Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 21:00
      Законы Бога



Как мы все знаем, существует много  законов Его, по которым всё движется и существует…. Но меня сейчас интересуют только два из них, которые мы находим в Слове. У Бога оказывается не один, а два закона, которые Он дал народу Божьему  исполнять …. и в разное время. Например, народу Божьему, живущему в Ветхом завете, и которых Иисус назвал «древними», Он дал «закон Моисея» (Деян 13:39). Нам же, живущим в Новом завете во время благодати, Отец определил исполнять новый закон – «закон Христа» (Гал 6:2).

Заповеди этих 2-х законов мы можем найти и сравнить в Нагорной проповеди  нашего Господа….

То, что «сказано древним», относится к 1-ому, т.е. к «закону Моисея»,

     а то, что «Я говорю вам» (Мф 5:22» - ко 2-му: «закону Христа».

Мне жаль тех, кто считает слова Христа не новым законом, а только  дополнением к Синайскому 1-ому «закону Моисея».

Беда многих из нас, именно в том, что мы смешиваем их в один закон Божий, не замечая различий. По этой причине… слепоте духовной…, полная истина Евангелия  ускользает от нас… И, хуже всего, этим мы обманываем не только себя, но и других увлекаем за собой с «пути Истины» и  уводим «от искупившего их Господа» (2Пт 2:2-1), оставляем их без Христа, без благодати Его (Галл 5:4).
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.02.2019 06:10
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...959697>>
 Автор  Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
21.09.2018 11:38
Антонина Егоровн
Дорогой Брат, благодарю за внимательное и дружелюбное отношение ко мне... Так как Стас и другие меня давно прокляли, а вот в вас я вижу иной дух - Дух Христа: Лука 9:55-56: "не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать..."

Ты извращаешь Писание по причине обольщения дьяволом: «…во всех посланиях есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания» (2Пет.3:16).

Иисус запретил ученикам Своим сжигать целый город, которые не слышали Евангелие: 

52 И послал вестников пред лицом Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него;
53 но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим.
54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.
(Лук.9:52-56)

Но богопротивников Бог проклинает и уничтожает (сжигает огнём и отправляет в ад на вечные муки)!

Например, за отвержение Евангелия... Иисус в гневе проклял богопротивников:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас...
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:33-35)

Проклятия исполнились в 70-ом году:

1. Храм разграблен и разрушен (Матф.24:2);
2. Во время войны с римлянами погибло 600 тыс. израильтян;
3. Остаток был рассеян по всему миру (Лук.21:22,24).
4. До второго пришествия Христа они - без Бога: "Оставляется вам дом ваш пуст" (Матф.23:38)

Потому они и не признают Новый Завет. А те, кто признают, в основном, извращают Писание…

Павел в гневе проклял богопротивника, и тот ослеп: "...о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:10-11).

Пётр проклял богопротивницу Сапфиру, и та умерла: "...что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее" (Деян.5:9-10).

Иоанн сказал богопротивной Иезавели, что Иисус убьёт её детей: «…ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась… И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим» (Откр.2:20-23).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал, что они 
"ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - проклял (Гал.1:8). 

В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать всех нечестивых, отступников… огнём: «в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30).

Вот, как действует Дух Христов! А в вас действует "бесовский дух" (1Тим.4:1-2), потому что вы (адвентисты и субботники) проповедуете "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2) - см. здесь, и не реагируете на обличения, но целуетесь с обличителями, называя друг друга - братьями и сёстрами... Значит, вы одного духа (бесовского) (1Тим.4:1-2)!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.09.2018 18:48
Авденаго
Citya
Я конечно дико извиняюсь, но прочитав ваш пост у меня возник вопрос, а вы хоть немного пролистывали Еврейские Писания(Ветхий Завет) и хоть немного читали Греческие Писания(которые названы Новым Заветом)?

Да,конечно, брат...как же иначе. Читаю Септуагинту и Новый завет на древнегреческом без словаря...

Тогда почему вы говорите, что Закон был изменен?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.09.2018 19:02
Авденаго
Ну и что, что цитировал? Я тоже часто обращаюсь к Ветхому завету.

А Иисус в отличии от вас не просто часто, а постоянно обращался к Писанию!

Кстати, вы знаете, что название Ветхий Завет - некорректен?

Авденаго
Это нестрашно.... наоборот приветствуется,

Да по другому просто быть не может, Новый Завет, это не что то новое, это часть Писания и продолжение Еврейского Писания!

Авденаго
потому что написано: "всё Писание богодуховенно и полезно для научения ...для исправления, для наставления в праведности" (2Тим 3:16)....,

Так это сказано про Ветхий Завет!!!! - Еврейские Писания!

Авденаго
если читаешь при Свете Христа (2Кор 3:16)

При свете Христа - что то новенькое!

16. но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
(Второе послание к Коринфянам 3:16)

Ни слово про свет Христа?

Авденаго
и прислушиваешься к Его "помазанию" (1Ин 2:20).

Я так понимаю, что вы не понимаете суть "помазания"!

20. Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете все.
(Первое послание Иоанна 2:20)

Ну тут говориться о том, что ученики имеют помазание не от Христа, а Бог памазал как Христа так и его учеником своим духом святым!

Зачем вы приводите стихи которые не подходят по смыслу? Или вы думаете меня таким образом можно впечатлить?

Авденаго
В противном случае, чтение Ветхого завета принесёт ещё больший необратимый вред, как это случилось с сынами Израилевыми: "умы их были ослеплены" вконец  (2Кор 3:14).

Такую чушь я слышу впервые, вы сами привели стих где говорится о Ветхом Завете:

16. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17. да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(Второе послание к Тимофею 3:16,17)

Вы понимаете, что написали чушь о том, что читая слово Бога может принести вред когда кто либо будет читать его?

Авденаго
Это справедливо и к чтению Нового завета.... Ибо многие из нас, христиан, всё ещё остаются во тьме "закона Моисеева", ибо не имеют "помазания Святого".

Вы понимаете о чем пишите? Я уверен нет или вы думаете, что за этими фразами вы спрячете свое непонимание?

Я вас еще раз спрашиваю, какую вы отменяете заповедь из десяти?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.09.2018 19:22
Авденаго
"Так же в Еврейских Писаниях сам Бог говорит:
33. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иеремия 31:33)"

Я рад, что вы приводите стих который я приводил и только у меня к вам вопрос относительно этого стиха:

1. Вы знаете, что Моисеев Завет - это не первый Завет Бога с людьми? (может поразмыслив над этим вы поймете в чем ошибаетесь)

2. Как понять слова: "Я заключу с домом Израилевым"

3. мне кажется тут четко написано, что Бог тот же закон напишет уже не на скрижалях каменных, а на сердцах, мне это понятно, а вам?

Авденаго
Приведя это, вы свидетельствуете о себе, что "то же самое покрывало доныне остаётся не снятым при чтении Ветхого Завета" с сердца вашего . Вы ещё не обратились ко Христу (2Кор 3:14) за "помазанием"....

Любезный Авденаго, прежде чем кидаться пафосно словами, давайте выясним для начала, что означает ваша фраза: "Вы ещё не обратились ко Христу за "помазанием""

Просто я понимаю, что вам это понятие пока закрыто? Вы пишите и сами не понимаете сути!

Вы слепы и говорите что на мне покрывало, вы сначала откройте свои глаза, а вот тогда, вы сможете рассуждать о покрывале!

Авденаго
Поймите,брат, неважно много или мало мы читаем Писание...

Это как, Писание по вашему можно и вообще не читать?

Это равносильно что сказать врачу, ну мол дорогой, не важно можешь много не учиться и так сойдет и что такой врач налечит?

Вот и многие философы считают себя христианами - не читая Писания, а потом несут чушь основанную на своих фантазиях!

Авденаго
Главное, приняли ли мы Духа Сына Божьего в сердца наши

Только Иисус говорил принять дух своего Отца, видите вы не понимаете элементарных вещей!

Авденаго
чтобы получать "помазание Святого" для истинного понимания Писания...

Так Святого Бога, а не его сына, Бог помазал Иисуса как и помазал его первых учеников!

Авденаго
Разве не говорил Иисус, что всё, что написано в Законе, свидетельствовало о Христе? - Истинно так (Ин 5:39)!

 А теперь начинаем думать, если в Законе написано истину и тем более о Христе - то на каком основании вы его отменили?

Вы понимаете, что не понимаете простейшего!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.09.2018 20:07
Авденаго
Я "немного" не так понимаю прочитанное в Иер 31:33:

Меня это не удивляет!

Авденаго
вложу закон Мой во внутренность их....". Если читать в Свете сказанного  Христом в Ин 5:39), то получается, что "закон Мой" - это не буквы, написанные на каменных скрижалях и положенные в ковчег Завета,

Давайте включим немного мозги, что такое Закон

Закон — свод обязательных норм и правил, регулирующих общественные отношения. Научный закон — фактологически доказанное утверждение (в рамках теории, концепции, гипотезы), объясняющее объективные факты; либо некое явление, обладающее общностью и повторяемостью, зафиксированное и описанное.

Вы понимает, что закон это непросто буквы и если Бог сам начертал их на скрижалях, то тот же самый закон он начертал людям на сердцах, что означает, что Израиль буквальный множество раз забывал написанное и грешил против Бога, но новый Израиль - духовный, который имеет этот Закон записанный на сердцах, живет этим законом! - так вам понятно!

И новый этот закон тем, что сейчас он находится на сердцах служителей Бога!

Авденаго
но Сам Господь Иисус. Да и сам Ковчег... да и всё, что в Храме... указывало на Христа.

И что в Храме указывало на Христа?

Авденаго
Неужели вы этого не знали!?

Нет, поясните пожалуйста на основании Писания - а фантазий я много слышал!

Авденаго
И если это так...то всё,  что находилось в Ковчеге, тоже принадлежало Ему, т.е. указывало на то, кем был Иисус...

Вы хоть суть понимает о ом что на писали, я например ваш набор терминов в кучу сложить не могу?!

"что находилось в Ковчеге, тоже принадлежало Ему," - кому ему? В ковчеге  находились 2 скрижали, которые Моисей вытесал, а Бог на них написал, то получается скрижали принадлежат не Богу и не его сыну Христу, Моисей умер, а значит что скрижали были даны Израилю и принадлежали ему, далее в ковчеге лежала манна, так и ее Бог дал Израилю, так что в ковчеге принадлежало Ему(и кому конкретно, Богу или его сыну)? Жезл Аарона, так тут и гадать не приходится, что жезл - Аарона, так что принадлежало Христу в ковчеге?

Авденаго
Итак, давайте прочитаем, что было в Ковчеге: "Ковчег завета, где были золотой сосуд с (1)манною, (2)жезл Ааронов расцветший и (3)скрижали завета" (Евр 9:4).

Ну и что из этого принадлежало Христу и по какому праву?

Авденаго
- (1) "манна" - этот "хлеб с неба" (Ин 6:31) указывал на "истинный Хлеб с небес...

Ну так указывало, но не принадлежало, кстати а вы знаете, что когда Соломон построил Храм то в ковчеге не было манны и жезла?

9. В ковчеге ничего не было, кроме двух каменных скрижалей, которые положил туда Моисей на Хориве, когда Господь заключил завет с сынами Израилевыми, по исшествии их из земли Египетской.
(Третья книга Царств 8:9)

10. Не было в ковчеге ничего, кроме двух скрижалей, которые положил Моисей на Хориве, когда Господь заключил завет с сынами Израилевыми, по исходе их из Египта.
(Вторая книга Паралипоменон 5:10)

Авденаго
Ибо Хлеб Божий есть Тот, Который сходит с небес...Я Хлеб жизни", - сказал Иисус (Ин 6:31-33,35).
- (2) "жезл Ааронов расцветший" - указывает на Христа, как воскресение из мёртвых: "Я есмь воскресение" (Ин 11:25).

Ну хорошо, можно сказать, что в ковчеге находились вещи которые символизировали на Христа, но не принадлежали ему!

Авденаго
Можно сделать заключение: если эти две вещи указывали на Христа, то и последняя вещь - тоже.... Получается, что и "закон Мой" (Иер 31:33) есть живое Слово Божье, Иисус Христос.

Опять вы все перекрутили, Слово Бога - это имя Иисуса а не буквальное слово Бога:

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
(Откровение Иоанна Богослова 19:13)

Как видите и по правилам грамматики имя записано с большой буквы, а буквальное слово Бога написано с маленькой:

8. Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему,
9. за которое я страдаю даже до уз, как злодей; но для слова Божия нет уз.
(Второе послание к Тимофею 2:8,9)

Авденаго
Разве не о Нём было сказано в Ин 1:1-4,14? - Да.

Верно о Иисусе Христе по имени Слово Божие, но не о буквальном слове Бога!

Авденаго
Разве не Им всё создано  и держится (Кол 1:16-17;Евр 1:3)? 

Им, так если я построю дом мастерком, то разве я от этого перестану существовать?

Авденаго
Неужели вы, после всего сказанного здесь, будете отрицать, что Иисус и есть живое Слово

Конечно, я ведь изучаю Библию и знаю, что Иисус имеет имя Слово Бога, а не является реченными буквами!
Эти фантазии выдумали верующие в языческий догмат о троице!

Авденаго
закон Божий, исходящий из уст Отца, говорящего!?

Закон - это не слова!

Авденаго
- Поймите, вы  здесь спорите не с человеком, а с Его словом. 

Я спорю с вашим словом, так как вы наверняка не дочитали в греческом переводе до того момента, где прямым текстом сказано, что Слово Божие - это имя Иисуса, а слово Бога - это слово Бога!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.09.2018 20:33
Авденаго
Citya
Ваши рассуждения намекают на то, что Бог меняет свои законы - это нелепо, так как сам Бог говорит, что он не меняется:
6. Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.
(Малахия 3:6)

Да, вы правы, Господь не изменяется. .. 

Тогда зачем эта тема?

Авденаго
Но вы неправы, когда утверждаете, что Бог законы Свои не изменяет....

Так скажите какая заповедь из 10 изменена?

Авденаго
Разве не Он остановил солнце....

Вы понимаете, что пишите?

Я понимаю, если бы маленький школьник написал это, но взрослый муж? - это как то странно!

Авденаго
Разве не Он изменял Свой закон тяготения: Иисус, Пётр, ходящие по воде, железный топор всплыл?

Вы в школе учились?

Давайте я вам немного ликбез проведу, например второй закон Ньютона о всемирном тяготении

F=mg2 то есть на тело действует его масса и сила притяжения - вроде 9,8м/с

Допустим мяч лежащий на траве, но если его ударить, то в полете уже формула изменится g изменится на а, при этом разве закон изменился?, нет и множество примеров, полет птицы, самолета, бег ребенка, на всех не перестают действовать законы - сила притяжения, вес собственного тела и т, д, но изменяя условия и используя другие законы(силы) - самолеты поднимаются в небо и т.п!

Авденаго
А когда Он будет творить всё новое там тоже будут новые законы....

Знаете, мне очень сложно говорить с человеком который не читает Библии!

Давайте и тут ликбез!

Вы написали об этом исходя из того, что слышали, что это есть в Новом Завете:

1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
(Откровение Иоанна Богослова 21:1)

5. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
(Откровение Иоанна Богослова 21:5)

Что касается 1 стиха, то читая далее:

1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2. И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откровение Иоанна Богослова 21:1-4)

Видно, что Земля на которой не будет греха и зла обновится и станет опять новой и вернутся те условия которые были во времена Адама!

О каких новых Законах вы говорите?

Если бы вы читали бы Библию, то знали, что это пророчество звучит не первый раз и уже оно сбывалось и Закон не изменился:

17. Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
(Исаия 65:17)

22. Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицом Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
(Исаия 66:22)

Разве после возвращение Евреев из Вавилона изменило Закон или буквальную Землю?

Что касается 5 стиха, то из контекста Библии понятна, что Земля первая планета на которой Бог сотворил физическую разумную жизнь и когда его воля исполнится и земля станет Раем, тогда только можно догадываться, что Бог еще будет творить далее, но по своим законам, которые не меняются!

Авденаго
.Прочитайте Откровение ... На новой земле не будет моря....На небе не будет ни солнца, ни луны (Откр 21:23...."спасённые народы будут ходить в свете его" , т.е. -города. слава Божья осветила его" (Откр 21:23-24)....

Это чушь, а куда все денется?

вы вообще ни чего не понимаете!

Авденаго
У нового свои законы, разве не так?...

Вы понимаете что пишите чушь, если я построю новый дом, то, что там стулья будут летать и стол на потолке будет стоять?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.09.2018 21:01
Авденаго
Citya
И Иисус учил только тому, что ему было велено!

16. Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня;
17. кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю.
(Св. Евангелие от Иоанна 7:16,17)

38. Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:38)

49. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
50. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:49,50)

Да, согласен с вами. Но чему Он учил? - Разве "учение Христа" можно отождествить с тем, "что сказано древним" (Мф 5:21,..)?

21. Вы слышали, что сказано древним: «не убивай, кто же убьет, подлежит суду».
(Св. Евангелие от Матфея 5:21)

То есть по вашему этот закон изменен и мы можем свободно убивать? - верно я вас понял?

Авденаго
Разве Христос не упразднил закон заповедей учением Своим?

Вы еще и не понимаете смысл слова "упразднить"? - это совсем не отменить!

Опять ликбез:

В законе прелюбодеяние грех и по закону смерть, для христиан разве прелюбодеяние не грех для христиан?

Но Иисус упразднив Закон, позволяет нам сохранить жизнь, покаятся и получить прощение - это Божья благодать!

Поясните как изменился закон о прелюбодеянии?

Авденаго
Так говорит  Слово Божье (Еф 2:15).....     И почему Он это сделал? - Потому что "закон заповедей" ...т.е. Закон  Моисея, который он прочитал "древним" на Синае  и "закон Христа", т.е. "учение Христово", о которых Иисус говорил в Нагорной проповеди, явно отличаются друг от от друга. Как я и показал в посте выше. Читайте, брат

Вы просто лжете, если бы Иисус говорил, хоть немного в разрез закону его просто бы убили!

Я не понимаю, вам сложно понять или вы не хотите думать, я вам привел то что Иисус Исполнил Закон, как он мог Исполнить Закон и в начале своего служения отменить его - вы хоть немного думайте когда пишите! 

Вы понимаете в чем маразм? вы говорите что в начале своего служения Иисус в Нагорной Проповеди изменил Закон, то зачем он до последнего вздоха соблюдал тот закон который изменил и к стати на основании именно того Закона - который вы отменили был признан безгрешным!

Вы совсем не хотите думать!

Авденаго
Древний  закон на камнях - это буква, а Слово - учение Христа - это Дух и Жизнь (Ин 6:63).

Ну а написанное вы можете пояснить?

Авденаго
Если хотите принять, буква - это тень будущего Духа... Как и суббота, установленная в древности в прошлом, была лишь тенью будущего Христа, как сказано в Кол2:16-17:

"Итак, никто не осуждает вас за ПИЩУ, или ПИТИЁ,...или  СУББОТУ: это тень будущего..." (Кол 2:16-17)...Т.е. "ЗАКОН в целом- это ТЕНЬ БУДУЩИХ БЛАГ, А НЕ САМЫЙ ОБРАЗ ВЕЩЕЙ" (Евр 10:1).

Понимаете, я даже не вижу смысл обсуждать то, что вы не понимаете и даже не пытаетесь, вы свое непонимание прячете за фразами из Библии

Авденаго
Никто, наверное, после всего написанного выше не будет отрицать, что тень-закон указывала на Христа.... Для "древних" - Христос был будущим... благом, а для нас Он и прошлым и настоящим... Разве не так?..
Разве не стал Иисус нашим истинным Хлебом и питиём, как сказано в Ин 6:55:

И как этим Иисус изменил Закон?

Какую из 10 Заповедей вы отменяете!?

Авденаго
"Плоть Моя истинно есть ПИЩА, и Кровь Моя истинно есть ПИТИЁ"

Вы можете еще 100 раз повторит это, но как это изменило Закон?

Авденаго
 И если это так, то и СУББОТА, которая отмечена вместе с  ПИЩЕЙ и ПИТИЁМ, то значит и она, как тень указывает на Христа. ...Разве несправедливое, не логичное заключение? Глупо с этим спорить, братья и сёстры, неправда ли?

Так пожалуйста по Библии это покажите?

Авденаго
Разве "будущие блага" для "древних", мы не получили и не получаем ныне..... в настоящее время?
Разве мы сейчас не  живём во время БЛАГОДАТИ? - 

Верно живем и за наши грехи нас не убивают!

Авденаго
Разве не "древние", жившие в ПРОШЛОМ,  "предсказывали о БУДУЩЕЙ назначенной вам БЛАГОДАТИ"? - Так оно и есть!

Опять пошли наборы общих фраз!

Авденаго
Само слово БЛАГОДАТЬ состоит из 2-х слов: БЛАГА + ДАТЬ. 

Серьезно?, это на греческом который вы читаете?

Авденаго
Думаю никто сейчас не будет отрицать, что эти БЛАГА , которые Бог благоволил ДАТЬ в настоящее время, тождественны тем "БУДУЩИМ БЛАГАМ",

Продолжение!!!!!!!!!!!!!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.09.2018 21:26
Авденаго
Citya
Такое ощущение, что вы даже не понимаете, что такое Закон?

А мне кажется это вы не понимаете, не допускаете, что Закон могут заменить НОВЫМ с новыми заповедями.

Верно это сделал дьявол!

Авденаго
Вы разве не понимаете, что означают слова Христа: "Заповедь НОВУЮ даю вам...." (Ин 13:34).
Слово "НОВУЮ" в этом стихе, означает (читаю древнегреческий словарь): не слыханный, недавний, неизвестный, не бывший в употреблении.

Интересно вы так лукавы или просто так далеки от истины? Почему вы не привели полностью слова Иисуса?

34. Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
35. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Св. Евангелие от Иоанна 13:34,35)

По вашей логике получается, что у Евреев была заповедь ненавидеть друг друга так?

Вы хоть думаете, что пишите или специально изменяете смысл Писания?

Авденаго
Вы правы, брат... это не изменило Закон.  Но примеры ваши не к месту....
Вот прочтите Мф 5:43 о Законе, т.е. о том, что "сказано древним":

Мои родители тоже древние и уже умерли и они жили по законам где нельзя было воровать, убивать и т д, я что живу по новым законам!

Вы хоть немного думайте, какой вы закон отменяете из 10 Заповедей?

Авденаго
"люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего".

Я вот не пойму до конца вы лукавы, или просто далеки от понимания Библии!

Хотя я думаю, что вы лукавы, так как второй раз уже приводите слова без контекста!

И давайте с вашим лукавством бороться!

Vss уже обсуждали то, что закон был и есть записан!

НО! Иисус тут говорит не о Законе! Вот его слова полностью:

43. Вы слышали, что СКАЗАНО: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».
(Св. Евангелие от Матфея 5:43)

То есть сказано, а не написано! То есть это не Закон, а выдуманная людьми заповедь!

Авденаго
И сравните со словами Христа, сказанным нам, христианам:

"любите врагов ваших,....благотворите ненавидящим вас".

А как об этом говорит Еврейское Писание?

18. Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я — Господь.
(Книга Левит 19:18)

Теперь что сказано о Законе о врагах

4. Если найдешь вола ВРАГА ТВОЕГО или осла его заблудившегося, приведи его к нему;
5. если увидишь осла ВРАГА ТВОЕГО упавшим под ношею своею, то не оставляй его; развьючь вместе с ним.
(Книга Исход 23:4,5)

Разве Закон не требовал от Израиля проявлять любовь к врагам своим?

Видите если бы вы читали бы Библию то знали бы это!

А Иисус своим последователям более глубоко пояснил сей Закон! Так как у христиан любовь к врагам записана на сердце!

Авденаго
И ответьте.... Слова Христа изменили Закон, предназначенный для "древних"? - 

Конечно нет, Иисус просто раскрыл более глубокое понимание Закона, которое пока для вас закрыто!

Авденаго
Буду ждать от вас ответа,брат... Если не ответите, буду считать вас делателем лукавым.

Пока лукавством, только от вас несет! 

А не ответить я мог по простой причине, вы пока даже не хотите думать!

Вы мне ответьте, какую из 10 Заповедей вы отменили и почему?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.09.2018 21:54
Авденаго
Вы ошибаетесь... Христос водился не "законом заповедей".
 - Да, Он исполнил ЗАКОН И ПРОРОКОВ (Мф 5:17)..
 - Да, Он исполнил всё , что было сказано о Нём:

Да вы уже просто нагло врете, Иисус исполнил полностью Закон и на основании этого был признан без греха!

Так как грех - это нарушение Закона! - вы не понимаете простейшего!

Авденаго
Но Он исполнял до самого конца "СОВЕРШЕННЫЙ закон свободы" (Иак 1:25).

То есть у Бога есть множество Законов, и Иисус исполнил тот, что подошел ему? - вы несете полную чушь!

Иисус был Иудеем и исполнил Закон данный Богом Иудеям!

Авденаго
Сами подумайте, братья и сёстры, если бы Христос исполнял несовершенный "закон Моисея",

То есть вы как и сатана утверждаете что Законы Бога не совершенны? - это уже хула на дух святой!

Авденаго
который "ничего не довёл до совершенства" (Евр 7:19)

Верно по Закону ни один оправдан быть не может, по этой причине и Иисус был принесен в жертву и своей кровью сделал так, что Бог может своим верным служителям подарить вечную жизнь как дар!

Авденаго
Он никогда бы не сделался СОВЕРШЕННЫМ.

Вы просто бредите именно то, что Закон совершенен и показывает, что мы грешные!

Авденаго
Так что вы несправедливы ко мне, брат...

Перестаньте говорить неправду о том, что у Бога несовершенный Закон и по этому он его изменяет и я буду к вам справедлив!

Ведь ваши слова в унисон словам сатаны, ведь он так же утверждает подобное и ведь с этой идеей он подошел к Еве!

Авденаго
Я не пропагандирую, что мы не должны идти по следам Иисуса, как вы клевещите о мне.

Так вы утверждаете, что Иисус изменил Закон, Хотя сам его исполнял до последнего вздоха!

Авденаго
Похоже наоборот, т.е. это вы.... Разве вы не согласны с этим?...

Конечно нет, я стою на защите Бога и его Закона, а вы клевещите, что Бог не совершенный Законодатель, хоть Закон о котором вы говорите и назван Моисеевым, но на самом деле просто Бог дал его через Моисея и если вы говорите, что он не совершенен, значит вы клевещете на Бога, что он дал не совершенный Закон!

Авденаго
- Разве не освободил Иисус нас от закона, Телом Своим умерев? - Да, так написано в Рим 7:4,6.

Вас может и да, но я хоть не нахожусь под Законам, но живу как и Иисус по принципам СОВЕРШЕННОГО Закона!

А вы так и не написали какую из 10 заповедей вы отменили!?

Авденаго
- Разве не повелел Он нам исполнять новый совершенный закон вместо древнего закона несовершенного

Вы просто лжец, называя Закон Бога несовершенным!  Бог просто не может что либо сделать не совершенное, только сатана и его приверженцы пропагандируют подобное, публикуя подобные темы которые порочат Совершенного Бога!

Авденаго
в Нагорной проповеди? - Да, так написано в Мф 5:22: "а Я говорю вам...." 

Что Иисус говорит? Он сказал, что говорит только то, что ему было велено и неужели Бог сам на себя сказал, что он не совершенен?! вы просто врете, все Законы Бога совершенны!

Авденаго
Я спрашиваю вас, сколько же можно раздражать Бога своим непослушанием?

Ну вы своей клеветой о не совершенных его Законах будете рассуждать до Армагедона или до своей смерти, только вот вопрос, то что вы порочите Бога приведет к тому, что Бог захочет вас видеть в новом мире?

Авденаго
Думаю это вам нужно покаяться в своём невежестве, а не мне, брат.

То есть я должен встать на вашу сторону с сатаной и бегать по форумам и рассказывать, что у Бога не совершенный Закон? Вы просто с ума сошли! 

И я наконец услышу от вас какую из 10 Заповедей вы отменили? 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.09.2018 22:00
Авденаго
Хочу дополнить к тем семи пунктам, описанных мною выше, ещё один… восьмой по счёту:

- 8) у «закона Моисеева»: суд без милости;

- 8) у «закона же Христа, т.е. у «закона свободы» - суд с милостью.

Вы понимаете что несете ересь?

Еще раз попробую вам как маленькому ребенку пояснить!

То, что Закон назван Моисеевым не означает, что автор его Моисей, то есть Бог который не изменяется через Моисея дал Израилю Закон, который Иисус постоянно цитировал и исполнял и так как автор Закона был Отец Иисуса то неизменный Бог не мог изменится, а Иисус просто растолковал суть Закона, который ни когда не менялся и менятся не будет!

И я очень жду ответа на то, что вы изменили в 10 Заповедях!?
Авденаго
22.09.2018 13:58
Комментарий был удален Авденаго в 22.09.2018 15:09 и более недоступен.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.09.2018 14:51
Антонина Егоровн
Авденаго, - Чему учил ап.Павел в церквах? - Исполнять Закон заповедей плотских? - Нет!!! Ответьте, чего добивался он от верующих, согласно написанному в Кол 1:25-27? - Подумайте и ответьте, пожалуйста.... А потом продолжим

 


Ответ, Пишите,  - Кол1, 25 – 27 -  которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, [чтобы] исполнить слово Божие,  26 - тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,   

 27 - Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,

РАЗВЕ ЗДЕСЬ ПАВЕЛ ОТВЕРГАЕТ ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ??? Или Субботнее служение по учению Христа?

Нет, нет, сестра!.... Я прошу вас сначала ответить.

В чём заключалась задача ап.Павла, как служителя, в деле домостроительства Божьего?

Что повелел Бог верующим исполнять через него?

Жду.....
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.09.2018 15:03
Авденаго
Stas
Но также существует суд праведный, о котором сказано: "…судите судом праведным"(Иоан.7:24). Суд праведный - это обличения христианина, рождённого свыше (Иоан.1:12), водимого Духом Святым (Лук.10:16), на основании истины (Слова Божьего). 









Брат, вы замечаете разницу между "осуждением", "суждением" и "обличением"?.... Подумайте и, если можете, ответьте. .. Но только кратко, потому что этим мы "немного" отклоняется от темы.



Вот что я думаю о ваших наскоках.... Ваши слова оглушают.... они как гром и молния.... Что остается нам бедным грешникам, обречённых по вашему суду на погибель вечную? - Только со страхом перекреститься? Вы этого ждёте от осуждённых вами?.... Кто вам всем дал право называть их "сборищем сатанинским" или "семенем дьявольским"... Поймите, я не оправдываю их, но и не могу про всех их назвать лукавыми делателями.... Большинство из них искренние... У меня самого есть друг... единственный!... который душу за меня положит... последнее отдаст, если нужно... и он из "свидетелей"... Поймите, брат, лжеучения - это не простое явление..... Не легко выйти из них. И помочь таковым не просто... Нельзя просто махая саблей, как вы это делаете, помочь им в этом.... Наоборот, можете ожесточить их и более утвердить в заблуждении...



Ведь мы все знаем, почему все так происходит между верующими.. И те и другие считают себя правыми... В нескольких церквах разных деноминациях я побывал и во всех говорили, что только они идут узким путем....



И все говорили горячо от сердца и искренне.... так я думаю. Вот и вы брат, находясь вне конфессий, хотите убедить всех.... и меня, что только вы правы и идёте узким путем..... И верю, что вы это говорите искренне... не говорю о горячности, ибо вы право, как огонь с неба, поядающий все на своем пути. Вот и вас вижу критическую жилку... И вы видите.... и другие... также и во мне тоже самое.



И теперь, как вы думаете, кто из нас прав?  Все мы можем ошибаться, но только не в одном. Если вы хотите угодить Господу Богу, исполняйте Божий СОВЕРШЕННЫЙ "закон Христа":



     "Новую заповедь даю вам, любите друг друга, как Я" (Ин 13:34):





"Носите бремена друг друга.....в Духе (Христа) кротости исправляйте такового, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушённым, уклонившись от простоты во Христе (2Кор 11:3).... и таким образом исполнить закон Христа" (Гал 6:2).





"нет мне никакой пользы..... и никому......, если..не имею ЛЮБВИ ХРИСТОВОЙ" (1Кор 13:3).





Все мы преступники "закона свободы" (Иак 2:12-11)....... независимо от того, правы мы или нет.... , если поступаем с лицеприятием, т.е. взирая на лица (Иак 2:9,1)...





Послушайте, как наш Господь объясняет... сравнивает учение Свое с законом заповедей плотских (Еф 2:15) в Мф 5:46:





"Если вы будете любить любящих вас (т.е. ближних) и  ненавидеть врагов  по закону заповеди, сказанной древним (Мф 5:43), какая вам награда? ..... Не так же ли поступают и язычники? (5:46-47)".





Понимаете ли вы, все желающие исполнять  то, что "сказано древним" (Мф 5:21,...), т.е. - закон Синайский, закон плотских заповедей....., что все вы, в глазах нашего Господа неба и земли, как язычники поступаете!?





Вряд ли бы вы согласились, если бы это я сказал о вас..... О!!! Какой бы вы шум подняли.... Сколько бы грязи вылилось ... на радость дьяволу и к стыду нашему.....сколько хуления в адрес Бога, как написано:





"Ибо из-за вас имя Божье хулится у язычников" (Рим 2:24).  





Слава Богу за Его своевременные слова для данного случая!...





Прислушайтесь те,  кто отвергает "закон Христов", желая исполнять Синайский закон, который Он упразднил для избранных Его. Ибо Своим Он поручил исполнять новый закон...закон Духа ..к свободе, а не к рабству.





Послушайте и те, кто  является оппонентами им........





Все, кто не любит друг друга, "как Я" (Ин 13:34), те, в очах Господа, поступают как ЯЗЫЧНИКИ!

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.09.2018 15:05
Citya
Тогда почему вы говорите, что Закон был изменен

Вот и плохо, что Писания читают в различных переводах и из за этого идёт смута в верованиях...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.09.2018 18:45
Citya
Авденаго
Citya
Я конечно дико извиняюсь, но прочитав ваш пост у меня возник вопрос, а вы хоть немного пролистывали Еврейские Писания(Ветхий Завет) и хоть немного читали Греческие Писания(которые названы Новым Заветом)?








Да,конечно, брат...как же иначе. Читаю Септуагинту и Новый завет на древнегреческом без словаря...








Тогда почему вы говорите, что Закон был изменен?




Не изменен, а упразднён....., как написано в Еф 2:15.



Господь сделал это для "тех, кто Христов,.. родившись от Духа (Ин 3:6)... "распяли ПЛОТЬ" и для "закона ПЛОТСКИЙ заповеди" (Евр 7:16). Мы, дети Божьи, уже не плоть. "Потому отныне мы никого не знаем по плоти.... Итак, кто во Христе, тот НОВАЯ ТВАРЬ" (2Кор 5:16-17)...



Как мы знаем, закон дан для плоти, т.е. для ветхого человека, который был распят в нас (Рим 6:6). Итак как мы уже не плоть, но новый дух (Ин 3:6), мы живём по новому закону, а именно - по "закону духа" (Рим 8:6).





Как я понял из услышанного от Стаса - вы из "Свидетелей" и не считаете себя рожденным от Духа.... Это очень плохо для вас, брат. Почему?  - Потому что вы не можете воспользоваться этим новым "законом духа", ибо вы еще ПЛОТЬ. Действительно, вам ничего не остается, как исполнять и жить законом (Гал 3:12), данным древним, т.е. "по закону ПЛОТСКОЙ заповеди".





Что нам, детям Божьим, дает новый закон? - Этот "закон духа жизни во Христе освободил меня" от рабства греху (Рим 8:2;Евр 2:15).





Издревле, Иудеи стремились достичь "закона праведности" (Рим 9:31), т.е. "закона свободы" от греха (Иак 1:25; 2:12). И не смогли. "Почему? Потому что искали не в вере, а в делах закона".





Да, мы, дети Божьи, приняли этот новый закон, когда верою приняли Духа Сына в сердца в сердца наши (Гал 4:6), чтобы, освободившись от греха, жить этим Законом для Бога, исполнять Его новые заповеди и приносить плод Богу.





Я верю, что вы, брат, исполняете "закон плотской заповеди" из любви к Богу... и что вы искренне это делаете (как и мой друг).... Это все хорошо, брат. Действительно, что плохого в том, чтобы любить ближнего своего. Но дело в том, что делами своими.... "святыми", вы остаётесь рабом греха и без жизни вечной....





Поймите, брат дорогой, мы не можем иметь жизнь  вечную в самих себе, но во Христе. Только приняв духа Христова как сыны Божьи (Гал 4:6), мы имеем жизнь вечную в Нём, как сказано в 1Ин 5:12 и в Ин 6:47. 





Это хорошо, что вы ревностны по Богу.... Дай Бог такую ревность всем нам, современным христианам!





Но это ваше старание "не по познанию" (= не по рассуждению, Рим 10:2) Бога, Его воли.... Неугодно Ему.





Ибо вашей ревностью вы не в состоянии достичь, как я уже сказал, ни жизни вечной ни свободы от греха. Угодно Богу,





 чтобы вы этого достигли одной верою во Христа.





Этой не разумной ревностью вы противитесь Богу....и лишаете себя всего, "что приготовил Господь любящим Его" (1Кор 2:9;Иак 1:12).





Не повторяйте ошибок "древних", брат.... Как сказано в Еф 5:11: "Не участвуйте в бесплодных делах... ТЬМЫ", т.е. ЗАКОНА.





Не повторяйте ошибок "сынов Израилевых... ибо... доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их... Умы их ослеплены" (, ибо они во ТЬМЕ, 2Кор 3:13-15).





Вот вам совет Господа Иисуса, чтобы выкарабкаться из "могилы".... из сети, в которую вас уловил дьявол...





Да и не только вас, но и всех, кто избрали этот несовершенный "закон заповеди плотский".





Для этого обратитесь из ТЬМЫ закона к Свету учения Господнего, чтобы покрывало с вашего сердца спало... и вы, действительно, преобразуясь обновлением ума, познали Бога и что есть воля Его:





     БЛАГАЯ, УГОДНАЯ И СОВЕРШЕННАЯ....ДЛЯ ВАШЕГО РАЗУМНОГО СЛУЖЕНИЯ" (Рим 12:2-1).
Сообщение отредактировал Авденаго - 22.09.2018 19:16

Страницы: <<123[4]56...959697>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua