Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
11.10.2018 0:30
Антонина Егоровн
Дух Святой является - служебным духом: «Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?» (Евр.1:13-14). Святому Духу не принадлежит слава и поклонение! «Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святого не отними от меня» (Пс.50:3). Здесь Давид просит, чтобы Бог не отнял от него Ангельскую охрану, или Ангела Наставника.

Хулительница Духа Святого для Авденаго - сестра... У него все богохульники, еретики, одержимые бесами... - братья и сёстры! По этому поводу написано: "Всякая плоть соединяется по роду своему, и человек прилепляется к подобному себе… Волк соединяется - с волком, ягнёнок - с ягнёнком, грешник - с грешником, благочестивый - с благочестивым... Какой мир у гиены с собакою?" (Сир.14:20-22 - неканоническая Библия).

Собралась на этом форуме компания богохульников... Одни ("Свидетели Иеговы") называют Духа Святого - безликой энергией (электричеством), другие (субботники...) называют Его - служебным духом, Ангелом..., третьи (Авденаго) - дыханием... 

Разве может хула на электричество, или служебного духа, Ангела, или дыхание... - не проститься ни в этом веке, ни в будущем? На Бога Иисуса, сотворившего небо и землю (Евр.1:8,10), хула простится, а на электричество, служебного духа, Ангела, дыхание... - нет!

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Матф.12:31,32)

По этому поводу написано:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)

Вы ("Свидетели Иеговы", субботники, Авденаго...) и есть хулители Духа Святого, которым ни проститься ни в этом веке, ни в будущем!!!
Сообщение отредактировал Stas - 11.10.2018 00:58

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua