Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
06.10.2018 11:08
   Учение Новой церкви о вере и человеколюбии гласит:
 I) Что один есть Бог, в Котором есть Божественная Троица, и что Он есть ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС.
 II) Что Вера Спасительная есть веровать в Него.
 III) Что нужно избегать   зол, поскольку они дьявольские, и от дьявола.
 IV) Что нужно творить добро, поскольку оно Божие и от Бога.
 V) Что это творить должен человек так, как бы от себя, но притом веровать, что они у него и чрез него от Господа.
 
   ПЕРВОЕ, что един есть Бог, в Котором есть Божественная Троица, и что Он есть Господь Иисус Христос доказывается так: 
Не есть ли Бог Единый и Нераздельный, не есть ли Троица? Если Бог Единый и Нераздельный, то не Единое ли лицо? Если Единое лицо, то не в Нем ли Троица? 
Что он есть ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС, это доказывается тем, что зачат Он от Бога Отца, Лук.: I;34. 35, 
и что по сему, относительно Души Он есть Бог, и как сам говорит,что Отец и Он одно, Иоан.; 10: 30; 
что Он в Отце и Отец в Нем, Иоан.: 14: 10,11;
 что видя Его и зная Его, видит и знает Отца, Иоан.: 14: 7, 9; 
что никто не видит и не знает Отца, кроме Сына, Который Его явил, Иоан.; I; 18; 
что вся Отчая суть Его, Иоан.: 3: 35. 16: 15;
 что Он есть Путь, Истина и Жизнь, и что никто не приходит к Отцу, как только чрез Него, Иоан.: 14: 6.  
Равно и словом Апостола Павла, что всякая полнота Божества в Нем обитает телесно, Колосс 2: 9; 
также, что Ему даётся власть над всякой плотью, Иоан.: 17: 2; 
и что даётся Ему всякая власть в Небесе и на Земле, Матф.: 28: 18;     из чего следует, что Он Бог Неба и Земли. 
   ВТОРОЕ, что Вера Спасительная есть веровать в Него доказывается следующими Самого Господа словами: 
"Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день." Иоан .:6:40.
 “ Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.” Иоан.: 3:15, 16. 
“Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.”. Иоан.: 3: 36. 
   О том, что нужно избегать зол, поскольку они дьявольские и от дьявола, и что должно творить добро, поскольку оно Божие и от Бога; также, что их должен творить человек как бы от себя, но притом и веровать, что они у него и чрез него от Господа утверждает все Священное Писание от начала до конца; ибо что иное там говорится, как не то только, чтобы убегать зол, творить добро и веровать в Господа Бога, и что без этих Трех не существует Религии. Не относится ли Религия до жизни, и что значит жизнь, если не убегать зол и не творить благ? как может человек творить это и этому веровать, если не так, как бы от себя? Посему, если отдаляешь их от Церкви, то отдаляешь от нее и Священное Писание, отдаляешь также и Религию, по отдалении которых Церковь не есть уже Церковь.

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]89>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.10.2018 17:27
Stas
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Бог, который на лоне ("κόλπος", то есть на груди) Отца, Он рассказал (нам об Отце).
(Иоан.1:18 - подстрочный перевод)

Ни где-то там внутри Отца находился Бог Иисус, а на груди Отца!

И таких слов нет в этом месте Писания, что Иисус был всегда... вечно в недре Отчем:

Авденаго
Слово Бога - Христос до того, как вышел из уст Отца, был всегда... вечно в недре Отчем, как написано в (Ин 1:1; 1Ин 1:3).

Ты - "добавляешь к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19, "мудрствуешь сверх того, что написано" (1Кор.4:6). То есть нарушаешь заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Повторяю, Иисус «рождён (от Отца) прежде всякой твари (до сотворения мира)» (Кол.1:15). 

Можно конечно и так перевести, друг: "на лоне Отца" (Ин 1:18)....
Грамматически допустимо, но это не по Духу Божьему.....
Такой перевод - вариант, вырванный из под текста, как говорится... . В результате изменяется весь смысл Писания:

-1) "рождён прежде всякой твари" (Кол 1:15)....

Вы, борясь со "Свидетелями...", по-немногу перенимаете их образ мышления... Вы как бы разделяетесь с самом себе....
Ведь они утверждают тоже. Что согласно этому стиху, Христос - высшее первое, но всё же -творение Бога Отца, Который в начале возлежал на лоне Отца.
Вы, друг, тоже считаете Христа творением!?
Почему же тогда пишите такое: 

[quote user=]ИИСУС - БОГ, СОТВОРИВШИЙ НЕБО И ЗЕМЛЮ...: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод). 

Как об этом сказано в Ветхом Завете: "В НАЧАЛЕ СОТВОРИЛ БОГ (ИИСУС ХРИСТОС) НЕБО И ЗЕМЛЮ(Быт.1:1).[/quote]!?

Как может творение, хотя бы даже и Высшее и Первое, что-то творить? .... Разве можно творение называть Богом Творцом, как вы это делаете: : 

"В НАЧАЛЕ СОТВОРИЛ 
БОГ (ИИСУС ХРИСТОС) НЕБО И ЗЕМЛЮ(Быт.1:1).

Неужели ещё не понимаете, что разделяя Христа от Бога Отца, вы тем самым соединяете Слово Отца, Христа, с творением. ...
Ведь во вселенной существуют только двое:     -1) Творец Бог      и       -2)Творение Его.

Если Сын не в 1-ом), то значит Он - во 2-ом)....     РАЗВЕ НЕСПРАВЕДЛИВО?

Ещё повторюсь.. Если Бог  - не один, но трое, как вы утверждаете, и более, то  таких богов называют ИДОЛАМИ.
Не зря ведь иудеи, из-за таких как вы,  называют христиан идолопоклонниками, нечестивыми.

Вот ещё для вас, отделяющего Слово, Христа от Отца..... Сравните стихи:

"Словом Господа сотворены небеса, и Духом уст Его – все воинство их" (Пс 32:6).

"вначале Словом Божиим небеса и земля составлены" (2Пт 3:5).

"ибо Им (Сыном) создано всё, что на небесах и что на земле" (Кол 1:16).

Каким Словом и каким Духом было всё создано? - Согласно этих стихов: "Словом.. и Духом уст Его". 

То есть СЫНОМ И ДУХОМ СВЯТЫМ, ИСХОДЯЩИМИ ИЗ УСТ ОТЦА.

И ещё напомню вам, друг, написанное в Ин 17:3:

"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя..Бога... и Иисуса Христа".

Если бы Они были два Бога, то у Них бы были Свои отдельные жизни вечные... Но здесь говорится об одной жизни в Двух Личностях..., а точнее - в  Трёх.

Бог Творец -Элохим в Быт 1:1...26 -
это три Личности: ОТЕЦ И СЫН И ДУХ СВЯТОЙ, согласно Мф 28:19 с одной ЖИЗНЬЮ ВЕЧНОЙ.

Ибо Жизнь эта, как уже говорил, есть общая сущность Их. 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.10.2018 18:13
Stas
Если Сын - это Слово Отца, без которого Отец - мёртв..., тогда вся Библия - абсурд..., потому что:
  • Иисус "молится Отцу" (Лук.22:41-44). То есть Отец молится Себе же.
  • "Иисус получает откровение от Отца" (Откр.1:1). То есть Отец перекидывает файлы из одной части Своего тела - в другую.
  • "Иисус воссел одесную Отца" (1Пет.3:21-22). Слово Отца уже не исходит от Отца, и сидит рядом с Отцом.
  • "Агнец (Иисус) подошёл к Сидящему на престоле (Отцу), чтобы взять книгу" (Откр.5:1-14). И здесь Слово Отца существует отдельно от Отца. Отец сидит и отдыхает, а Его слово где-то ходит, что-то делает...
  • А здесь Стефану двоилось в предсмертный час: "вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога" (Деян.7:56).


Что здесь противоречит моему утверждению...не понимаю, друг.

- Иисус был с Отцом на Небе едино и теперь, приобретши тело, тоже старается быть с Ним едино.

- По вашему это Бог-Отец должен получать откровение от Слова-Сына, что ли!?

- А как вы представляете это: "воссел одесную Отца".. рядом с Отцом? - В буквальном смысле, что ли - на Его  престол?....      Это уж слишком, скажу я вам! 
Вы можете представить Их Сидящих на одном троне? -      Я - нет!!!

А что у Них один престол  - это очевидно из Откр 22:1:

"И показал мне чистую реку воды жизни,.... исходящую ОТ ПРЕСТОЛА БОГА И АГНЦА".

Престол же Свой Он отдаст Невесте-Жене Своей, как Сам  Иисус и сказал в Откр 3:21:

"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,

как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его
".

Вот Она,  Жена, действительно будет сидеть рядом с престолом Бога и Агнца...на престоле, который Ей предложил Муж, как достойной Его.

" ОДЕСНУЮ Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы"

Словосочетание "пребывает  ОДЕСНУЮ" (1Пт 3:22) не означает здесь буквальный смысл...

Это слово символизирует  власть, силу, могущество, которыми наделил Сына Его Отец.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.10.2018 18:31
странник
Такого определения Бога которое вы предлагаете в Писаниях НЕТ!

В Писаниях есть вот что: Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

И вот что: но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
 Но не у всех [такое] знание

(1Кор.8:6,7)
 И вот от начала есть в Писаниях: СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
(Втор.6:4)
( это я вам из оригинала цитирую!)

А вы лукавите выдавая за написанное то,чего в Писаниях нет!

Неужели лукавлю.... Разве Бог в Втор 6:4 не Бог -ЭЛОХИМ? - Посмотрите Симфонию.

И я тоже самое говорю, что этот ЭЛОХИМ - Бог один, ибо нет другого Бога  Творца, кроме Него.

В чём я лукавлю-то, не понимаю.

Зачем вы привели 1Кор 8:6? Здесь, наоборот, подтверждается моё... То, что Бог-Элохим в Втор 6:4 - это не одна Личность, а две: "(1)один Отец Бог - ЭЛЬ, из которого всё и 
     (2)один Господь, Иисус Христос"  

Читайте выше, если вы не читали моих постов об этом месте.

Так же и в Ин 17:3:     Жизнь вечная - это общая сущность Отца и Сына.
Сообщение отредактировал Авденаго - 16.10.2018 18:32
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.10.2018 18:51
странник
Авденаго
И имя этому Богу-Элохим, согласно Мф 28:19:     ОТЕЦ И СЫН И СВЯТОЙ ДУХ.

Это формулировка не устанавливает троичности Бога противореча всему написанному в Библии,а свидетельствует КРЕЩЕНИЕ ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА,В КОТОРОМ И ИМЯ БОГА ОТЦА И ИМЯ СЫНА и крещение Святым Духом и никакой философии. 

Бог и Писание сам себе НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ!

"КРЕЩЕНИЕ ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА,В КОТОРОМ И ИМЯ БОГА ОТЦА И ИМЯ СЫНА И...."

Нет, брат..  Вы разве не заметили, ибо здесь

-  ОДНО ИМЯ: ОТЕЦ (ЭЛЬ) И СЫН И ДУХ СВЯТОЙ. И если
одно имя, то значит и Бог, в которого мы крестимся тоже  - один: БОГ-ЭЛОХИМ.

Вы правы - никакой философии.... Одни факты, показанные Богом и Писанием, через Духа Его.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.10.2018 18:57
Антонина Егоровн
странник
Это формулировка не устанавливает троичности Бога противореча всему написанному в Библии,а свидетельствует крещение во Имя Иисуса Христа,в котором и Имя Бога Отца и Имя Сына и крещение Святым Духом и никакой философии. Бог и Писание сам себе НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ!


Ответ,
- Когда к нам пришёл человек и стал доказывать Троицу, ну а мы, естественно, не согласились. То он поступил очень умно, разыскал по Интернету, когда именно внедрили Троицу в умы верующих, на каком СОБОРЕ и кто именно. Пришёл ещё раз в собрание и поблагодарил, что мы помогли ему разобраться в этом не простом деле.

Жаль этого человека.... не  к тем пришёл.

Думаю здесь вам немного приоткрылась "тайна Бога и Отца и Сына" (Кол 2:2)...

Если есть ещё возражения, попробую объяснить...... А предыдущие возражения - не серьёзны... Объяснение вы уже получили. 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.10.2018 19:02
катюха
Михаил Кот
Авденаго

"ДВА ОДНОЮ ПЛОТЬЮ" -  Согласитесь, Одна плоть не сделала их одной личностью. 

 Здесь под плотью подразумевается не природная плоть а духовная, то есть, если муж и жена имеют одни мысли, желания и стремления, то они составляют одну духовную плоть.

а=А какая такая ДУХОВНАЯ ПЛОТЬ? Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится
одно тело
4983-тело, труп [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть 4561- мясо,тело,труп.(1Кор.6:16)
Вы где-нибудь встречали соль не соленую?  так и мясо не может быть духовным.
.

"А какая такая ДУХОВНАЯ ПЛОТЬ?" - это есть "плоть сердца вашего" (Вт 10:16).
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
16.10.2018 22:11
Stas
"Бога не видел никто никогда; Единородный Бог, который на лоне ("κόλπος", то есть на груди) Отца, Он рассказал (нам об Отце)" (Иоан.1:18 - подстрочный перевод). Ни где-то там внутри Отца находился Бог Иисус, а на груди Отца!

катюха
Вы сами привели место Лук.6:38: давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в ЛОНО ("κόλπος") ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

Так почему Слово не могло находиться в лоне или в недре Отца? А к тому же слово всегда находится внутри -помыслил, подумал... - сказал... Так что когда Бог впервые сказал Слово, родил Сына, никого, кроме Бога и Сына, Им рождённого, не было, а потому и первое Слово, рождённое Богом, было Слово Бог (Иоан.1:1)...   

Во-первых, вот, как описывает значение слова "лоно" библейская энциклопедия Брокгауза:
В НЗ слово "лоно" [греч. колпос] подразумевает почетное место у груди хозяина дома (см. Ин 13:23,25; 21:20). То же значение имеет и "лоно Авраамово" (Лк 16:22,23) или "недро Отчее" (Ин 1:18). Лоно означает также пазуху подпояс. одежды, которая служила карманом. Там хранили, например, заработок или вознаграждение (Лк 6:38).  

Это в современных переводах слово "лоно" означает - чрево, утроба (живот, желудок)..., а в Новом Завете нет такого значения!

 Если переводить Лук.6:38, как ты это переводишь, то получается белиберда: "давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в ЖЕЛУДОК... ваш". Прямо в желудок будут сыпать лопатой...! Интересно, через какие отверстия? 

Во-вторых, если Слово находилось внутри Отца вечно, как об этом говорит Авденаго, и ты ему поддакиваешь, говоря, что первое слово, рождённое Богом, было слово Бог (Иоан.1:1), то это означает, что Безначальный Бог Отец (1Иоан.2:14) дремал миллиарды лет, потом подумал, а что будет, если Я изреку какое-нибудь слово? И изрёк три буквы: Бог! И на тебе - пошло, поехало..., всё через эти три буквы начало быть... (Иоан.1:3). Так вы всё это представляете? Но это - абсурд...

Теперь послушаете, что я скажу.

Имя Иисуса - Слово: "Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие" (Откр.19:13). Это, как Вася, Петя, Гриша...

Значит, это место Писания так надо толковать: 

1 В начале было Слово (то есть Иисус), и Слово (Иисус) было у Бога (Отца, который родил Иисуса: "рождённый прежде всякой твари" - Кол.1:15), и Слово (Иисус) было Бог...
3 Все чрез Него (Иисуса) начало быть, и без Него (Иисуса) ничто не начало быть, что начало быть.
14 И Слово (Иисус) стало плотью, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного (рождённого) от Отца.
(Иоан.1:1-14)

Всё соответствует Библии, здравому смыслу..., а ваши учения почитать, так разум повредится, как об этом написано:

3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
(2Кор.11:3)

Вы уклонились от простоты и здравого смысла, и дьявол - тут, как тут...
Сообщение отредактировал Stas - 16.10.2018 22:39
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.10.2018 8:24
Авденаго
странник
Такого определения Бога которое вы предлагаете в Писаниях НЕТ!

В Писаниях есть вот что: Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

И вот что: но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
 Но не у всех [такое] знание

(1Кор.8:6,7)
 И вот от начала есть в Писаниях: СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
(Втор.6:4)
( это я вам из оригинала цитирую!)

А вы лукавите выдавая за написанное то,чего в Писаниях нет!

Неужели лукавлю.... Разве Бог в Втор 6:4 не Бог -ЭЛОХИМ? - Посмотрите Симфонию.

И я тоже самое говорю, что этот ЭЛОХИМ - Бог один, ибо нет другого Бога  Творца, кроме Него.

В чём я лукавлю-то, не понимаю.

Один - это ОДИН,но не двойной и не тройной и не составной!

Зы: ЭЛОХИМ означает ВСЕСИЛЬНЫЙ.

 В НАЧАЛЕ СОТВОРЕНИЯ ВСЕСИЛЬНЫМ НЕБА И ЗЕМЛИ,
 КОГДА ЗЕМЛЯ БЫЛА ПУСТА И НЕСТРОЙНА, И ТЬМА НАД БЕЗДНОЮ, А ДУХ ВСЕСИЛЬНОГО ПАРИЛ НАД ВОДОЮ,
 СКАЗАЛ ВСЕСИЛЬНЫЙ: "ДА БУДЕТ СВЕТ" И СТАЛ СВЕТ.
И УВИДЕЛ ВСЕСИЛЬНЫЙ СВЕТ, ЧТО ОН ХОРОШ, И ОТДЕЛИЛ ВСЕСИЛЬНЫЙ СВЕТ ОТ ТЬМЫ.
(Берейшит.1:1-4)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.10.2018 10:07
Авденаго
И имя этому Богу-Элохим, согласно Мф 28:19:     ОТЕЦ И СЫН И СВЯТОЙ ДУХ.
[/quote]----Ответ.     ТРОИЦА – ТРИЕДИНСТВО

Посмотрим что написано.Вт.32, 39 - Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.

40    Я подъемлю к небесам руку Мою и говорю: живу Я во век!

Ис.43, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.

11     Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.

12     Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;

13     от [начала] дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?

Ис44, -  Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, - 7     ибо кто как Я?

Ис.46, 9     вспомните прежде бывшее, от [начала] века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне. - 10 Я возвещаю от начала---

Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.

Ис.54, 5     Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он. – БОГ НАЗЫВАЕТ ИЗРАИЛЬ СВОЕЮ ЖЕНОЮ…

1Тим.5,21 - Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя сохранить сие без предубеждения, ничего не делая по пристрастию.

1Тим6,13 - Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом, Который засвидетельствовал

Ио.14,--- что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

1Кор.8, 6     но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

1 кор.12. 6   и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

2 кор.4 .4 - благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

11,31 ---Бог и Отец Господа- Иисуса Христа, благословенный во веки

Гал.3, 20     Но посредник при одном не бывает, а Бог один.

Ефес.4,--- 5 один Господь, одна вера, одно крещение,

6 - один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.

1Фес.3,11Сам же Бог и Отец наш и Господь наш Иисус Христос да управит путь наш к вам.

2Фесс2, 16  Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас (ВО ХРИСТЕ) и давший утешение вечное (ХРИСТОМ)и надежду – ВО ХРИСТЕ, благую во благодати,

2Ио.1,3 - Да будет с вами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Господа Иисуса Христа, Сына Отчего, в истине и любви. 9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Евр.1,5     Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?

1Кор.15 - 28     Когда же все покорит Ему - БОГУ, тогда и Сам Сын покорится Покорившему(БОГУ) все Ему, да будет Бог все во всем.

Рим.11, - 36 Ибо все из Него - БОГА, Им - БОГОМ и к Нему – К БОГУ. Ему - БОГУ слава во веки, аминь.

Ио5,44-----а славы, которая от Единого Бога, не ищете?

Ио.17, - 3     Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. Ещё много ссылок, если надо, напишу.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.10.2018 10:14
Stas
Вы уклонились от простоты и здравого смысла, и дьявол - тут, как тут...

Своей злобой сделался для всех, любящих Бога и Христа, посмешищем, и как первоклассник хлещешь цитатами, на тех, кто верно служит Богу исполняет Его Заповеди... Как и написано, Хвалясь, хвались Богом что знаешь и разумеешь Его, как спасающего и милующего.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.10.2018 16:20
Stas
Значит, это место Писания так надо толковать: 

1 В начале было Слово (то есть Иисус), и Слово (Иисус) было у Бога (Отца, который родил Иисуса: "рождённый прежде всякой твари" - Кол.1:15), и Слово (Иисус) было Бог...

Значит вы, друг, продолжаете, как идолопоклонник, верить в 3-х богов, но отказываетесь верить во Христа-Слово, которое вышло (родилось), из уст Отца?

Получатся, что вы не верите Писанию богодухновенному: 

"(2)Словом (1)Господа и (3)Духом уст (1)Его сотворены небеса .. все воинство их" (Пс 3:6).

(2)Слово не может исходить из Себя...как и (3)Дыхание- Дух. 

Поэтому, здесь под "(1)Господа" подразумевается - Отец.

Ибо всё сотворено единым Богом-Элохим Творцом, имя которому, согласно Мф 28:19:

     ОТЕЦ И СЫН И СВЯТОЙ ДУХ

Stas
Всё соответствует Библии, здравому смыслу..., а ваши учения почитать, так разум повредится, как об этом написано


Вы меня, друг, всё больше и больше удивляете... Скажите, как может повредиться разум...ум у человека, если его нет?...
Я здесь не плотской ум имею ввиду, но "ум Христа" (1Кор 2:16).

Stas
Вы уклонились от простоты и здравого смысла,

Вашей "простотой" можно любого из нас легко отправить в прострацию... , если воспринимать вас серьёзно.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.10.2018 17:13
[quote user="]Stas"]Значит, это место Писания так надо толковать: [/quote]

 Стас, вот ответь на эти вопросы. Думаю, ты это сможешь сделать.- Для чего сотворён человек? Откуда появился дракон в Ц. Небесном? Откр.12,7  - И произошла война не Небе…
2 - Для чего допущен змей в Сад Эдема к двум безгрешным людям. Бог то ведь знал что змей - дракон обольстит человека?
3 - Для чего два дерева в саду как соблазн и для змея и для человека? Какую ЦЕЛЬ преследовал Бог, допустив совершится этому падению человека, совершившего грех непослушания?
4 - И где первое зло появилось во Вселенной? На Небе, - не так ли? 
Откр.12,7 И произошла на Небе война.... И низвержен дракон на землю и ангелы его низвержены с ним. 5 -  Для чего это зло неповиновения сброшено на землю к двум безгрешным людям? 6 - Откуда появился дракон, древний змей на Небе, называемый дьяволом и сатаною??? Жду ваших рассуждений
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 17.10.2018 17:13
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.10.2018 18:25
странник
ЭЛОХИМ означает ВСЕСИЛЬНЫЙ.

Почему же в некоторых других местах Писаний Бог встречается как Эль, в единственном числе.
 Он что, перестаёт иногда быть Всесильным и, потому, к Нему исчезает уважение от человека?..

Иудеев ещё можно понять, потому что они доныне читают Моисея..Ветхий завет... с неснятым покрывалом (2Кор 3:14-15). То есть читают в темноте, без Света Христова. Неудивительно, что им не открыта эта "тайна Бога и Отца и Сына" (Кол 2:2)...

У вас -то, брат, какая причина? - Вы разве не из "святых Его" (Кол 1:26)?

Вот рассуждения одного из них. И думаю, что они логичны и не безосновательны, потому что полагаются на святом Писании богодухновенном....

Прочтём Мрк 16:16:     "Кто будет веровать и креститься, спасен будет".

Я начинаю рассуждать..     В Кого мы веруем, в Того и креститься должны. Это справедливо. Но верно так же и обратное, то есть:      в Кого мы крестимся, в Того и веруем

Пойдём дальше. 
 В Кого, в Чьё имя креститься повелел Иисус? -  "во имя Отца (Эль) и сына и Святого Духа" (Мф 28:19).

Вот в такого Бога с таким именем повелел нам креститься наш Господь!....     Значит, получается, что...
вот в Такого Бога мы должны и верить.

Сразу можно заметить, что это не Бог-ЭЛЬ, в единственном числе....

 Да и из 2Кор 8:6 и Рим 11:36 можно сделать такой же вывод: 

"Бог... все (1)из Него Отца, (2)Им - Сыном" (Рим 11:36).

"один Бог Отец, (1)из Которого всё, и один Господь, (2)Которым всё" (1Кор 8:6).

Единственным Богом ЭЛЬ, в единственном числе, может быть только - Отец, согласно Ин 17:3, 1Кор 8:6.
Единственным Богом ЭЛОХИМ, во множественном числе, может быть только - Отец и Сын И Дух Святой, согласно Мф 28:19.

странник
Один - это ОДИН, но не двойной и не тройной и не составной!
.

Если один человек, созданный по образу и подобию Бога-ЭЛОХИМ, во множественном числе (Быт 1:26), может быть двойным ...тройным: ДУХ И ДУША И ТЕЛО. 

То почему и Самому одному Богу-ЭЛОХИМ не быть так же подобным человеку? - Святое слово подтверждает это... И вы не можете игнорировать его: Быт 1:26; 1Кор 8:6; Рим 11:36...и другие.

"(2)Словом (1)Господа сотворены небеса, и (3)Духом уст (1)Его – все воинство их" (Пс 32:6).

Обратитесь ко Христу, к "истинному Свету, Который просвещает всякого человека" (Ин 1:9), приходящего к Нему...к Врачу:
 
глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть...тайну Бога и Отца и Сына и Святого Духа

     (Откр 3:18;Мф 28:19;Кол 2:2).
Больше ничего не могу посоветовать, брат.. Извините.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.10.2018 18:37
Антонина Егоровн
Авденаго
И имя этому Богу-Элохим, согласно Мф 28:19:     ОТЕЦ И СЫН И СВЯТОЙ ДУХ.
----Ответ.     ТРОИЦА – ТРИЕДИНСТВО[/quote]

Со всем написанным вами я согласен... Да и как же иначе, ведь это Святое Писание богодухновенное!

И что один единственный Бог Отец. И Иисус не является Богом, как Его Отец... только Господом....

Но, повторюсь для вас, согласно 1Кор 8:6, Рим 11:36; Мф 28:19, Кол 1:16...и других мест, что всё сотворено не Богом Отцом -ЭЛЬ, в единственном числе, но  единым Богом -ЭЛОХИМ, во множественном числе.

Со словом Божьим неразумно спорить....скажу я вам, сестра.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
17.10.2018 20:27
Stas
Вы уклонились от простоты и здравого смысла, и дьявол - тут, как тут...

Антонина Егоровн
Своей злобой сделался для всех, любящих Бога и Христа, посмешищем, и как первоклассник хлещешь цитатами на тех, кто верно служит Богу и исполняет Его Заповеди...

Все конфессии болтают своим языком..., что любят Бога, верно служат Ему и исполняют Его Заповеди..., в том числе, адвентисты и субботники, но на самом деле - ненавидят Бога и Христа, о которых написано:

24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
(Иоан.14:24)

Заповеди Божии и Христа, которые вы (адвентисты и субботники) не соблюдаете - это, во-первых: 

 23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23)

Слова Иисуса означают следующее. Если вы делаете какие-то обвинительные заявления в отношении меня или кого-то другого, то должны предоставить высказывания, которые не соответствуют заповедям Божьим, и опровергнуть их на основании истины (Нового Завета), чтобы мы могли со всеми обсудить эти доказательства.

Вы этого не делаете, значит, клевещете на человека и Бога (Слово Божие). Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10).

Во-вторых, написано: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6). Иисус и Его ученики не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует. 

 Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога» (2Иоан.1:9).

И ещё множество заповедей Бога и Христа вы не соблюдаете, что говорит о вашей ненависти к Богу и Христу - см. здесь.

Так что вы - отпетые богопротивники, которые «
затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13).

Страницы: <<123456[7]89>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua