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.01.2019 17:34
Вот вам и Закон и Завет. Слово Христово:

Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: «не убивай»; «не прелюбодействуй»; «не кради»; «не лжесвидетельствуй»;
19 «почитай отца и мать»; и: «люби ближнего твоего, как самого себя».

Евангелие от Матфея 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/19/#16

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. 
Откровение Иоанна 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/14/#12

Может до кого то дойдет?...

Страницы: <<123...1617[18]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua