Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.12.2018 10:29
Авденаго
Авденаго
Вне какого Завета: Ветхого или Нового?

АНДРЕЙ 44
Заветы УЧАТ ОДИНАКОВОМУ.   Просто подход разный. 

Нет, вы неправы, Андрей....

Это только кажется, что "УЧАТ ОДИНАКОВОМУ". Сравните Вт 4:13-14 с Кол 1:25-28:

"объявил Он вам завет Свой, который ПОВЕЛЕЛ ВАМ ИСПОЛНЯТЬ, ДЕСЯТОСЛОВИЕ,

и написал его на двух каменных скрижалях; и повелел мне Господь в то время

 НАУЧИТЬ ВАС ПОСТАНОВЛЕНИЯМ И ЗАКОНАМ, ДАБЫ ВЫ ИСПОЛНЯЛИ ИХ
".

А вот то, что повелел Бог ап.Павлу, как служителю Церкви, научить нас:

"исполнить Слово Божие, Тайну, которая есть Христос в вас, Которого мы проповедуем,

вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости,

чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе
".

 Неужели ещё не видите различия!?.....

Конечно нет, так как Иисус учил только ому, что было в Завете Бога, то есть Законам Бога!

30. Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:30)

16. Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, НО ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ;
17. КТО ХОЧЕТ ТВОРИТЬ ВОЛЮ ЕГО, ТОТ УЗНАЕТ О СЕМ УЧЕНИИ, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю.
(Св. Евангелие от Иоанна 7:16,17)

29. Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:29)

38. Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:38)

49. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что́ сказать и что́ говорить.
50. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что́ Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:49,50)

17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить ПРИШЕЛ Я, НО ИСПОЛНИТЬ.
(Св. Евангелие от Матфея 5:17)

Иисус четко и ясно пояснил, что исполнял и говорил о законе Бога, который у христиан уже написан на сердцах!

31. Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32. не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: ВЛОЖУ ЗАКОН МОЙ ВО ВНУТРЕННОСТЬ ИХ И НА СЕРДЦАХ ИХ НАПИШУ ЕГО, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иеремия 31:31-33)

16. «вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: ВЛОЖУ ЗАКОНЫ МОИ В СЕРДЦА ИХ, И В МЫСЛЯХ ИХ НАПИШУ ИХ
(Послание к Евреям 10:16)

Возможно ваша проблема в том, что вы не можете понять разницу между законом и заветом!

Вы путаетесь между Законом Бога и Законом Христа, по той причине..., да какая разница, основная причина это языческий догмат о троице, который Иисуса сделал Богом и вытеснил его Отца и по этой причине вы на одном стихе строите целое учение вводя в заблуждение добрых христиан!

Но, чтоб вам было понятнее, например есть страна США, в которой есть Закон - не убий(по простому), а лучше не воруй информацию допустим!

У Государства или республики США есть Президент, вы приехали например в США и устроились например работать в компанию Aple и Президент компании собрал всех новичков и начал рассказывать, что мол мы работаем на основании конституции США, в которой записаны такие постановления и законы и в согласии с этими законами, компания Aple руководится и действует в согласии с ними!

И услышав такое, вы потом бегаете и всем доказываете, что Конституции нет, а есть только закон Aple!

А вам безуспешно все пытаются показать и пояснить, что Aple делает все на основании Конституции и что украв информацию, вас не будут судить на основании устава компании Aple? а будут судить на основании Конституции США!
Может так вы поймете!? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua