Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.09.2018 20:33
Авденаго
Citya
Ваши рассуждения намекают на то, что Бог меняет свои законы - это нелепо, так как сам Бог говорит, что он не меняется:
6. Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.
(Малахия 3:6)

Да, вы правы, Господь не изменяется. .. 

Тогда зачем эта тема?

Авденаго
Но вы неправы, когда утверждаете, что Бог законы Свои не изменяет....

Так скажите какая заповедь из 10 изменена?

Авденаго
Разве не Он остановил солнце....

Вы понимаете, что пишите?

Я понимаю, если бы маленький школьник написал это, но взрослый муж? - это как то странно!

Авденаго
Разве не Он изменял Свой закон тяготения: Иисус, Пётр, ходящие по воде, железный топор всплыл?

Вы в школе учились?

Давайте я вам немного ликбез проведу, например второй закон Ньютона о всемирном тяготении

F=mg2 то есть на тело действует его масса и сила притяжения - вроде 9,8м/с

Допустим мяч лежащий на траве, но если его ударить, то в полете уже формула изменится g изменится на а, при этом разве закон изменился?, нет и множество примеров, полет птицы, самолета, бег ребенка, на всех не перестают действовать законы - сила притяжения, вес собственного тела и т, д, но изменяя условия и используя другие законы(силы) - самолеты поднимаются в небо и т.п!

Авденаго
А когда Он будет творить всё новое там тоже будут новые законы....

Знаете, мне очень сложно говорить с человеком который не читает Библии!

Давайте и тут ликбез!

Вы написали об этом исходя из того, что слышали, что это есть в Новом Завете:

1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
(Откровение Иоанна Богослова 21:1)

5. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
(Откровение Иоанна Богослова 21:5)

Что касается 1 стиха, то читая далее:

1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2. И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откровение Иоанна Богослова 21:1-4)

Видно, что Земля на которой не будет греха и зла обновится и станет опять новой и вернутся те условия которые были во времена Адама!

О каких новых Законах вы говорите?

Если бы вы читали бы Библию, то знали, что это пророчество звучит не первый раз и уже оно сбывалось и Закон не изменился:

17. Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
(Исаия 65:17)

22. Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицом Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
(Исаия 66:22)

Разве после возвращение Евреев из Вавилона изменило Закон или буквальную Землю?

Что касается 5 стиха, то из контекста Библии понятна, что Земля первая планета на которой Бог сотворил физическую разумную жизнь и когда его воля исполнится и земля станет Раем, тогда только можно догадываться, что Бог еще будет творить далее, но по своим законам, которые не меняются!

Авденаго
.Прочитайте Откровение ... На новой земле не будет моря....На небе не будет ни солнца, ни луны (Откр 21:23...."спасённые народы будут ходить в свете его" , т.е. -города. слава Божья осветила его" (Откр 21:23-24)....

Это чушь, а куда все денется?

вы вообще ни чего не понимаете!

Авденаго
У нового свои законы, разве не так?...

Вы понимаете что пишите чушь, если я построю новый дом, то, что там стулья будут летать и стол на потолке будет стоять?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua