Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.12.2018 15:05
Авденаго
Буква не может творить жизнь, но только -  ДУХ И ЖИЗНЬ!!!

Вы когда пишите вы хоть думаете над смыслом слов?

1. Значение слова "буква":

Бу́ква — отдельный символ какого-либо алфавита, графема, монограф. Чаще всего буква соответствует звуку в устной речи, но это необязательно. У буквы может существовать несколько равнозначных вариантов написания, не меняющих её произношения и смысла.

Как символ может творить жизнь!?

2. теперь попробуйте осилить, что вы написали, - мол буква не может творить жизнь и пояснили, что может - дух и жизнь?????

То есть жизнь творит жизнь??!!!

Хоть немного думайте!

Авденаго
Как я понимаю, вы ещё не приняли Духа усыновления (Рим 8:15)= Духа Сына Божьего (Гал 4:6).

ну, чтоб обсуждать это, вам сначала надо понять, что такое "рождение свыше"!

15. Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!»
16. Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.
17. А ЕСЛИ ДЕТИ, ТО И НАСЛЕДНИКИ, НАСЛЕДНИКИ БОЖИИ, СОНАСЛЕДНИКИ ЖЕ ХРИСТУ, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
(Послание к Римлянам 8:15-17)

То есть хотя вы это и не понимаете, о чем пишите, но тут Павел говорит, что те кто принял дух Бога, а не дух его сына, означает, что они станут сонаследниками Христа - то есть станут Царями и Священниками Бога и будут судить мир!

6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут СВЯЩЕННИКАМИ БОГА И ХРИСТА И БУДУТ ЦАРСТВОВАТЬ С НИМ тысячу лет.
(Откровение Иоанна Богослова 20:6)

Я понимаю, что вы как и многие другие натянули себе короны желая стать царями и священниками Бога, но Библия четко и ясно говорит, что не все верные поклонники Бога будут Царями и Священниками, так как Бог для человечества уготовил Рай на земле!

И как в Израиле было только одно колено Царей и только одно колено священников, так и тут только те кого Бог выберет станут Царями и Священниками!

И если читать Библию, становится ясным, что их будет небольшое количество!

Авденаго
Поэтому про вас нельзя сказать, что  между вами и Богом

Верно, так как наш Бог Иегова на небе, сидит на престоле, а ваш?

Авденаго
заключён Новый завет и в вас живёт Его новый Дух (Иер 31:31)

То есть появился уже и новый дух? Вы хоть думайте, что пишите!

И еще открою вам секрет, что это не единственный завет, Бог несколько раз заключал завет с людьми и каждый был Новым!

Авденаго
= Дух жизни во Христе (Рим 8:2).

Это как?

Я понимаю, что для вас Библия темный лес, а как вы во все например сможете вместить вот этот контекст:

11. Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Послание к Римлянам 8:11)

Видите, тут написано про нас в которых живет, дух Бога, который воскресил из мертвых Иисуса Христа!

Но смысл в том, что вы не понимаете, того, что такое "родится свыше" и по какой то причине, именно это понятие лепите ко всему где встречаете слово дух!

Авденаго
В вас только буква в сердце... Жаль мне вас, как и того богатого юношу.

Вы себя пожалейте, вы продемонстрировали, что совсем не понимаете, ни сути написанного, ни того чему учил Иисус!

Авденаго
Вы недалеко от спасения, но так и не познали Истину, Слово Божье,

Которое есть Христос в вас, Надежда увидеть славу Божью
(Кол 1:25-27).

Вы опять слепили два стиха и два понятия и перекрутили смысл Писание, Истина - это слово Бога Буквальное!

А "Слово Бога" - это имя Иисуса!

Авденаго
У вас нет этой живой Надежды (упования живого, 1Пт 1:3) в сердце, но только мёртвая буква.

Вы пишите бред, вы не понимаете простейшего в Писании и постоянно пишите ересь порочащую Бога и при этом говорите, что у меня нет надежды?  смешно!

Вы хоть с простейшим разберитесь, а потом беритесь судить, конечно я рад, что вы столько много букв знаете и пишите и почему то называете их мертвыми, если буквы мертвы, не пишите их! Только сатанист может назвать Закон Бога - мертвым!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua