Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.12.2018 6:44
Закон Божий дан не для спасения и не для оправдания,а для жизни,как ее правила.

Но Закон Божий является условием вступления каждого человека в Завет спасения.Христос подтверждает это объясняя вполне понятно:

 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

В учении Иисуса Христа есть пример будущего Суда,который ,к сожалению,люди относят к кому угодно,но только не к себе и толкуют так,чтобы избежать страха быть осужденными:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И ТОГДА ОБЪЯВЛЮ ИМ: Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС; ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ.

(Матф.7:21-23)

Кроме того,что Христос в Своем Суде отвергает делающих беззаконие,т.е. пренебрегающих Законом Бога Отца,в этом тексте есть Его слова,которые мало кто замечает вообще:"Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС",

которые означают что эти люди НИКОГДА И НЕ СОСТОЯЛИ В ЗАВЕТЕ С БОГОМ!,потому что если бы они были в завете,то он упрекал бы их в нарушениях Закона разрушающих состояние завета с Богом,как написано:

И земля осквернена под живущими на ней, ибо ОНИ ПРЕСТУПИЛИ ЗАКОНЫ, ИЗМЕНИЛИ УСТАВ, НАРУШИЛИ ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ.
(Ис.24:5)


Поэтому ВСЕ ЛЮДИ называющие себя христианами,и получившие крещение незаконным образом НАХОДЯТСЯ ВНЕ ЗАВЕТА, в состоянии самообмана,будучи обмануты своими служителями!
Сообщение отредактировал странник - 14.12.2018 11:00

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...161718>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.12.2018 12:12
Авденаго
Ветхий завет, заключённый в ДЕСЯТОСЛОВИИ (Вт 4:13), имел недостаток согласно Евр 8:7. 

И, потому, подлежал замене вместе с буквой закона Божьего, ДЕСЯТОСЛОВИЕМ:

"Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому".

Какой недостаток? -  Буква не может творить Жизнь вечную (Гал 3:21).

Потому, Бог зак

 
Хризантема
Во  Втор.4:13 Говорится о законе Божьем (10 заповедей), 
А Евр.8:7 говорится о новом завете.

"объявил Он вам ЗАВЕТ СВОЙ, ДЕСЯТОСЛОВИЕ, который повелел вам исполнять,

  и написал его на двух каменных скрижалях
"  
(Вт 4:13). 

Я специально переставляю слово "десятословие", чтобы было понятным,

что Ветхий завет в этих 10-ти буквах.

Ваша ошибка в том, что вы отрываете завет от закона.

Повторяю, ЗАВЕТ ДАН В ДЕСЯТОСЛОВИИ!!!

- если завет "ветхий", т.е. ветшающий и старый (Евр 8:13), подлежащий замене (Евр 8:7),

то и его закон тоже;

- если завет  "буква", то и его закон тоже.

- если завет с недостатком,(Евр 8:7) то и закон его тоже:

"закон был бессилен (Рим 8:3;7:7)... ничего не довёл до совершенства (Евр 7:19)" 

Это верно и в отношении Нового завета и его закона:

Если Новый завет - Дух (2Кор 3:6), то и его закон тоже - Дух и Жизнь: "закон Духа жизни во Христе".

Если хотите принять, то Десятословие и есть завет, согласно Вт 4:13.

Почитайте внимательно, ведь не зря же скрижали были названы: "скрижали ЗАВЕТА", а не закона.

И ещё... ошибка ваша в том, что вы отделяете Десятословие и от ЦЕРЕМОНИАЛЬНОГО закона.

Где лежали с самого начала эти две каменные "скрижали завета"? - В Ковчеге завета.

А ведь Он являлся центром Храма и церемониального закона: на нём проливалась кровь  и открывался Бог.

И Ковчег, кстати, тоже назывался "Ковчегом завета", положенного внутрь Его (Втор 10:2,5).

И ещё.... Думаю, вы согласны, что Десятословие было также и в "книге закона" церемониального,

записанного Моисеем.

Ведь, сами посудите, где бы древние ещё могли прочитать о 10-ти заповедях, кроме этой "книги закона": 

"возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего,

и она там будет свидетельством против тебя
(Вт 31:26).

Скрижали же завета, Десятословия были внутри и не доступны для чтения.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.12.2018 12:13
Авденаго
Ведь, сами посудите, где бы древние ещё могли прочитать о 10-ти заповедях, кроме этой "книги закона": 

"возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего,

и она там будет свидетельством против тебя
(Вт 31:26).

Скрижали же завета, Десятословия были внутри и не доступны для чтения.

Удивительно!!! 

Скрижали Десятословия названы - заветом

а книга, в которой было тоже Десятословие - законом.

Интересно, неправда ли!? - Никогда не задумывался над этим.. Сколько же ещё тайн Бога, 

готовых открыться нам, святым Его...если не сейчас, то в пакибытии!

Поэтому, не будем надмеваться друг над другом, что мы больше других знаем. Ибо всё, что мы узнали - 

это только, как капля в море, хотя и необходимая для уверования.

Главное не многое знание, как пишет Антонина, но чтобы быть познанным Им (1Кор 8:3):

"Кто любит Бога, тот познан Им" (буквальный перевод). 

Некоторые обвиняют меня в надменности, что я как бы некоторый царёк здесь расселся над всеми...

 Но это не так. Думаю такое происходит от отчаяния, от того, что человеку этому нечего уже отвечать: 

правда Божья колет ему глаза, как говорится...

 Это естественная реакция на боль. И потому, я не обижаюсь на эти обвинения. 

Да простит вам Бог. И я, конечно же, прощаю.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.12.2018 18:45
 И ОТВЕРЗСЯ ХРАМ БОЖИЙ НА НЕБЕ, И ЯВИЛСЯ КОВЧЕГ ЗАВЕТА ЕГО В ХРАМЕ ЕГО; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
(Откр.11:19)

 По окончании же сорока дней и сорока ночей дал мне Господь две скрижали каменные, СКРИЖАЛИ ЗАВЕТА,
(Втор.9:11)

.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.12.2018 9:20
Авденаго
Скрижали Десятословия названы - заветом

а книга, в которой было тоже Десятословие - законом.
Заветы Бога с людьми можно пересчитать изучая слово , начиная с Ноя. А закон один , дан , как Апостол писал по причине преступлений .
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.12.2018 6:27
странник
 И ОТВЕРЗСЯ ХРАМ БОЖИЙ НА НЕБЕ, И ЯВИЛСЯ КОВЧЕГ ЗАВЕТА ЕГО В ХРАМЕ ЕГО; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
(Откр.11:19)

 По окончании же сорока дней и сорока ночей дал мне Господь две скрижали каменные, СКРИЖАЛИ ЗАВЕТА,
(Втор.9:11)

Аминь!!!
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
10.12.2018 19:22
странник
Поэтому ВСЕ ЛЮДИ называющие себя христианами,и получившие крещение незаконным образом НАХОДЯТСЯ ВНЕ ЗАВЕТА, в состоянии самообмана,будучи обмануты своими служителями!

А законное крещение, это каким образом?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.12.2018 8:54
Assistance
странник
Поэтому ВСЕ ЛЮДИ называющие себя христианами,и получившие крещение незаконным образом НАХОДЯТСЯ ВНЕ ЗАВЕТА, в состоянии самообмана,будучи обмануты своими служителями!

А законное крещение, это каким образом?

Такое как это было и в начале : и взял книгу завета и прочитал вслух народу, и сказали они: все, что сказал Господь, сделаем и будем послушны.
 И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.

(Исх.24:7,8)

Условие Завета Вечного те же,только,только ныне этот завет окропляется Кровью Сына Божия. И заключается уже не с народом и не с церковью,а с каждым человеком в отдельности.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.12.2018 10:08
странник
И заключается уже не с народом и не с церковью,а с каждым человеком в отдельности.
Но Общество приобщает человека к себе и не отпускает его до дня его смерти.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.12.2018 10:11
Авденаго
Авденаго
Ведь, сами посудите, где бы древние ещё могли прочитать о 10-ти заповедях, кроме этой "книги закона": 

"возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего,

и она там будет свидетельством против тебя
(Вт 31:26).

Скрижали же завета, Десятословия были внутри и не доступны для чтения.

Удивительно!!! 

Скрижали Десятословия названы - заветом

а книга, в которой было тоже Десятословие - законом.

Интересно, неправда ли!? - Никогда не задумывался над этим.. Сколько же ещё тайн Бога, 



Я вижу вам не скучно общаться самим с собой!

Но я не понимаю, я уже разжевал понятие "Закон" и "Завет" и вижу вы вероятно даже не потрудились прочитать и по этой причине пишите подобные посты?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.12.2018 10:26
Антонина Егоровн
странник
И заключается уже не с народом и не с церковью,а с каждым человеком в отдельности.
Но Общество приобщает человека к себе и не отпускает его до дня его смерти.

Это смотря какое и для чего! А выбор всегда за нами: Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании легкомысленных.
(Пс.1:1)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.12.2018 10:27
Citya
по этой причине пишите подобные посты

Чтобы поиздеваться над Богом и Его Заповедями все средства хороши!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.12.2018 10:31
странник
не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании легкомысленных.
Но вот моя знакомая пыталась уйти от Баптистов, так столько натерпелась. Пришлось уехать в Россию. Там посещает Православие, т.к. ничего другого, кроме Баптистов ненашла, к которым возвращаться не захотела...
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
11.12.2018 15:27
Антонина Егоровн
Но Общество приобщает человека к себе и не отпускает его до дня его смерти.
Там где нет Бога а в Тело Христово Бог вводит по Своему усмотрению .... И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.....И там все заботятся друг о друге , но всегда есть выбор у призванного , вернуться в блевотину или до конца удержать начатое во Христе. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.12.2018 17:35
Антонина Егоровн
странник
не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании легкомысленных.
Но вот моя знакомая пыталась уйти от Баптистов, так столько натерпелась. Пришлось уехать в Россию. Там посещает Православие, т.к. ничего другого, кроме Баптистов ненашла, к которым возвращаться не захотела...

Баптисты тоже разные бывают - кто то ищет и готовит души для Бога и спасения,а кто то загоняет в рамки церковного стойла... Как и прежде было: Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью.
(Иез.34:4)

История повторяется,а выводы не делаются...
Сообщение отредактировал странник - 11.12.2018 17:37
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
12.12.2018 9:19
странник
кто то ищет и готовит души для Бога
Это плотское когда ищут от себя , только Бог приводит ко Христу . А после такого искания только отступники от Евангельской веры.

Страницы: <<1234[5]67...161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua