Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.10.2018 13:24
Меня удивляют некоторые здесь, которые продолжают обвинять меня, называя меня адептом лукавого, голосом его.
Но ведь получается, что это не меня они обвиняют, но Слово Божье, что Оно - ложь.

 - Глупо, очень  глупо идти против очевидного факта.... .
 - Трудно, очень трудно вести диалог с теми, кто заключён в рамки своего "однобокого" учения церкви...

Господь сказал: 

  •  
  •  "О, ЕСЛИ БЫ ТЫ БЫЛ ХОЛОДЕН, ИЛИ ГОРЯЧ! НО, КАК ТЫ ТЕПЛ"  (Откр 3:15-16).




"Горяч" - означает "духовный", как написано: "духом будьте горячими(пламенейте, Рим 12:11).

"холоден" - указывает на тех, кто духом мёртв, то есть - на неверующих этого мира.

"тепл" - это относится к верующим, которые хотя и имеют "ум Христа" (1Кор 2:16) по своему рождению от Духа Божьего, но не пользуются им... Потому что ещё "младенцы во Христе" (1Кор 3:1), не способные ходить духовным "умом Христа". Они по- старинке, как говорится, ещё рассуждают...по человечески, согласно своего плотского ума. То есть

"тепл" - это "душевный" ...плотской (1Кор 2:14;3:1) верующий, который задержался в своём развитии.


Что означает  возглас отчаяния нашего Господа в Откр 3:15-16? - 

Что "душевный" хуже всех из перечисленных ... 

- он уже не ревнует о Божьем, но только о том, что касается догмата их церкви
- он  знает Слово и Оно уже приелось
- у него образовался определённый комплекс мнения о учении своей церкви, он его принял и считает его самым правильным, не подлежащим изменению. Всякого кто не держится учения его церкви, считает еретиком, беззаконником.

Одним словом, "душевный" - это "законник и фарисей" по своей сути, оставшийся без Христа, как мы видим это в Откр 3:20.

Поэтому очень...очень трудно достучаться до такого сердца. Почти невозможно...

Да не в обиду будет сказано....
Сообщение отредактировал Авденаго - 14.10.2018 10:47

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua