Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.10.2018 10:07
Авденаго
И имя этому Богу-Элохим, согласно Мф 28:19:     ОТЕЦ И СЫН И СВЯТОЙ ДУХ.
[/quote]----Ответ.     ТРОИЦА – ТРИЕДИНСТВО

Посмотрим что написано.Вт.32, 39 - Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.

40    Я подъемлю к небесам руку Мою и говорю: живу Я во век!

Ис.43, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.

11     Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.

12     Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;

13     от [начала] дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?

Ис44, -  Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, - 7     ибо кто как Я?

Ис.46, 9     вспомните прежде бывшее, от [начала] века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне. - 10 Я возвещаю от начала---

Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.

Ис.54, 5     Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он. – БОГ НАЗЫВАЕТ ИЗРАИЛЬ СВОЕЮ ЖЕНОЮ…

1Тим.5,21 - Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя сохранить сие без предубеждения, ничего не делая по пристрастию.

1Тим6,13 - Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом, Который засвидетельствовал

Ио.14,--- что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

1Кор.8, 6     но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

1 кор.12. 6   и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

2 кор.4 .4 - благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

11,31 ---Бог и Отец Господа- Иисуса Христа, благословенный во веки

Гал.3, 20     Но посредник при одном не бывает, а Бог один.

Ефес.4,--- 5 один Господь, одна вера, одно крещение,

6 - один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.

1Фес.3,11Сам же Бог и Отец наш и Господь наш Иисус Христос да управит путь наш к вам.

2Фесс2, 16  Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас (ВО ХРИСТЕ) и давший утешение вечное (ХРИСТОМ)и надежду – ВО ХРИСТЕ, благую во благодати,

2Ио.1,3 - Да будет с вами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Господа Иисуса Христа, Сына Отчего, в истине и любви. 9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Евр.1,5     Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?

1Кор.15 - 28     Когда же все покорит Ему - БОГУ, тогда и Сам Сын покорится Покорившему(БОГУ) все Ему, да будет Бог все во всем.

Рим.11, - 36 Ибо все из Него - БОГА, Им - БОГОМ и к Нему – К БОГУ. Ему - БОГУ слава во веки, аминь.

Ио5,44-----а славы, которая от Единого Бога, не ищете?

Ио.17, - 3     Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. Ещё много ссылок, если надо, напишу.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua