Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.09.2018 15:03
Авденаго
Stas
Но также существует суд праведный, о котором сказано: "…судите судом праведным"(Иоан.7:24). Суд праведный - это обличения христианина, рождённого свыше (Иоан.1:12), водимого Духом Святым (Лук.10:16), на основании истины (Слова Божьего). 









Брат, вы замечаете разницу между "осуждением", "суждением" и "обличением"?.... Подумайте и, если можете, ответьте. .. Но только кратко, потому что этим мы "немного" отклоняется от темы.



Вот что я думаю о ваших наскоках.... Ваши слова оглушают.... они как гром и молния.... Что остается нам бедным грешникам, обречённых по вашему суду на погибель вечную? - Только со страхом перекреститься? Вы этого ждёте от осуждённых вами?.... Кто вам всем дал право называть их "сборищем сатанинским" или "семенем дьявольским"... Поймите, я не оправдываю их, но и не могу про всех их назвать лукавыми делателями.... Большинство из них искренние... У меня самого есть друг... единственный!... который душу за меня положит... последнее отдаст, если нужно... и он из "свидетелей"... Поймите, брат, лжеучения - это не простое явление..... Не легко выйти из них. И помочь таковым не просто... Нельзя просто махая саблей, как вы это делаете, помочь им в этом.... Наоборот, можете ожесточить их и более утвердить в заблуждении...



Ведь мы все знаем, почему все так происходит между верующими.. И те и другие считают себя правыми... В нескольких церквах разных деноминациях я побывал и во всех говорили, что только они идут узким путем....



И все говорили горячо от сердца и искренне.... так я думаю. Вот и вы брат, находясь вне конфессий, хотите убедить всех.... и меня, что только вы правы и идёте узким путем..... И верю, что вы это говорите искренне... не говорю о горячности, ибо вы право, как огонь с неба, поядающий все на своем пути. Вот и вас вижу критическую жилку... И вы видите.... и другие... также и во мне тоже самое.



И теперь, как вы думаете, кто из нас прав?  Все мы можем ошибаться, но только не в одном. Если вы хотите угодить Господу Богу, исполняйте Божий СОВЕРШЕННЫЙ "закон Христа":



     "Новую заповедь даю вам, любите друг друга, как Я" (Ин 13:34):





"Носите бремена друг друга.....в Духе (Христа) кротости исправляйте такового, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушённым, уклонившись от простоты во Христе (2Кор 11:3).... и таким образом исполнить закон Христа" (Гал 6:2).





"нет мне никакой пользы..... и никому......, если..не имею ЛЮБВИ ХРИСТОВОЙ" (1Кор 13:3).





Все мы преступники "закона свободы" (Иак 2:12-11)....... независимо от того, правы мы или нет.... , если поступаем с лицеприятием, т.е. взирая на лица (Иак 2:9,1)...





Послушайте, как наш Господь объясняет... сравнивает учение Свое с законом заповедей плотских (Еф 2:15) в Мф 5:46:





"Если вы будете любить любящих вас (т.е. ближних) и  ненавидеть врагов  по закону заповеди, сказанной древним (Мф 5:43), какая вам награда? ..... Не так же ли поступают и язычники? (5:46-47)".





Понимаете ли вы, все желающие исполнять  то, что "сказано древним" (Мф 5:21,...), т.е. - закон Синайский, закон плотских заповедей....., что все вы, в глазах нашего Господа неба и земли, как язычники поступаете!?





Вряд ли бы вы согласились, если бы это я сказал о вас..... О!!! Какой бы вы шум подняли.... Сколько бы грязи вылилось ... на радость дьяволу и к стыду нашему.....сколько хуления в адрес Бога, как написано:





"Ибо из-за вас имя Божье хулится у язычников" (Рим 2:24).  





Слава Богу за Его своевременные слова для данного случая!...





Прислушайтесь те,  кто отвергает "закон Христов", желая исполнять Синайский закон, который Он упразднил для избранных Его. Ибо Своим Он поручил исполнять новый закон...закон Духа ..к свободе, а не к рабству.





Послушайте и те, кто  является оппонентами им........





Все, кто не любит друг друга, "как Я" (Ин 13:34), те, в очах Господа, поступают как ЯЗЫЧНИКИ!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua