Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.12.2018 14:30
Авденаго
Авденаго
У Ветхого завета - БУКВА, ДЕСЯТИСЛОВИЕ (Вт 4:13).

Citya
ТО ЕСТЬ ВЫ НЕ ОТНОСИТЕСЬ К ТЕМ У КОГО ЭТИ БУКВЫ ДЕСЯТИСЛОВИЯ ЗАПИСАНЫ НА СЕРДЦАХ,
 я вас правильно понял?!
.

Да, вы правильно меня поняли. Буква не перестаёт быть буквой, даже если она в сердце.

Вот, теперь я все четко и ясно понимаю, значит вы по сути не можете быть сыном Бога!

А то, что вы не понимаете, что и Новый Завет состоит из букв и состоит из Закона Бога!

Авденаго
Посмотрите на богатого юношу в Мф 19:20: 

Да но перед этим Иисус сказал о Законе:

16. И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17. Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: «НЕ УБИВАЙ»; «НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ»; «НЕ КРАДИ»; «НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ»;
19. «ПОЧИТАЙ ОТЦА И МАТЬ»; И: «ЛЮБИ БЛИЖНЕГО ТВОЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ».

(Св. Евангелие от Матфея 19:16-19)

Иисус процитировал Закон Бога, сказав, что надо делать для того, чтоб наследовать жизнь вечную!

Но один юноша который был слишком высокого мнения о себя и вероятно считавший себя святейшим и желающий продемонстрировать свою святость спросил Иисуса:

20. Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
(Св. Евангелие от Матфея 19:20)

И ответ Иисуса поставил этого юношу на место:

21. Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24. и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
(Св. Евангелие от Матфея 19:21-24)

Хотя многие считаю, что здесь Иисус осудил богатство, но это совсем не так, Иисус тут осудил отношение к богатству, так как среди верных служителей были богатые люди, в том числе и среди христиан!

Но мы не об этом! вы привели плохой пример, не потрудившись почитать контекст, где Иисус призывает следовать Закону Бога, который вы для себя отменили!

Авденаго
"всё это... т.е.букву закона...сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?"

Так что ему не доставало? - Самого главного: ДУХА И ЖИЗНИ ВО ХРИСТЕ (Ин 6:63;Рим 8:2).

Вы играете словами, так как не понимаете Писания, Юноши не доставало во первых скромности, он поступил как поступали Фарисеи показывая свою святость!

Юноша своими словами показал мол, вот какой я святой, исполняю Закон Бога с юности, но за его святостью пряталась алчность. Так как в подобной ситуации, он сказал совсем другие слова богатому человеку и при этом даже и не намекал, чтоб тот расстался со своим богатством!

5. Иисус, когда пришел на это место, взглянув, увидел его и сказал ему: Закхей! сойди скорее, ибо сегодня надобно Мне быть у тебя в доме.
6. И он поспешно сошел и принял Его с радостью.
7. И все, видя то, начали роптать, и говорили, что Он зашел к грешному человеку;
8. Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо.
9. Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама,
10. ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.
(Св. Евангелие от Луки 19:5-10)

Мне жаль, что вы не хотите понимать Писание!

Авденаго
У меня на сердце написаны не буквы-мёртвые, но ЖИВОЕ письмо Христа (2Кор 3:3).

Вы когда пишите, то хоть немного думаете!

1. Вы сейчас опять опорочили Бога назвав его Закон мертвым, хотя Бог сказал, что именно его закон будет начертан на серцах его народа!

31. Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32. не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: ВЛОЖУ ЗАКОН МОЙ ВО ВНУТРЕННОСТЬ ИХ И НА СЕРДЦАХ ИХ НАПИШУ ЕГО, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иеремия 31:31-33)

Я понял, что вы избрали путь дьявола и будете оспаривать этот стих!

2. Разве письмо не состоит из - предложений - слов - букв? Вы пишите глупость!

3.  3. вы показываете собою, что вы — письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живого, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
(Второе послание к Коринфянам 3:3)

Вы опять исказили смысл Библии! Так как Павел писал совсем о другом, что видно из контекста:

1. Неужели нам снова знакомиться с вами? Неужели нужны для нас, как для некоторых, одобрительные письма к вам или от вас?
2. Вы — наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками;
3. вы показываете собою, что вы — письмо Христово, ЧЕРЕЗ СЛУЖЕНИЕ НАШЕ написанное не чернилами, но Духом Бога живого, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
(Второе послание к Коринфянам 3:1-3)

Через служение, а служение - это исполнение закона Бога в том числе, а исполнение закона и того, что заповедал Бог передав, через пророков, в том числе и Христа есть исполнение воли - Бога!

Вы четко и конкретно отвергаете закон Бога и его волю и тем самым прямо говорите, что вы беззаконник, хотя и прикрываетесь Иисусом, но про таковых Иисус сказал:

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, НО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ ОТЦА МОЕГО НЕБЕСНОГО.
22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua