Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.10.2018 8:48
Авденаго
quote user="странник"]ЭЛОХИМ означает ВСЕСИЛЬНЫЙ.

Почему же в некоторых других местах Писаний Бог встречается как Эль, в единственном числе.
 Он что, перестаёт иногда быть Всесильным и, потому, к Нему исчезает уважение от человека?..[/quote]

Я вам привел текст из оригинала.Вы его оспариваете?! Чтобы рассуждать об этом надо по меньшей мере знать язык Писаний,а философия здесь неуместна.

Авденаго
Если один человек, созданный по образу и подобию Бога-ЭЛОХИМ, во множественном числе (Быт 1:26), может быть двойным ...тройным: ДУХ И ДУША И ТЕЛО. 

То почему и Самому одному Богу-ЭЛОХИМ не быть так же подобным человеку? - Святое слово подтверждает это... И вы не можете игнорировать его: Быт 1:26; 1Кор 8:6; Рим 11:36...и другие.

Человек создан по образу Божию и подобию в необходимой  мере,а не в точной копии.Вам недостаточно того что Бог говорит о Себе и что написано о Нем в Новом Завете? Что Он ОДИН и СЫН ЕГО тоже ОДИН - они разные:

 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
(Иоан.14:28)

А по вашей философии получается что Бог сам себя послал,сам от себя исшел,сам себе молился,сам себе отвечал на молитвы,сам перед собой благоговел и т. п.

Написано: Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:6)

Научитесь не подгонять Писание под ваши или чьи то идеи и толкования,но надо познавать истину и строить свою веру только на Писании,Слое Бога.

Авденаго
Иудеев ещё можно понять, потому что они доныне читают Моисея..Ветхий завет... с неснятым покрывалом (2Кор 3:14-15). То есть читают в темноте, без Света Христова. Неудивительно, что им не открыта эта "тайна Бога и Отца и Сына" (Кол 2:2)...

На это  я вам вот что напомню: Если же некоторые из ветвей отломились,а ты, дикая маслина,привился на место их и стал общником корня и сока маслины,

 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.

(Рим.11:17,18)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua