Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.12.2018 6:44
Закон Божий дан не для спасения и не для оправдания,а для жизни,как ее правила.

Но Закон Божий является условием вступления каждого человека в Завет спасения.Христос подтверждает это объясняя вполне понятно:

 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

В учении Иисуса Христа есть пример будущего Суда,который ,к сожалению,люди относят к кому угодно,но только не к себе и толкуют так,чтобы избежать страха быть осужденными:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И ТОГДА ОБЪЯВЛЮ ИМ: Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС; ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ.

(Матф.7:21-23)

Кроме того,что Христос в Своем Суде отвергает делающих беззаконие,т.е. пренебрегающих Законом Бога Отца,в этом тексте есть Его слова,которые мало кто замечает вообще:"Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС",

которые означают что эти люди НИКОГДА И НЕ СОСТОЯЛИ В ЗАВЕТЕ С БОГОМ!,потому что если бы они были в завете,то он упрекал бы их в нарушениях Закона разрушающих состояние завета с Богом,как написано:

И земля осквернена под живущими на ней, ибо ОНИ ПРЕСТУПИЛИ ЗАКОНЫ, ИЗМЕНИЛИ УСТАВ, НАРУШИЛИ ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ.
(Ис.24:5)


Поэтому ВСЕ ЛЮДИ называющие себя христианами,и получившие крещение незаконным образом НАХОДЯТСЯ ВНЕ ЗАВЕТА, в состоянии самообмана,будучи обмануты своими служителями!
Сообщение отредактировал странник - 14.12.2018 11:00

Комментарии:  

Страницы: <<123...1516[17]18>>
 Автор  Тема:
pиwиm
Зарегистрирован: 29.12.2018 Сообщения: 27
29.12.2018 10:04
RL7
Моисей есть Бог
Моисей не для всех Бог
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
29.12.2018 10:27
pиwиm
RL7
Моисей есть Бог
Моисей не для всех Бог

Что это на вас нашло?
pиwиm
Зарегистрирован: 29.12.2018 Сообщения: 27
29.12.2018 10:29
а вот Бога по имени Иисус нет
Иисус не Бог, а бог согласно Google
pиwиm
Зарегистрирован: 29.12.2018 Сообщения: 27
29.12.2018 11:01
Авденаго
Что это на
ну, а чо они распяли Господа
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.12.2018 8:06
Авденаго
странник
ЗАКОН - ЭТО ПРАВИЛА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ,КОТОРЫЕ УСТАНОВИЛ ДЛЯ ЛЮДЕЙ БОГ,ЧТОБЫ УПОРЯДОЧИТЬ ИХ ЖИЗНЬ В ВОЗДЕРЖАНИИ ОТ ГРЕХА 

Вы не правы... Почему вы никак не можете успокоиться. Ведь всё уже переговорено... Согласно Писанию:

 "ЗАКОН БЫЛ для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою(Гал 3:24).

Для тех кому Закон БЫЛ детоводителем(воспитателем,педагогом - ориг.) для те БЫЛ.А для тех для кого НЕ БЫЛ,а толко говорят об этом - для тех НИКОГДА НЕ БЫЛ!

Вот как для этих отвергнутых Христом,которые надеялись только на свою веру:Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И ТОГДА ОБЪЯВЛЮ ИМ: Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС; ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ.
(Матф.7:22,23)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.12.2018 10:27
Авденаго
дабы нам оправдаться верою"

Ответ, - И БЕСЫ ВЕРУЮТ И ТРЕПЕЩУТ не так ли? Почему же бесы своей верою не могут оправдаться? Потому что вера без дел - МЕРТВА. Вера должна подкрепляться делами, то есть исполнением Заповедей Божиих!!! А у вас веры много а дел нет!!! А у нас и вера и дела действуют совокупно.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
30.12.2018 14:20
Антонина Егоровн
А у вас веры много а дел нет!!! А у нас и вера и дела действуют совокупно.

Антонина Егоровна, а чем вы отличаетесь от Авденаго, он спорит на форуме и вы спорите на форуме,  в чём разница?
Сообщение отредактировал АНДРЕЙ 44 - 30.12.2018 14:21
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.12.2018 15:44
АНДРЕЙ 44
Антонина Егоровна, а чем вы отличаетесь от Авденаго, он спорит на форуме и вы спорите на форуме,  в чём разница?

Разница очень большая, кто знает Писания и заповеди исполняет не понарошку.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
30.12.2018 22:16
 
Антонина Егоровн
и заповеди исполняет не понарошку.

Авденаго не выполняет заповеди?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
31.12.2018 6:52
[quote user="Авденаго"][/quote]Вы не правы... Почему вы никак не можете успокоиться. Ведь всё уже переговорено... Согласно Писанию:
 "ЗАКОН БЫЛ для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою(Гал 3:24).[/quote]

странник
Для тех кому Закон БЫЛ детоводителем(воспитателем,педагогом - ориг.) для тех БЫЛ.

Надеюсь....для вас, Странник, он точно БЫЛ.  Думаю закон привёл вас ко Христу...к вере. 

 И, потому,  для вас он должен быть в прошлом, как и для меня.   

Почему же вы опять возвращаетесь к нему? 

Если вы познали Христа верою, то зачем пользуетесь буквой закона? 

 Разве сейчас не Христос должен водить вас Духом Своим (Рим 8:9), вместо закона?

Или вы не знаете, что живой Христос живёт в вас (2Кор 13:5),

чтобы иметь от Него повседневное помазание (1Ин 2:20,27)?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
31.12.2018 7:16
Авденаго
дабы нам оправдаться верою"

Антонина Егоровн
И БЕСЫ ВЕРУЮТ И ТРЕПЕЩУТ не так ли? Почему же бесы своей верою не могут оправдаться? Потому что вера без дел - МЕРТВА. Вера должна подкрепляться делами, то есть исполнением Заповедей Божиих!!!

А У ВАС ВЕРЫ МНОГО А ДЕЛ НЕТ!!!
А У НАС И ВЕРА И ДЕЛА ДЕЙСТВУЮТ СОВОКУПНО.

Ох-хо-хо..... Я что-то этого не заметил....дел-то.

Постоянно нарушаете заповедь закона: "не лжесвидетельствуй" (Исх 20:16)... в отношении меня.

Что я якобы не исполняю заповеди, призываю к беззаконию.

А ещё утверждаете о себе, что  исполняете все заповеди... Разве это не ложь с вашей стороны?

Как вы можете хвалиться собою... своими делами, когда такое делаете?

Разве не про вас написано:

"Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь,

тот становится виновным во всем
" (Иак 2:10).

Разве не пачкает  такое дело ваше вашу одежду.... Разве не становится ваша собственная праведность,

 как запачканная одежда
 (Ис 64:6)?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.12.2018 9:00
МОЖЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК ОТВЕРГАЮЩИЙ В СВОЕЙ ХРИСТИАНСКОЙ ЖИЗНИ ЗАКОН БОЖИЙ И НЕИСПОЛНЯЮЩИЙ ЕГО НАХОДИТЬСЯ В ЗАВЕТЕ С БОГОМ?!

Сам Христос свидетельствует о неразрывной связи Завета спасения с послушанием Закону Бога Всевышнего:

Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
(Матф.19:16-18)

И здесь Он подтверждает это условие: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(
Откр.14:12)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
31.12.2018 9:41
странник
МОЖЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК ОТВЕРГАЮЩИЙ В СВОЕЙ ХРИСТИАНСКОЙ ЖИЗНИ ЗАКОН БОЖИЙ И НЕИСПОЛНЯЮЩИЙ ЕГО НАХОДИТЬСЯ В ЗАВЕТЕ С БОГОМ?!

Вот и вы, Странник, вторите Антонине: лжесвидетельствуете о мне... Якобы я отвергаю закон Божий.

Христос исполнил закон за меня, дав мне Свою праведность раз и навсегда... по вере.

Закон в прошлом для уверовавших, как и написано: (Гал 3:25)

"по пришествии же веры, мы уже не под  детоводителем", т.е. - не под законом.


Если вы ещё не уверовали в Христа, как ап.Павел (Гал 2:20), т.е.

если не вселили в сердце и не сделали Его своей жизнью и праведностью, то это означает,

что вы живы для закона и обязаны исполнять его.... Иначе как он приведёт вас ко Христу?

Вы только тогда придёте ко Христу...к вере, по милости Божьей,

 когда Он покажет вам вашу неспособность исполнить Его святой закон,

 из-за вашей природной злой натуры грешника.

Где вы прочитали, что грешник способен войти в Жизнь вечную, исполнив закон!? -

Вот ответ Господа нашего: "человекам -это невозможно" (Мф 19:26).

Поэтому перестаньте обманывать и себя и других.....
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.01.2019 11:33
Авденаго
[quote user="Авденаго"]
Вы не правы... Почему вы никак не можете успокоиться. Ведь всё уже переговорено... Согласно Писанию:
 "ЗАКОН БЫЛ для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою(Гал 3:24).[/quote]

странник
Для тех кому Закон БЫЛ детоводителем(воспитателем,педагогом - ориг.) для тех БЫЛ.

Надеюсь....для вас, Странник, он точно БЫЛ.  Думаю закон привёл вас ко Христу...к вере. 

 И, потому,  для вас он должен быть в прошлом, как и для меня.   

Почему же вы опять возвращаетесь к нему? 

Если вы познали Христа верою, то зачем пользуетесь буквой закона? 

 Разве сейчас не Христос должен водить вас Духом Своим (Рим 8:9), вместо закона?

Или вы не знаете, что живой Христос живёт в вас (2Кор 13:5),

чтобы иметь от Него повседневное помазание (1Ин 2:20,27)?[/quote]

Вы или читать не умеете или думать над прочитанным,поэтому философствуете... А вот написано:

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, 
Послание к Римлянам 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/7/#14

Закон духовен по своей сути и в Букве и в Духе! А "мертвой буквой он становится только для мертвых духом,отвергающих его.
Сообщение отредактировал странник - 01.01.2019 11:34
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
01.01.2019 13:32
Авденаго
[quote user="Авденаго"]
Вы не правы... Почему вы никак не можете успокоиться. Ведь всё уже переговорено... Согласно Писанию:
 "ЗАКОН БЫЛ для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою(Гал 3:24).[/quote]

странник
Для тех кому Закон БЫЛ детоводителем(воспитателем,педагогом - ориг.) для тех БЫЛ.

Надеюсь....для вас, Странник, он точно БЫЛ.  Думаю закон привёл вас ко Христу...к вере. 

 И, потому,  для вас он должен быть в прошлом, как и для меня.   

Почему же вы опять возвращаетесь к нему? 

Если вы познали Христа верою, то зачем пользуетесь буквой закона? 

 Разве сейчас не Христос должен водить вас Духом Своим (Рим 8:9), вместо закона?

Или вы не знаете, что живой Христос живёт в вас (2Кор 13:5),

чтобы иметь от Него повседневное помазание (1Ин 2:20,27)?[/quote]

странник
Вы или читать не умеете или думать над прочитанным,поэтому философствуете... А вот написано:

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, 
Послание к Римлянам 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/7/#14

Закон духовен по своей сути и в Букве и в Духе! А "мертвой буквой он становится только для мертвых духом,отвергающих его.

Да, Закон духовен (Рим 7:14)....

Страницы: <<123...1516[17]18>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua