Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.09.2018 18:45
Citya
Авденаго
Citya
Я конечно дико извиняюсь, но прочитав ваш пост у меня возник вопрос, а вы хоть немного пролистывали Еврейские Писания(Ветхий Завет) и хоть немного читали Греческие Писания(которые названы Новым Заветом)?








Да,конечно, брат...как же иначе. Читаю Септуагинту и Новый завет на древнегреческом без словаря...








Тогда почему вы говорите, что Закон был изменен?




Не изменен, а упразднён....., как написано в Еф 2:15.



Господь сделал это для "тех, кто Христов,.. родившись от Духа (Ин 3:6)... "распяли ПЛОТЬ" и для "закона ПЛОТСКИЙ заповеди" (Евр 7:16). Мы, дети Божьи, уже не плоть. "Потому отныне мы никого не знаем по плоти.... Итак, кто во Христе, тот НОВАЯ ТВАРЬ" (2Кор 5:16-17)...



Как мы знаем, закон дан для плоти, т.е. для ветхого человека, который был распят в нас (Рим 6:6). Итак как мы уже не плоть, но новый дух (Ин 3:6), мы живём по новому закону, а именно - по "закону духа" (Рим 8:6).





Как я понял из услышанного от Стаса - вы из "Свидетелей" и не считаете себя рожденным от Духа.... Это очень плохо для вас, брат. Почему?  - Потому что вы не можете воспользоваться этим новым "законом духа", ибо вы еще ПЛОТЬ. Действительно, вам ничего не остается, как исполнять и жить законом (Гал 3:12), данным древним, т.е. "по закону ПЛОТСКОЙ заповеди".





Что нам, детям Божьим, дает новый закон? - Этот "закон духа жизни во Христе освободил меня" от рабства греху (Рим 8:2;Евр 2:15).





Издревле, Иудеи стремились достичь "закона праведности" (Рим 9:31), т.е. "закона свободы" от греха (Иак 1:25; 2:12). И не смогли. "Почему? Потому что искали не в вере, а в делах закона".





Да, мы, дети Божьи, приняли этот новый закон, когда верою приняли Духа Сына в сердца в сердца наши (Гал 4:6), чтобы, освободившись от греха, жить этим Законом для Бога, исполнять Его новые заповеди и приносить плод Богу.





Я верю, что вы, брат, исполняете "закон плотской заповеди" из любви к Богу... и что вы искренне это делаете (как и мой друг).... Это все хорошо, брат. Действительно, что плохого в том, чтобы любить ближнего своего. Но дело в том, что делами своими.... "святыми", вы остаётесь рабом греха и без жизни вечной....





Поймите, брат дорогой, мы не можем иметь жизнь  вечную в самих себе, но во Христе. Только приняв духа Христова как сыны Божьи (Гал 4:6), мы имеем жизнь вечную в Нём, как сказано в 1Ин 5:12 и в Ин 6:47. 





Это хорошо, что вы ревностны по Богу.... Дай Бог такую ревность всем нам, современным христианам!





Но это ваше старание "не по познанию" (= не по рассуждению, Рим 10:2) Бога, Его воли.... Неугодно Ему.





Ибо вашей ревностью вы не в состоянии достичь, как я уже сказал, ни жизни вечной ни свободы от греха. Угодно Богу,





 чтобы вы этого достигли одной верою во Христа.





Этой не разумной ревностью вы противитесь Богу....и лишаете себя всего, "что приготовил Господь любящим Его" (1Кор 2:9;Иак 1:12).





Не повторяйте ошибок "древних", брат.... Как сказано в Еф 5:11: "Не участвуйте в бесплодных делах... ТЬМЫ", т.е. ЗАКОНА.





Не повторяйте ошибок "сынов Израилевых... ибо... доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их... Умы их ослеплены" (, ибо они во ТЬМЕ, 2Кор 3:13-15).





Вот вам совет Господа Иисуса, чтобы выкарабкаться из "могилы".... из сети, в которую вас уловил дьявол...





Да и не только вас, но и всех, кто избрали этот несовершенный "закон заповеди плотский".





Для этого обратитесь из ТЬМЫ закона к Свету учения Господнего, чтобы покрывало с вашего сердца спало... и вы, действительно, преобразуясь обновлением ума, познали Бога и что есть воля Его:





     БЛАГАЯ, УГОДНАЯ И СОВЕРШЕННАЯ....ДЛЯ ВАШЕГО РАЗУМНОГО СЛУЖЕНИЯ" (Рим 12:2-1).
Сообщение отредактировал Авденаго - 22.09.2018 19:16

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua