Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
06.10.2018 11:08
   Учение Новой церкви о вере и человеколюбии гласит:
 I) Что один есть Бог, в Котором есть Божественная Троица, и что Он есть ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС.
 II) Что Вера Спасительная есть веровать в Него.
 III) Что нужно избегать   зол, поскольку они дьявольские, и от дьявола.
 IV) Что нужно творить добро, поскольку оно Божие и от Бога.
 V) Что это творить должен человек так, как бы от себя, но притом веровать, что они у него и чрез него от Господа.
 
   ПЕРВОЕ, что един есть Бог, в Котором есть Божественная Троица, и что Он есть Господь Иисус Христос доказывается так: 
Не есть ли Бог Единый и Нераздельный, не есть ли Троица? Если Бог Единый и Нераздельный, то не Единое ли лицо? Если Единое лицо, то не в Нем ли Троица? 
Что он есть ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС, это доказывается тем, что зачат Он от Бога Отца, Лук.: I;34. 35, 
и что по сему, относительно Души Он есть Бог, и как сам говорит,что Отец и Он одно, Иоан.; 10: 30; 
что Он в Отце и Отец в Нем, Иоан.: 14: 10,11;
 что видя Его и зная Его, видит и знает Отца, Иоан.: 14: 7, 9; 
что никто не видит и не знает Отца, кроме Сына, Который Его явил, Иоан.; I; 18; 
что вся Отчая суть Его, Иоан.: 3: 35. 16: 15;
 что Он есть Путь, Истина и Жизнь, и что никто не приходит к Отцу, как только чрез Него, Иоан.: 14: 6.  
Равно и словом Апостола Павла, что всякая полнота Божества в Нем обитает телесно, Колосс 2: 9; 
также, что Ему даётся власть над всякой плотью, Иоан.: 17: 2; 
и что даётся Ему всякая власть в Небесе и на Земле, Матф.: 28: 18;     из чего следует, что Он Бог Неба и Земли. 
   ВТОРОЕ, что Вера Спасительная есть веровать в Него доказывается следующими Самого Господа словами: 
"Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день." Иоан .:6:40.
 “ Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.” Иоан.: 3:15, 16. 
“Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.”. Иоан.: 3: 36. 
   О том, что нужно избегать зол, поскольку они дьявольские и от дьявола, и что должно творить добро, поскольку оно Божие и от Бога; также, что их должен творить человек как бы от себя, но притом и веровать, что они у него и чрез него от Господа утверждает все Священное Писание от начала до конца; ибо что иное там говорится, как не то только, чтобы убегать зол, творить добро и веровать в Господа Бога, и что без этих Трех не существует Религии. Не относится ли Религия до жизни, и что значит жизнь, если не убегать зол и не творить благ? как может человек творить это и этому веровать, если не так, как бы от себя? Посему, если отдаляешь их от Церкви, то отдаляешь от нее и Священное Писание, отдаляешь также и Религию, по отдалении которых Церковь не есть уже Церковь.

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]456789>>
 Автор  Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
10.10.2018 15:39
Авденаго
 - это Бог - Элохим в двух Личностях: в Отце и Сыне.

 Личность предполагает наличие лица. Поэтому две личности - это двое, или один с двумя лицами. И то и другое не применимо с Единому Богу.
   Если рассматривать Личность Бога исходя из Его сущности, то получается следующее:
   Сущность Бога - Божественная любовь и Божественная мудрость. Из Божественной любви к нам исходит Божественное добро, а из Божественной мудрости - Божественная истина. Это можно сравнить с земным солнцем из которого к нам доходит тепло и свет.
   Таким образом, Божественная истина, именуемая у Иоанна 1:1 Словом, Которая является сущностью единого Бога, сошла на землю, облекшись в человечность, Которую Писание называет Сыном.
   По сути, это Сам Бог Иегова воплотился в человеческую личность, которая и названа Иисусом Христом.
   Теперь верующие, что Бог есть Дух, не должны представлять Его в виде ветра или дуновения, но как Личность, имеющую человеческий образ.
   Есть много мест в Ветхом и Новом Заветах, где говорится о единстве Отца и Сына, но самым убедительным для меня является следующее:
Исаия 9:6
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Где пророк задолго до рождения называет Сына Отцом вечности.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.10.2018 15:41
Stas
Во-первых, если Бог Элохим проявляет себя в трёх Личностях: в Отце, Сыне и Духе Святом, то, значит, существует четвёртый Бог - Элохим, который проявляет себя в трёх личностях. Нельзя же сказать, что Сын проявляет себя в Отце, Сыне и Духе Святом. Или Святой Дух проявляет себя в Отце, Сыне и Духе Святом. Так же и об Отце нельзя сказать, что Он проявляет себя в Отце, Сыне и Духе Святом.

Дорогой брат!
Где вы у меня такое прочитали: "Бог Элохим проявляет себя"... 

"Отец и Сын и Дух Святой" и есть этот Бог-Элохим. Слово "Элохим" - во множественном числе. 

"И сказал Боги (Элохим): сотворим человека по образу Нашему.." (Быт 1:26).

Видите, брат.  "сказал" - в единственном числе, а "Боги" и "сотворим" - во множественном.     Этим подчёркивается множественное единство Бога-Элохим, имя Которому, согласно Мф 28:19:     "Отец и Сын и Дух Святой".

Дело Творения = это дело единственного, но единого в 3-х Личностях, Бога Элохим, а не Бога-Эль, Отца, в единственном числе. 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
10.10.2018 15:59
Авденаго
"Отец и Сын и Дух Святой" и есть этот Бог-Элохим. Слово "Элохим" - во множественном числе. 

"И сказал Боги (Элохим): сотворим человека по образу Нашему.." (Быт 1:26).

Видите, брат.  "сказал" - в единственном числе, а "Боги" и "сотворим" - во множественном.     Этим подчёркивается множественное единство Бога-Элохим, имя Которому, согласно Мф 28:19:     "Отец и Сын и Дух Святой".

Дело Творения = это дело единственного, но единого в 3-х Личностях, Бога Элохим, а не Бога-Эль, Отца, в единственном числе. 

Ты сам хоть понимаешь, что говоришь? Не о тебе ли написано:

6 ...некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:6,7)

Библию же не писали в психиатрической больнице! Её писали нормальные люди, которые разговаривали со всеми людьми нормальным человеческим языком, а не так, как ты нам пытаешься преподнести полную бессмыслицу!

В Бытие 1:26 Бог Отец обратился к Сыну и Духу Святому: "И сказал Бог (Отец): сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему..." (Быт 1:26). А ты мудришь тут с этой фразой, от которой разум повреждается (2Кор.11:4).

И прекрати меня братом называть! Ты мне не брат, а "исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! ...совращающий с прямых путей Господних?" (Деян.13:10).
Сообщение отредактировал Stas - 11.10.2018 00:49
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.10.2018 16:40
Михаил Кот
Авденаго
 - это Бог - Элохим в двух Личностях: в Отце и Сыне.

 Личность предполагает наличие лица. Поэтому две личности - это двое, или один с двумя лицами. И то и другое не применимо с Единому Богу.
.

Повторяю, брат.... Бог- Элохим это не Личность, но три Личности: Отец и Сын и Дух Святой. 

Михаил Кот
Сущность Бога - Божественная любовь и Божественная мудрость

У Них одна общая сущность: ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ.. Как и сказано про Отца и Сына в Ин 17:3:

"Сия же есть ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ, да знают ТЕБЯ, единственного истинного БОГА, и посланного Тобою ИИСУСА ХРИСТА".

Это, естественно, относится и к Духу Святому. Почему Его здесь нет, я уже писал выше.

Михаил Кот
облекшись в человечность, Которую Писание называет Сыном

Михаил Кот
Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира

Христос был и до Своего воплощения  Сыном, Словом Божьим, Личностью. Я уже писал об этом. Согласно стихам Кол 1:16 и 2Пт 3:5. 
Слово Божье и Иисус - это всё одна Личность.
Иисус Христос, как предвечное Слово Божье, называется: "единородный Сын Божий".
После воплощения Христос стал называться: "первородный Сын Человеческий", хотя и был уже Сыном.

Христос был и до Своего воплощения "Сын... Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира".
Просто Пророк Исайя этими словами хотел подчеркнуть, что и, став Сыном Человеческим, Христос останется Им...т.е. и Сыном и Богом крепким... .

Михаил Кот
Теперь верующие, что Бог есть Дух, не должны представлять Его в виде ветра или дуновения, но как Личность, имеющую человеческий образ.

Вы неправы, брат.... Прочтите слова Иисуса: 

"Дух ДЫШИТ, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит" (Ин 3:8).


Слово "ДЫШИТ" лучше перевести "дует" (буквальное значение).   Только в этом месте это греческое слово переводится "дышит".. В других - "дул, подули, ветру, дует. Как, например, в Ин 6:18;Откр 7:1....
Прочитайте так же Деян 2:2:

"И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились".

Если Слово Божье, исходящее из уст Божьих, является Личностью, Христом, то почему Дух Святой не может быть Дыханием, исходящим из Тех же уст, и Личностью?...
Сообщение отредактировал Авденаго - 10.10.2018 16:52
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.10.2018 16:49
Stas
В Бытие 1:26 Бог Отец обратился к Сыну и Духу Святому: "И сказал Бог (Отец): сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему..." (Быт 1:26). А ты мудришь тут с этой фразой, от которой разум повреждается (2Кор.11:4).

Нет, "Боги-Элохим сказал" Самому Себе.

Если бы это Отец сказал Сыну, то фраза звучала бы так:

"И сказал Эль:...", как это есть в некоторых других местах.

Но не будем больше продолжать об этом, Стас.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.10.2018 17:00
Авденаго
"Бог-Эль Отец, из Которого все" и "Господь Иисус Христос, Которым все" (1Кор 8:6) 
показан в Рим 11:36  как единственный, но единый Бог-Элохим в 2-х Личностях: в Отце и Сыне.

Ваши "подразумевания" и толкования - всего лишь ваши мнения. Вот что о таком написано:

 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:6)

Понятия Бог Отец и Сын Божий Христос не являются пророчествами,которые надо истолковывать.Это простое и понятное знание которое Бог Отец и Его Сын прямо и недвусмысленно свидетельствуют.

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

А по вашему получается что Бог какую то свою часть назвал Сыном и сам себя послал,сам себе молился,сам себе отвечал,сам себя услышал за свое благоговение перед самим собой,сам больше себя сем себе Бог и сам себе Сын. Абсурд полнейший...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.10.2018 17:24
Stas
Библию же не писали в психиатрической больнице! Её писали нормальные люди, которые разговаривали со всеми людьми нормальным человеческим языком, а не так, как ты нам пытаешься преподнести полную бессмыслицу!

Вы неправы, друг

Библию писали не совсем нормальные люди.....не совсем обычные.. Их называли пророками, которые были водимы Духом Божьим. Они были одержимы Этим Духом при написании Писании. Поэтому они и называются Богодухновенными.

"Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы (несомые) Духом Святым" (2Пт 1:21).

Например, про ап.Иоанна написано: "Я был в духе в день воскресный" (Откр 1:10).

Это тоже ненормальное состояние...по человеческим меркам. Про такого человека говорят: "он вышел из себя,т.е. с ума съехал...он  пришёл в исступление...в транс, вышел из нормального состояния".

Вы неправы , друг... Я объясняю вам нормальным человеческим языком... Но стараюсь объяснить ненормальное, непонятное для плотского ума.

Не к обиде да будет сказано:

"Душевный человек не принимает того, что́ от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно" (1Кор 2:14).
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.10.2018 18:06
странник
Понятия Бог Отец и Сын Божий Христос не являются пророчествами,которые надо истолковывать.Это простое и понятное знание которое Бог Отец и Его Сын прямо и недвусмысленно свидетельствуют.

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

А по вашему получается что Бог какую то свою часть назвал Сыном и сам себя послал,сам себе молился,сам себе отвечал,сам себя услышал за свое благоговение перед самим собой,сам больше себя сем себе Бог и сам себе Сын.

Что такое пророчество, брат? - Это тайна, которая должна открыться в будущем.

Разве о "тайне Бога и Отца и Христа" (Кол 2:2) не пророчествовалась в законе и пророках? -

Разве была понятна тайна Бога-Элохим (Быт 1:26) для Иудеев? - Нет. Где такое имя известно было в Ветхом завете: 

"имя Отца и Сына и Святого Духа" (Мф 28:19)?

Почему вы обращаетесь к Иудеям за толкованием? - Они даже не знали что Дух Божий - это Дух Святой, Личность. Нет такого словосочетания в Писаниях Ветхого завета: "Святой Дух"...Я не нашёл.
Для них тайной было и само Слово Божье...
 Они только знали, что Ими сотворено всё (Пс 32:6):

"Словом Господа сотворены небеса, и Духом уст Его – все воинство их".

Зачем вы к ним обращаетесь, если и "Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их" (2Кор 3:15)?

Глупо скажу я вам, братья и сёстры.

Ведь Бог открыл и открывает эту "тайну Бога и Отца и Сына" (Кол 2:2) нам, святым Его (Кол 1:26).

Разве не так?

Разве и сейчас я не показал вам эту тайну. сравнивая 1Кор 8:6 с Рим 11:36?
Разве вам недостаточно Мф 28:19 или 2Кор 13:13 или Ин 17:3?
Думаю и этого достаточно для понимания Личностей Бога -Элохим, про Которого мы читаем в Быт1:1-26.
 
Но, думаю, дело не в недостаточности фактов, а в неверии нашем:

"Душевный человек не принимает того, что́ от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно" (1Кор 2:114).

Давайте же, наконец, поспешим с совершенству, как просил нас ап.Павел.. То есть давайте вооружаться, облекаться "умом Христовым" (1Кор 2:16), чтобы уразуметь эту "тайну Бога и Отца и Сына".
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.10.2018 20:55
Авденаго
Нет такого словосочетания в Писаниях Ветхого завета: "Святой Дух"...Я не нашёл

Ответ, -  - 13Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня.Пс.50.
-----Здесь Давид просит, чтобы Бог не отнял от него Ангельскую охрану. Или Ангела Наставника.

14Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня.
-----Давид просит, чтобы его дух властвовал над его  плотью, чтобы не совершать греха.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 10.10.2018 20:57
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
11.10.2018 0:30
Антонина Егоровн
Дух Святой является - служебным духом: «Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?» (Евр.1:13-14). Святому Духу не принадлежит слава и поклонение! «Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святого не отними от меня» (Пс.50:3). Здесь Давид просит, чтобы Бог не отнял от него Ангельскую охрану, или Ангела Наставника.

Хулительница Духа Святого для Авденаго - сестра... У него все богохульники, еретики, одержимые бесами... - братья и сёстры! По этому поводу написано: "Всякая плоть соединяется по роду своему, и человек прилепляется к подобному себе… Волк соединяется - с волком, ягнёнок - с ягнёнком, грешник - с грешником, благочестивый - с благочестивым... Какой мир у гиены с собакою?" (Сир.14:20-22 - неканоническая Библия).

Собралась на этом форуме компания богохульников... Одни ("Свидетели Иеговы") называют Духа Святого - безликой энергией (электричеством), другие (субботники...) называют Его - служебным духом, Ангелом..., третьи (Авденаго) - дыханием... 

Разве может хула на электричество, или служебного духа, Ангела, или дыхание... - не проститься ни в этом веке, ни в будущем? На Бога Иисуса, сотворившего небо и землю (Евр.1:8,10), хула простится, а на электричество, служебного духа, Ангела, дыхание... - нет!

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Матф.12:31,32)

По этому поводу написано:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)

Вы ("Свидетели Иеговы", субботники, Авденаго...) и есть хулители Духа Святого, которым ни проститься ни в этом веке, ни в будущем!!!
Сообщение отредактировал Stas - 11.10.2018 00:58
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.10.2018 18:25
Авденаго
странник
Понятия Бог Отец и Сын Божий Христос не являются пророчествами,которые надо истолковывать.Это простое и понятное знание которое Бог Отец и Его Сын прямо и недвусмысленно свидетельствуют.

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

А по вашему получается что Бог какую то свою часть назвал Сыном и сам себя послал,сам себе молился,сам себе отвечал,сам себя услышал за свое благоговение перед самим собой,сам больше себя сем себе Бог и сам себе Сын.

Что такое пророчество, брат? - Это тайна, которая должна открыться в будущем.

Разве о "тайне Бога и Отца и Христа" (Кол 2:2) не пророчествовалась в законе и пророках? -

Разве была понятна тайна Бога-Элохим (Быт 1:26) для Иудеев? - Нет. Где такое имя известно было в Ветхом завете: 

"имя Отца и Сына и Святого Духа" (Мф 28:19)?

Почему вы обращаетесь к Иудеям за толкованием? - Они даже не знали что Дух Божий - это Дух Святой, Личность. Нет такого словосочетания в Писаниях Ветхого завета: "Святой Дух"...Я не нашёл.
Для них тайной было и само Слово Божье...
 Они только знали, что Ими сотворено всё (Пс 32:6):

"Словом Господа сотворены небеса, и Духом уст Его – все воинство их".

Зачем вы к ним обращаетесь, если и "Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их" (2Кор 3:15)?

Глупо скажу я вам, братья и сёстры.

Ведь Бог открыл и открывает эту "тайну Бога и Отца и Сына" (Кол 2:2) нам, святым Его (Кол 1:26).

Разве не так?

Разве и сейчас я не показал вам эту тайну. сравнивая 1Кор 8:6 с Рим 11:36?
Разве вам недостаточно Мф 28:19 или 2Кор 13:13 или Ин 17:3?
Думаю и этого достаточно для понимания Личностей Бога -Элохим, про Которого мы читаем в Быт1:1-26.
 
Но, думаю, дело не в недостаточности фактов, а в неверии нашем:

"Душевный человек не принимает того, что́ от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно" (1Кор 2:114).

Давайте же, наконец, поспешим с совершенству, как просил нас ап.Павел.. То есть давайте вооружаться, облекаться "умом Христовым" (1Кор 2:16), чтобы уразуметь эту "тайну Бога и Отца и Сына".

Это называется уходом от ответа и забалтыванием темы ...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
12.10.2018 13:11
Антонина Егоровн
Авденаго
Нет такого словосочетания в Писаниях Ветхого завета: "Святой Дух"...Я не нашёл



Ответ,
-  - "Не отвергни меня от лица Твоего и ДУХА ТВОЕГО СВЯТАГО не отними от меня" (Пс.50:13).

Рад за вас, сестра, что вы внимательны. Спасибо

Да, вы правы..."ДУХ СВЯТОЙ" встречается, но только в 3-х местах: Пс 50:13; Ис 63:10,11 - Почему? Интересно, правда!?

И мне стало интересным...

Чтобы понять, я взял "БИБЛЕЙСКУЮ СИМФОНИЮ С КЛЮЧОМ К ЕВРЕЙСКИМ СЛОВАМ"... и узнал, что ГЛАВНЫМ значением этого еврейского слова является:

     СВЯТОСТЬ, СВЯТЫНЯ, СВЯТИЛИЩЕ

Перевод этого слова, как "Святаго" является второстепенным.

Так что вернее..логичнее перевести:

     "ДУХА СВЯТОСТИ ТВОЕЙ не отними от меня" (Пс 50:13).


Но это не так важно, как то, что Его не считали Личностью, равную Богу....как и Слово Божье.

 Для них "тайна Бога и Отца и Сына" (Кол 2:2) была закрыта, как мы читаем в 2Кор 3:15.

Я привожу ответ раввина на вопрос: "Как иудеи понимают Дух Святой".

"Не сочтите за неуважение, но иудеи «ДУХ СВЯТОЙ» никак не понимают. Нет у евреев такого понятия в христианском понимании..... 
ПЕРЕВОДЫ С ЯЗЫКА НА ЯЗЫК, по-видимому, добавили к общей путанице" (рав А.Кушнир).


Вот выписка из ВИКИПЕДИЯ:

" Термин Руах ха Кодеш (Святой духнаходится часто в талмудической литературеВ некоторых случаях это
 относится к пророческим вдохновенияма в других она используется в качестве обозначения силы Бога

святой дух всегда воспринимался и воспринимается до сих пор иудаизмомкак действующая силадыхание самого Бога Иеговы (Яхве), которой Он всё делает и творитОн никогда не воспринимался и не воспринимаетсякак 
личность"

Видите...     "Тайна Бога и Отца и Сына" и конечно же - Духа Святого, остаётся не открытой им...доныне
 (2Кор 3:15).
Сообщение отредактировал Авденаго - 12.10.2018 14:56
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
12.10.2018 15:27
странник
Понятия Бог Отец и Сын Божий Христос не являются пророчествами,которые надо истолковывать.Это простое и понятное знание которое Бог Отец и Его Сын прямо и недвусмысленно свидетельствуют.

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

странник
Это называется уходом от ответа и забалтыванием темы .

Почему- "уходом от ответа"?

Разве вы здесь в Ин 17:3 не видите "тайны Бога и Отца и Сына"!?

Разве вы знали, что Отец и Сын - это одна единая Жизнь Вечная.    Ведь таков смысл этого стиха:

Что Отец и Сын - это один Творец, согласно 1Кор 8:6.
       
     "Я и Отец-одно".

Я не хочу, чтобы вы понимали эту истину...Ибо это выше нашего человеческого понимания. Надо просто принять этот факт верою, потому что так сказал Господь наш.
Сообщение отредактировал Авденаго - 12.10.2018 15:29
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.10.2018 15:34
Авденаго
Ибо это выше нашего человеческого понимания. Надо просто принять этот факт верою, потому что так сказал Господь наш
29.12.14. Размышления: - Как вы думаете, вот человек рождается с жалом сатаны в плоти – Закон греха. Это что? жало в человеке в виде чего? как иголка или как бактерия, или как стрелка? Павел пишет: - 2Кор.12,7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. Кого удалил? Жало или сатану? Так кто живёт в человеке жало или сам сатана?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.10.2018 15:43
Авденаго
Неужели ещё не разумеете, что как Отца без Сына и Сына без Отца.. нельзя назвать Богом - Творцом...Так и Их двоих, Отца и Сына, нельзя назвать Богом Творцом...без Духа Святого.
Подумайте над этим, сестра
Пишет, - Я, так заканчиваю молитвы и прославления,  Да мне и не важно, важно быть в одном Духе с Господом. Слава Отцу и Сыну, и Святому Духу вовеки веков. Аминь.

Ответ, Но мы привыкли поступать по Учению Христа и потому никогда не произносим Славы Св. Духу, потому что Св. Дух не равен Богу и не равен Христу и нельзя ровнять Д. Святой с Отцом и Сыном. Вот потому и нет такого, написанного в Евангелии. 13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. И видим здесь Св. Дух призывается в общение, и не предоставляется Ему славы. Славы и чести достоин только Бог и Сын... А если Св. Духу нет славы, то Он является служебным Духом, находясь на служении у Бога и у Сына.  Читайте Откр.1,1

Страницы: <<12[3]456789>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua