Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.12.2018 11:33
Авденаго
  Новый завет учит нового человека-духа (Ин 3:6), как приобрести Божью Праведность веры

 от дел Христа в вас (Откр 2:26; Флп 3:9; 1Кор 1:30; Рим 3:21-22): 

от дел Христа? я так понял, что вы сами не поняли что написали и по этой причине тут и комментировать нечего!

Авденаго
"исполнить Слово Божье, Которое есть Христос в вас" (Кол 1:25,27),

Тут вы смешали несколько понятий и тем самым исказили смысл Писания!

Но давайте разоблачать вашу неправду, вы привели два стиха, которые якобы подтверждают ваше не правдивое высказывание

25. которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие…
(Послание к Колоссянам 1:25)

27. которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, КОТОРАЯ есть Христос в вас, упование славы…
(Послание к Колоссянам 1:27)

Теперь разбираем вашу манипуляцию просто с Синодальным Переводом!

Вы привели два стиха в которых есть фразы: "исполнить слово Божие" и "которая есть Христос в вас" и попытались слепить в то, что мол исполнить слово Бога, коим есть Иисус Христос - хотя сама суть построения предложения нелепа!

1. Тут переводчики записали "слово Божие" с маленькой буквы, что говорит, что апостол имел ввиду буквальное слово Бога, а не как Иисуса Христа!

2. Да Иисус назван "Словом Божьим" и это его имя, а не буквальное слово которое озвучил Бог:

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
(Откровение Иоанна Богослова 19:13)

3. "слово" - средний род, а вы привели место где сказано - "КОТОРАЯ есть Христос в вас", "которая" - женского рода и прямо в этом стихе сказано, что это тайна! А вы исказили Писание записав:

"исполнить Слово Божье, КОТОРОЕ есть Христос в вас" (Кол 1:25,27), 

Скажите, а зачем вы искажаете Писание?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua