Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.12.2018 6:44
Закон Божий дан не для спасения и не для оправдания,а для жизни,как ее правила.

Но Закон Божий является условием вступления каждого человека в Завет спасения.Христос подтверждает это объясняя вполне понятно:

 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

В учении Иисуса Христа есть пример будущего Суда,который ,к сожалению,люди относят к кому угодно,но только не к себе и толкуют так,чтобы избежать страха быть осужденными:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И ТОГДА ОБЪЯВЛЮ ИМ: Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС; ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ.

(Матф.7:21-23)

Кроме того,что Христос в Своем Суде отвергает делающих беззаконие,т.е. пренебрегающих Законом Бога Отца,в этом тексте есть Его слова,которые мало кто замечает вообще:"Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС",

которые означают что эти люди НИКОГДА И НЕ СОСТОЯЛИ В ЗАВЕТЕ С БОГОМ!,потому что если бы они были в завете,то он упрекал бы их в нарушениях Закона разрушающих состояние завета с Богом,как написано:

И земля осквернена под живущими на ней, ибо ОНИ ПРЕСТУПИЛИ ЗАКОНЫ, ИЗМЕНИЛИ УСТАВ, НАРУШИЛИ ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ.
(Ис.24:5)


Поэтому ВСЕ ЛЮДИ называющие себя христианами,и получившие крещение незаконным образом НАХОДЯТСЯ ВНЕ ЗАВЕТА, в состоянии самообмана,будучи обмануты своими служителями!
Сообщение отредактировал странник - 14.12.2018 11:00

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...161718>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.12.2018 16:11
Citya
Вы четко и конкретно отвергаете закон Бога и его волю и тем самым прямо говорите, что вы беззаконник, хотя и прикрываетесь Иисусом, но про таковых Иисус сказал:

Ответ, Спасибо вам, Citya. Вы чётко и доступно описали наш давний спор.
А то получается, я старалась пояснить ситуацию, но так чётко у меня не получалось. Спасибо. Благословен Господь, который посылает помощь от Св. Иеговы.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.12.2018 16:17
странник
Поэтому ВСЕ ЛЮДИ называющие себя христианами,и получившие крещение незаконным образом НАХОДЯТСЯ ВНЕ ЗАВЕТА, в состоянии самообмана,будучи обмануты своими служителями!

Ответ, - Как можно получить крещение не законным образом?  Крещение в проточной воде, в реке. Или что то другое?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.12.2018 18:11
Антонина Егоровн
А надо понимать, Христос создал Евангельское Учение и врата ада не одолели.
Вы тут при чём с вашим учением адвентистов, которое не христианское ?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.12.2018 18:33
Антонина Егоровн
Ответ, Спасибо вам, Citya. Вы чётко и доступно описали наш давний спор.
А то получается, я старалась пояснить ситуацию, но так чётко у меня не получалось. Спасибо. Благословен Господь, который посылает помощь от Св. Иеговы.

Всегда рад помочь! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.12.2018 18:37
alexey957
Антонина Егоровн
А надо понимать, Христос создал Евангельское Учение и врата ада не одолели.
Вы тут при чём с вашим учением адвентистов, которое не христианское ?

Я конечно извиняюсь, а поясните мне пожалуйста, а какое учение христианское, вот допустим я вообще ничего не понимаю и как бы на фоне нескольких тысяч различных христианских конфессий найти христианскую?!

Только просьба отвечать не лозунгами и речевками а по простому! 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.12.2018 18:56
Citya
Я конечно извиняюсь, а поясните мне пожалуйста, а какое учение христианское, вот допустим я вообще ничего не понимаю и как бы на фоне нескольких тысяч различных христианских конфессий найти христианскую?!
Только просьба отвечать не лозунгами и речевками а по простому
Да хотелось бы понять вот этих беззаконников, Алекс957, которые отвергают Десять Заповедей а в них и Субботу Господню... Похоже они себя считают истинной, но кроме лозунгов пока что не видно у них собственного рассуждения. Пустота из пустот
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.12.2018 22:41
Антонина Егоровн
Citya
Я конечно извиняюсь, а поясните мне пожалуйста, а какое учение христианское, вот допустим я вообще ничего не понимаю и как бы на фоне нескольких тысяч различных христианских конфессий найти христианскую?!
Только просьба отвечать не лозунгами и речевками а по простому
Да хотелось бы понять вот этих беззаконников, Алекс957, которые отвергают Десять Заповедей а в них и Субботу Господню... Похоже они себя считают истинной, но кроме лозунгов пока что не видно у них собственного рассуждения. Пустота из пустот

Согласен с вами!
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
03.12.2018 22:55
Авденаго
 Неужели ещё не видите различия!?..... 

Это называется подход разный.   Оба завета от Престола Бога. Новый завет более понятный.  Иисус более чётко всё объяснил. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.12.2018 8:48
АНДРЕЙ 44
Новый завет более понятный. 
Понятны оба , только первый закон сейчас исполнить нет возможности а вот второй .... праведный верою жив будет.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.12.2018 10:03
alexey957
Понятны оба , только первый закон сейчас исполнить нет возможности а вот второй .... праведный верою жив будет.

Вера без исполнения Декалога а в нём и Субботы - беззаконная вера!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.12.2018 13:12
АНДРЕЙ 44
Авденаго
 Неужели ещё не видите различия!?..... 

ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПОДХОД РАЗНЫЙ.   Оба завета от Престола Бога. НОВЫЙ ЗАВЕТ БОЛЕЕ ПОНЯТНЫЙ.  Иисус более чётко всё объяснил. 
.

Да, вы правы: "Оба завета от Престола Бога"....Аминь!!!

Но у каждого своё предназначение и время.

"Ветхий завет" - это завет буквы мёртвой: ДЕСЯТОСЛОВИЯ (Вт 4:13), начертанного на камнях и

предназначенного для плоти.

"НОВЫЙ завет" - это завет Духа жизни во Христе (2Кор 3:6;Рим 8:2), написанного, как письмо Христова,

 на скрижалях сердца (2Кор 3:3) и предназначенного для духа, нового человека (2Кор 5:17).

Словосочетание: "НОВЫЙ завет", - не означает "старый завет, СНОВА заключённый...утверждённый",

как это понимает Странник.

Если слово "ВЕТХИЙ" означает:  "ветшающее и стареющее, близкое к уничтожению" (Евр 8:13),

то слово "НОВЫЙ" означает: необыкновенный, неслыханный, неизвестный, не бывший в употреблении,

странный, как новизна Духа, а не старая знакомая буква (Рим 7:6). 

Слово "НОВЫЙ" подчёркивает НОВИЗНУ КАЧЕСТВА, чтобы отличить Дух от буквы.... И вы правы, Андрей.

Действительно, это отличие "Иисус более чётко всё объяснил" в Нагорной проповеди.

Плохо, что вы этого не видите:

Ветхий завет требует: "не греши",

а Новый завет: "будьте совершенны, как Отец ваш Небесный" (Мф 5:48).
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.12.2018 13:20
Антонина Егоровн
странник
Поэтому ВСЕ ЛЮДИ называющие себя христианами,и получившие крещение незаконным образом НАХОДЯТСЯ ВНЕ ЗАВЕТА, в состоянии самообмана,будучи обмануты своими служителями!

Ответ, - Как можно получить крещение не законным образом?  Крещение в проточной воде, в реке. Или что то другое?

Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет.3:21)

Мокнуть в воду - не означает покрестить!

Крещение - это вступление в договорные отношения с Богом,при посредническом служении Иисуса Христа. А договоров без условий не бывает,и обещания Богу должны быть конкретными - это послушание Закону Божию -Декалогу. О чем Христос учит и напоминает:

 Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя
.
(Матф.19:17-19)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.12.2018 13:22
alexey957
Понятны оба , только первый закон сейчас исполнить нет возможности а вот второй .... праведный верою жив будет.

Антонина Егоровн
Вера без исполнения Декалога а в нём и Субботы - беззаконная вера!
.

Исполняя "Слово Божье, Которое есть Христос в вас" (Кол 1:25,27),

 мы ни как не можем нарушить ни одну из заповедей сих малейших (Мф 5:19).

"Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать сло́ва Моего"
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
04.12.2018 13:26
Авденаго
Да, вы правы: "Оба завета от Престола Бога"....Аминь!!!

Но у каждого своё предназначение и время.

"Ветхий завет" - это завет буквы мёртвой: ДЕСЯТОСЛОВИЯ

как я уже писал, в кинофильме "Каникулы строго режима" герой Сумрак сказал: "или я дурак или сани не едут?"

Аведнаго, я пишу очень простые вещи, я привел даже пояснения значений слов - "завета" и "закона", но я вижу, что вы не читали это или просто не способны понять, что понял бы любой первоклассник!

И по этой причине я вам задам простейший вопрос, вернее два вопроса!

1. В чем смысл "Ветхого Завета" ?

2. В чем смысл Нового Завета ?

Да и задам еще один дополнительный

3. И как эти Заветы соответствуют воле Бога!

Прошу не отвечайте, речевками и лозунгами, мы все прекрасно поняли, что вы умеете капировать ссылки на Библию!

Хочется услышать ответ адекватного человека, даже и неправильный, но адекватный ответ! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
04.12.2018 14:20
странник
Антонина Егоровн
странник
Поэтому ВСЕ ЛЮДИ называющие себя христианами,и получившие крещение незаконным образом НАХОДЯТСЯ ВНЕ ЗАВЕТА, в состоянии самообмана,будучи обмануты своими служителями!

Ответ, - Как можно получить крещение не законным образом?  Крещение в проточной воде, в реке. Или что то другое?

Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет.3:21)

Мокнуть в воду - не означает покрестить!

Вы немножко ошибаетесь, давайте рассмотрим само слово "крещение"

Креще́ние греч. βάπτισμα «погружение в воду»

Так, что крещение это погружение вводу, хотя не спорю оно бывает разным, например:

1. Крещение Иоанна в воде

И само имя Иоанн Креститель говорит о том, что он первый кого Бог послал крестить его народ, заметьте только Израиль, для покояния и раскаяния в своих грехах!

3. И он проходил по всей окрестной стране Иорданской, проповедуя крещение покаяния для прощения грехов…
(Св. Евангелие от Луки 3:3)

После этого было:

2. Крещение Иисуса в воде

Иисус был Иудей, но без греха и по этой причине его крещение отличалось, так как ему не надо было раскаиваться в своих грехах! Именно по этой причине Иоанн его пытался остановить

13. Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него.
14. Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
15. Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его.
(Св. Евангелие от Матфея 3:13-15)

Смысл крещение Иисуса в том, что он предоставил себя Богу для служения!

5. Посему Христос, входя в мир, говорит: «жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6. Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
7. Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже».
8. Сказав прежде, что «ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, — которые приносятся по закону, — Ты не восхотел и не благоизволил»,
9. потом прибавил: «вот, иду исполнить волю Твою, Боже». Отменяет первое, чтобы постановить второе.
(Послание к Евреям 10:5-9)

Интересно отметить, что перед самым крещением Иисус молился:

21. Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо…
(Св. Евангелие от Луки 3:21)

То есть если говорить о правильном или не правильном крещении, то можно тут отметить, что тот кто крестится не обратившись к Богу, о том, что посвящает свою жизнь ему, для исполнение его воли, можно считать неправильным - например крещение младенцев как принято у нас, в Библии нет и намека, что кто либо крестил младенцев!

После того как Ииисус  был крещен в воде, Бог одобрил и принял готовность Иисуса 

21. Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо,
22. и Дух Святой нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
(Св. Евангелие от Луки 3:21,22)

И как видим Бог еще крестил Иисуса святым духом, помазав как Царя и своего Священника, такой обычай в отличии от крещения в воде людей существовал в Израиле, в цари и священники помазали елеем!

3. Крещение в воде последователей Иисуса

Вместо крещения Иоанна которое было только для народа Бога Израиль пришло крещение всех кто пожелает и из всех народов и это повеление было дано Иисусом:

19. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа…
(Св. Евангелие от Матфея 28:19)

И по этой причине после дня Пятидесятницы стало правильным крещением именно это и тем кто был крещен Иоанновым крещением надо было крестится вновь:

24. Некто Иудей, именем Аполлос, родом из Александрии, муж красноречивый и сведущий в Писаниях, пришел в Ефес.
25. Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.
26. Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень.
(Деяния св. Апостолов 18:24-26)

1. Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
2. сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святой.
3. Он сказал им: во что́ же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4. Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5. Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,

6. и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святой, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
7. Всех их было человек около двенадцати.
(Деяния св. Апостолов 19:1-7)

4. Крещение духом

Как уже было сказано, что такое крещение или помазание, означает, что человек помазан в Цари и Священники Бога, такие еще при жизни названы святыми и они сядут на небесных престолах и будут с Иисусом судить весь мир.

Есть еще крещения, для мертвых и огнем!

То есть крещение, это именно мокнуть, то есть полностью погрузиться в воде!

Страницы: <<12[3]45...161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua