Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
06.10.2018 11:08
   Учение Новой церкви о вере и человеколюбии гласит:
 I) Что один есть Бог, в Котором есть Божественная Троица, и что Он есть ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС.
 II) Что Вера Спасительная есть веровать в Него.
 III) Что нужно избегать   зол, поскольку они дьявольские, и от дьявола.
 IV) Что нужно творить добро, поскольку оно Божие и от Бога.
 V) Что это творить должен человек так, как бы от себя, но притом веровать, что они у него и чрез него от Господа.
 
   ПЕРВОЕ, что един есть Бог, в Котором есть Божественная Троица, и что Он есть Господь Иисус Христос доказывается так: 
Не есть ли Бог Единый и Нераздельный, не есть ли Троица? Если Бог Единый и Нераздельный, то не Единое ли лицо? Если Единое лицо, то не в Нем ли Троица? 
Что он есть ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС, это доказывается тем, что зачат Он от Бога Отца, Лук.: I;34. 35, 
и что по сему, относительно Души Он есть Бог, и как сам говорит,что Отец и Он одно, Иоан.; 10: 30; 
что Он в Отце и Отец в Нем, Иоан.: 14: 10,11;
 что видя Его и зная Его, видит и знает Отца, Иоан.: 14: 7, 9; 
что никто не видит и не знает Отца, кроме Сына, Который Его явил, Иоан.; I; 18; 
что вся Отчая суть Его, Иоан.: 3: 35. 16: 15;
 что Он есть Путь, Истина и Жизнь, и что никто не приходит к Отцу, как только чрез Него, Иоан.: 14: 6.  
Равно и словом Апостола Павла, что всякая полнота Божества в Нем обитает телесно, Колосс 2: 9; 
также, что Ему даётся власть над всякой плотью, Иоан.: 17: 2; 
и что даётся Ему всякая власть в Небесе и на Земле, Матф.: 28: 18;     из чего следует, что Он Бог Неба и Земли. 
   ВТОРОЕ, что Вера Спасительная есть веровать в Него доказывается следующими Самого Господа словами: 
"Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день." Иоан .:6:40.
 “ Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.” Иоан.: 3:15, 16. 
“Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.”. Иоан.: 3: 36. 
   О том, что нужно избегать зол, поскольку они дьявольские и от дьявола, и что должно творить добро, поскольку оно Божие и от Бога; также, что их должен творить человек как бы от себя, но притом и веровать, что они у него и чрез него от Господа утверждает все Священное Писание от начала до конца; ибо что иное там говорится, как не то только, чтобы убегать зол, творить добро и веровать в Господа Бога, и что без этих Трех не существует Религии. Не относится ли Религия до жизни, и что значит жизнь, если не убегать зол и не творить благ? как может человек творить это и этому веровать, если не так, как бы от себя? Посему, если отдаляешь их от Церкви, то отдаляешь от нее и Священное Писание, отдаляешь также и Религию, по отдалении которых Церковь не есть уже Церковь.

Комментарии:  

Страницы: <<1234567[8]9>>
 Автор  Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
17.10.2018 20:52
Авденаго
Один единственный Бог Отец. А Иисус не является Богом, как Его Отец, только Господом....

Чем даль в лес, тем больше дров! С каждым шагом власть сатаны над богопротивниками увеличивается: "Богопротивников связывают еще крепче их узы" (Ис.28:22 – современный перевод).

Конечно, всем руководил Бог Отец!

Но в Библии чёрным по белому написано, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю, и всё Им стоит и существует:

--- "...Слово было Бог... Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть... И Слово стало плотью, и поселилось у нас… Бога не видел никто никогда; Единородный Бог, Сущий в лоне Отца, Тот рассказал" (Иоан.1:1-3,14,18 - подстрочный перевод).

--- "Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое..., все Им и для Него созданои Он есть прежде всего, и все Им стоит(Кол.1:15-17).

--- "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Как об этом сказано в Быт.1:1: "В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю".

Бог в Ветхом Завете говорил о Себе: "Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога(Ис.44:6). 

Иисус о Себе в Новом Завете сказал: "...Я есмь Первый и Последний" (Откр.1:17). 

Бог из Ветхого Завета сказал: «…Я Бог, и нет иного. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык» (Ис.45:22-25).

Перед Иисусом преклонится всякое колено: «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10).

Исаия говорил, что Иисус - Бог, явившийся во плоти:

--- "Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира" 
(Ис.9:6);

---"Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему" 
(Ис.40:3).


Апостол Матфей говорит, что Иисус – Бог, явившийся во плоти: "Вот, Дева в утробе будет иметь и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что есть переводимое: с нами Бог(Матф.1:23 - подстрочный перевод).

Павел говорит, что Иисус - Бог, явившийся во плоти: "Чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого...,  Который явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1Тим.3:15,16 — подстрочный перевод).

Написано:

22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
(Иоан.5:22,23)

Авденаго не чтит Сына, как Отца, значит, не чтит и Отца!
Сообщение отредактировал Stas - 18.10.2018 20:31
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.10.2018 8:01
Вот что значит, понимать духовное плотским умом...
Вы, друг, всё извратили...всё смешали.....вырвали и обвинили. 

Поймите, я вам добра желаю... Перестаньте беситься здесь... Право  - это не смешно уже.

Я мог бы и не отвечать на ваши глупые выпады. И, думаю, что это было бы разумнее. Не знаю, что и делать...

Неужели ещё не уразумели, что природный плотской ум, даже самый великий, слеп по отношению к духовному.

Он может о чём-то догадываться... методом тыка, но видеть плотской ум не может.

Я хочу вам показать....как я глуп!...., а вы в ответ: "Сжечь еретика, он не чтит ни Отца ни Сына". 

Да, вам не "повезло", друг...не в то время родились. В средние века вы стали бы великим инквизитором, как называет вас сестра. 
Сколько таких слепых уничтожило тех, кто видел Истину.... "тайну Бога и Отца и Сына".

А то, что "Бог ЭЛЬ, из Которого всё" - ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ, не подлежит обсуждению, друг.

Не нужно пачкать вашей ересью чистое словесное молоко (1Пт 2:2) святого Писания. Это вам не на пользу...

Не очистивши сердце своё от зла...злословия (1Пт 2:1), вы тем самым повреждаете...оскверняете слово Божье

Не удивительно, что вы уже столько времени остаётесь младенцем....злым, упрямым и капризным. 

Вот чистое словесное молоко: 

"у нас ОДИН БОГ ОТЕЦ, из Которого все,.. и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им"
     (1Кор 8:6)
Если у вас, друг мой, три бога, в которых вы верите, то вы не из тех, кто Христовы (Гал 5:24):

"Те, кто Христовы распяли ПЛОТСКОЙ СВОЙ ум, чтобы в свете "ума Христова" разуметь "тайну Бога и Отца и Сына". 

И пожалуйста, не приводите других стихов, утверждающих, что Сын - это истинный Бог.
Неужели вы думаете, что я о них не в курсе?..
Советую не вырывать, КАК БУКВЫ, эти стихи из под ДУХОВНОГО текста Святого слова Божьего.

Не забывайте, что "всё Писание богодухновенно". И, потому,  надо рассуждать духовно о духовных вещах (1Кор 2:14), а не ляпать...соединять одну букву с другой. 
Извините, но вы мне напоминаете младенца, который радуется, увидев знакомую букву, и показывает на неё пальцем.... Да, вы, конечно, отличаетесь от него... Тем, что ещё и на других указываете: "Да, я узнаю вас, откуда вы - от лукавого"... и радуетесь, что вы не такой.

Ещё раз извините за прямоту... Может и не надо  было этого делать  с вами. Ведь жалко вас такого...ущербного.

Но что написал, то написал... Ведь вы губите всё дело благой вести.
Сообщение отредактировал Авденаго - 18.10.2018 08:03
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.10.2018 8:48
Авденаго
quote user="странник"]ЭЛОХИМ означает ВСЕСИЛЬНЫЙ.

Почему же в некоторых других местах Писаний Бог встречается как Эль, в единственном числе.
 Он что, перестаёт иногда быть Всесильным и, потому, к Нему исчезает уважение от человека?..[/quote]

Я вам привел текст из оригинала.Вы его оспариваете?! Чтобы рассуждать об этом надо по меньшей мере знать язык Писаний,а философия здесь неуместна.

Авденаго
Если один человек, созданный по образу и подобию Бога-ЭЛОХИМ, во множественном числе (Быт 1:26), может быть двойным ...тройным: ДУХ И ДУША И ТЕЛО. 

То почему и Самому одному Богу-ЭЛОХИМ не быть так же подобным человеку? - Святое слово подтверждает это... И вы не можете игнорировать его: Быт 1:26; 1Кор 8:6; Рим 11:36...и другие.

Человек создан по образу Божию и подобию в необходимой  мере,а не в точной копии.Вам недостаточно того что Бог говорит о Себе и что написано о Нем в Новом Завете? Что Он ОДИН и СЫН ЕГО тоже ОДИН - они разные:

 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
(Иоан.14:28)

А по вашей философии получается что Бог сам себя послал,сам от себя исшел,сам себе молился,сам себе отвечал на молитвы,сам перед собой благоговел и т. п.

Написано: Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:6)

Научитесь не подгонять Писание под ваши или чьи то идеи и толкования,но надо познавать истину и строить свою веру только на Писании,Слое Бога.

Авденаго
Иудеев ещё можно понять, потому что они доныне читают Моисея..Ветхий завет... с неснятым покрывалом (2Кор 3:14-15). То есть читают в темноте, без Света Христова. Неудивительно, что им не открыта эта "тайна Бога и Отца и Сына" (Кол 2:2)...

На это  я вам вот что напомню: Если же некоторые из ветвей отломились,а ты, дикая маслина,привился на место их и стал общником корня и сока маслины,

 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.

(Рим.11:17,18)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.10.2018 15:33
странник
Авденаго
quote user="странник"]ЭЛОХИМ означает ВСЕСИЛЬНЫЙ.

Почему же в некоторых других местах Писаний Бог встречается как Эль, в единственном числе.
 Он что, перестаёт иногда быть Всесильным и, потому, к Нему исчезает уважение от человека?..

Я вам привел текст из оригинала.Вы его оспариваете?! Чтобы рассуждать об этом надо по меньшей мере знать язык Писаний,а философия здесь неуместна.[/quote]

Это не ответ... И скажите, пожалуйста, из какого это оригинала? -  Неужели вместо ЭЛОХИМ (Быт 1:1...,26) написано: "Всесильный"? - Нет такого, брат.

Вот перевод слова "Элохим" словом "Всесильный"...именно такой перевод и является философией, т.е. любовью мудрствовать сверх того, что написано. 

А написано в оригинале буквально: ЭЛОХИМ = БОГИ

ЭЛОХИМ - это множественное число от ЭЛЬ (Бог).
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.10.2018 15:57
странник
Авденаго
Если один человек, созданный по образу и подобию Бога-ЭЛОХИМ, во множественном числе (Быт 1:26), может быть двойным ...тройным: ДУХ И ДУША И ТЕЛО. 

То почему и Самому одному Богу-ЭЛОХИМ не быть так же подобным человеку? - Святое слово подтверждает это... И вы не можете игнорировать его: Быт 1:26; 1Кор 8:6; Рим 11:36...и другие.

Человек создан по образу Божию и подобию в необходимой  мере,а не в точной копии

Согласен с вами, брат... Я и не говорю о точной копии. 

Но почему вы игнорируете, написанное в Новом Завете в 1Кор 8:6; Рим 11:36; Мф 28:19..и другие стихи? -      Если вы не согласны с моими утверждениями по этим стихам. то возражайте.. Послушаем внимательно..

Но их нет, вот в чём вопрос к вам: "Почему?"

странник
Вам недостаточно того что Бог говорит о Себе и что написано о Нем в Новом Завете? Что Он ОДИН и СЫН ЕГО тоже ОДИН - они разные....
А по вашей философии получается что Бог сам себя послал,сам от себя исшел,сам себе молился,сам себе отвечал на молитвы,сам перед собой благоговел и т. п.

Вы ошибаетесь, брат...наговариваете не меня ни знаю что!

Где это я сделал Их одной Личностью? ... Вы похоже меня с кем-то спутали, брат. Это утверждал брат Михаил.

странник
Авденаго
Иудеев ещё можно понять, потому что они доныне читают Моисея..Ветхий завет... с неснятым покрывалом (2Кор 3:14-15). То есть читают в темноте, без Света Христова. Неудивительно, что им не открыта эта "тайна Бога и Отца и Сына" (Кол 2:2)...

На это  я вам вот что напомню: Если же некоторые из ветвей отломились,а ты, дикая маслина,привился на место их и стал общником корня и сока маслины,

 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.

(Рим.11:17,18)

По-вашему, ап.Павел тоже превозносился над своими сродниками, написав эти строки в 2Кор 3:14-15.

К сожалению, Иудеи без Христа действительно читают в темноте...и доныне.
 
Это факт, а не превозношение, брат.  Или вы думаете, Павел ошибался?

Поэтому, брат, прошу с осторожностью относиться к их истолкованиям...

Да, они Израиль ....но только ПО ПЛОТИ. Они остаются душевными без света Христа и не могут судить духовное, т.е. богодухновенное Писание. Ибо об этом надо судить духовно (1Кор 2:14).
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.10.2018 16:33
Авденаго
А написано в оригинале буквально: ЭЛОХИМ = БОГИ

ЭЛОХИМ - это множественное число от ЭЛЬ (Бог)

Ответ, - Вт.32, 39 - Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.40     Я подъемлю к небесам руку Мою и говорю: живу Я во век!

Ис.43, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. 11 - Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.

12     Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог; - 13 от [начала] дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?

Ис44, -  Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, - 7     ибо кто как Я?

Ис.46, 9     вспомните прежде бывшее, от [начала] века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне. - 10 Я возвещаю от начала---

Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.

Ис.54, 5     Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.

----  – БОГ НАЗЫВАЕТ ИЗРАИЛЬ СВОЕЮ ЖЕНОЮ…

1Тим.5,21 - Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя сохранить сие без предубеждения, ничего не делая по пристрастию.

1Тим.6,13 - Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом, Который засвидетельствовал

Ио.14,--- что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

1Кор.8, 6     но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

1 кор.12. 6     и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

2 кор.4 .4 - благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

11,31 ---Бог и Отец Господа- Иисуса Христа, благословенный во веки

Гал.3, 20     Но посредник при одном не бывает, а Бог один.

Ефес.4,--- 5   один Господь, одна вера, одно крещение,

6 - один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. - 1Фес.3,11 - Сам же Бог и Отец наш и Господь наш Иисус Христос да управит путь наш к вам. -2Фесс2, 16     Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас (ВО ХРИСТЕ) и давший утешение вечное (ХРИСТОМ)и надежду – ВО ХРИСТЕ, благую во благодати,

2Ио.1,3 - Да будет с вами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Господа Иисуса Христа, Сына Отчего, в истине и любви. 9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; но  пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Евр.1,5     Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?

1Кор.15 - 28     Когда же все покорит Ему - БОГУ, тогда и Сам Сын покорится Покорившему(БОГУ) все Ему, да будет Бог все во всем.

Рим.11, - 36 Ибо все из Него - БОГА, Им - БОГОМ и к Нему – К БОГУ. Ему - БОГУ слава во веки, аминь.

Ио5,44-----а славы, которая от Единого Бога, не ищете?

Ио.17, - 3     Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Иуда1,4, - нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.

25     Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь. – ДВОИМ,
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.10.2018 16:38
Авденаго
Да, они Израиль ....но только ПО ПЛОТИ. Они остаются душевными без света Христа и не могут судить духовное, т.е. богодухновенное Писание. Ибо об этом надо судить духовно (1Кор 2:14

У Израиля есть святой остаток и Бог сохраняет его. Которые будут в Ц. Небесном вместе с пророками, с Авраамом и 144 тыс. Первенцами. Так что Израиля не отбрасывай
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.10.2018 16:50
Авденаго
Быт 1:26; 1Кор 8:6; Рим 11:36...и другие

Здесь говорится о БОГЕ.
Рим11,32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его - БОГА и неисследимы пути Его - БОГА!
34 Ибо кто познал ум Господень - БОГА? Или кто был советником Ему - БОГУ?
35 Или кто дал Ему - БОГУ наперед, чтобы Он - БОГ должен был воздать?
36 Ибо все из Него - БОГА, Им - БОГОМ и к Нему - К БОГУ. Ему - БОГУ слава во веки, аминь.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.10.2018 18:58
Авденаго
странник
Авденаго
quote user="странник"]ЭЛОХИМ означает ВСЕСИЛЬНЫЙ.

Почему же в некоторых других местах Писаний Бог встречается как Эль, в единственном числе.
 Он что, перестаёт иногда быть Всесильным и, потому, к Нему исчезает уважение от человека?..

Я вам привел текст из оригинала.Вы его оспариваете?! Чтобы рассуждать об этом надо по меньшей мере знать язык Писаний,а философия здесь неуместна.

Это не ответ... И скажите, пожалуйста, из какого это оригинала? -  Неужели вместо ЭЛОХИМ (Быт 1:1...,26) написано: "Всесильный"? - Нет такого, брат.

Вот перевод слова "Элохим" словом "Всесильный"...именно такой перевод и является философией, т.е. любовью мудрствовать сверх того, что написано. 

А написано в оригинале буквально: ЭЛОХИМ = БОГИ

ЭЛОХИМ - это множественное число от ЭЛЬ (Бог).[/quote]

Я вам не писал о значении Имени ЭЛОХИМ,а скопировал с оригинала! Пж. еще раз из ТОРЫ:

1 В НАЧАЛЕ СОТВОРЕНИЯ ВСЕСИЛЬНЫМ НЕБА И ЗЕМЛИ,
2 КОГДА ЗЕМЛЯ БЫЛА ПУСТА И НЕСТРОЙНА, И ТЬМА НАД БЕЗДНОЮ, А ДУХ ВСЕСИЛЬНОГО ПАРИЛ НАД ВОДОЮ,
3 СКАЗАЛ ВСЕСИЛЬНЫЙ: "ДА БУДЕТ СВЕТ" И СТАЛ СВЕТ.
Бырэйшит 1 

 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет...
(Иоан.3:19)
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
18.10.2018 19:16
Авденаго
Один единственный Бог Отец. А Иисус не является Богом, как Его Отец, только Господом....

Stas
В Библии чёрным по белому написано, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю, и всё Им стоит и существует:

--- "...Слово было Бог... Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть... И Слово стало плотью, и поселилось у нас… Бога не видел никто никогда; Единородный Бог, Сущий в лоне Отца, Тот рассказал" (Иоан.1:1-3,14,18 - подстрочный перевод).

--- "Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое..., все Им и для Него созданои Он есть прежде всего, и все Им стоит(Кол.1:15-17).

--- "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Написано:

22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
(Иоан.5:22,23)

Авденаго не чтит Сына, как Отца, значит, не чтит и Отца!

Авденаго
Вот, что значит, понимать духовное плотским умом... Вы, друг, всё извратили, смешали, вырвали и обвинили. Перестаньте беситься здесь. Право  - это не смешно уже. Я мог бы и не отвечать на ваши глупые выпады. И, думаю, что это было бы разумнее. Не знаю, что и делать. Неужели ещё не уразумели, что природный плотской ум, даже самый великий, слеп по отношению к духовному. Я хочу вам показать, как я глуп, а вы в ответ: "Сжечь еретика, ибо он не чтит ни Отца, ни Сына". Да, вам не "повезло", друг, не в то время родились. В средние века вы стали бы великим инквизитором... Сколько таких слепых уничтожило тех, кто видел истину - "тайну Бога и Отца, и Сына". А то, что "Бог ЭЛЬ, из Которого всё" - ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ, не подлежит обсуждению, друг. Не нужно пачкать вашей ересью чистое словесное молоко (1Пт 2:2) святого Писания. Это вам не на пользу... Не очистивши сердце своё от зла, злословия (1Пт 2:1), вы тем самым повреждаете...оскверняете слово Божье. Не удивительно, что вы уже столько времени остаётесь младенцем....злым, упрямым и капризным. Вот чистое словесное молоко: "у нас ОДИН БОГ ОТЕЦ, из Которого все, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им" (1Кор 8:6). Если у вас, друг мой, три бога, в которых вы верите, то вы не из тех, кто Христовы (Гал 5:24): "Те, кто Христовы распяли ПЛОТСКОЙ СВОЙ ум, чтобы в свете "ума Христова" разуметь "тайну Бога и Отца и Сына". И пожалуйста, не приводите других стихов, утверждающих, что Сын - это истинный Бог. Неужели вы думаете, что я о них не в курсе?.. Советую не вырывать, КАК БУКВЫ, эти стихи из под ДУХОВНОГО текста Святого слова Божьего. Не забывайте, что "всё Писание богодухновенно". И, потому,  надо рассуждать духовно о духовных вещах (1Кор 2:14), а не ляпать... соединять одну букву с другой. Извините, но вы мне напоминаете младенца, который радуется, увидев знакомую букву, и показывает на неё пальцем.... Да, вы, конечно, отличаетесь от него... Тем, что ещё и на других указываете: "Да, я узнаю вас, откуда вы - от лукавого"... и радуетесь, что вы не такой. Ещё раз извините за прямоту... Может и не надо  было этого делать с вами. Ведь жалко вас такого... ущербного. Но что написал, то написал... Ведь вы губите всё дело благой вести.

Ты элементарных истин не знаешь, понятных даже ребёнку, а берёшься тут учительствовать... 

Любые бездоказательные обвинения - это клевета... Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, - дьявол, то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие).

Смотри, сколько ты наклеветал на меня (бездоказательно обвинил). Ты говоришь:
  1. У меня плотской ум, который слеп ко всему духовному...
  2. Я всё извратил, смешал, вырвал из контекста и неправедно обвинил...
  3. Я бесноватый...
  4. У меня глупые выпады...
  5. В средние века я стал бы великим инквизитором...
  6. Я пачкаю своей ересью чистое словесное молоко святого Писания...
  7. Повреждаю, оскверняю слово Божье...
  8. Я не очистил сердце своё от зла, злословия... 
  9. Я злой, упрямый и капризный младенец...
  10. Если у меня три бога, в которых я верю, то я не Христов...
  11. Я ляпаю, соединяя одну букву с другой...
  12. Меня жалко такого ущербного...
  13. Я гублю дело благой вести...
Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Когда на Иисуса клеветали... (бездоказательно обвиняли), хулили Его, говоря, что Он обольщает народ (Иоан.7:12), то есть говорит - ложь и в Нём – бес (Иоан.8:48), Он сказал:

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:43-47).

________________________

Твоя одна заповедь против моих десяти... - это не доказательства, а извращение Писания... Это всё равно, что сослаться на место Писания: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1Тим.2:5), и потом с пеной у рта всем доказывать, что Иисус, всего лишь, - человек...

У тебя все признаки одержимости бесами:

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 ваш отец дьявол...
(Иона.8:43-44)
Сообщение отредактировал Stas - 18.10.2018 19:18
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.10.2018 19:35
Эта болезнь в настоящее время не излечима

Извините, я ни чем больше помочь вам, брат, не могу.

Давайте прекратим этот диалог ... бессмысленный.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
18.10.2018 20:18
Авденаго
Эта болезнь в настоящее время не излечима. Извините, я ни чем больше помочь вам, брат, не могу. Давайте прекратим этот диалог... бессмысленный.

Да, давай прекратим этот диалог! Вали с этого форума, и прекрати "затворять Царство Небесное человекам, ибо сам не входишь и хотящих войти не допускаешь" (Матф.23:13). 

А если ты будешь и дальше свою блевотину ("бесовские учения, ведущие в погибель" - 1Тим.4:1-2) тут распространять, то я обязан тебя опровергать, чтобы спасать людей от вечной погибели в озере огненном:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
18.10.2018 20:33
Авденаго
 "Бог ЭЛЬ, из Которого всё" - ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ, не подлежит обсуждению, друг. Вот чистое словесное молоко: "у нас ОДИН БОГ ОТЕЦ, из Которого все, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им" (1Кор 8:6). Если у вас, друг мой, три бога, в которых вы верите, то вы не из тех, кто Христовы (Гал 5:24): "Те, кто Христовы распяли ПЛОТСКОЙ СВОЙ ум, чтобы в свете "ума Христова" разуметь "тайну Бога и Отца и Сына". 

Вот, в этом месте Писания (1Кор 8:6) сколько личностей описано? Ещё раз читаем: "у нас ОДИН БОГ ОТЕЦ (одна Личность), из Которого все, и один Господь Иисус Христос (вторая Личность), Которым все, и мы Им" (1Кор 8:6). Две личности! А то, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю..., я представил 10 мест Писания (см. здесь). Значит, уже - 2 Бога! Или ты считать разучился?  
Сообщение отредактировал Stas - 18.10.2018 20:43
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
19.10.2018 9:22
Stas
Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит
А что тут доказывать , достаточно увидеть ваши плоды в тех выражениях которые вы используете и достаточно понять кто через вас говорит. К примеру ; вали с этого форума.
Сообщение отредактировал alexey957 - 19.10.2018 09:23
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
19.10.2018 11:44
Stas
Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит...

alexey957
А что тут доказывать, достаточно увидеть ваши плоды в тех выражениях, которые вы используете, и достаточно понять, кто через вас говорит. К примеру: "вали с этого форума".

По твоим высказываниям можно сделать вывод, что ты Библию ни разу в жизни не открывал!

Авденаго, адвентисты и субботники (с которыми Авденаго целуется, называя их братьями и сёстрами) отпетые - богопротивники (см. здесь), которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13). А богопротивников Иисус и Его ученики называли - свиньями, псами… (Матф.7:6), их учения - блевотиной, на которую возвращаются псы, свиньи... (2Пет.2:21,22), обозначали - сынами дьявола (Деян.13:10), сборищем сатанинским (Откр.2:9), ослепляли (Деян.13:11), проклинали (Гал.1:8), пророчествовали вечные муки в озере огненном (Матф.23:33-35), извергали из общения (2Иоан.1:9-11; 1Кор.5:11-13), убивали (через Духа Святого) (Деян.5:1-11), убивали их детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).

Если бы я что-то подобное отчебучил, ты бы весь монитор заплевал!

Я - Божий одуванчик по сравнению с Иисусом и Его учениками!

Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании.

Чем занимаются постоянно богопротивники? Тем, что ищут соринку в глазе людей Божьих, а бревна в своём глазе не чувствуют:

3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Матф.7:3-5)
Сообщение отредактировал Stas - 19.10.2018 14:41

Страницы: <<1234567[8]9>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua