Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
06.10.2018 11:08
   Учение Новой церкви о вере и человеколюбии гласит:
 I) Что один есть Бог, в Котором есть Божественная Троица, и что Он есть ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС.
 II) Что Вера Спасительная есть веровать в Него.
 III) Что нужно избегать   зол, поскольку они дьявольские, и от дьявола.
 IV) Что нужно творить добро, поскольку оно Божие и от Бога.
 V) Что это творить должен человек так, как бы от себя, но притом веровать, что они у него и чрез него от Господа.
 
   ПЕРВОЕ, что един есть Бог, в Котором есть Божественная Троица, и что Он есть Господь Иисус Христос доказывается так: 
Не есть ли Бог Единый и Нераздельный, не есть ли Троица? Если Бог Единый и Нераздельный, то не Единое ли лицо? Если Единое лицо, то не в Нем ли Троица? 
Что он есть ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС, это доказывается тем, что зачат Он от Бога Отца, Лук.: I;34. 35, 
и что по сему, относительно Души Он есть Бог, и как сам говорит,что Отец и Он одно, Иоан.; 10: 30; 
что Он в Отце и Отец в Нем, Иоан.: 14: 10,11;
 что видя Его и зная Его, видит и знает Отца, Иоан.: 14: 7, 9; 
что никто не видит и не знает Отца, кроме Сына, Который Его явил, Иоан.; I; 18; 
что вся Отчая суть Его, Иоан.: 3: 35. 16: 15;
 что Он есть Путь, Истина и Жизнь, и что никто не приходит к Отцу, как только чрез Него, Иоан.: 14: 6.  
Равно и словом Апостола Павла, что всякая полнота Божества в Нем обитает телесно, Колосс 2: 9; 
также, что Ему даётся власть над всякой плотью, Иоан.: 17: 2; 
и что даётся Ему всякая власть в Небесе и на Земле, Матф.: 28: 18;     из чего следует, что Он Бог Неба и Земли. 
   ВТОРОЕ, что Вера Спасительная есть веровать в Него доказывается следующими Самого Господа словами: 
"Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день." Иоан .:6:40.
 “ Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.” Иоан.: 3:15, 16. 
“Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.”. Иоан.: 3: 36. 
   О том, что нужно избегать зол, поскольку они дьявольские и от дьявола, и что должно творить добро, поскольку оно Божие и от Бога; также, что их должен творить человек как бы от себя, но притом и веровать, что они у него и чрез него от Господа утверждает все Священное Писание от начала до конца; ибо что иное там говорится, как не то только, чтобы убегать зол, творить добро и веровать в Господа Бога, и что без этих Трех не существует Религии. Не относится ли Религия до жизни, и что значит жизнь, если не убегать зол и не творить благ? как может человек творить это и этому веровать, если не так, как бы от себя? Посему, если отдаляешь их от Церкви, то отдаляешь от нее и Священное Писание, отдаляешь также и Религию, по отдалении которых Церковь не есть уже Церковь.

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]6789>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.10.2018 13:19
Антонина Егоровн
(Дух утешитель), или Святой Дух подвластное и Христу и Богу Отцу, и Это, Которое от Моего возьмёт и пошлёт Его вам, - Этому Моему – духу Утешителю, не принадлежит Слава и Поклонение. Потому что это Служебные Духи подвластные и Богу Отцу и Сыну Христу...

:Мы видим, Благодать и мир только от Бога и Иисуса Христа, а от третьего ничего нет. ---от Двоих

Кол.1-3 Благодать вам и мир от Бога Отца Нашего и Иисуса Христа. От Двоих

Вот стих есть : "Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам" (Ин 16:13).

У единого Бога-Элохим.... у Каждого из Них Свои определённые функции. 

Все Они зависимы Друг от Друга. И Каждый из Них - Никто без Другого! 
 Я не могу, как ограниченный человек, тварь, объяснить этого Их единства, но я доверяю слову,  написанному в Писаниях, потому что Они - богодухновенны.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.10.2018 13:20
Итак, читаем, то что уже знаем:

"у нас один Бог Отец (Эль), из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос,Которым все, и мы Им"    
(1Кор 8:6).

Слово "один" - означает: нет другого.

Нет другого Бога (Эль), из Которого всё сотворено, кроме Отца. Согласно этому  - Сын не Бог (Эль), но только Господь, Которым всё..... 

Но это ещё не всё.

Ведь и ГосподьКоторым всё, тоже "один".   

Что же получается!? - Согласно этому стиху:

 Не только Сын не может быть Богом (Эль), как Отец, но и Отец, также, не может быть Господом.

Понимаем ли мы, что это означает?....

Это означает, что Отца никак нельзя назвать Творцом без Сына. Также и Сына без Отца.

Смотрите, как всё зависимо!

Не будет Сына - не будет и творения..... Не будет Отца - не будет и Творца.
 У каждого из Них Свои определённые функции:

Отец - это Источник, из Которого всё.

Сын - это Рука, Которым всё и мы Им

Сын - это Рука Отца, Которая берёт из Источника всё, потребное для сотворения, и создает ВСЁ

Поэтому и написано:

"
ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им (Кол 1:16).
Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть" (Ин 1:3).

Да, Иисус Христос, только Рука Отца в сотворении. Но подумайте, может ли Отец-Бог (Эль), т.е Источник, без этой Руки, что-нибудь сотворить? - Нет.

Так Кто же, на самом деле, Этот Бог Творец!? -  Я обращаюсь к тем, кто продолжает фанатически...безрассудно... твердить, что Бог Творец - это один Бог (Эль)Отец.
Но здесь в 1Кор 8:6, по крайней мере, мы видим Двоих в этом Боге, Который в Быт 1:1...26 называется 

 Э-Л-О-Х-И-М

Это С-Л-О-В-О означает Бог(Эль), но во множественном числе. 

Итак, я привёл вам доказательство, что Бог в Рим 11:36,32, согласно 1Кор 8:6, это:

"
Бог(Э-Л-О-Х-И-М)...., ибо все (1)из Него, т.е. из Отца-Эль, (2)Им, т.е. Сыном... и (1)к Нему".
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.10.2018 13:21
Как я понял, вы, Антонина, верите в Двоицу, но не верите в Троицу. Это уже хорошо, сестра.

Вы верите в то, что я написал выше.. Повторю:


Так Кто же, на самом деле, Этот Бог Творец!? -  Я обращаюсь к тем, кто продолжает фанатически...безрассудно... твердить, что Бог Творец - это один Бог (Эль)Отец.
Но здесь в 1Кор 8:6, по крайней мере, мы видим Двоих в этом Боге, Который в Быт 1:1...26 называется 

     Э-Л-О-Х-И-М

Это С-Л-О-В-О означает Бог(Эль), но во множественном числе. 

Итак, я привёл вам доказательство, что Бог в Рим 11:36,32, согласно 1Кор 8:6, это:


"
Бог(Э-Л-О-Х-И-М)...., ибо все (1)из Него, т.е. из Отца-Эль, (2)Им, т.е. Сыном... и (1)к Нему".
Сообщение отредактировал Авденаго - 13.10.2018 13:38
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.10.2018 13:24
Меня удивляют некоторые здесь, которые продолжают обвинять меня, называя меня адептом лукавого, голосом его.
Но ведь получается, что это не меня они обвиняют, но Слово Божье, что Оно - ложь.

 - Глупо, очень  глупо идти против очевидного факта.... .
 - Трудно, очень трудно вести диалог с теми, кто заключён в рамки своего "однобокого" учения церкви...

Господь сказал: 

  •  
  •  "О, ЕСЛИ БЫ ТЫ БЫЛ ХОЛОДЕН, ИЛИ ГОРЯЧ! НО, КАК ТЫ ТЕПЛ"  (Откр 3:15-16).




"Горяч" - означает "духовный", как написано: "духом будьте горячими(пламенейте, Рим 12:11).

"холоден" - указывает на тех, кто духом мёртв, то есть - на неверующих этого мира.

"тепл" - это относится к верующим, которые хотя и имеют "ум Христа" (1Кор 2:16) по своему рождению от Духа Божьего, но не пользуются им... Потому что ещё "младенцы во Христе" (1Кор 3:1), не способные ходить духовным "умом Христа". Они по- старинке, как говорится, ещё рассуждают...по человечески, согласно своего плотского ума. То есть

"тепл" - это "душевный" ...плотской (1Кор 2:14;3:1) верующий, который задержался в своём развитии.


Что означает  возглас отчаяния нашего Господа в Откр 3:15-16? - 

Что "душевный" хуже всех из перечисленных ... 

- он уже не ревнует о Божьем, но только о том, что касается догмата их церкви
- он  знает Слово и Оно уже приелось
- у него образовался определённый комплекс мнения о учении своей церкви, он его принял и считает его самым правильным, не подлежащим изменению. Всякого кто не держится учения его церкви, считает еретиком, беззаконником.

Одним словом, "душевный" - это "законник и фарисей" по своей сути, оставшийся без Христа, как мы видим это в Откр 3:20.

Поэтому очень...очень трудно достучаться до такого сердца. Почти невозможно...

Да не в обиду будет сказано....
Сообщение отредактировал Авденаго - 14.10.2018 10:47
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.10.2018 13:26
[quote user=]
Антонина Егоровн
(Дух утешитель), или Святой Дух подвластное и Христу и Богу Отцу, и Это, Которое от Моего возьмёт и пошлёт Его вам, - Этому Моему – духу Утешителю, не принадлежит Слава и Поклонение. Потому что это Служебные Духи подвластные и Богу Отцу и Сыну Христу...

:Мы видим, Благодать и мир только от Бога и Иисуса Христа, а от третьего ничего нет. ---от Двоих

Кол.1-3 Благодать вам и мир от Бога Отца Нашего и Иисуса Христа. От Двоих 
[/quote]

Итак ваш вопрос, почему  "
Третья личность нигде не упоминается"?......

Я уже уже пояснял это. Ещё дополню немного..

Давайте начнём сравнивать человека с Богом, который был создан, именно, по подобию этого Бога-ЭЛОХИМ.

Значит можно найти что-то подобное..общее у Бога и человека.. По крайней мере постараюсь объяснить, почему Святой Дух, Личность не упоминается.....на примере человека.

Вот, к примеру, возьмём талантливого оратора или великого певца..

 Скажите: 

- кого или что прославляют люди, слушающие их? 

- Кого или что упоминают в этом прославлении?


Думаю здесь не будет разногласия... Все прославляют…говорят о самом

 (1)певце- ораторе  и его (2)голосе - слове.


Кого же или что третье пропускают без внимания слушающие, хотя оно есть и без него этот человек - ничто, его бы вообше не существовало?

Да, вы правильно думаете - это (3)дыхание человека. 

Как вы думаете, сестра... , что ответили бы вам на вопрос, если бы это касалось человека:

     
     "Почему это (3)дыхание нигде не упоминается и не прославляется ...вслух?"


Вот такой... не обдуманный, я бы сказал... вопрос вы , сестра, задаёте и мне, но только о Боге Э-Л-О-Х-И-М.

У этого Бога тоже есть и говорящий (1)Отец ЭЛЬ и (2)Сын СЛОВО и (3)Дух - Святое  ДЫХАНИЕ.

И (2)СЛОВО и (3)ДЫХАНИЕ Святое исходят из одних уст (1)ЭЛЬ,  как и написано:"всё из Него"(Рим 11:36).

Я рад за вас, сестра, что вы тоже верите, что все Они...трое  - Личности.

Но скажите:

 Можно ли назвать этого Бога-ЭЛОХИМ живым без (2)СЛОВА и без (3)ДЫХАНИЯ, если сравнить Его с человеком? -     Думаю, что нет.

Да и первой Личности, то есть  (1)Отца Бога-ЭЛЬ не существовало бы без (2)СЫНА и (3)ДУХА СВЯТОГО

Не правда ли, сестра?

Как и (3)дыхание (1)оратора-певца прославляется через (2)слово и голос.... пусть и инкогнито.

Так и (3)Дыхание-Дух Святой прославляется через (1)ОТЦА и (2)Сына..... пусть и инкогнито.


Вот я постарался показать (не объяснить) вам единственного Бога-Элохим, но единого в 3-х Личностях .... Как Его нам представляет Писание богодухновенное.
Сообщение отредактировал Авденаго - 13.10.2018 16:43
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.10.2018 9:11
Авденаго
"Тайна Бога и Отца и Сына" и конечно же - Духа Святого, остаётся не открытой им...доныне
 (2Кор 3:15).

Во первых в приведенном вами тексте такого нет!,

А во вторых,но в главных написано:

 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
 Но не у всех [такое] знание
(1Кор.8:6,7)

А Святой Дух - это Дух Божий,как написано,а не как кто то себе понимает:

 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:19)

И через Сына Божия,получившего его От Бога Отца:

 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
(Иоан.20:22)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.10.2018 10:58
странник
Авденаго
"Тайна Бога и Отца и Сына" и конечно же - Духа Святого, остаётся не открытой им...доныне
 (2Кор 3:15).

Во первых в приведенном вами тексте такого нет!,

А во вторых,но в главных написано:

 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
 Но не у всех [такое] знание
(1Кор.8:6,7)

А Святой Дух - это Дух Божий,как написано,а НЕ КАК КТО ТО СЕБЕ ПОНИМАЕТ:

 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:19)

И через Сына Божия,получившего его От Бога Отца:

 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
(Иоан.20:22)

Вы неправы,брат.... Я тоже так же понимаю, как и вы, что Дух Святой - это Дух Божий...
     Так же как и Сын - это Слово Божье.

Оба Они исходят из одних уст Божьих.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
14.10.2018 11:04
Авденаго
Все Они зависимы Друг от Друга. И Каждый из Них - Никто без Другого! 
Не думаю что Бог Отец от Кого то зависим , дая всему жизнь и дыхание и все. Христос как образ Бога невидимого всё делал не Сам от Себя но по воле Бога Отца ..... Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить. Так и действие Духа Святого , всё от Бога о котором Христос говорил: ...Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Сообщение отредактировал alexey957 - 14.10.2018 11:05
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
14.10.2018 11:05
Авденаго
Отец - это Источник, из Которого всё.

Сын - это Рука, Которым всё и мы Им

Сын - это Рука Отца, Которая берёт из Источника всё, потребное для сотворения, и создает ВСЁ

 Вот здесь у Вас есть рациональное зерно.
Давайте рассмотрим это с духовной точки зрения, на примере человека. Дух человека - это разум и воля. Причем воля является главенствующей, так как всякое начало деятельности или речи - в прямой зависимости от желания человека. Таким образом, если человек пожелает что-то сделать или произнести, то из воли через свой разум он задействует тело и оно что-то произносит или что-то делает.
   Подобным образом и Иисус Христос имеет тело от матери Марии, которое после крестной смерти и Его воскресения стало Божественным и соединилось с Самой Божественностью, которую Писание называет Отцом.
Таким образом,Отец пребывает в Сыне, как дух в нашем теле. Поэтому Отец главнее, так как от Него все исходит через Сына. Это исходящее является Божественным добром и Божественной истиной, из которых человек своими органами чувств, слухом и зрением, может ощущать только Божественную истину. Эта Божественная истина и является Духом Святым или Утешителем о Которой говорится в Слове.
   При этом и Отец и Сын имеют единую Личность и являются единым Богом.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
14.10.2018 11:06
Михаил Кот
При этом и Отец и Сын имеют единую Личность и являются единым Богом.
Как такое возможно? Это две , как бы самостоятельные  личности , правда Христос в коем роде зависим от Отца, потому что ничего не делает Сам от Себя.
Сообщение отредактировал alexey957 - 14.10.2018 11:07
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.10.2018 11:19
alexey957
Авденаго
Все Они зависимы Друг от Друга. И Каждый из Них - Никто без Другого! 

Не думаю что Бог Отец от Кого то зависим , дая всему жизнь и дыхание и все. Христос как образ Бога невидимого всё делал не Сам от Себя но по воле Бога Отца ..... Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить. Так и действие Духа Святого , всё от Бога о котором Христос говорил: ...Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

По вашему человек тоже не зависит от дыхания.

Повторяю, что без Слова и без Духа...Святого Дыхания не существует Бога Творца-Элохим.

Вы все почему -то не замечаете одну истину в Ин 17:3.....

Кто есть ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ? - 

Ведь здесь не сказано: "Отец есть жизнь вечная и Сын есть Жизнь вечная"....

Почему вы Их разделяете всё время!?

Ведь здесь сказано: "Жизнь вечная....то есть ОДНА, ЕДИНАЯ жизнь... это Отец и Сын"
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
14.10.2018 11:23
Авденаго
По вашему человек тоже не зависит от дыхания.
Зачем душевное приписывать к духовному , вам о том что Бог ни от кого не зависим а вы мне своё. 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.10.2018 11:51
Михаил Кот
Авденаго
Отец - это Источник, из Которого всё.

Сын - это Рука, Которым всё и мы Им

Сын - это Рука Отца, Которая берёт из Источника всё, потребное для сотворения, и создает ВСЁ

 
Вот здесь у Вас есть рациональное зерно.
Давайте рассмотрим это с духовной точки зрения, на примере человека. Дух человека - это разум и воля. Причем воля является главенствующей, так как всякое начало деятельности или речи - в прямой зависимости от желания человека. Таким образом, если человек пожелает что-то сделать или произнести, то из воли через свой разум он задействует тело и оно что-то произносит или что-то делает.
   Подобным образом и Иисус Христос имеет тело от матери Марии, которое после крестной смерти и Его воскресения стало Божественным и соединилось с Самой Божественностью, которую Писание называет Отцом.
Таким образом,Отец пребывает в Сыне, как дух в нашем теле. Поэтому Отец главнее, так как от Него все исходит через Сына. Это исходящее является Божественным добром и Божественной истиной, из которых человек своими органами чувств, слухом и зрением, может ощущать только Божественную истину. Эта Божественная истина и является Духом Святым или Утешителем о Которой говорится в Слове.
   При этом и Отец и Сын имеют единую Личность и являются единым Богом.

Я понимаю вас, брат.  Вы хотите объяснить, почему Отец и Сын и Дух - это одна Личность.

Но вы не совсем понимаете меня.

Я здесь не объясняю...ибо я ограниченный человек и не могу это делать...

Но просто показываю то, что Писание через Духа Святого открывает о Боге Творце-Элохим...Только -факты.

Сравнивая Бога с  человеком.... говорил, что человек создан по подобию, но НЕ КАК САМ БОГ.

Это разные вещи, брат. Ибо Бог (ДУХ) - не человек (ПЛОТЬ). ....

Ибо если у человека: сам говорящий, его дыхание и слово, выходящие из уст его, это одна и та же личность, то у Бога - это не так... 
И Писание подтверждает это.. И спорить с этим глупо, скажу я вам, брат.. Неприлично глупо...

"Я и Отец - одно" - это не предполагает, что "Я и Отец - одна Личность"... 

Например, написано:

"оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут ДВА ОДНОЮ ПЛОТЬЮ" (Мф 19:5).

"ДВА ОДНОЮ ПЛОТЬЮ" -  Согласитесь, Одна плоть не сделала их одной личностью. 


Или, например: "соединяющийся с Господом есть ОДИН ДУХ С ГОСПОДОМ" (1Кор 6?17).

"ОДИН ДУХ С ГОСПОДОМ" - Согласитесь, один дух не сделал нас одной личностью, т.е. Христом.

Есть, конечно, отдельные люди, которые выдают себя за Христа... Но сами понимаете - это люди больны разумом.

Извините, дорогой брат... Вы что, тоже хотите, чтобы о вас так же думали?

Нет ни одного стиха, ОДНОЗНАЧНО подтверждающего ваше заблуждение.

С уважением, Авденаго.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.10.2018 12:04
alexey957
Авденаго
По вашему человек тоже не зависит от дыхания.

Зачем душевное приписывать к духовному , вам о том что Бог ни от кого не зависим а вы мне своё. 

Я не приписываю, как вы говорите, "душевное  к духовному".... 

Вы просто не понимаете меня и того,что написано в Ин 17:3:

Если Отец и Сын обладают одной ЖИЗНЬЮ ВЕЧНОЙ, то почему утверждаете, что они не зависят Друг от Друга?

Я же говорил уже выше, что Бог-Творец (Элохим) - это не один Бог Отец (Эль)....

Отец без Сына и без Духа Святого - это мёртвый Бог Творец, не могущий ничего сказать ни сделать... 

Неужели не понимаете этого?

С того времени как существовал Отец, существовал и Дух Святое Дыхание и Слово, находящееся в недре Отчем (Ин 1:18).
Сообщение отредактировал Авденаго - 14.10.2018 12:09
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.10.2018 12:08
ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ - это сущность одного, но единого  в 3-х Личностях, Бога-Элохим, имя которому:

     ОТЕЦ И СЫН И СВЯТОЙ ДУХ     (Мф 28:19).

Аминь.....

Страницы: <<1234[5]6789>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua