Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.10.2018 18:13
Stas
Если Сын - это Слово Отца, без которого Отец - мёртв..., тогда вся Библия - абсурд..., потому что:
  • Иисус "молится Отцу" (Лук.22:41-44). То есть Отец молится Себе же.
  • "Иисус получает откровение от Отца" (Откр.1:1). То есть Отец перекидывает файлы из одной части Своего тела - в другую.
  • "Иисус воссел одесную Отца" (1Пет.3:21-22). Слово Отца уже не исходит от Отца, и сидит рядом с Отцом.
  • "Агнец (Иисус) подошёл к Сидящему на престоле (Отцу), чтобы взять книгу" (Откр.5:1-14). И здесь Слово Отца существует отдельно от Отца. Отец сидит и отдыхает, а Его слово где-то ходит, что-то делает...
  • А здесь Стефану двоилось в предсмертный час: "вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога" (Деян.7:56).


Что здесь противоречит моему утверждению...не понимаю, друг.

- Иисус был с Отцом на Небе едино и теперь, приобретши тело, тоже старается быть с Ним едино.

- По вашему это Бог-Отец должен получать откровение от Слова-Сына, что ли!?

- А как вы представляете это: "воссел одесную Отца".. рядом с Отцом? - В буквальном смысле, что ли - на Его  престол?....      Это уж слишком, скажу я вам! 
Вы можете представить Их Сидящих на одном троне? -      Я - нет!!!

А что у Них один престол  - это очевидно из Откр 22:1:

"И показал мне чистую реку воды жизни,.... исходящую ОТ ПРЕСТОЛА БОГА И АГНЦА".

Престол же Свой Он отдаст Невесте-Жене Своей, как Сам  Иисус и сказал в Откр 3:21:

"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,

как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его
".

Вот Она,  Жена, действительно будет сидеть рядом с престолом Бога и Агнца...на престоле, который Ей предложил Муж, как достойной Его.

" ОДЕСНУЮ Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы"

Словосочетание "пребывает  ОДЕСНУЮ" (1Пт 3:22) не означает здесь буквальный смысл...

Это слово символизирует  власть, силу, могущество, которыми наделил Сына Его Отец.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua