Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.10.2018 18:25
Авденаго
странник
Понятия Бог Отец и Сын Божий Христос не являются пророчествами,которые надо истолковывать.Это простое и понятное знание которое Бог Отец и Его Сын прямо и недвусмысленно свидетельствуют.

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

А по вашему получается что Бог какую то свою часть назвал Сыном и сам себя послал,сам себе молился,сам себе отвечал,сам себя услышал за свое благоговение перед самим собой,сам больше себя сем себе Бог и сам себе Сын.

Что такое пророчество, брат? - Это тайна, которая должна открыться в будущем.

Разве о "тайне Бога и Отца и Христа" (Кол 2:2) не пророчествовалась в законе и пророках? -

Разве была понятна тайна Бога-Элохим (Быт 1:26) для Иудеев? - Нет. Где такое имя известно было в Ветхом завете: 

"имя Отца и Сына и Святого Духа" (Мф 28:19)?

Почему вы обращаетесь к Иудеям за толкованием? - Они даже не знали что Дух Божий - это Дух Святой, Личность. Нет такого словосочетания в Писаниях Ветхого завета: "Святой Дух"...Я не нашёл.
Для них тайной было и само Слово Божье...
 Они только знали, что Ими сотворено всё (Пс 32:6):

"Словом Господа сотворены небеса, и Духом уст Его – все воинство их".

Зачем вы к ним обращаетесь, если и "Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их" (2Кор 3:15)?

Глупо скажу я вам, братья и сёстры.

Ведь Бог открыл и открывает эту "тайну Бога и Отца и Сына" (Кол 2:2) нам, святым Его (Кол 1:26).

Разве не так?

Разве и сейчас я не показал вам эту тайну. сравнивая 1Кор 8:6 с Рим 11:36?
Разве вам недостаточно Мф 28:19 или 2Кор 13:13 или Ин 17:3?
Думаю и этого достаточно для понимания Личностей Бога -Элохим, про Которого мы читаем в Быт1:1-26.
 
Но, думаю, дело не в недостаточности фактов, а в неверии нашем:

"Душевный человек не принимает того, что́ от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно" (1Кор 2:114).

Давайте же, наконец, поспешим с совершенству, как просил нас ап.Павел.. То есть давайте вооружаться, облекаться "умом Христовым" (1Кор 2:16), чтобы уразуметь эту "тайну Бога и Отца и Сына".

Это называется уходом от ответа и забалтыванием темы ...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua