Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
18.10.2018 19:16
Авденаго
Один единственный Бог Отец. А Иисус не является Богом, как Его Отец, только Господом....

Stas
В Библии чёрным по белому написано, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю, и всё Им стоит и существует:

--- "...Слово было Бог... Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть... И Слово стало плотью, и поселилось у нас… Бога не видел никто никогда; Единородный Бог, Сущий в лоне Отца, Тот рассказал" (Иоан.1:1-3,14,18 - подстрочный перевод).

--- "Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое..., все Им и для Него созданои Он есть прежде всего, и все Им стоит(Кол.1:15-17).

--- "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Написано:

22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
(Иоан.5:22,23)

Авденаго не чтит Сына, как Отца, значит, не чтит и Отца!

Авденаго
Вот, что значит, понимать духовное плотским умом... Вы, друг, всё извратили, смешали, вырвали и обвинили. Перестаньте беситься здесь. Право  - это не смешно уже. Я мог бы и не отвечать на ваши глупые выпады. И, думаю, что это было бы разумнее. Не знаю, что и делать. Неужели ещё не уразумели, что природный плотской ум, даже самый великий, слеп по отношению к духовному. Я хочу вам показать, как я глуп, а вы в ответ: "Сжечь еретика, ибо он не чтит ни Отца, ни Сына". Да, вам не "повезло", друг, не в то время родились. В средние века вы стали бы великим инквизитором... Сколько таких слепых уничтожило тех, кто видел истину - "тайну Бога и Отца, и Сына". А то, что "Бог ЭЛЬ, из Которого всё" - ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ, не подлежит обсуждению, друг. Не нужно пачкать вашей ересью чистое словесное молоко (1Пт 2:2) святого Писания. Это вам не на пользу... Не очистивши сердце своё от зла, злословия (1Пт 2:1), вы тем самым повреждаете...оскверняете слово Божье. Не удивительно, что вы уже столько времени остаётесь младенцем....злым, упрямым и капризным. Вот чистое словесное молоко: "у нас ОДИН БОГ ОТЕЦ, из Которого все, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им" (1Кор 8:6). Если у вас, друг мой, три бога, в которых вы верите, то вы не из тех, кто Христовы (Гал 5:24): "Те, кто Христовы распяли ПЛОТСКОЙ СВОЙ ум, чтобы в свете "ума Христова" разуметь "тайну Бога и Отца и Сына". И пожалуйста, не приводите других стихов, утверждающих, что Сын - это истинный Бог. Неужели вы думаете, что я о них не в курсе?.. Советую не вырывать, КАК БУКВЫ, эти стихи из под ДУХОВНОГО текста Святого слова Божьего. Не забывайте, что "всё Писание богодухновенно". И, потому,  надо рассуждать духовно о духовных вещах (1Кор 2:14), а не ляпать... соединять одну букву с другой. Извините, но вы мне напоминаете младенца, который радуется, увидев знакомую букву, и показывает на неё пальцем.... Да, вы, конечно, отличаетесь от него... Тем, что ещё и на других указываете: "Да, я узнаю вас, откуда вы - от лукавого"... и радуетесь, что вы не такой. Ещё раз извините за прямоту... Может и не надо  было этого делать с вами. Ведь жалко вас такого... ущербного. Но что написал, то написал... Ведь вы губите всё дело благой вести.

Ты элементарных истин не знаешь, понятных даже ребёнку, а берёшься тут учительствовать... 

Любые бездоказательные обвинения - это клевета... Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, - дьявол, то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие).

Смотри, сколько ты наклеветал на меня (бездоказательно обвинил). Ты говоришь:
  1. У меня плотской ум, который слеп ко всему духовному...
  2. Я всё извратил, смешал, вырвал из контекста и неправедно обвинил...
  3. Я бесноватый...
  4. У меня глупые выпады...
  5. В средние века я стал бы великим инквизитором...
  6. Я пачкаю своей ересью чистое словесное молоко святого Писания...
  7. Повреждаю, оскверняю слово Божье...
  8. Я не очистил сердце своё от зла, злословия... 
  9. Я злой, упрямый и капризный младенец...
  10. Если у меня три бога, в которых я верю, то я не Христов...
  11. Я ляпаю, соединяя одну букву с другой...
  12. Меня жалко такого ущербного...
  13. Я гублю дело благой вести...
Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Когда на Иисуса клеветали... (бездоказательно обвиняли), хулили Его, говоря, что Он обольщает народ (Иоан.7:12), то есть говорит - ложь и в Нём – бес (Иоан.8:48), Он сказал:

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:43-47).

________________________

Твоя одна заповедь против моих десяти... - это не доказательства, а извращение Писания... Это всё равно, что сослаться на место Писания: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1Тим.2:5), и потом с пеной у рта всем доказывать, что Иисус, всего лишь, - человек...

У тебя все признаки одержимости бесами:

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 ваш отец дьявол...
(Иона.8:43-44)
Сообщение отредактировал Stas - 18.10.2018 19:18

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua