Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 21:00
      Законы Бога



Как мы все знаем, существует много  законов Его, по которым всё движется и существует…. Но меня сейчас интересуют только два из них, которые мы находим в Слове. У Бога оказывается не один, а два закона, которые Он дал народу Божьему  исполнять …. и в разное время. Например, народу Божьему, живущему в Ветхом завете, и которых Иисус назвал «древними», Он дал «закон Моисея» (Деян 13:39). Нам же, живущим в Новом завете во время благодати, Отец определил исполнять новый закон – «закон Христа» (Гал 6:2).

Заповеди этих 2-х законов мы можем найти и сравнить в Нагорной проповеди  нашего Господа….

То, что «сказано древним», относится к 1-ому, т.е. к «закону Моисея»,

     а то, что «Я говорю вам» (Мф 5:22» - ко 2-му: «закону Христа».

Мне жаль тех, кто считает слова Христа не новым законом, а только  дополнением к Синайскому 1-ому «закону Моисея».

Беда многих из нас, именно в том, что мы смешиваем их в один закон Божий, не замечая различий. По этой причине… слепоте духовной…, полная истина Евангелия  ускользает от нас… И, хуже всего, этим мы обманываем не только себя, но и других увлекаем за собой с «пути Истины» и  уводим «от искупившего их Господа» (2Пт 2:2-1), оставляем их без Христа, без благодати Его (Галл 5:4).
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.02.2019 06:10
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...959697>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.09.2018 7:28
Авденаго
Поймите, вы  здесь спорите не с человеком, а с Его словом

Авденаго"]Неужели вы, после всего сказанного здесь, будете отрицать, что Иисус и есть живое Слово, закон Божий, исходящий из уст Отца, говорящего!? - Поймите, вы  здесь спорите не с человеком, а с Его словом. [/quote]
Ответ, -  А мы вообще понимаем, что Десять Заповедей даны через Христа на горе Хориве по повелению Отца. И мы не видим прямого указания отменить Десять Заповедей или Субботу, ни в пророчествах В Завета, ни в Евангелии. Но часто видим, как Апостолы берут ссылки из Десяти Заповедей и показывают верующим, что Десять Заповедей, неизменные Заповеди Отца. А так же было сказано в уши мои:
Как только услышали верующие, что Христос воскрес, СЛАВА ЕГО ВОСКРЕСЕНИЯ - затмила все Мои Заповеди. Именно это мы и видим сейчас.
Хоть Стас и глумится над моими пророчествами, но вот в этих словах я вижу истинный смысл пренеббрежения Христианством - язычниками Субботы. Язычники не поладили с Евреями и пошли путём отвержения Заповедей Отца и Субботы. Вы поинтересуйтесь, когда была отменена Суббота язычниками. Евреи, принявшие Христа своим Спасителем, совершают служение в Субботу. Я несколько раз посещала их служение.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.09.2018 7:35
Авденаго
Поймите, вы  здесь спорите не с человеком, а с Его словом
Мы не спорим с Богом, а исполняем Его Заповедь о Субботе. Вы отвергаете и спорите.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.09.2018 7:37
Авденаго
Заповеди этих 2-х законов мы можем найти и сравнить в Нагорной проповеди  нашего Господа….

То, что «сказано древним», относится к 1-ому, т.е. к «закону Моисея»,

     а то, что «Я говорю вам» (Мф 5:22» - ко 2-му: «закону Христа»
И что? Христос сказал что то вопреки десяти Заповедям?
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
20.09.2018 9:16
Авденаго
Вы правы, брат...

Ты "сборища сатанинские" (Откр.2:9) называешь братьями... 

Citya
- "Свидетель Иеговы", странник - адвентист, Антонина Егоровна - субботница... Все они - лукавые делатели, обольщённый дьяволом, которым закрыто благовествование (2Кор.4:3-4)!

Братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Моиибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50).

А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему):

1. Враги Богу.
2. Враги всем, кто во Христе.
3. Враги всему населению земли, увлекающие людей в ад на вечные муки.

О которых Иисус сказал: 

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Вожди слепые...
17 Безумные...
27 Гробы окрашенные...
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)

Сообщение отредактировал Stas - 20.09.2018 16:26
Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
20.09.2018 9:59
Антонина Егоровн
А мы вообще понимаем, что Десять Заповедей даны через Христа на горе Хориве по повелению Отца. И мы не видим прямого указания отменить Десять Заповедей или Субботу, ни в пророчествах В Завета, ни в Евангелии. Но часто видим, как Апостолы берут ссылки из Десяти Заповедей и показывают верующим, что Десять Заповедей, неизменные Заповеди Отца.

Да,я понимаю это, сестра... Аминь. Закон, данный на Хориве - это "закон Божий", который был назван "законом Моисея", потому что был передан народу через Моисея.
Всё это так, сестра .... Никто не отменял 10-ть заповедей, как написано в Слове:

"Ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, доколе не прейдёт небо и земля" (Мф 5:18).

Аминь.  Кто я, чтобы отменять!? Но разве вы не читали, что "закон положен не для праведников, но для ...грешников" (1Тим 1:9). В этом и есть суть Евангелия  блаженного Бога, которое было вверено ап. Павлу (1Тим 1:11), что мы уже не грешники!  ... Или вы этого не знали? - Разве вы, как грешник, не умерли в водах смерти, крестясь во Христа, как написано в Рим 6:2-3?... 

"Я как грешник умер! ..... Умер для закона, который немилосердно..без милости судил меня... Даже за малую провинность... за нарушение хотя бы одной малейшей заповеди...наказывался смертью... И это бремя проклятия закона было непомерным для меня, грешника.... Это иго закона никто не мог нести...Ни отцы наши, ни мы. Потому что закон ДОБР и заповедь его добра, а мы по природе своей - ЗЛЫ....
И вот я умер для закона... Ему уже нет до меня никакого дела. Он уже не может меня осудить на смерть, ибо Христос выкупил меня из под закона заповедей плотских Своей смертью. И потому, сейчас  я принадлежу Другому, Христу... Он мой Судия, а не древний закон.... Судия мой - Дух...Христа, находящегося в моём сердце, а не буква закона, начертанная на камнях. Законом я сделался рабом греха...к смерти. Я, как плоть, был продан греху, как написано в слове Божьем. Теперь же я сужусь законом Христа....И суд Его - милостив ко мне.... И, к тому же, милость превозносится над судом".

Скажите сестра... Эта благая весть только для меня. или для всех уверовавших в Христа?

И ещё хочу сказать... Я не говорил, что исполнение 10-ти заповедей не полезно для человека: "ибо и суббота для человека", - как говорил Иисус.  И многие люди ходили по этим заповедям закона непорочно... Как, например, Елизавета, Захария и Павел (Лк 1:6;Флп 3:6).... Это было полезно для этой жизни...земной. Исполнение обещало ДОЛГОЛЕТИЕ НА ЗЕМЛЕ..., но не ВЕЧНУЮ жизнь на Небесах.
Это было полезным...Как Павел пишет: это "было для меня преимуществом(= выгодой, пользой, Флп 3:7).
Но когда  на замену несовершенного закона (Рим 7:19) пришёл новый "совершенный закон свободы" во Христе, Павел сразу же, не советуясь с плотью и кровью, принял Его, Христа, как закон жизни своей, отказавшись от прежнего (Флп 3:7-8).
Как я уже писал выше.... Буква закона (ДЕКАЛОГ) лишь только тень Духа... Христова.
Все 10-ть заповедей указывают на Христа... Т.е. Иисус Христос, как Дух, живущий в нас, и есть наши:

- любовь к Богу и  - любовь к ближнему (Мф 22:37-40). 

В том числе и заповедь о  субботе.... 
Чему учил ап.Павел в церквах? - Исполнять Закон заповедей плотских? - Нет!!!
Ответьте, чего добивался он от верующих, согласно написанному в Кол 1:25-27? - Подумайте и ответьте, пожалуйста.... А потом продолжим
Жду от вас правильного ответа, сестра. Надеюсь.

  
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
20.09.2018 10:48
Stas
Авденаго
Вы правы, брат...

Ты "сборища сатанинские" (Откр.2:9) называешь братьями... 
Citya - "Свидетель Иеговы", странник - адвентист, Антонина Егоровна - субботница
.

Я не Судия, брат..., чтобы судит прежде времени... (1Кор 4:5).
Они БЛИЖНИЕ мои... и потому - братья, ибо все мы "от одной крови" (Деян 17:26). 

"Кто мой ближний?", - спросил некто Иисуса (Лк 10-29). 
Вот смыл ответа Христа: "Ближний тот, кто нуждается в тебе для помощи"... Даже если он не знает об этом и не просит....
Брат, эти люди в опасности.... Неужели отвергнешь их и пройдёшь мимо?...
Я уже писал выше, что всякий, кто наставляет другого не "в духе кротости", отказывается нести бремя другого.... отказывается помочь нуждающемуся.... проходит мимо, обвинив в сердце нуждающегося, что он сам виноват... 
Поймите разве это помощь, если мы осуждаем,  называя их "сборищем сатанинским"...или "семенем дьявольским"? - Конечно нет, брат.
Вот меня тоже обвинили, что я не христианин вовсе... Ну и что мне делать, скажите? - Отвечать злом на зло?....
И это будет справедливо по "закону заповедей плотских" (Мф 5:38). ... Я буду "непорочным по правде законной" (Флп 3:6), если буду относится к ним как к врагам: "ненавидь врага твоего", сделавшего тебе зло.

Неужели не понимаете... У исполняющего "совершенный закон" не может быть врагов, чтобы ненавидеть их..
Для него - все "ближние", потому они и любят их. 
А если вы не любите "ближних -врагов ваших".... т.е. не несёте бремена их.... т.е. наставляете их не в духе кротости.... То этим вы нарушаете "закон Христа"... По этому новому (не по древнему) закону милости и свободы вы становитесь преступниками (Иак 2:11-13).
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
20.09.2018 15:33
Stas
Ты "сборища сатанинские" (Откр.2:9) называешь братьями... Citya - "Свидетель Иеговы", странник - адвентист, Антонина Егоровна - субботница. Все они - лукавые делатели, обольщённый дьяволом, которым закрыто благовествование (2Кор.4:3-4)!
.
Авденаго
Я не Судия, брат..., чтобы судит прежде времени... (1Кор 4:5).

Существует суд неправедный, о котором сказано: "не судите, да не судимы будете"(Матф.7:1). Суд неправедный – это:
  1. Когда человек, не зная Слово Божие, живя в грехе..., обвиняет человека, знающего Слово Божие и исполняющего заповеди Божии: "лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего"(Матф.7:5);
  2. Когда человек извращает Писание, подстраивая заповеди Божии под себя:"...невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают Писания" (2Пет.3:16);
  3. Когда человек клевещет (бездоказательно обвиняет), распространяя ложные слухи о другом человеке. Иисус сказал: "если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?" (Иоан.18:23).
Но также существует суд праведный, о котором сказано: "…судите судом праведным"(Иоан.7:24). Суд праведный - это обличения христианина, рождённого свыше (Иоан.1:12), водимого Духом Святым (Лук.10:16), на основании истины (Слова Божьего). 
Сообщение отредактировал Stas - 20.09.2018 16:26
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.09.2018 16:02
Stas
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50).
А вы волю Отца небесного не исполняете. Отвергаете Десять заповедей и своё беззаконие несёте в Христианство.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
20.09.2018 16:02
Авденаго
Они БЛИЖНИЕ мои... и потому - братья, ибо все мы "от одной крови" (Деян 17:26). Брат, эти люди в опасности.... Неужели отвергнешь их и пройдёшь мимо? Я уже писал выше, что всякий, кто наставляет другого не "в духе кротости", отказывается нести бремя другого..., отказывается помочь нуждающемуся..., проходит мимо, обвинив в сердце нуждающегося, сам виноват... Поймите разве это помощь, если мы осуждаем, называя их "сборищем сатанинским", или "семенем дьявольским"? Конечно нет, брат. Вот меня тоже обвинили, что я не христианин вовсе... Ну и что мне делать, скажите? Отвечать злом на зло? Я буду "непорочным по правде законной" (Флп 3:6), если буду относится к ним, как к врагам: "ненавидь врага твоего", сделавшего тебе зло? Неужели не понимаете... У исполняющего "совершенный закон" не может быть врагов, чтобы ненавидеть их. Для него - все "ближние", потому он любят их. А если вы не любите "ближних - врагов ваших"..., т.е. не несёте бремена их..., т.е. наставляете их не в духе кротости... То этим вы нарушаете "закон Христа"... Поэтому по новому (не по древнему) закону милости и свободы вы становитесь преступниками (Иак 2:11-13).

Ты превратно толкуешь Писание..., надеюсь, по причине неведения, а не по причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4). 

Спасать людей надо по правилам "дорожного движения"! А если ты нарушаешь эти правила..., то ты - преступник! И никого не спасаешь, а, наоборот, толкаешь людей в ад на вечные муки (Матф.23:13-35).

Вот, о чём говорят "правила дорожного движения".

Да, дети Божии должны исполнять заповеди, касающиеся любви, мира, кротости... (1Иоан.4:8; 1Кор.7:15; 2Тим.2:25; Рим.12:14), любить врагов, молиться за обижающих, проклинающих и гонящих...(Матф.5:44-45), благословлять врагов, а не проклинать (Иак.3:10; Рим.12:14). 

Но это не полная истина! Потому что Библия состоит из множества “противоречащих” друг другу заповедей (противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённых жизненных обстоятельств).

Одностороннее толкование истины – это извращение Писания (2Пет.3:16), то есть ложь от дьявола, которая ведёт в погибель (1Тим.4:1-2).


Существуют богопротивники, которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13).
Поэтому после двух-трёх обличений (Тит.3:10-11) человеком Божьим (по вдохновению Духа Святого) выносится приговор богопротивникам, которых:
  1. Называют - свиньями, псами…: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6);
  2. Их учения - блевотиной, на которую возвращаются псы, свиньи...: "Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи" (2Пет.2:21,22);
  3. Обозначают - сынами дьявола...: "о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10);
  4. Ослепляют: "И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:11);
  5. Проклинают: «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8 – современный перевод);
  6. Пророчествуют вечные муки в озере огненном: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? ...да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35);
  7. Извергают из общения (1Кор.5:11-13);
  8. В некоторых случаях, убивают (через Духа Святого) (Деян.5:1-11);
  9. Убивают детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).
Я - Божий одуванчик по сравнению с Иисусом и Его учениками!     

Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании.

Называя богопротивников - братьями, ты толкаешь людей в погибель! Потому что любой младенец во Христе, прочитав твои сообщения, вступит в ряды этих богопротивников ("Свидетелей Иеговы", адвентистов, субботников...), потому что будет считать их братьями во Христе!
Сообщение отредактировал Stas - 20.09.2018 16:05
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.09.2018 16:13
Stas
А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему):
Вы не повинуетесь Истине и я вас выявляю на Суд Христов. Я уведомляла вас о Субботе многократно, но вы не захотели, и это  для вас оказалась последняя инстанция.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
20.09.2018 16:21
Stas
Братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Моиибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50). 

Антонина Егоровн
А вы волю Отца небесного не исполняете. Отвергаете Десять заповедей и своё беззаконие несёте в Христианство. Вы не повинуетесь Истине и вам грозит Суд Христов. Я уведомляла вас о Субботе многократно, но вы не захотели, и это  для вас оказалась последняя инстанция.

Авденаго, вот, смотри, как эта бабуля 2 года подряд, невзирая на обличения, убивает людей на этом форуме через учения, исходящие от бесов:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)

А ты её сестрой называешь... Ну, и кто ты? Брат фашистов, убивающих людей?

Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - проклял (Гал.1:8).
 
Конфессии ("Свидетели Иеговы", адвентисты, субботники...) не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета! 

Например, адвентисты... проповедуют ереси, говорят полнейший АБСУРД...:
  1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний. Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения…
  2. Кто ест свинину – погибнет...
  3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует...
Есть такие заповеди, учения... в Новом Завете? Нет, конечно! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано:

- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9);
- И пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6);
- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы (Гал.1:8).
- Лжецы нарушают заповеди Божии (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 21.09.2018 11:36
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
20.09.2018 19:04
Авденаго
Чему учил ап.Павел в церквах? - Исполнять Закон заповедей плотских? - Нет!!!

Ответьте, чего добивался он от верующих, согласно написанному в Кол 1:25-27? - Подумайте и ответьте, пожалуйста.... А потом продолжим

Жду от вас правильного ответа, сестра. Надеюсь.

Ну как, сестрёнка .... вы уже подумали?

Жду ответа
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.09.2018 10:44
Авденаго
Жду от вас правильного ответа, сестра. Надеюсь.

Ну как, сестрёнка .... вы уже подумали? Жду ответа[/quote]
Дорогой Брат, благодарю за внимательное и дружелюбное отношение ко мне... Так как Стас и другие меня давно прокляли, а вот в вас я вижу иной дух, Дух Христа: - Лука 9, не знаете, какого вы духа; 56     ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать...
Итак Мои Старейшины вчера задали через меня вам вопрос, Где Бог отменил Десять Заповедей или в отдельности Субботу. И где написано Апостолами, что день Субботний заменяется на день воскресный (первый день недели праздник солнца у язычников Египтян) Над вашим предложением мы будем работать.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.09.2018 10:55
Авденаго, - Чему учил ап.Павел в церквах? - Исполнять Закон заповедей плотских? - Нет!!! Ответьте, чего добивался он от верующих, согласно написанному в Кол 1:25-27? - Подумайте и ответьте, пожалуйста.... А потом продолжим
Ответ, Пишите,  - Кол1,
25 – 27 -  которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, [чтобы] исполнить слово Божие,  26 - тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,   
 27 - Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
РАЗВЕ ЗДЕСЬ ПАВЕЛ ОТВЕРГАЕТ ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ??? Или Субботнее служение по учению Христа?


Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.09.2018 10:59
Идёт борьба на жизнь и на смерть, и потому праведника сопровождает скорбь от самого Авеля. Иов, Сидрах, Мисах и Авдинаго, Пророки, Христос, Апостолы. Многими скорбями вам надлежит войти в Царство Небесное. Все праведники прошли через скорбь в запечатление. Приняли огненное Крещение. Бог поставил на них Свою Печать. Познал Господь Своих.     



Мы то понимаем: -  Земля понадобилась, чтобы совершить Суд над сатаною - падшем херувимом. Для этого земля. Для этого человек, для этого два дерева в саду. И чтобы начаться суду Божию над сатаною, было необходимо чтобы и в человека вселилось жало сатаны. Закон Греха в плоти и крови. НЕПОВИНОВЕНИЕ заповедям Божьим. И как только это случилось, открылся Суд над Дьяволом. Смерть Каина - первое "дело", как человекоубийца. Весь Суд задействован на человеке. Как компромат. Верующий находится в центре суда, как обвинитель против козней дьявола. Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, пишет Павел. И потому Бог бесконечно любит Праведника, зная то что человек находится в огне дьявольских козней. Дьявол в ярости от того, что человек стал поводом к обвинению его, как свидетель. И изобретает всё новые и новые ИГРЫ в смерть… против Святых Его. И потому, где дети Божии там и сатана

Страницы: <<12[3]45...959697>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua