Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.10.2018 15:57
странник
Авденаго
Если один человек, созданный по образу и подобию Бога-ЭЛОХИМ, во множественном числе (Быт 1:26), может быть двойным ...тройным: ДУХ И ДУША И ТЕЛО. 

То почему и Самому одному Богу-ЭЛОХИМ не быть так же подобным человеку? - Святое слово подтверждает это... И вы не можете игнорировать его: Быт 1:26; 1Кор 8:6; Рим 11:36...и другие.

Человек создан по образу Божию и подобию в необходимой  мере,а не в точной копии

Согласен с вами, брат... Я и не говорю о точной копии. 

Но почему вы игнорируете, написанное в Новом Завете в 1Кор 8:6; Рим 11:36; Мф 28:19..и другие стихи? -      Если вы не согласны с моими утверждениями по этим стихам. то возражайте.. Послушаем внимательно..

Но их нет, вот в чём вопрос к вам: "Почему?"

странник
Вам недостаточно того что Бог говорит о Себе и что написано о Нем в Новом Завете? Что Он ОДИН и СЫН ЕГО тоже ОДИН - они разные....
А по вашей философии получается что Бог сам себя послал,сам от себя исшел,сам себе молился,сам себе отвечал на молитвы,сам перед собой благоговел и т. п.

Вы ошибаетесь, брат...наговариваете не меня ни знаю что!

Где это я сделал Их одной Личностью? ... Вы похоже меня с кем-то спутали, брат. Это утверждал брат Михаил.

странник
Авденаго
Иудеев ещё можно понять, потому что они доныне читают Моисея..Ветхий завет... с неснятым покрывалом (2Кор 3:14-15). То есть читают в темноте, без Света Христова. Неудивительно, что им не открыта эта "тайна Бога и Отца и Сына" (Кол 2:2)...

На это  я вам вот что напомню: Если же некоторые из ветвей отломились,а ты, дикая маслина,привился на место их и стал общником корня и сока маслины,

 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.

(Рим.11:17,18)

По-вашему, ап.Павел тоже превозносился над своими сродниками, написав эти строки в 2Кор 3:14-15.

К сожалению, Иудеи без Христа действительно читают в темноте...и доныне.
 
Это факт, а не превозношение, брат.  Или вы думаете, Павел ошибался?

Поэтому, брат, прошу с осторожностью относиться к их истолкованиям...

Да, они Израиль ....но только ПО ПЛОТИ. Они остаются душевными без света Христа и не могут судить духовное, т.е. богодухновенное Писание. Ибо об этом надо судить духовно (1Кор 2:14).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua