Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.10.2018 11:51
Михаил Кот
Авденаго
Отец - это Источник, из Которого всё.

Сын - это Рука, Которым всё и мы Им

Сын - это Рука Отца, Которая берёт из Источника всё, потребное для сотворения, и создает ВСЁ

 
Вот здесь у Вас есть рациональное зерно.
Давайте рассмотрим это с духовной точки зрения, на примере человека. Дух человека - это разум и воля. Причем воля является главенствующей, так как всякое начало деятельности или речи - в прямой зависимости от желания человека. Таким образом, если человек пожелает что-то сделать или произнести, то из воли через свой разум он задействует тело и оно что-то произносит или что-то делает.
   Подобным образом и Иисус Христос имеет тело от матери Марии, которое после крестной смерти и Его воскресения стало Божественным и соединилось с Самой Божественностью, которую Писание называет Отцом.
Таким образом,Отец пребывает в Сыне, как дух в нашем теле. Поэтому Отец главнее, так как от Него все исходит через Сына. Это исходящее является Божественным добром и Божественной истиной, из которых человек своими органами чувств, слухом и зрением, может ощущать только Божественную истину. Эта Божественная истина и является Духом Святым или Утешителем о Которой говорится в Слове.
   При этом и Отец и Сын имеют единую Личность и являются единым Богом.

Я понимаю вас, брат.  Вы хотите объяснить, почему Отец и Сын и Дух - это одна Личность.

Но вы не совсем понимаете меня.

Я здесь не объясняю...ибо я ограниченный человек и не могу это делать...

Но просто показываю то, что Писание через Духа Святого открывает о Боге Творце-Элохим...Только -факты.

Сравнивая Бога с  человеком.... говорил, что человек создан по подобию, но НЕ КАК САМ БОГ.

Это разные вещи, брат. Ибо Бог (ДУХ) - не человек (ПЛОТЬ). ....

Ибо если у человека: сам говорящий, его дыхание и слово, выходящие из уст его, это одна и та же личность, то у Бога - это не так... 
И Писание подтверждает это.. И спорить с этим глупо, скажу я вам, брат.. Неприлично глупо...

"Я и Отец - одно" - это не предполагает, что "Я и Отец - одна Личность"... 

Например, написано:

"оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут ДВА ОДНОЮ ПЛОТЬЮ" (Мф 19:5).

"ДВА ОДНОЮ ПЛОТЬЮ" -  Согласитесь, Одна плоть не сделала их одной личностью. 


Или, например: "соединяющийся с Господом есть ОДИН ДУХ С ГОСПОДОМ" (1Кор 6?17).

"ОДИН ДУХ С ГОСПОДОМ" - Согласитесь, один дух не сделал нас одной личностью, т.е. Христом.

Есть, конечно, отдельные люди, которые выдают себя за Христа... Но сами понимаете - это люди больны разумом.

Извините, дорогой брат... Вы что, тоже хотите, чтобы о вас так же думали?

Нет ни одного стиха, ОДНОЗНАЧНО подтверждающего ваше заблуждение.

С уважением, Авденаго.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua