Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.12.2018 11:44
Авденаго
Мне жаль, Citya... Но ни чем помочь вам не могу...

Конечно не можете, так как и сатана не способен был помочь Иисусу, который понимал Писание и устоял в искушении, когда сатана используя Писание, так как и вы искажая его пытался искусить его:

3. И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4. Он же сказал ему в ответ: написано: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих».
5. Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6. и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: «Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею».
7. Иисус сказал ему: написано также: «не искушай Господа Бога твоего».
8. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9. и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи».
(Св. Евангелие от Матфея 4:3-10)

Просто меня поражают люди которые не понимают Писание и пытаются кого то учить!

Авденаго
Я уже говорил об этом с вами.

Верно, из чего очень понятно, что вы не понимаете разницу между "заветом" и "законом", но это вас не оправдывает - вы искажаете смысл Писание и говорите ересь! Только пока не пойму, специально или заблуждаясь, но так или иначе вы вещаете то что угодно дьяволу, который и поднял спорный вопрос о том вправе ли Бог править разумными творениями! Вы отстаиваете сторону сатаны утверждая, что законы Бога перестали быть актуальными, и что надо жить по новым законам!

У Адама с Евой, как то по новому не очень получилось!

Авденаго
А если вы не видите даже этой разницы, то какой толк говорить об остальном. 

Я не просто вижу разницу, я ее четко tit и понимаю и по этой причине четко вижу вашу ложь, которой вы пытаетесь ввести людей - добрых христиан в заблуждение! Меня больше поражает, что вы даже и не пытаетесь понять разницу между законом и заветом!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua