Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
16.10.2018 22:11
Stas
"Бога не видел никто никогда; Единородный Бог, который на лоне ("κόλπος", то есть на груди) Отца, Он рассказал (нам об Отце)" (Иоан.1:18 - подстрочный перевод). Ни где-то там внутри Отца находился Бог Иисус, а на груди Отца!

катюха
Вы сами привели место Лук.6:38: давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в ЛОНО ("κόλπος") ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

Так почему Слово не могло находиться в лоне или в недре Отца? А к тому же слово всегда находится внутри -помыслил, подумал... - сказал... Так что когда Бог впервые сказал Слово, родил Сына, никого, кроме Бога и Сына, Им рождённого, не было, а потому и первое Слово, рождённое Богом, было Слово Бог (Иоан.1:1)...   

Во-первых, вот, как описывает значение слова "лоно" библейская энциклопедия Брокгауза:
В НЗ слово "лоно" [греч. колпос] подразумевает почетное место у груди хозяина дома (см. Ин 13:23,25; 21:20). То же значение имеет и "лоно Авраамово" (Лк 16:22,23) или "недро Отчее" (Ин 1:18). Лоно означает также пазуху подпояс. одежды, которая служила карманом. Там хранили, например, заработок или вознаграждение (Лк 6:38).  

Это в современных переводах слово "лоно" означает - чрево, утроба (живот, желудок)..., а в Новом Завете нет такого значения!

 Если переводить Лук.6:38, как ты это переводишь, то получается белиберда: "давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в ЖЕЛУДОК... ваш". Прямо в желудок будут сыпать лопатой...! Интересно, через какие отверстия? 

Во-вторых, если Слово находилось внутри Отца вечно, как об этом говорит Авденаго, и ты ему поддакиваешь, говоря, что первое слово, рождённое Богом, было слово Бог (Иоан.1:1), то это означает, что Безначальный Бог Отец (1Иоан.2:14) дремал миллиарды лет, потом подумал, а что будет, если Я изреку какое-нибудь слово? И изрёк три буквы: Бог! И на тебе - пошло, поехало..., всё через эти три буквы начало быть... (Иоан.1:3). Так вы всё это представляете? Но это - абсурд...

Теперь послушаете, что я скажу.

Имя Иисуса - Слово: "Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие" (Откр.19:13). Это, как Вася, Петя, Гриша...

Значит, это место Писания так надо толковать: 

1 В начале было Слово (то есть Иисус), и Слово (Иисус) было у Бога (Отца, который родил Иисуса: "рождённый прежде всякой твари" - Кол.1:15), и Слово (Иисус) было Бог...
3 Все чрез Него (Иисуса) начало быть, и без Него (Иисуса) ничто не начало быть, что начало быть.
14 И Слово (Иисус) стало плотью, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного (рождённого) от Отца.
(Иоан.1:1-14)

Всё соответствует Библии, здравому смыслу..., а ваши учения почитать, так разум повредится, как об этом написано:

3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
(2Кор.11:3)

Вы уклонились от простоты и здравого смысла, и дьявол - тут, как тут...
Сообщение отредактировал Stas - 16.10.2018 22:39

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua